Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лиска сказал(а):

Настя, добрый день) Пустите в таблицу, плиз))) контакты заполнила)

Девушки, а из Белгорода кто-то здесь есть? может совместно уменьшим расходы СДЕК??

Ваш столбик 199

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Татуня сказал(а):

Конечно, если некрепко укрыто спанбондом (без прищепок, груза...), то тут в помощь любой предмет. На месте любой так делает, наверное. 

У нас снежный покров будет не меньше 1-1,5 в декабре, ни одни дуги не выдержат, да же с прищепками.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, орион25 сказал(а):

не меньше 1-1,5 в декабре

Метр? Розу растите у себя? Посмотрите, как розоведы укрыли роз, у них повыше с высотой. У меня немало  роз. 

Ссылка на сообщение

Вопрос от новичка: в Казахстан высылаете (СДЭК есть)? Минимальное ограничение есть по количеству (всего заказа)?

Изменено пользователем MBorod1980
Ссылка на сообщение

Только что, MBorod1980 сказал(а):

Вопрос от новичка: в Казахстан высылаете (СДЭК есть)? Минимальное ограничение есть по количеству (всего заказа)?

Не во всех городах, но есть. В Караганду точно отправляли. Минимального количества нет, могу и один пучок отправить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Не во всех городах, но есть. В Караганду точно отправляли. Минимального количества нет, могу и один пучок отправить.

Спасибо. Про СДЭК я написал, что мол есть отделение в нашем городе. :)

По оплате еще не совсем ясно (из главных постов в начале темы) Каким образом, когда. Но это я так понимаю ближе к февралю станет ясно. А пока выбирать сорта и оставлять заказ в таблице.

Изменено пользователем MBorod1980
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, MBorod1980 сказал(а):

Спасибо. Про СДЭК я написал, что мол есть отделение в нашем городе. :)

Тогда конечно отправлю без проблем

Ссылка на сообщение

8_naocDhYwbPokf-iYEOaMxXmnGDq9sTkgjCAMVbuXQn5ezwzN9CB5JmcXP3e0ZTz6nlbSVzb7g9YZ6rRTyrWXPe0AOZ-ruNTczytjI3KMn5QVcdlJUZ9cAqlGU-aLlaKuHOXrsh6jtVtuYef2JmQTwm_Q39VQ7W5_SFPJoOY8OQXj2iY2N-bgHtomPTrH7ZiVda23go_VbLTx8TkQ34p6tzTN0DjetcA0iMiZjGkhIRWdDtLQCKXqUc1BRYb3eMSPt3Z2OFkszLYxNPBEuPkMb8OrYXOy6bbMoQVJDkb4gkUS-u7KAliHQ7r6HnNP7DnimP2apoP5S8yHTo-mNDYSg8QYBbTrMkY3f-2usOnUUacKaHR4-tdT9-FCAN9uG5TnA47eZ6LZ1iv7Pghh1hXSzhTEX-IWqe-lfcTZmxwarT2aX1HVow0UCr-c5d8hbN_i07dowMP02or0l-HN5C0Q7t5oPsYn__PFaiPWQsJk_xo5K7WvLjDuSVxFFPAMj3XFeKCCaqFGdt5ntKeTeENSScNAITPZGJpOp7tj3xWCUvcgVuG7VlIxi5hHppFKkVCtqi5SyZ9PfQBQfCmdra0c9AYjwkw7AUYd8EqZCNL497A9a9NMDFMRsrucRv1fvHpjAxzRvJCIAVy8VxFvO0Bo0a8IM5hr7TJXUehF1XAbSUQDLiP35q9w=w703-h937-no

Маригетт из подмерзшего цветоноса на подоконнике сейчас без подсветки. Выглядит вкусно. Думаю, когда ее лучше слопать...

Интересно, новые цветоносы нарастут?

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Только что, Tatarachok сказал(а):

Прошу добавить в ст 181: клубника Сенсация-10шт, Лия - 10шт,  Соната-10шт.   Сенсации и Лии д.б. всего по 20 шт.

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, добрый вечер!

Прочитала в google о ремонтантной клубнике, она делится на 3 категории ДСД(длин.световой день),плодоношение 2-3 года,

НСД(нейтральная), плодоношение 1 год, и КСД(короткий свет.день).

У меня вопрос, вы выращивали нейтралы, у них, действительно, ограниченный срок плодоношения?

                     

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Галина, добрый вечер!

Прочитала в google о ремонтантной клубнике, она делится на 3 категории ДСД(длин.световой день),плодоношение 2-3 года,

НСД(нейтральная), плодоношение 1 год, и КСД(короткий свет.день).

У меня вопрос, вы выращивали нейтралы, у них, действительно, ограниченный срок плодоношения?

                     

КСД это не ремонтантная клубника, а клубника короткого светового дня, т.е рання ,средня, поздняя и т.д, дает один урожай в зависимости от срока созревания . Ремонтантная дает 2 урожая в сезон. НСД плодоносит практически непрерывно, но 2-3 года, потом надо обновлять. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

КСД это не ремонтантная клубника, а клубника короткого светового дня, т.е рання ,средня, поздняя и т.д, дает один урожай в зависимости от срока созревания . Ремонтантная дает 2 урожая в сезон. НСД плодоносит практически непрерывно, но 2-3 года, потом надо обновлять. 

Т.к. нсд плодоносит непрерывно, куст истощается и через год необходимо обновлять, такая информация в google.

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Т.к. нсд плодоносит непрерывно, куст истощается и через год необходимо обновлять, такая информация в google.

Ну, если там написали, что КСД - рем, то авторам уже как-то не верится. Садоводы, много лет выращивающие НСД, обновляют свои посадки через два-три года плодоношения. Лучше два.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Под солому надо класть отраву от мышей. Если  оттепелей не будет,  крупные опилки тоже можно. Весной по погоде все надо убрать и проветрить, по необходимости перед возвратными морозами снова укрыть агроволокном.  Дуги втыкаем заранее.  Агротекс надо хорошо прижать, чтобы ветром не унесло.

У нас мыши под любым укрытием блаженствуют. Любят и НУМ , а после соломы вообще весной было все перерыто,  живого места не осталось. Отраву клала везде, но видно этой отравы надо было по полведра на грядку сыпать. Сейчас не укрываю, ни розы, ни клубнику. Мышей стало меньше, и роз тоже :). Но я розы меняю на жимолость плодовую,  ягодки опять же полезные и укрывать не надо.

Конечно в Сибири климат другой, и зимы суше и морозней. Может там и мышей меньше, или совсем нет на грядках.

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение

Настя или Галя, можно убрать у меня из закрытого ящика RA109.2?:embarrassed: Столбик 95

Изменено пользователем Talina
Ссылка на сообщение
Только что, Talina сказал(а):

Настя или Галя, можно убрать у меня из закрытого ящика RA109.2?:embarrassed: Столбик 95

:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2019 в 09:48, asy сказал(а):

Здраствуйте, я Вам отправила ссылку на почту, для редактирования нужно завести Гугл аккаунт , перейдите по ссылке accounts.google.com  , если что то не получится пишите поможем или пишите в теме, какие позиции поставить Вам в столбик ,Ваш столбик 198

Здравствуйте! У меня есть гугл аккаунт. Таблица только для просмотра

Ссылка на сообщение
В Saturday, October 12, 2019 в 18:35, Людmila_Е сказал(а):

А Светлана Татур уже успела опробовать некоторые новинки-2019. В обзоре я для себя отметила номерной сорт RА 109.2 - он под №73 в таблице (с 4:30 мин.видео). А вам какие приглянулись?

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...