Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

Я про Априку читала не очень хвалебный отзыв,поэтому пока подожду.:05hid:Да,сорт устойчивый,поспевает на 4 дня позже Клери,ягода красивая,но вкус на 3.Автор отзыва подкладывает эту ягоду при продаже для красоты к Джоли.Но на варенье,конечно, можно.:03niam:

Да, не все сорта могут набрать обещанные сахара в нашем временами холодном  климате.   Фурор, например,  кислит у нас.

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Но у вас  солнечнее,  кислоты у  FF 1804 может быть меньше,

В моих условиях- Урал,закрытый грунт- кислоты у Ff 1604 не было,ягода была достаточно сладкая,но не крупная.Что-то у меня с ней не сложилось,кустики из всех нейтралов были самые небольшие,прямо обнять и плакать.Но вкус понравился. Посмотрю на второй год,как себя покажет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Ильич сказал(а):

В моих условиях- Урал,закрытый грунт-

В теплице на грядке или где росли нейтралы?   А какие  нейт.  сорта больше подошли в ОГ, или не рискнули?   

Очень хочется набрать зимостойкий  крупный вкусный Маджестик  "с земляничным вкусом", но он  неудачно расположен  внизу таблицы  сорт 253-254.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

В теплице на грядке или где росли нейтралы?   А какие  нейт.  сорта больше подошли в ОГ, или не рискнули?

Зуля,все нейтралы у меня были в теплице на грядке под пленкой.Ягоды для первогодок дали неплохо, особенно Крапо-просто завалил ягодой, ягода крупная,но не такая сладкая,как Мажестик,Гармония,Маригуэтта,Шарлотта.. Крапо ушел на заготовки.Часть нейтралов,которым не хватило места в теплице,были посажены в пакеты 4,5 литра, они тоже цвели,но я брала от них  усы.За лето наросла корневая,занявшая весь объем пакета,саженцы были пересажены в открытый грунт.Осталось дождаться следующего года и сравнить саженцы тепличные  и ОГ. :01mail: 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

 не такая сладкая,  как Мажестик,Гармония,Маригуэтта,Шарлотта..

А как зимовку  нейтралов  в теплице планируете?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем-всем!

Девочки, у кого есть доступ к редактированию, поставьте мне, пожалуйста, в столбик 65 Маджестик 10 штучек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер, всем-всем!

Девочки, у кого есть доступ к редактированию, поставьте мне, пожалуйста, в столбик 65 Маджестик 10 штучек.

Поставила, посмотрите!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, а почему у нас застряла Румба? Румба уже проверенный замечательный сорт! Отзывы о ней восхитительные! Есть конечно парочка недовольных, но на фоне всех остальных они просто теряются. Да и не факт, что у этих двоих был не пересорт. На виноградном о Румбе написано отзывов на 7 страниц. Садоводы в течение нескольких лет пишут отличные отзывы, наблюдая за ней из года в год. Почитайте. https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4080

И форуме ФХ тоже не оставили Румбу без внимания.

Вот сорт Румба действительно уникален! Ягоды у него приторно-сладкие! Таких ни у одного другого сорта не встречала. И поустойчивее Кимберли будет. И ягод побольше, да и крупнее они значительно. Отличный сорт! Очень рекомендую!

И если на виноградном отзывы, в-основном, от жителей Украины, то на ФХ отзыв от москвички. И на форуме Сибмама тоже пишут, что очень вкусная ягода, правда, из зимы не всегда хорошо выходит.

 

 

 

Уже писала в этой теме по-поводу Румбы. В Орле показала себя отлично. Повторюсь : умница-красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

 

Очень хочется набрать зимостойкий  крупный вкусный Маджестик, но он  неудачно расположен  внизу таблицы  сорт 253-254

Мне тоже он очень понравился! Я даже в его пользу отказалась от Шарлоты (вкус не хуже, огромные красивые ягоды, зимостойкий,а урожайный какой!!! Нужно видео выложить, но у меня с телефона не получается!!

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение

Зульфия, а как испанские сорта себя зарекомендовали?

Вот ищу информацию по 

RA109.2F

L 10.172.02

FL 10.172.03    пока сомневаюсь 

по ним!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Зульфия, а как испанские сорта себя зарекомендовали?

Вот ищу информацию по 

RA109.2 F

Об испанцах в Ютубе отдельные ролики, без сравнения.  Выше в теме их выкладывали.

  Татур Св. Вит. в начале июня отметила    отл. вкус у  раннего нейтрала  RA 109.2 F  среди своих сортов.  Мы кооперируемся с земляками, он заказан у подруги.  Хорошо бы тоже набрался.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Зульфия, а как испанские сорта себя зарекомендовали?

Вот ищу информацию по 

RA109.2

На видео у Светланы Татур он был. Отзыв отличный!

Светлана, попробовав его на вкус, сказала "Во!!!:good2:"

:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, убери у меня, пож-ста, строчки 29, 71, 72. А поставь 253 и 138. Столбик 147.

  Вот думала что все, больше не буду менять, а тут опять ажиотаж .

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Я даже в его пользу отказалась от Шарлоты (вкус не хуже, огромные красивые ягоды, зимостойкий,а урожайный какой!!! 

Наталья, в нашем регионе Шарлотта слаще, но урожайность маловата.  Хотелось бы все достоинства сразу, если такое возможно.  У  Маджестик отмечают   выраженный "земляничный вкус и аромат", проверим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, милые, что ж вы вытворяете? Я же думала, что всё, определилась и закончила с хапужничеством:shocked: А вы тут, что ни день, то новые сорта нахваливаете:girl_cray:. Куда сажать??? Все посадки уже мысленно уменьшила или ваще убрала. Всё разместила. Теперь Маджестик...:09fp:Как мне без него? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

На видео у Светланы Татур он был. Отзыв отличный!

Светлана, попробовав его на вкус, сказала "Во!!!:good2:"

:))

Галина, я имела ввиду как они зимуют и чем болеют!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Галина, я имела ввиду как они зимуют и чем болеют!

Нет, такой информации она не дала, т.к. этот сорт у нее был посажен только в этом году.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Галя, убери у меня, пож-ста, строчки 29, 71, 72. А поставь 253 и 138. Столбик 147.

  Вот думала что все, больше не буду менять, а тут опять ажиотаж .

Валюш, чуточку позже. Я сейчас с телефона.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, лилия черная сказал(а):

ЭХ, ставьте и мне 10 шт. Мажестика. в 253 стр. Мой столбик 76.Спасибо.

поствила. Лилия, у Вас уже стоит маригуэт. Это правильно? Строчка 254. Может кто-то ошибся и поставил не в ту строчку

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяМан сказал(а):

Зульфия, а как испанские сорта себя зарекомендовали?

Вот ищу информацию по 

RA109.2F

L 10.172.02

FL 10.172.03    пока сомневаюсь 

по ним!! 

У 02 поставила буквенное название, может найдете на иностранных сайтах по названию информацию, по 03 уточняю

Только что, Валентина 54 сказал(а):

Галя, убери у меня, пож-ста, строчки 29, 71, 72. А поставь 253 и 138. Столбик 147.

  Вот думала что все, больше не буду менять, а тут опять ажиотаж .

Переставила

Только что, Lewisia2202 сказал(а):

Добрый день. Заполнила Контакты, прошу столбик

120 столбик Ваш, если гугл аккаунт есть, сейчас доступ открою

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Зульфия сказал(а):

 У  Маджестик отмечают   выраженный "земляничный вкус и аромат", проверим.

Набирается! :dance: Я то его давно поставила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...