Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Ещё очень рекомендую обратить внимание на сорт Flaminia (109 строчка в таблице). Отличный ранний сорт и большой урожайность и вкусной сладкой ягодой. Первогодки дали нормальный урожай. Усится тоже хорошо, с размножением проблем не будет. Болячек не увидела.

Земляника садовая Flaminia (Фламиния) раннего срока созревания.

Растение направлено вверх, высокорослое. Ягоды находятся снаружи листвы, что обеспечивает лёгкий сбор.
Высокая устойчивость к мучнистой росу и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. Подходит для усталых почв даже без фумигации.
Хорошо приспосабливается к практике севооборота и к органической культивации или культивации с низкими остатками.
Очень высокая производительность, выше чем средняя производительность многих культивированных сортов.
Ягоды удлинённой конической, очень правильной формы с минимальной деформацией. В среднем калибр большой, однородный на протяжении всего периода сбора. Цвет красный, очень яркий, равномерный на всей поверхности ягоды, даже при низких температурах. Консистенция и срок хранения прекрасные даже при высоких температурах.
Прекрасный вкус, ягода очень сладкая, хороший баланс между сладостью и кислотностью. Очень высокий процент ягод экстра качества.
Возможность сбора урожая каждые 5-7 дней. Период сбора урожая ранний. Брикс 8,7-10,6.

 

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, kolibri сказал(а):

Мне Сонату, плиз... ст. 109. Про сорта я позже с компа напишу, если найду, что где сажала...

Поставила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, pushistikkk сказал(а):

Flaminia строчка 101:08thanks:

Да, извиняюсь, ошиблась) Фламиния строчка 101

Ссылка на сообщение

У меня есть Фламиния. Поддерживаю хорошие слова о ней. Все ягодки одинаковые прям, красивые. Почти не мельчает. Вкусные!

Вот мои в этом году. Кончики все окрашиваются! Это я просто поторопилась сфотать)))

IMG_20191013_214630.jpg

Изменено пользователем kalercita
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Чем больше смотрю роликов по сортам, тем больше запутываюсь. Хотела 1 носатенький, сладкий и растерялась, какой выбрать, у меня одной такое ощущение что многие сорта так похожи, что без бирок и не отличим их друг от друга:shocked:? И еще, стоит ли хотеть Азию? Я ее поставила, удалила, сегодня как только проснулась, снова поставила. Дома мне вынесли диагноз "садовый шопоголик". 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sветлана сказал(а):

И еще, стоит ли хотеть Азию?

Светлана, как по мне, так она должна быть обязательно! 

В прошлой закупке у меня с нее все началось ни на секунду не пожалела, что мечтала о ней несколько лет, мы тогда по ней собрали больше всего ящиков!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я убрала Фенеллу из полной корзины.Сейчас опять поставила.Правда уже в ненабранную корзину.Теперь буду страдать,наберётся или нет.Мечусь туда-сюда.А теперь ещё и Сонату захотела....Блин!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sветлана сказал(а):

 У нас были дрозды, половину ягод перепортили, закрыла лутрасилом,

А у нас были кошки, целых пять!:cool: поэтому все дрозды на соседнем участке были:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, надо собирать Сонату!!! В прошлой закупке мы ее набрали, но нам она не досталась.:cray2: Может, в этот раз повезет?

Мне не надо, но возьму для подруги:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Sветлана сказал(а):

 И еще, стоит ли хотеть Азию?

Азия вкусная, еще целую грядочку посадила из укоренившихся усов. И мужу понравилась

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Kirina сказал(а):

Азия вкусная, еще целую грядочку посадила из укоренившихся усов. И мужу понравилась

Аналогично! Даже этим дождливым и бессолнечным летом она была очень сладкая от начала до конца!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, надо собирать Сонату!!! В прошлой закупке мы ее набрали, но нам она не досталась.:cray2:

Точно! Соната! Я ж под неё даже место готовила в прошлом году! Добавила себе. Только место уже занято. :09fp:А я всё хапаю:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда шла в закупку, обещала мужу взять 4 новых сорта, на 2 грядки. Грядки готовы, только количество сортов уже перевалило за 10:help:  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Когда шла в закупку, обещала мужу взять 4 новых сорта, на 2 грядки. Грядки готовы, только количество сортов уже перевалило за 10:help:  

У меня тоже уже 12 сортов:shocked:

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

У меня тоже уже 12 сортов:shocked:

Оля, боюсь,что это не предел.:girl_cool:В прошлом году закупка проводилась в сжатые сроки, а сейчас еще до марта можно стооолько нахапать:goody:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, а почему никто не пишет отзывы о Флорентине?

Сажала Флорентину, очень крупная, урожайная ягода, но по вкусу мне понравилась меньше остальных. Кисло-сладкая она у меня была. Но урожай очень хороший.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Когда шла в закупку, обещала мужу взять 4 новых сорта, на 2 грядки. Грядки готовы, только количество сортов уже перевалило за 10:help:  

Лена, а я хотела 2-3 сорта, уже 9, но решила взять 10 шт, для ровного счета. Только теперь мне придется взять лопату и раскорчевывать газон :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Лена, а я хотела 2-3 сорта, уже 9, но решила взять 10 шт, для ровного счета. Только теперь мне придется взять лопату и раскорчевывать газон :cheesy:

Предлагаю открыть СЗ копальщиков, потому что с нашими веселыми СЗ нас на долго не хватит:04laugh::04laugh: Плюс из дома выгонят, с фриго под мышкой:04laugh:

Изменено пользователем TataC
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, TataC сказал(а):

Предлагаю открыть СЗ копальщиков, потому что в нашими веселыми СЗ нас на долго не хватит:04laugh::04laugh: Плюс из дома выгонят, с фриго под мшкой:04laugh:

Прайс в студию!!!:lol: С фотками в стиле ню!:smile51:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, TataC сказал(а):

Предлагаю открыть СЗ копальщиков,

Отличная идея! С ужасом и нетерпением жду сейчас пионы и ягодные. Копать- не перекопать! Весной- лилии, клематисы, розы и многолетники. СЗ- страшная вещь!:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Отличная идея! С ужасом и нетерпением жду сейчас пионы и ягодные. Копать- не перекопать! Весной- лилии, клематисы, розы и многолетники. СЗ- страшная вещь!:girl_cray:

Везёт вам. А я закупку ягодных пропустила. И как вот я теперь без Пшехибы? :cray2:

И пиончик-то нужен был только один - Лемон Дрим. И тоже все пропустила в борьбе с помидорами. 

Простите за офф

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Галина, посмотри 48 строчку Шарлотты , кто-то поставил 2 пучка в 3-й ящик, а мы еще 2- й не набрали. Наверно надо переставить, да?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...