Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, asy сказал(а):

Ну что поделать, боюсь навру , потом забуду ,что наврала и начну путаться в показаниях:04laugh:

Насть, а ты записывай:04laugh:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Хулиган нахулиганил может :dnt:

Не спешим с обвинениями!

20 минут назад, asy сказал(а):

Алексей не оставил контакты и в теме я его не нашла и участника с таким ником у нас нет, не объявится придется с ним попрощаться(( 

Настя, я давала объявления на ФХ и ПХ.  Может,  там прочел.  Не спешите  удалять, он много сладких сортов заказал.   Напишу ему в личку, если дойдет.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Насть, а ты записывай:04laugh:

Так я забываю, где записала:04laugh:

Только что, Зульфия сказал(а):

Не спешим с обвинениями!

Настя, я давала объявления на ФХ и ПХ.  Может,  там прочел.  Не спешите  удалять, он много сладких сортов заказал.   Напишу ему в личку, если дойдет.

Я месяц точно всем дам, кто контакты не заполнил, тут в личку некому писать, нет такого пользователя

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я больше вообще в СЗ  больше ходить не буду:smile51:... имею ввиду в следующие.

Я так тоже весной сказала, когда все высадила, а сейчас посмотрите в мой столбик, там то 450 то 490 , а мне надо не больше 300

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, а себе-то ? Себе,любимой,тоже ж надо оставить...

Я больше вообще в СЗ  больше ходить не буду:smile51:... имею ввиду в следующие. А то придется третий участок покупать:04laugh:Никогда не замечала у себя такой жадности...:smile180:

Ага, зарекалася...:05hid::cheesy:

Я всё лето Настёне твердила, что ффсё, я в СЗ ни ногой!!!:girl_cool:

В первый же день открытия закупки сразу после Настиного звоночка приперласЯ и...:dash1: теперь думаю думу, от чего ещё-бы отказаться в пользу клубники.:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Я так тоже весной сказала, когда все высадила, а сейчас посмотрите в мой столбик, там то 450 то 490 , а мне надо не больше 300

Настя, ты со своим количеством вообще героическая женщина:smile219:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Настя, ты со своим количеством вообще героическая женщина:smile219:

Ой нет, у нас есть и бОльшие масштабы, я так начинающий, у многих уже давно за 1000 кустов перевалило)) 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

 

 теперь думаю думу, от чего ещё-бы отказаться в пользу клубники.:lol:

Галь,я тоже сегодня пока пионы сажала, все по сторонам посматривала, чего бы еще ненужное убрать и грядочек под клубнику наделать:04laugh:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

 тут в личку некому писать, нет такого пользователя

Поиск  Алексея Ш.  нашел, но личка  ему не  отправляется, так как   на ТП не  писал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ой нет, у нас есть и бОльшие масштабы, я так начинающий, у многих уже давно за 1000 кустов перевалило)) 

Я в шоке:shocked: У меня сейчас кустов примерно 120-130..На весну заказано еще 54 шт...И я считаю,что это очень много...На следующий гол точно 2 старых грядки уберу после урожая...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

 чего бы еще ненужное убрать и грядочек под клубнику наделать:04laugh:

Мы перестали сажать капусту, корнеплоды, репч. лук, баклы - купить рядом в Ашане дешевле.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Мы перестали сажать капусту, корнеплоды, баклы - купить рядом в Ашане дешевле.  

Я капусту давно не сажаю, морковь и свеклу посажу на 1 грядку,чтоб пока на даче живу хватило...Лук не сажаю,он у меня не растет:smile51: Мне тоже проще купить...Баклажаны пока сажаю, люблю я их..

Ссылка на сообщение

Предлагаю Вашему вниманию землянику  Chelsia ( Челси) Испания. 

Сорт среднего срока.  Это сорт, по словам производителя Masiá Ciscar,  с уникальным вкусом ягод, сливочной текстурой и высокой сочностью мякоти. Плоды крупные, очень сладкие (высокий уровень сахара: 9,2 градуса Brix), с великолепным ароматом, темно-оранжевого цвета, семянки вдавлены. Растение средней силы, можно сажать с расстоянием в 30 см между кустами, что существенно экономит место. Усы дает в достаточном количестве. Сорт транспортабелен. Урожаен (900 г с куста!). Высоко устойчив к заболеваниям и вредителям. Зимостойкость на уровне других испанских сортов, которые замечательно растут в Подмосковье. ( с сайта ЛПХ Клубничный салют )

 С сайта другого питомника:

Новейший испанский сорт среднего срока созревания. Ягода крупная, очень сладкая (Brix 9.2), очень ароматная, сердцевидной формы, темно оранжевого цвета, с плотностью выше среднего. Во многом напоминает французский сорт Mariguette, но с другими сроками созревания. Оптимальное расстояние между кустами 18 – 25 см. Средняя урожайность 850 -900 грамм с куста. Дает достаточное количество усов. Устойчивость к заболеваниям высокая.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки опять хулиганят!

34 строчка у всех почти набрана, я не заказывала такую

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Девочки опять хулиганят!

34 строчка у всех почти набрана, я не заказывала такую

Это было FL...03 раньше, ее много заказывали.  Настя поменяла название.Все норм кажется.

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Предлагаю Вашему вниманию землянику  Chelsia ( Челси) Испания. 

Сорт среднего срока.  Это сорт, по словам производителя Masiá Ciscar,  с уникальным вкусом ягод, сливочной текстурой и высокой сочностью мякоти. Плоды крупные, очень сладкие (высокий уровень сахара: 9,2 градуса Brix), с великолепным ароматом, 

Теперь жалею, что кисловатую Кристину и Аргентеру посадила.  

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Теперь жалею, что кисловатую Кристину и Аргентеру посадила.  

Зульфия, девочки,  о Челси что - нибудь знаете?

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

А то придется третий участок покупать:04laugh:

Т.е. второй ты уже купила???:1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Теперь жалею, что кисловатую Кристину и Аргентеру посадила.  

Зуль, а другим нашим форумчанам Кристина очень понравилась. И район не из теплых - Кострома.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Т.е. второй ты уже купила???:1203:

Давно. 14 соток у Оли. Соседний присматривает :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Т.е. второй ты уже купила???:1203:

Ну да:smile51: Года 3 как...А чего там 1 участок-то 6 соток..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что вы делаете здесь....:09fp: Теперь хочу «Majestic» (Маджестик). :rolleyes: Но ящик набран, что мне ненадоничего... На всякий случай в столбик 49 того сорта. Пусть А+... Не наберется, тогда к моему облегчению кошелка, да места... Или готова взять 5шт, например. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...