Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, anin сказал(а):

  Галя  ,  как  узнать  ,  что не так  ?

В форме ОПЛАТА написали, что это за фриго? Когда перевели деньги и заполнили форму? Если сегодня, то Настя могла еще не увидеть.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В форме ОПЛАТА написали, что это за фриго? Когда перевели деньги и заполнили форму? Если сегодня, то Настя могла еще не увидеть.

   я не сама заполняла  - позвонила   ,  кто заполнял  - сказали   , что  всё  заполнили   Но вероятно  что  то не  так  ,  коль  клетка  окрасилась.... Не менее  2х  дней   как отправили   50%  -(  3 тыс ) деньги  дошли,  так как   окрасилось  только  вчера  вечером  По  новому  заполнять  ? (  26 го отправили)

Ссылка на сообщение
Только что, anin сказал(а):

  я  еще  переспрсила  ,  что "фриго"  отметили ?-    "да"  был ответ

Пока не нервничай. Настя придет, все выясниться. Возможно, она пока не отметила в таблице.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

 

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение

Девочки уберите пожалуйста федерико и фронтераз из 230 ст.

Изменено пользователем Рябинушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, anin сказал(а):

  Галя  ,  как  узнать  ,  что не так  ?

Форма оплат не заполнена https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeTk4TcTnQl5txWwzOiPXPNTD_mEqQ2ntohBJWmehGabkKYOw/viewform , можете сами ее заполнить . 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Irina_Zg сказал(а):

Добрый день!!! Подскажите как у сорта Мурано с зимостойкостью?

Добрый! Нейтрал  Мурано считается одним из самых хладостойких сортов, поэтому будет включен в Госреестр РФ.   У него комплекс достоинств: кисло-сладкий  вкус и плотность, выше среднего урожайность, устойчивости к болезням.  Рекомендую! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя, @Галина П., посмотрите, пожалуйста во вкл. очередь, по Joly, передо мной был ст 288 и пустая клетка, а сейчас, там кто-то встал, так как было не передвинуто. Надо было самим двигать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Добрый! Нейтрал  Мурано считается одним из самых хладостойких сортов, поэтому будет включен в Госреестр РФ.   У него комплекс достоинств: кисло-сладкий  вкус и плотность, выше среднего урожайность, устойчивости к болезням.  Рекомендую! 

У меня есть одно размышление на тему Мурано, его выращивают с этого года у нас в городе в теплицах , большой холдинг, на днях их взяли за попу и оштрафовали на "кучу денег" на целых 5000 за выращивание этого сорта, а так как ходят слухи, что этот агрокомплекс принадлежит губернатору, видимо оперативно включают в реестр. Кстати на днях покупала эту клубнику, конечно с летней не сравнить, но по сравнению с египетской, она не хрустит , как яблоко и имеет и вкус и запах.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

У меня есть одно размышление на тему Мурано, его выращивают с этого года у нас в городе в теплицах , большой холдинг, на днях их взяли за попу и оштрафовали на "кучу денег" на целых 5000 за выращивание этого сорта, а так как ходят слухи, что этот агрокомплекс принадлежит губернатору, видимо оперативно включают в реестр. Кстати на днях покупала эту клубнику, конечно с летней не сравнить, но по сравнению с египетской, она не хрустит , как яблоко и имеет и вкус и запах.

А где продают?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Галя, @Галина П., посмотрите, пожалуйста во вкл. очередь, по Joly, передо мной был ст 288 и пустая клетка, а сейчас, там кто-то встал, так как было не передвинуто. Надо было самим двигать?

Желательно, конечно, самим двигать. Я иногда не успеваю. Особенно когда длинная очередь, и ники на латыни. А т.к. копировать я не умею, мне приходится вручную  переставлять, набирая каждый ник на клавиатуре.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Lorin сказал(а):

Галя, @Галина П., посмотрите, пожалуйста во вкл. очередь, по Joly, передо мной был ст 288 и пустая клетка, а сейчас, там кто-то встал, так как было не передвинуто. Надо было самим двигать?

Убрала того, кто решил схитрить, вписавшись без очереди.

Еще раз этот участник будет замечен в нетерпеливости, буду игнорировать этого очередника.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

Добрый! Нейтрал  Мурано считается одним из самых хладостойких сортов, поэтому будет включен в Госреестр РФ.   У него комплекс достоинств: кисло-сладкий  вкус и плотность, выше среднего урожайность, устойчивости к болезням.  Рекомендую! 

Зулечка, спасибо :smile219: Поставила.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lorin сказал(а):

А где продают?

Ну у нас они прям около теплиц магазин открыли и в городе есть палатка, а так не знаю куда поставляют

https://kashira.ru/news/bez/12696-agrokultura-grupp-oshtrafovali-za-ispolzovanie-sazhencev-zemlyaniki-i-ezheviki-bez-sertifikatov-kachestva.html

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Убрала того, кто решил схитрить, вписавшись без очереди.

Еще раз этот участник будет замечен в нетерпеливости, буду игнорировать этого очередника.

Я не нетерпеливая я просто увидела пустую клетку и вписалась, не думала что это неправильно, два дня смотрела никто не вписывался вот и заняла это место

Изменено пользователем Катеринка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А вообще пришло время пересмотреть условия записи во вкладке.

Первыми должны записываться те, кто отдает какой-то сорт. И если в основном наборе нет никого на этот сорт, тогда желающие могут на него записаться. А очередь - это и есть набор в открытых строчках в таблице. Найду в себе силы найти первого записавшегося в открытую строку. Так будет более справедливо. А то получается, что кто долго ждет этот сорт, окажутся без него, а вновь прибывшие, и сразу записавшиеся во вкладке, его получают.

Через пару дней попрошу Настю удалить всех записавшихся во вкладке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Я не нетерпеливая я просто увидела пустую клетку и вписалась, не думала что это неправильно, два дня смотрела никто не вписывался вот и заняла это место

Но, ведь, за этой пустой клеткой были еще записаны люди. Разве не понятно, что они тоже стоят в очереди?:crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А вообще какие нейтралы самые вкусные, урожайные и зимостойкие? И как нейтралы плодоносят все лето или с перерывами?

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

А вообще какие нейтралы самые вкусные, урожайные и зимостойкие? И как нейтралы плодоносят все лето или с перерывами?

Не бывает все и сразу.  Очень урожайный и хладостойкий Кабрилло -кислый, Альбион и Сан Андреас слишком твердые.  Вкусные и ароматные  французские нейтралы менее зимостойки. "Золотой серединой" считаются Мурано, Маджестик, Флоренция, Малга, Гармония, Вивара.

Зимостойкость  вкусных америк.  Флорида Бьюти и др. новинок-19   узнаем весной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

мне приходится вручную  переставлять, набирая каждый ник на клавиатуре.

Встаете в пустую ячейку, нажимаете ПРАВУЮ кнопку мыши, выбираете "Удалить ячейки", а там - "Сдвинуть ВЛЕВО".

Только внимательно смотрите, именно "ячейки" (а не строки и столбцы) и именно "влево" (а не вверх).

Изменено пользователем sergg1808
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, sergg1808 сказал(а):

Встаете в пустую ячейку, нажимаете ПРАВУЮ кнопку мыши, выбираете "Удалить ячейки", а там - "Сдвинуть ВЛЕВО".

Ой, спасибо большое!!!:08thanks:

Как много полезностей я узнала в этой теме!:thumb:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Галина П. сказал(а):

А вообще пришло время пересмотреть условия записи во вкладке.

Первыми должны записываться те, кто отдает какой-то сорт. И если в основном наборе нет никого на этот сорт, тогда желающие могут на него записаться. А очередь - это и есть набор в открытых строчках в таблице. Найду в себе силы найти первого записавшегося в открытую строку. Так будет более справедливо. А то получается, что кто долго ждет этот сорт, окажутся без него, а вновь прибывшие, и сразу записавшиеся во вкладке, его получают.

Через пару дней попрошу Настю удалить всех записавшихся во вкладке.

Галина, а как в этом случае будет с теми, кто колеблется и по несколько раз записывается и удаляется из строчки набора? Я так понимаю, будет считаться по дате последней записи?

Вот я стою в единственной очереди на Элиане кл.А с 15 ноября. Я первый и во вкладке и в строке набора. Но в январе Вы по ошибке удалили эту запись у меня и некоторых других участников. Я сразу вернул назад, но дата последней записи теперь изменилась. Как Вы будете считать очередников в этой ситуации?

ИМХО, с учетом таких нюансов, количество Ваших ошибок возрастет, количество недовольных тоже. Лучше оставить действующий механизм, так как он прост и понятен всем участникам. Ну или почти всем...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Как много полезностей я узнала в этой теме!

Внимательно наблюдаю за сортом на букву Ф

Что-то не так получается?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...