Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, asy сказал(а):

Лималексию 2 строчку открыла, можете самостоятельно убрать все заказы, если нужно из первой убрать пишите в теме, уберу вручную

Настя, убери пожалуйста, из ст.53. Извиняюсь. Не сразу сообразила, что набрала много сортов среднего срока созревания.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Я Кабрилло и Кристину поставила по 10 в строчках А и А+ в надежде, какой ящик быстрее наберется. Как только я попаду в набранный ящик, со второй строчки уберу заказ. Надеюсь я никого не подведу, если так сделаю?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Marushka сказал(а):

Настя, убери пожалуйста у меня из 43ст Венди . :smile51:

Убрала

1 минуту назад, Калугина Ольга сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Я Кабрилло и Кристину поставила по 10 в строчках А и А+ в надежде, какой ящик быстрее наберется. Как только я попаду в набранный ящик, со второй строчки уберу заказ. Надеюсь я никого не подведу, если так сделаю?

Как бы Вы не сделали Вы никого не подведете)) 

Ссылка на сообщение

Да, это я спросила Ирину, как поступают с отказами из закрытых ящиков на других ресурсах.:smile51: Чисто из любопытства.:embarrassed:

И да, эта процедура не из приятных. Тем более сижу сегодня дома с заболевшим внуком, и настроение фиговое.:rolleyes:

Девочки, не обижайтесь на меня и друг на друга. Сегодня, видно, такой день дурацкий.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Да, это я спросила Ирину, как поступают с отказами из закрытых ящиков на других ресурсах.:smile51: Чисто из любопытства.:embarrassed:

Нигде не выписывают из закрытых рядов или ящиков. Но я закрываю ,чтобы не было переборов и обид,что кого то выкинули из собранного ящика.

Я перед тем ,как отправлять в бронь делаю рассылку, чтоб все проверили свои заказы и могли отредактировать, в теме пишу, чтоб столбики свои проверили,так как отправляю в бронь . И вот перед бронью есть смысл смотреть ,что собралось , а что нет . Полтора-два месяца есть в запасе точно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще хочу успокоить или, наоборот, расстроить, что соберется не всё, что мы понахапали. Многие сорта так и останутся незакрытыми. Так что все наши наставленные 10-12 сортов, не факт, что будут в окончательном заказе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А давайте сегодня будет выходной от таблицы с Фриго?  Все отдохнут, подумают над своими заказами, а завтра посмотрят на свой столбик свежим взглядом. Галина проведет время с приболевшим внуком и посвятит ему себя всю. 

Ну а я пойду посажу  тюльпаны, укрою розы, побрызгаю деревья... в общем тоже отдохну:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу обратить внимание на ранний сорт Garda (строка 36 и 37) очень его хвалила Светлана Витальевна. Посмотрите обзор ее. Сама вставлять ролики не умею.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Поморочка сказал(а):

Прошу помощи выборе сорта - нужна клубника очень темного цвета и конечно вкусная. Хочу презентовать хорошему человеку, она давно ищет что то подобное.

А по срокам созревания есть пожелания? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, TataC сказал(а):

Пажопи:04laugh:Пошла в таблицу, 

Девушки,   после рекламных  описаний,  почитайте  реальные отзывы из вашего региона.   Кабрилло  высаживали в РФ с 2018 г, о нем все известно.  Реально ранний весной и урожайный сорт, но в средней полосе кислый.  Кабрилло  подходит для выращивания на юге и отправки на дальние расстояния. 

  " Для  себя " и продажи на рынке  из американских нейтралов  больше подойдет Свит Анн.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Девушки,   после рекламных  описаний,  почитайте  реальные отзывы из вашего региона.   Кабрилло  высаживали в РФ с 2018 г, о нем все известно.  Реально ранний весной и урожайный сорт, но в средней полосе кислый.  Кабрилло  подходит для выращивания на юге и отправки на дальние расстояния. 

  " Для  себя " и продажи на рынке  из американских нейтралов  больше подойдет Свит Анн.

 

Зуля, я ещё от крымчан смотрела отзыв, что Кабрилло не очень вкусный. Хотела себе его, но отказалась. Если в Крыму он не получается сладким, то у меня в МО не лучше будет, хотя.... 

Ссылка на сообщение

Опять пошла в таблицу.:04laugh: Кабрилу поменяю и в лучшем случае еще 1-го кого-нибудь прихапну. Точно выгонят зимой  из дому.:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, egor03 сказал(а):

Зульфия, а если Венди укрывным накрыть? Очень хочу этот сорт, но если вы мёрзнет, то тогда откажусь :cray2:

Таня,  я тоже в раздумьях.    У  нас  после длительного потепления до  +20   были возвратные морозы до  -8 в конце апреля. Заранее  укрывали все сорта агротексом 60.   Цветоносы еще  не выдвинулись, но первые цветки у нейтралов и среднеранних  потом открылись с черными серединками.  Если есть свободное место и возможность укрывать в два слоя,  проверь сама.  

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

поставила по 10 в строчках А и А+ в надежде,

и я так сделала с FL....02. Хотя раннюю хочу А+, но они не набираются.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Галина П. сказал(а):

что соберется не всё, что мы понахапали. Многие сорта так и останутся незакрытыми.

Это ладно, это видно. А вот отказ в набранных сложно пережить, тк это стало уже моим :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

 Кабрилло  подходит для выращивания на юге и отправки на дальние расстояния. 

Вот выращу и пришлю вам всем :grin: 

Зуля, а отправка на дальние расстояния обязательна? Сразу есть нельзя? Раз Свит Энн больше подходит?

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вот выращу и пришлю вам всем :grin: 

Зуля, а отправка на дальние расстояния обязательна? Сразу есть нельзя? Раз Свит Энн больше подходит?

 

И тут делится, уже ягодами:04laugh:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Таня,  я тоже в раздумьях.    У  нас  после длительного потепления до  +20   были возвратные морозы до  -8 в конце апреля. Заранее  укрывали все сорта агротексом 60.   Цветоносы еще  не выдвинулись, но первые цветки у нейтралов и среднеранних  потом открылись с черными серединками.  Если есть свободное место и возможность укрывать в два слоя,  проверь сама.  

Да, Зульфия, я решила, что лучше возьму и уберечь попробую, чем потом жалеть буду, что такой хороший сорт не взяла. 

Смотрю, Вы себе Кори поставили. Расскажите, пожалуйста, чем привлёк?

Ссылка на сообщение

Лена, и южане для себя сажают вкусное, а  рефрежераторы загружают  транспортабельным. Более сладкие  Маригетт,  Мурано, Вивара, Маджестик  подойдут и   для продажи на рынке, и для заморозки.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, egor03 сказал(а):

Смотрю, Вы себе Кори поставили. Расскажите, пожалуйста, чем привлёк?

 Кори урожайная, но заменю ее. Аллегро, Лия слаще, а Брилла, Марисоль, Мадлен крупнее.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, сандра сказал(а):

А кто такая Сибилла?

См  на верху таблицы Sibilla- среднепоздний сорт, урожайный, крупная сладкая ягода. Сажать не ближе 50*50, опрыскивать по цветам и зеленой ягоде Фитовермом 1% от трипса.

И будет  вам  счастье!

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Маджестик

Этот еще не поставила.

Прыгаю по таблице, как блоха. :09fp:

Девочки, а Mariguette  у многих есть, наверное. Как он вам?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

 отказ в набранных сложно пережить, тк это стало уже моим :cheesy:

В Италии фриго выкапывают в ноябре-декабре.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...