Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иванова сказал(а):

Отправляла подарок СДЕКом на неделе в Россию, запечатанную коробку попросили вскрыть и проверили содержимое :sad:

В Москве такие требования с конца декабря. Объясняют, что теперь они сами формируют накладные 

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по закупке! Давайте проявлять элементарные правила вежливого обращения при размещении своих просьб. Написать «пожалуйста» совсем не трудно, наш орг и его помощники- такие же  Созакупщики, обычные люди- у которых уже голова идёт кругом  .

Извините - никого не хотела обидеть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

В Москве такие требования с конца декабря. Объясняют, что теперь они сами формируют накладные 

В конце декабря я отправила немыслимое количество пакетов и коробок, то что теперь перемеряют это да, но то что вскрывают впервые слышу. Остальные организаторы тоже об этом не пишут, хотя на другом форуме нас больше 500 организаторов, если бы это было массово я бы уже знала.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

В Москве такие требования с конца декабря. Объясняют, что теперь они сами формируют накладные 

Часто отправляю по России СДЕКом и документы и лекарства, вызываю курьера, ВСЕГДА проверяют что забирают. Во всяком случае и в прошлом году и ранее. Есть ограничения у них.

Изменено пользователем Светlana
Ссылка на сообщение

Анабель 

Описание сорта

Аннабель — сорт нейтрального светового дня (НСД) с плодами среднего размера, очень вкусными и ароматными.

Кусты

Кусты Анабель среднего размера, компактные. Цветоносы прямостоячие, на каждом формируется 3-5 плодов. Усообразовательная способность средняя.

Ягода

Плоды оранжево-красные, чрезвычайно вкусные, сладкие, с легким изысканным ароматом лесной земляники. Вкус сохраняется на протяжении всего сезона, поэтому даже осенние ягоды будут сладкими. По размеру ягоды очень красивой формы, мелкие и средние (15-20 г), блестящие. Все ягодки примерно одного размера, поэтому очень красиво смотрятся в контейнерах для реализации.  Плотность мякоти и кожицы средние.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

В конце декабря я отправила немыслимое количество пакетов и коробок, то что теперь перемеряют это да, но то что вскрывают впервые слышу. Остальные организаторы тоже об этом не пишут, хотя на другом форуме нас больше 500 организаторов, если бы это было массово я бы уже знала.

Да. Точно. При мне какие- то курьеры приносили кучу посылок и молча уходили, просто оставляя их в углу кучей. Я видела, что все они уже заклеены. А некоторым курьерам рассказывали при мне о необходимости оставлять коробки не заклеенными 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Эти ограничения ФСБ-шники придумали еще лет пять назад. Тогда это называлось "борьба с терроризмом". Тогда они сами ходили по транспортным, сдавали запечатанный груз и тут же выдавали пилюлей сотрудникам транспортной, т.к. в грузе находился муляж взрывного устройства. Все транспортные тогда в шоке были.

Возможно, что сейчас расширили и углубили.

Ссылка на сообщение

Фриго подпадает под определение "подкарантинная продукция"?

Я тут ознакомился немного по этой теме. Есть ограничения по ввозу растений в государства-члены ЕАЭС. Для беспрепятственного ввоза нужен фитосанитарный сертификат на ввозимую продукцию. Или для СДЭКа какие-то другие правила?

В общем хотелось бы больше ясности в этом вопросе. Просьба отписаться тем, кто из Казахстана или Беларуси, уже получал фриго с прошлых СЗ. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MBorod1980 сказал(а):

Фриго подпадает под определение "подкарантинная продукция"?

Я тут ознакомился немного по этой теме. Есть ограничения по ввозу растений в государства-члены ЕАЭС. Для беспрепятственного ввоза нужен фитосанитарный сертификат на ввозимую продукцию. Или для СДЭКа какие-то другие правила?

В общем хотелось бы больше ясности в этом вопросе. Просьба отписаться тем, кто из Казахстана или Беларуси, уже получал фриго с прошлых СЗ. 

Я отправляла фриго весной и саженцы малины осенью и в Казахстан и в Белоруссию.  @Арвидас и @Свет.Вит. если не сложно прокомментируйте пожалуйста

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
46 минут назад, MBorod1980 сказал(а):

Фриго подпадает под определение "подкарантинная продукция"?

Я тут ознакомился немного по этой теме. Есть ограничения по ввозу растений в государства-члены ЕАЭС. Для беспрепятственного ввоза нужен фитосанитарный сертификат на ввозимую продукцию. Или для СДЭКа какие-то другие правила?

В общем хотелось бы больше ясности в этом вопросе. Просьба отписаться тем, кто из Казахстана или Беларуси, уже получал фриго с прошлых СЗ. 

Фриго попадает. Но! Растения и их части, семена, черенки, корневища относятся к категории условно допущенные к пересылке. То есть запрета как такого нет, но нужны доп. документы. Со стороны отправителя- фито санитарный сертификат. Для принимающей стороны- карантинное разрешение. Но на практике, чаще, маленькие партии доходят без проблем. Посылки на таможне досматривают выборочно (собачку сначала пускают:grin:). Ну и в случае обнаружения - составляют акт о недостающих документах и возвращают посылку отправителю. Акт прикладывают.

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Фриго попадает. Но! Растения и их части, семена, черенки, корневища относятся к категории условно допущенные к пересылке. То есть запрета как такого нет, но нужны доп. документы. Со стороны отправителя- фито санитарный сертификат. Для принимающей стороны- карантинное разрешение. Но на практике, чаще, маленькие партии доходят без проблем. Посылки на таможне досматривают выборочно (собачку сначала пускают:grin:). Ну и в случае обнаружения - составляют акт о недостающих документах и возвращают посылку отправителю. Акт прикладывают.

Ну в Казахстан я отправляла по 20-30 кг огромные коробки, в одной ехало 60 саженцев малины в горшках, не знаю это маленькая или большая партия считается , в Белоруссию осенью также под 100 саженцев причем огромная жимолость была. И из белорусских частных питомников к нам постоянно едут саженцы, вряд ли у частников фитопаспорта есть. Если встанет вопрос, то мне конечно скинут скан фитопаспорта, но думаю все таки это все частные случаи. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Ну в Казахстан я отправляла по 20-30 кг огромные коробки, в одной ехало 60 саженцев малины в горшках, не знаю это маленькая или большая партия считается , в Белоруссию осенью также под 100 саженцев причем огромная жимолость была. И из белорусских частных питомников к нам постоянно едут саженцы, вряд ли у частников фитопаспорта есть. Если встанет вопрос, то мне конечно скинут скан фитопаспорта, но думаю все таки это все частные случаи. 

Это маленькая партия. Такие гонят автоматом.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Это маленькая партия. Такие гонят автоматом.

Значит маленькие коробчонки с фриго тем более не заметят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Значит маленькие коробчонки с фриго тем более не заметят. 

Даже если заметят, с большой вероятностью, даже связываться не будут, пропустят. Особенно если получатель частник.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а когда вообще открывается эта закупка? а то я в прошлом году успела, а в этом видимо раньше сбор начался.

Что переживаете, вставайте в очередь, я то же поздно пришла, все потихоньку набираю, потерпите немного.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Ну в Казахстан я отправляла по 20-30 кг огромные коробки, в одной ехало 60 саженцев малины в горшках, не знаю это маленькая или большая партия считается , в Белоруссию осенью также под 100 саженцев причем огромная жимолость была. И из белорусских частных питомников к нам постоянно едут саженцы, вряд ли у частников фитопаспорта есть. Если встанет вопрос, то мне конечно скинут скан фитопаспорта, но думаю все таки это все частные случаи. 

Добрый день, друзья!

Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения входят в ЕАЭС. Это значит что у них ЕДИНОЕ таможенное пространство. То что таможится в одной стране может беспрепятственно попадать в другую страну ЕАЭС.

"Фриго подпадает под определение "подкарантинная продукция"?

Я тут ознакомился немного по этой теме. Есть ограничения по ввозу растений в государства-члены ЕАЭС. Для беспрепятственного ввоза нужен фитосанитарный сертификат на ввозимую продукцию. Или для СДЭКа какие-то другие правила?

Когда поставщик Насти ввозит фриго в Россию из европейских питомников, то весь груз проходит таможенный контроль и фитосанитарный в России. Как только груз оформлен и растаможен, он может беспрепятственно может пересекать границы между странами ЕАЭС. 

Настя может попросить у своего поставщика весь пакет на рассаду, если кому то это прям так необходимо необходимо.

Мы все частники, нам этот сертификат как зайцу стоп сигнал. А для юридических лиц он будет необходим, так как может придти территориальное отделение Россельхознадзора и проверить, а тут раз и уже все документы в порядке. 

Поэтому, юрлица грамотные заключают договоры на поставку с импортером в России или напрямую с экспортерами в Европе и оформляют все документы, которые им нужны.

Как вы думаете в России отслеживали санкционную европейскую контрабанду через РБ? Фуры просто тормозили на трассах с постами Россельхознадзора или уже на месте в магазинах и у крупных поставщиков проверяли продукцию и документы.

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Прошу убрать в пристрой Гармонию 10 шт из ст.66.  Прошу поставить в очередь на пристрой в ст.66 Мурано 10 шт. Спасибо! Мой ник Naddya.

Ссылка на сообщение

обратите внимание на сорт Портола...

image.thumb.png.2f464f2b64057a19a3b68ab9889b9687.png из цитаты -

зато забытая всеми Портола сейчас стоит вся полна усов и ягод приличного размера. Всем успехов.

740520743_8.thumb.jpg.c9dfc0d1ea569a7bbdd5d89bc69bf88e.jpg

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Поставьте,пожалуйста в очередь на пристрой ст.319 YULIA. Надо:Рубинс де жарден, VR-4, Фраголория,Мурано, Мангус,Флоренс,Ангентера,Лималексия,Фронтерас,FF-1604.

Ссылка на сообщение

Поискала реальные отзывы от людей про сорт Флорентина ...это один из них...

https://ok.ru/video/1744350874345

image.thumb.png.423ba82a65b24b5c0206d6aec2b8d1d0.png

Серега а весной у тебя там будет квсе белое и красотище неимоверно будет .Она сладкая даже розовая.Недокормил наверно.
  430084211_.thumb.jpg.8a69eb8a8ccc7337756a467bf6858066.jpg     1594462877_-.thumb.jpg.874266faa9d0bca2b061de82e5fd3622.jpg  Татьяна Ляшок       Справа.Вот такая красота у тебя весной будет.И ягода до морозов.
Еще информация...
 

Сообщениеот Алевтина_Теплова » 23.02.2017, 13:00

А я вот обратила внимание, что из НСД заказывают больше всего Фурор и Флорин. Это понятно, успех Флорин обеспечен рекомендацией Тимофея :hi: я тоже из-за этого взяла на пробу. Фурор - как бы евролидер на сегодня, грех не взять. Но вот на такой интересный сорт, как Florentina, почему-то внимания меньше. Тут какой-то подвох или просто мало информации? Он по безусости такой же как Фурор - то есть отсутствие усов не является отрицательным фактором, даже наоборот. По вкусу не просто хвалят, а ОЧЕНЬ хвалят. Я сама не выращивала, хочу купить. Прочла на виноградном форуме вот такие характеристики и заинтересовалась:

"Сорт земляники нейтрального дня. Создан на базе сортов: Eros, Florin, Mara des Bois. Плоды очень хорошего качества; твердые, удлиненной формы и ярко красного цвета. Имеют винно сладкий вкус. Урожайность сорта очень хорошая. Прекрасно ведет себя при выращивании в закрытом грунте. <...> у сорта ‘Florentina’ в среднем с одного растения собрано 1,4 кг. ягоды."

И вот там же мнение о Флорентине Людмилы Креклиной: "Плодоносит без перерыва, урожайность высокая, устойчив к болезням и вредителям. Растения сильные и выносливые, образует мощный куст, прочные цветоносы, крупная ягода, округло конической формы, высокой транспортабельности. Вкус ягоды очень понравился: мякоть сочная, сладкая, ароматная, чувствуются нотки тропических фруктов, содержание сахара повышенное. <...> 
На третий год: Плодоношение было слабее, чем на 2-х летних кустах. Кусты потеряли мощность (но это и понятно, все-таки НСД), были уже не такими высокими и сильными, но цветоносов выдвинули много. Увидев, что кусты не потянут такой урожай удаляли часть цветоносов. К большому удивлению, кусты дали очень небольшое потомство, по 2-3 розетки на куст, что в общем-то порадовало, значит продолжение следует! Сорт очень вкусный и сладкий, выращиваем для себя".
 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Просто загадка, почему такой сорт замечательный- никак ящик набрать не можем  :dnt:..

Описание оригинатора http://www.flevoberry.nl/florentina/
Florentina / Флорентина
ремонтант на все случаи жизни
Ранний старт
Приятный вкус и урожайность
Стойкий блеск ягод
Хороший срок годности
Беспрерывное плодоношение
О сорте
Флорентина ремонтантный сорт с отличными характеристиками. Плоды твердые по текстуре, конической формы , как красная Элсанта. Сорт не имеет чувствительность к сильному зажиму пальцев при сборке ягод, ягоды остаются глянцевыми даже после хранения. Флорентина-это сорт продолжающий развитие в линейке ”ремонтантных сортов в стиле сорта Эльсанта” из программы компании Goossens Flevoplants’s. В настоящее время, Флорентина является лучшей альтернативой при сочетании вкуса и урожайности.

Выращивание
Флорентина , сорт достаточно быстро закладывающий и стремительно выбрасывающий новые цветы. Но не смотря на такую особенность, сорт требует хороших условий выращивания. Очевидно, что структура почвы должна быть рыхлой и следует избегать участков с переувлажнением. В открытом поле, лучше всего выращивать Флорентину на грядках. Можно посадить в субстрат с повышенной плотностью, но при этом надо соблюсти хороший баланс между листьями и ягодами. Чем выше плотность растения, тем раньше необходимо начинать обрезку листьев (эта операция для закрытого грунта)
Класс рассады и время посадки оказывают большое влияние на время уборки. Осенняя посадка с фертигацией делает пик сбора урожая весной. Растения фриго (Март/Апрель) имеют поздние сроки уборки , пик сбора приходится в июле/августе. Ранняя посадка возможна при температуре грунта не менее 7-8 °C. Температура воздуха весной должна быть не менее 10-12 °C и выше, иначе растения будут покрыты. Хорошее укоренение важно для дальнейшего роста и развития растения в жаркие периды. Посадки в грунте, как правило, остаются компактными, это облегчает сбор урожая. Флорентина не особенно требовательны к подкормкам.

Сбора урожая и продажа
Сбор урожая обычно начинается в июле и продолжается до августа-сентября. Если растения имеют достаточно рыхлый листовой аппарат, то ягоды хорошо видны и сбор проходит легко и быстро. На кусте постоянно появляются цветоносы, но это совершенно не влияет на хороший размер ягоды. Первые ягоды могут быть немного рифленными. Флорентина легко производит новые фермы и завода, таким образом, остается в равновесии без каких-либо затруднений.
Окраска ягод схожа с Элсантой и не значительно темнеет после сбора. Вкус ягод очень хороший.
Соотношение сладко-кислого имеет хороший баланс.

Вывод такой- сорт "сорняк", и цветов много и усов много и это ни как не отражается на качестве и количестве урожая , ключевая фраз по этому сорту «an everbearing all-rounder» переводится не иначе как –сорт на все случаи жизни (а если быть в формате описания сорта, то этот сорт можно выращивать в субстрате, в почве, в открытом грунте, в туннелях , в теплицах… слова Jos Goossens)
Фото Йос Гуссенс

file.php?id=33946&sid=ce175b05c80856994331869e47ee6789&mode=view

file.php?id=33947&sid=ce175b05c80856994331869e47ee6789&mode=view

file.php?id=33948&sid=ce175b05c80856994331869e47ee6789&mode=view

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Земляника &quot;Florentina&quot; оптом 2020

Земляника "Florentina"

Сорт на все случаи жизни!
Ранний старт. Приятный вкус и урожайность.Стойкий блеск ягод. Хороший срок годности. Беспрерывное плодоношение.
Флорентина -ремонтантный сорт с отличными характеристиками. Плоды твердые по текстуре, конической формы , как красная Элсанта. Сорт не имеет чувствительность к сильному зажиму пальцев при сборке ягод, ягоды остаются глянцевыми даже после хранении. В настоящее время Флорентина является лучшей альтернативой при сочетании вкуса и урожайности.
Флорентина -сорт достаточно быстро закладывающий и стремительно выбрасывающий новые цветы. Но не смотря на такую особенность, сорт требует хороших условий выращивания. Очевидно, что структура почвы должна быть рыхлой и следует избегать участков с переувлажнением. В открытом поле, лучше всего выращивать Флорентину на грядках. Можно посадить в субстрат с повышенной плотностью, но при этом надо соблюсти хороший баланс между листьями и ягодами. Чем выше плотность растения, тем раньше необходимо начинать обрезку листьев (эта операция для закрытого грунта). Флорентина не особенно требовательны к подкормкам.
Сбор урожая обычно начинается в июле и продолжается до августа-сентября. Если растения имеют достаточно рыхлый листовой аппарат, то ягоды хорошо видны и сбор проходит легко и быстро. На кусте постоянно появляются цветоносы, но это совершенно не влияет на хороший размер ягоды. Первые ягоды могут быть немного рифленными. 
Окраска ягод схожа с Эльсантой и незначительно темнеет после сбора. Вкус ягод очень хороший.
Соотношение сладко-кислого имеет хороший баланс.
 
 
image.thumb.png.3e3bccf50ec9f857c739f6ba4354a776.pngimage.thumb.png.f0c88387a8142f188a1312ae2e5839fd.png   Флорентина (Florentina)
Флорентина (Florentina)
Флорентина (Florentina)
Это фото Светланы Татур...

Флорентина (Florentina)  -  Новый голландский сорт нейтрального светового дня из питомника Флевоплант .

Плоды идеальной конической формы, правильные, точеные, одномерные. Средний вес  ягод 35-45 г.

Мякоть плотная, но сочная, сладкая и по-летнему вкусная даже в сентябре, когда после июльского зноя растения набирают силу, а ягода  пахнет настоящей луговой земляникой.

Сорт урожаен, имеет высокий процент товарной продукции, толерантен к основным болезням клубники. 

Усообразование низкое, при размножении, для получения большего количества розеток, желательно удаление цветоносов.

Ценится за замечательный сладкий вкус, крупноплодность, красивый внешний вид ягоды и высокую урожайность.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Naddya сказал(а):

Всем привет! Прошу убрать в пристрой Гармонию 10 шт из ст.66.  Прошу поставить в очередь на пристрой в ст.66 Мурано 10 шт. Спасибо! Мой ник Naddya.

Здравствуйте! Вам Мурано какого класса поставить - А или А+?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...