Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя,  если можно, было бы удобно на верху каждой станицы иметь прямую  ссылку на таблицу Фриго-2020, а не через сообщения или блог.

Она есть на 1 странице этой темы, а также в Ваших таблицах Гугл. Чуть позже вставлю в подпись вместо ягодных.

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Зульфия сказал(а):

Валентина,  поддерживаю подсказки Тани.  Только я бы заменила ультра-ранний сорт  нейтралом.  Опасаюсь, что возвратный мороз повредит цветочные почки у Венди.  А нейтралы взамен погибших выдвинут еще много цветоносов.  Из проверенных  нейтралов Мурано  подойдет.

Зульфия, а если Венди укрывным накрыть? Очень хочу этот сорт, но если вы мёрзнет, то тогда откажусь :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя, я имела ввиду, что из Европы отправят в апреле, в мы получим в начале мая, как в прошлом году.   Полученные весной экс-витро Лох Тея, Делнивы, Пхешибы к осени отлично наросли и, надеюсь, перезимуют  под  укрытием агротексом.

Как в прошлом году сразу нет, они приехали 17 или 18 апреля, 20 го я их получила вместе с Фриго и в гипер режиме их отправляла , чтоб все получили до майских, пока все на нервах ждали, многие не сдерживали эмоций в мой адрес. В этом году я получаю Фриго , раздаю его, уезжаю на майские сажать свои поля, возвращаюсь 12го и если поставщик к этому числу организует поставку ягодных , получаю их и раздаю. Других вариантов нет и то при условии, что поставщик привезет ягодные в мае, раньше декабря информации по ягодным не будет

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Американские селекционеры вывели новый ремонтантный сорт клубники Кабрилло (Кабрильо)  (строчки 45 и  46), который претендует стать лидером по урожайности и способности выживать в сложных климатических условиях.

Кабрилло – эволюция семейства Альбиона. Паспортная урожайность 3,7 кг. с куста! Кабрилло имеет более высокую урожайность, чем Альбион, по сравнению с Сан Андреас также показывает более высокую урожайность и более крупные плоды.

Ягоды Кабрилло выглядят эффектно. Крупные. Некоторые экземпляры достигают 90-120 г. (из описаний оригинаторов), 30-50 г. по отзывам садоводов России и Украины. Правильная коническая форма, фактурная поверхность кожицы, насыщенно-красный цвет с блеском позволяют говорить о хорошем товарном виде плодов. Семянки погружены неглубоко. Мякоть на разрезе красного цвета, очень сочная и плотная. При откусывании плод не хрустит. Вкус богатый, интересный, многогранный. Чувствуется пряная сладость в сочетании с небольшой уместной кислинкой.

Аромат у сорта Кабрилло более насыщенный, чем у многих других ремонтантных сортов. Более вкусные и сладкие плоды, наверное, только у Шарлотты и Мурано, хотя всё зависит от конкретных условий возделывания. Ягоды хорошо поддаются переработке, заморозке, очень вкусны свежими.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Американские селекционеры вывели новый ремонтантный сорт клубники Кабрилло (Кабрильо)  (строчки 45 и  46), который претендует стать лидером по урожайности и способности выживать в сложных климатических условиях.

Кабрилло – эволюция семейства Альбиона. Паспортная урожайность 3,7 кг. с куста! Кабрилло имеет более высокую урожайность, чем Альбион, по сравнению с Сан Андреас также показывает более высокую урожайность и более крупные плоды.

Ягоды Кабрилло выглядят эффектно. Крупные. Некоторые экземпляры достигают 90-120 г. (из описаний оригинаторов), 30-50 г. по отзывам садоводов России и Украины. Правильная коническая форма, фактурная поверхность кожицы, насыщенно-красный цвет с блеском позволяют говорить о хорошем товарном виде плодов. Семянки погружены неглубоко. Мякоть на разрезе красного цвета, очень сочная и плотная. При откусывании плод не хрустит. Вкус богатый, интересный, многогранный. Чувствуется пряная сладость в сочетании с небольшой уместной кислинкой.

Аромат у сорта Кабрилло более насыщенный, чем у многих других ремонтантных сортов. Более вкусные и сладкие плоды, наверное, только у Шарлотты и Мурано, хотя всё зависит от конкретных условий возделывания. Ягоды хорошо поддаются переработке, заморозке, очень вкусны свежими.

Пажопи:04laugh:Пошла в таблицу, участок будет засажен пионами и клубникой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, TataC сказал(а):

Пажопи:04laugh:Пошла в таблицу, участок будет засажен пионами и клубникой.

А еще клематисами и лилиями:04laugh: Ой, еще и гортензиями...

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

А еще клематисами и лилиями:04laugh:

За зиму еще чего-нибудь поднаберем-нахапаем.:goody:. По  периметру забора ходить будем.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Настя, @asy интересно, были ли отзывы на СП по сортам из закупки 2019, или там такого нет? Интересно какие им больше понравились? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, TataC сказал(а):

Пошла в таблицу

Ох! А я прикинула, что у меня сейчас растёт больше 150 кустов клубники, заказано ещё 11 сортов...Только усы стричь успевай:girl_cray: И не пошла в таблицу! :applo:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ох! А я прикинула, что у меня сейчас растёт больше 150 кустов клубники, заказано ещё 11 сортов...Только усы стричь успевай:girl_cray: И не пошла в таблицу! :applo:

Лена, вот это сила воли:thumb:. Завидую по доброму. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ох! А я прикинула, что у меня сейчас растёт больше 150 кустов клубники, заказано ещё 11 сортов...Только усы стричь успевай:girl_cray: И не пошла в таблицу! :applo:

Кремень:cheesy:. У меня чуть меньше, когда будет 150 кустов и 11 сортов. Тоже не пойду в таблицу:04laugh:. Куда мне стоько кубники девать, промышленные масштабы? :04laugh:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

вот это сила воли:thumb:

 

15 минут назад, TataC сказал(а):

Кремень:cheesy:

Девочки, надолго меня не хватит! :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

 

Девочки, надолго меня не хватит! :embarrassed:

Даже ни минутки не сомневалась:04laugh::goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя!  Убери, пожалуйста, из столбика 136 Лималексию :smile51: Решила еще ремов взять и в теплицу посадить.

 
Ссылка на сообщение

Я 4 сорта делю с подружкой( больше ей не надо). Вчера мужа измучила- с кем поделиться ещё, чтобы сортов прихапать. Сказал: " Давай со мной делись!":shocked:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я 4 сорта делю с подружкой( больше ей не надо). Вчера мужа измучила- с кем поделиться ещё, чтобы сортов прихапать. Сказал: " Давай со мной делись!":shocked:

Бедный, уже на все согласный.....:04laugh: Понимает, что клиника ему не подвластна:04laugh:Садить где будет?:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чуть позже спрошу у Насти, может, откроем Лималексию. Добавляйте-убавляйте все сами. Я уже замучилась.

А на будущее думайте заранее, что брать. По условиям всех закупок закрытые ящики неприкосновенны. Можно убрать только в том случае, если найдутся желающие забрать отказную позицию.

Не торопитесь! Заранее тщательно взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, а потом уже ставьте свой заказ. Времени до СТОПа достаточно. Еще не все участники подключились к закупке.

Скоро Настя будет отправлять закрытые позиции поставщику, а там без разницы, что вы расхотели и передумали.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Садить где будет?:cheesy:

Спрашивала. Сказал: "В землю!" :smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

По условиям всех закупок закрытые ящики неприкосновенны.

Как-то напрягает, что все отказываются именно от Лималексии. За что так на нее ополчились???:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Как-то напрягает, что все отказываются именно от Лималексии. За что так на нее ополчились???:dnt:

Название, наверное, не нравится.:05hid:

Ссылка на сообщение

Наверно после видео Татур,она сказала на вкус с кислинкой.Я тоже после просмотра думаю оставить или отказаться от  нее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Название, наверное, не нравится.:05hid:

Ну если только:04laugh:

Галин, а у тебя есть Фурор или Фавори? Голову сломала, выбирая между ними:girl_cray:Поставила Фавори. Или взять Фурор???:help:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...