Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Simka сказал(а):

Света, а что не так с Лималексией? Я смотрю ты не первая от нее отказываешься...

Оля, у меня просто все в совокупности . Она единственная из моего заказа от кого я могу отказаться в пользу 109-го. Места нет, по деньгам тоже не особо могу разгуляться. Пока не убираю из заказа, думаю.

Еще Крапо10 под вопросом. Спрашивала у девочек стоящий ли сортик, но пока молчат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Галина, а в след. году нейтралам тоже до середины июня убирать цветы? Или эта рекомендация была только для фриго 1 года? 

Да, только для первого. Но я ничего не убирала. Если нейтралы надо часто менять, то зачем же лишать себя возможности досыта наесться ягодок. Мне было жалко трогать бедные молоденькие растюшки. И не пожалела. Они все-равно выросли огромными кустищами. И КСД тоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Еще Крапо10 под вопросом. Спрашивала у девочек стоящий ли сортик, но пока молчат.

СтОящий.:mosking:

 

Ирма

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Нравится! ОЧЕНЬ!!! Отзывов начиталась!

Девочки, гоните меня отсюда НАФИк!!!:dash1: Или меня из дома погонЮт!:girl_cray:

Называется "зашла пообщаться с родными людьми, ну, взять парочку новых клубничек":lol:

Галя, я очень боюсь, что Настя и в следующем году откроет закупку :lol:. Хотя в глубине души я наверное еще больше боюсь, что не откроет:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

До полного набора ящика осталось

Сибилла - 6 пучков

Магнус - 7 пучков

Фурор - 10 пучков

Пожалуйста, перед тем, как поставить желаемый сорт в свой столбик, проверьте ячейку ЗАКАЗАНО, чтобы не было перебора. Новая строка открыта.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Для Валентины 54 советую, если нет у вас этих сортов проверенные нашим северным летом Кимберли, Элиани( и вкус и зимуют нормально). В этом году понравилась Джоли посмотрим как перезимует а ещё VR 64 приглянулся, остальных не поняла, но лето в этом году было холодное и дождливое.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Валя, напихала Вам от души :goody: Столбик-то не мой. Отвела душу:cheesy:

Танюша, я тебе доверяю. Только почему-то ты мне не поставила нейтралов. Они не идут у нас?

 

6 минут назад, Поморочка сказал(а):

Для Валентины 54 советую, если нет у вас этих сортов проверенные нашим северным летом Кимберли, Элиани( и вкус и зимуют нормально). В этом году понравилась Джоли посмотрим как перезимует а ещё VR 64 приглянулся, остальных не поняла, но лето в этом году было холодное и дождливое.

 

 

Поставьте мне их пож-ста в столбик 147. Сама не могу пока.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Танюша, я тебе доверяю. Только почему-то ты мне не поставила нейтралов. Они не идут у нас

Просто не знала как Вы к ним относитесь. Поставлю Шарлотту и Мурано. Последний есть у меня:06yes:

Шарлотту по отзывам поставлю. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Валя, напихала Вам от души :goody: Столбик-то не мой. Отвела душу:cheesy:

Таня, мне земляники много надо, места под нее есть, так что не жадничай ставь мне что считаешь нужным.

Раз нейтралы и ремы не совсем одно и  то же, должны быть хороши.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, сандра сказал(а):

Настя,уберите,пожалуйста сорт Fenella в столбике 125 .Спасибо.

Мне нужен только один поздний сорт.И выбрала всё_таки МАГНУС.Жалко,что участок не резиновый ,а цветов набрала столько!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Таня, мне земляники много надо, места под нее есть, так что не жадничай ставь мне что считаешь нужным.

Раз нейтралы и ремы не совсем одно и  то же, должны быть хороши.

Валь, ещё Ирму Вам поставила, раз Галя её хвалила. И позднюю Фенеллу добавила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, сандра сказал(а):

Мне нужен только один поздний сорт.И выбрала всё_таки МАГНУС.Жалко,что участок не резиновый ,а цветов набрала столько!

А почему Магнус перевесила Фенеллу? 

Ссылка на сообщение

Я ни разу не специалист.Просто прочитала,что Магнус устойчивый к серой гнили.А в моём болоте-это бич.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя,попробовала вставить ШАРЛОТТА 10,а там синий квадратик получился,что то не то наверное,вставьте мне пож. в 142 ещё 10 шт. 109 номера.

Ссылка на сообщение

Все правильно, теперь в синий квадратик напишите цифру 10 и enter нажмите. Поставила вам 109 номер. попробуйте с Шарлоттой сами

Ссылка на сообщение

А как вам сорт Florina?

Кусты среднерослые, компактные, достаточно хорошо облиственные. Листья светло-зеленого цвета. Цветоносы мощные, пряморастущие.
Ягоды ярко-красные, блестящие, крупные. Средний вес – 35-40 гр. , кисловато-сладкого, очень нежного и приятного вкуса.Обладают удлиненно-конической формой. Мякоть отличного вкуса и очень ароматная. Ягоды не мельчают по прошествии времени и обладают хорошей лежкостью, а также транспортабельностью. В плодоношение земляника садовая «Флорина» вступает одновременно с другими раннеспелыми сортами и заканчивает ягодообразование только поздней осенью. Сорт характеризуется очень высокой устойчивостью к заболеваниям и обладает прекрасной зимостойкостью.
Взрослое растение «Florina» усов практически не образует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, burunduk сказал(а):

Галя,попробовала вставить ШАРЛОТТА 10,а там синий квадратик получился,что то не то наверное,вставьте мне пож. в 142 ещё 10 шт. 109 номера.

Шарлотта стоит, а 109 номер - это что?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

 

Девочки, гоните меня отсюда НАФИк!!!:dash1: Или меня из дома погонЮт!:girl_cray:

 

Вот хитрая ты, Галя.! Тебя  мы значит " гоните нафик", а сама знай себе выкладывает видео ,фотки и описания... Да нахваливает-нахваливает...:04laugh: Значит пусть нас тоже из дома выгонят, чтоб тебе одной не скучно было выгнанной:04laugh:

Я все!!! Кремень!!!  Выбрала 10 сортов и больше ни-ни...Я ж с соседкой пополам, значит по 50штук на брата..

3 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

:08thanks:

ст№62

Прошу убрать Лималексию 10шт(итого 0):rolleyes:

:girl_curtsey:

Лена, скажи почему убираешь ее?:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Лена, скажи почему убираешь ее?:smile51:

Беру не себе :rolleyes: забылась,хапнула...

А просили сорта проверенные:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так вместе веселей! Пойдем Му-Му обживать.:cheesy: Зато с клубникой!:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

 

Я все!!! Кремень!!!  Выбрала 10 сортов и больше ни-ни..

Кремень поставил еще Гурмандин и Амандин...:04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Кто хочет приобрести Сибиллу в первых рядах, поторопитесь, осталось всего 3 пучка!!!

Магнуса - 5 пучков

Фурора - 9 пучков

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Кремень поставил еще Гурмандин и Амандин...:04laugh:

А меня  Вима Ксима всё гипнотизирует.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...