Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexMCH71 сказал(а):

Галина, а как в этом случае будет с теми, кто колеблется и по несколько раз записывается и удаляется из строчки набора? Я так понимаю, будет считаться по дате последней записи?

Вот я стою в единственной очереди на Элиане кл.А с 15 ноября. Я первый и во вкладке и в строке набора. Но в январе Вы по ошибке удалили эту запись у меня и некоторых других участников. Я сразу вернул назад, но дата последней записи теперь изменилась. Как Вы будете считать очередников в этой ситуации?

ИМХО, с учетом таких нюансов, количество Ваших ошибок возрастет, количество недовольных тоже. Лучше оставить действующий механизм, так как он прост и понятен всем участникам. Ну или почти всем...

Да, только получают вне очереди из закрытых столбиков не те, кто давным-давно их ждет, а те, кто совсем недавно на них записались.

И продолжают записываться в очередь на пристрой, а в строках набора пусто. С таким успехом можно уже закрывать закупку и только и делать, что переставлять сорта из столбика в столбик.

Ссылка на сообщение

Только что, sergg1808 сказал(а):

Внимательно наблюдаю за сортом на букву Ф

Что-то не так получается?

Всё, после нескольких неудачных попыток получилось!:02mail: СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Не бывает все и сразу.  Очень урожайный и хладостойкий Кабрилло -кислый, Альбион и Сан Андреас слишком твердые.  Вкусные и ароматные  французские нейтралы менее зимостойки. "Золотой серединой" считаются Мурано, Маджестик, Флоренция , Малга, Гармония, Вивара.

Зимостойкость  вкусных америк.  Флорида Бьюти и др. новинок-19   узнаем весной.

  Флоренция    -  Это  неремонтантныйсорт земляники   Этот    сорт  разового  позднего  плодоношения   с  отличной  родословной  универсального назначения  Выведен сорт  флоренция  (  ещё называют его  Флоренс) В институте  Моллинг- Великобритания )   

2 минуты назад, AlexMCH71 сказал(а):

Галина, а как в этом случае будет с теми, кто колеблется и по несколько раз записывается и удаляется из строчки набора? Я так понимаю, будет считаться по дате последней записи?

Вот я стою в единственной очереди на Элиане кл.А с 15 ноября. Я первый и во вкладке и в строке набора. Но в январе Вы по ошибке удалили эту запись у меня и некоторых других участников. Я сразу вернул назад, но дата последней записи теперь изменилась. Как Вы будете считать очередников в этой ситуации?

ИМХО, с учетом таких нюансов, количество Ваших ошибок возрастет, количество недовольных тоже. Лучше оставить действующий механизм, так как он прост и понятен всем участникам. Ну или почти всем...

 

Ссылка на сообщение

Галина, а вот если,я встаю в очередь на пристрой, я же должна и в таблице сначала это количество на себя записать, вдруг наберётся или это неправельно? Или только в очередь записываться нужно? 

Что-то я запуталась:smile51:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Всё, после нескольких неудачных попыток получилось!:02mail: СПАСИБО!

Галина посмотрите пжл ,я стояла на очередь на фломению стл 292,а сейчас не вижу себя:cray2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

А вообще какие нейтралы самые вкусные, урожайные и зимостойкие? И как нейтралы плодоносят все лето или с перерывами?

Я заказываю и выращиваю только нейтралы. Очень хороший сорт по характеристикам Anais (строка 330) . У меня не было, но по отзывам сладкий, вкусный, урожайный. Очень хочется собрать, рекомендую попробовать. 

Изменено пользователем Лариса73
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Галина, а вот если,я встаю в очередь на пристрой, я же должна и в таблице сначала это количество на себя записать, вдруг наберётся или это неправельно? Или только в очередь записываться нужно? 

Что-то я запуталась:smile51:

Катя, конечно, надо сначала записаться в таблице. А потом уже во вкладку.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Катя, конечно, надо сначала записаться в таблице. А потом уже во вкладку.

Ясно, значит я правильно делала. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катеринка сказал(а):

Галина, а вот если,я встаю в очередь на пристрой, я же должна и в таблице сначала это количество на себя записать, вдруг наберётся или это неправельно? Или только в очередь записываться нужно? 

Что-то я запуталась:smile51:

Если в наборе не стоит, а на пристрой встали, таких участников мы не переставляем, так как догадаться нужен он Вам на самом деле или нет мы не можем, вдруг из набора Вы удалили, а из пристроя нет.

Ссылка на сообщение

Галина П. Также можно так делать: кликать на ту ячейку, при помощи правой кнопки мыши - "Копировать" ибо "Вырезать", и на пустую ячейку "Вставить". Про "сдвинуть" - да, проще, я даже не догадалась. 

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

Только что, Татуня сказал(а):

"Копировать" ибо "Вырезать",

В таблице так не получается, там надо еще какие-то телодвижения делать:crazy:. Сдвинуть влево оказалось проще.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лариса73 сказал(а):

Я заказываю и выращиваю только нейтралы. Очень хороший сорт по характеристикам Anais (строка 330) . У меня не было, но по отзывам сладкий, вкусный, урожайный. Очень хочется собрать, рекомендую попробовать. 

Да, я тоже поддерживаю!:applo:

Поднажмем, товарищи, своими тоненькими ножками! Осталось всего 46 пучков набрать!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Предлагаю всем мурановцам (желающим получить сорт Мурано) объединиться в классе А. Останется дособирать совсем немного. В классе А больше шансов получить этот сорт. По прошлому году могу сказать, что А+ нам не дали.

Да и рекомендуют нейтралы брать в классе А.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С удовольствием. Поддерживаю и в других сортах тоже может перенесём там где реальнее собрать коробочку? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Предлагаю всем мурановцам (желающим получить сорт Мурано) объединиться в классе А. Останется дособирать совсем немного. В классе А больше шансов получить этот сорт. По прошлому году могу сказать, что А+ нам не дали.

Да и рекомендуют нейтралы брать в классе А.

Я согласна на мурано в класс А и посмотрите у меня пжл кудато фломиния из очереди делась стл 292

Изменено пользователем Лера
Ссылка на сообщение

Только что, AlexMCH71 сказал(а):

Вот я стою в единственной очереди на Элиане кл.А с 15 ноября. Я первый и во вкладке и в строке набора. Но в январе Вы по ошибке удалили эту запись у меня и некоторых других участников. Я сразу вернул назад, но дата последней записи теперь изменилась. Как Вы будете считать очередников в этой ситуации?

Я имела ввиду запись на сорт не во вкладке, а в основной таблице в строке набора.

Когда открыли вкладку, думали, что очередники будут следить за темой. А в итоге, происходит то же, что и с основной таблицей. Записываются в очередь и уходят спокойно, зная, что за них все сделают. И уже много раз было так, что получив сорт в закрытой строке, оказывалось, что он им уже не нужен и сразу же выставляли его снова в Пристрой. И я снова переставляла его другим желающим.

Вот Вы написали, что из-за моих ошибок возрастет недовольство. Ну, значит, чтобы я не ошибалась, мне надо прекратить этим заниматься. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Предлагаю всем мурановцам (желающим получить сорт Мурано) объединиться в классе А. Останется дособирать совсем немного. В классе А больше шансов получить этот сорт. По прошлому году могу сказать, что А+ нам не дали.

Да и рекомендуют нейтралы брать в классе А.

  • Согласна! Перешла.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Давайте фламинию ещё доберём сорт супер 

Земляника садовая Flaminia (Фламиния) раннего срока созревания.

   Итальянские селекционеры радуют любителей огородников все более совершенными новинками. 2018 г. запомнился сортом Фламиния (Flaminia), который отличается прекрасным вкусом и мощными здоровыми кустами.

 

   Ягоды  удлиненно-конические, крупные (первые ягоды массой 45-50 г., последующие: 25-30 г.), глянцевые, ярко-красные. Цветы имеют большое количество пыльцы, поэтому деформированных ягод практически нет. По вкусу ягода сладкая, показатель brix: 8,7-10,6.  Мякоть плотная, без пустот, приятная, с хорошим послевкусием.

   Прекрасный вкус, ягода очень сладкая, хороший баланс между сладостью и кислотностью. Очень высокий процент ягод экстра качества.

 

    Урожайность Фламинии на уровне большинства современных сортов (около и более 1,0 кг. с куста). Сорт отличает высокий срок годности урожая: ягода не течет, не мнется. Плоды не мельчают от сбора к сбору и даже последние ягоды весят около 20 г.


     Растение направлено вверх, высокорослое. Ягоды находятся снаружи листвы, что обеспечивает лёгкий сбор.

     Высокая устойчивость к мучнистой росу и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. Подходит для усталых почв даже без фумигации.

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В таблице так не получается, там надо еще какие-то телодвижения делать:crazy:. Сдвинуть влево оказалось проще.

:dnt: У меня получается...как пробовала там. И вернула на место. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina_Zg сказал(а):

А вообще какие нейтралы самые вкусные, урожайные и зимостойкие? И как нейтралы плодоносят все лето или с перерывами?

Мне очень понравилась Шарлотта, вкусная, плодоносила до октября. В конце октября отбирала ягоды у слизней 🙈 Мурано в моих условиях получился задохликом, буквально обнять и плакать, по вкусу тоже не впечатлил. Не понравилось ему у меня что-то :cray2:Хотя растущие рядом другие сорта выросли мощными и здоровыми. Почва суглинок, место солнечное и закрытое от ветра, граница Тульской и Московской области.

Весной посмотрим как перезимуют, но у меня по зимостойкости не показатель - зимы в этом году почти нет, да и в суровые зимы в таких условиях у меня шалфей с лавандой прекрасно зимовал. 

Шарлотту заказала ещё 😀

Очень хочу попробовать Анаис и Аннабель из нейтралов, их за вкус уж больно хвалят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tavolga сказал(а):

 🙈

Очень хочу попробовать Анаис и Аннабель из нейтралов, их за вкус уж больно хвалят. 

Тем более, что Анаис точно будет!!! 

Ссылка на сообщение

Поддерживаю анабель судя по отзывам вкусная. Надо наверное какую-то таблицу составить по отзывам и районам где они опробованы были, чтобы проще ориентироваться было. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...