Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, LenaV сказал(а):

Девочки, а Mariguette  у многих есть, наверное. Как он вам?

Вкусная Маригетт. Не обманули.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Девочки, а Mariguette  у многих есть, наверное. Как он вам?

Сладкая была даже недозрелой и урожаность неплохая. Две недели назад удалила все цветоносы с незрелой ягодой, бросила их в компост. В эти выходные заглянула, а они красные все лежат там.... :dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вкусная Маригетт

 

2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Сладкая была даже недозрелой и урожаность неплохая.

По моему он у меня 30-ый сорт. :shocked: сама не знаю как получилось. Вот это я порезвилась. Одна радость делим на троих, а может и на четверых.

и это мне совсем не нужна была клубника. :crazy: боюсь представить, если б была нужна.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я так Фейвори оборвала цветоносы 3 дня назад. Выкинуть не успела, просто лежали на траве и смотрю - краснеют. 

Ссылка на сообщение

А если обрезать и в стакан с водой, как с ремонтантной малиной делают? Или сладость уменьшится? 

Ссылка на сообщение

Девушки, а в той закупке много отказов было по набранным позициям? Надо определиться, про запас заказывать или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шведка сказал(а):

Девушки, а в той закупке много отказов было по набранным позициям? Надо определиться, про запас заказывать или нет.

Заказывайте с запасом,    дополнительно составьте себе список сортов того же срока на замену   отказов.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шведка сказал(а):

Девушки, а в той закупке много отказов было по набранным позициям? Надо определиться, про запас заказывать или нет.

Были замены сортов. Вместо Фурора предложили Февори, вместо Магнуса - Фенеллу. Сонату совсем не дали. Ещё какие-то, но уже не помню.

В-принципе, немного. Но у нас и заказик был небольшой.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
15 минут назад, kolibri сказал(а):

А если обрезать и в стакан с водой, как с ремонтантной малиной делают? Или сладость уменьшится? 

Воду можно присолить калийным Плантофолом или Свит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, LenaV сказал(а):

это мне совсем не нужна была клубника

Я вообще хотела с клубникой завязать 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну не 30, а 3-4.   В принципе новичкам  название сорта не принципиально, были бы вкусные ягоды, здоровые и урожайные кусты.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Ну не 30, а 3-4.   В принципе новичкам  название сорта не принципиально, были бы вкусные ягоды, здоровые и урожайные кусты.

А как выбирать если новички и названия в строчках стоят,  а информация в инете в основном по всем новым положительная?:cray2:Уже в голове бардак.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, из поздних какой сорт лучше выбрать для Тверской области: Кристина, Фенелла или Вима Ксима? Может кто выращивал, отзовитесь?

Ссылка на сообщение

Фенелла мне очень понравилась. Кристину и Виму Ксиму надеюсь попробовать в следующем году.

Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

А если обрезать и в стакан с водой

Один затерявшийся поставила ради эксперимента.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.851601032c1f95398d411a8e065856ab.png

«Fronteras» - это сорт похожий на «Camarosa», но с более высокой урожайностью, более высоким качеством фруктов и более ранним производством. Ягоды крупные 35-40 г. Урожайность высокая более 1кг с куста.

   «Фронтерас» обладает превосходным вкусом. Фрукты будут исключительными как для свежего рынка, так и для переработки, и будут полезны для домашнего сада.


    «Fronteras» является умеренно устойчивым к мучнистой росе (Sphaerotheca macularis), умеренно восприимчивым к коренной гнили с антракнозом (Colletotrichum acutatum) и умеренно устойчивым к Verticillium wilt (Verticillium dahliae), Phytophthora кроне гнили обыкновенной (Phytophthora) (Ramularia tulasnei) (Таблица 2). При правильном лечении он имеет толерантность к паутинным клещам с двумя пятнами (Tetranychus urticae)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.08a75b772c659d2dd96ae85e0633b9f7.png

РА 109.2 - яркая новинка 2019 года! Этот сорт клубники настолько новый, что ему ещё не успели придумать название. Испанские селекционеры очень хорошо отзываются о данном сорте.
   РА 109.2 - это среднеранний сорт клубники с высокой урожайностью. Ягода большого размера, красивой конической формы, ярко-красного цвета, блестящая. Вкусовые характеристики данного сорта очень хорошие.     Селекционеры отмечают большое содержание сахара в ягоде. Транспортабельность отличная.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.ac2e40feeacf8cabea88761800c3ee76.png

Сорт-лидер, бестселлер! Великолепная «Априка» - клубника с «твёрдым характером»: ранняя, с отличным сроком реализации, с плотной мякотью, не деформирующаяся при перевозке. Как долго мы ждали такой сорт! Итальянцы постарались на славу! И скоро этот изумительный сорт сможет появиться на Вашем участке!

     Ягоды «Априки» неизменно крупные на протяжении всего периода сбора. Вкус очень хороший, сладкий, приятный. Вес в среднем от 25 г до 40 г.

     Сорт устойчив к непогоде. Ягода транспортабельная. Отмечается высокая устойчивость к болезням корневой системы, надземной части. Подходит для выращивания в европейской части России, для более мягкого климата Украины, выращивается и в Беларуси. Зимостойкость хорошая.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки,возник вопрос:cheesy:

а  нейтралы обязательно брать в паре

или можно взять  один и ему будет хорошо?:cheesy:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, egor03 сказал(а):

Галя, @Галина П., скажите, пожалуйста, у Вас Брилла похожа была на ту, что в видео?

Да, это она. Но у меня первого года ягодки, не такие огромные, но все-равно крупные. И у этого сорта отличительная черта, на некоторых ягодках кончик формой похож на рыбий ротик. Такие смешные! Попозже фотку покажу, сейчас внука ужином кормлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...