Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Только что, ПоОльга сказал(а):

И его у нас нет!Советовать экзотику :dnt: это просто из своего опыта.Куклы и ББ стоят того что б вырастить!

Оля, Куклы не вырастут у меня,зачем я их буду хотеть?! Бон бон тыква хорошая, порционная 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

у них много миксов и смесей сортовых

Лиля,в тех не наблюдается того,что нет у нас.Опять же картинка и состав?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гаврик сказал(а):

Куклы не вырастут у меня,зачем я их буду хотеть?!

Я ж и говорю,что советовать очень трудно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Лиля,в тех не наблюдается того,что нет у нас.Опять же картинка и состав?

Оля, в том то и дело, все вроде есть у нас!:cheesy:Миксы понравились из Хаббардов и Хокайдов. Еще понравилась тыква Большой лось и Жан Гро де Пари они из красных и розовых!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Давайте тогда закажу 50шт ББ) и выбирайте еще какой-нибудь гибрид или два, если не очень дорогие. Я отвела под это мероприятие где-то 30,  максимум 40 евро. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

Оля, Куклы не вырастут у меня,зачем я их буду хотеть?! Бон бон тыква хорошая, порционная 

Лиля, а почему ты думаешь, что куклы не вырастут у тебя? У вас немного теплее , чем у нас, но у меня в 22г Фарфоровые куклы наросли отлично. Вот на фото в верхнем правом углу четыре крупняшки и попозже ещё несколько штук поменьше было.

IMG_20220810_162313.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, red_flover сказал(а):

почему

Оля, я думаю, я знаю. У меня мускатки в этом году не вызрели, а что про Кукол говорить. Они выросли, но не вызрели. Вот так правильнее сказать. А Тай Рай ни одной тыквы не завязал. Хотя, всех сажу рассадой. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

еще

Лиза, сколько нас, столько мнений и хотелок. Я, Оля написала гибриды, может из них выбирешь сама.  Думаю, мы тыквоманы, будем всему новому рады! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Гаврик сказал(а):

мы тыквоманы, будем всему новому рады! 

Скажу больше!Мы будем рады уже тому,что кто то посадит и расскажет.Набрано у всех на годы,но если че,то нахапать каждый может еще столько же.Так что как вариант-покупай Лиза для себя.Остатки любые,хоть по семечку у тебя с удовольствием купят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, red_flover сказал(а):

Вот самая крупная кукла зимой 

IMG_20221018_110236.jpg

IMG_20221018_110209.jpg

Кукла красивая, но мне  не подошла. Так как у меня была по вкусу никакая:embarrassed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 27.02.2024 в 16:43, Гаврик сказал(а):

Всем, здравствуйте!

Вот и заканчивается зима. А тыквочек еще:07preved:и все такие хорошие! В воскресенье вскрыла Синюю из Кв.,написала об этом в СОРТАХ! Вот, не знаю что с Тероном делать?! Шапочка у него мягкая стала, а гнили и пятен нигде нет,розовый цвет стал уходить в желтоватый. Что делать? Вскрывать? Прошу помощи у ЗАЛА:cheesy:Она 6,5 кг придется морозить,еслиф што.  Гульнара @Гульнара, у тебя, по моему такая тыква была, ты ее с Романтикой спутала, ответь!

Терон зимний Лиличка, Терон. Мне сорт не понравился. Либо на сок, либо на пастилу. Вкус должна быстро терять. У меня то она вообще не лежала долго. Больше не буду садить.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.04.2024 в 18:28, Гаврик сказал(а):

Оля, я думаю, я знаю. У меня мускатки в этом году не вызрели, а что про Кукол говорить. Они выросли, но не вызрели. Вот так правильнее сказать. А Тай Рай ни одной тыквы не завязал. Хотя, всех сажу рассадой. 

А как это связано? Куклы может и не ранние, но уж всяко раньше мускаток зацветают! У меня синяя даже раньше розовой завязалась, и снимала я их далеко не последними. 

А Бон-бон у меня, допустим, одну-две тыквы даёт, чаще одну. И Кукла одну. Так один Бон-бон весом 1 кило или одна Кукла весом 6 кило - есть разница.

Это я к тому, что не всегда угадаешь, пробовать нужно.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я на днях распотрошила наконец семенной Крем оф кроп, а там тыквёнок внутри! С корешками и семядольками) Я его в стакан с водой определила, где у меня смородина корни пускает, но наутро он почему-то умер(( Корешок живой был, а стебель и семядольки завяли... Тыква была не горькая и вполне съедобная, несмотря на почтенный возраст :cheesy:

Это ж скоро уже и рассаду сажать!..

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гаврик сказал(а):

Всем,здравствуйте!

Посаженные 10.04. тыквы взошли 50%,кабачок взошел -1. Сегодня посадила огурцы.

А не рано?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ария сказал(а):

А не рано?

Вроде и пора,подготовила семена и таблички.Обычно в 0.5 сажала,но в этом году все емкости заняты.В литровых ведерках дырки не пробиты,переживаю что маленький объем.В трехлитровые земли уйдет :07preved:да и места в три раза больше.В теплице уже только боком передвигаюсь.Жду пинка,а так практически готова :hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ария сказал(а):

А не рано?

Каждый год так сажу в этих числах,иначе не вызреют, мускатки особенно. 

4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Вроде и пора,подготовила семена и таблички.Обычно в 0.5 сажала,но в этом году все емкости заняты.В литровых ведерках дырки не пробиты,переживаю что маленький объем.В трехлитровые земли уйдет :07preved:да и места в три раза больше.В теплице уже только боком передвигаюсь.Жду пинка,а так практически готова :hi:

Да, Оля, все места заняты.нам остается только по стойке смирно и не дыша,мимо рассады,я еще свою не выносила в теплицу. Тыквы посадила в маленькую тару 0,3л, в конце недели пересажу в большие горшки в 2 и 3-х л. и тогда вынесу их в теплицу.

Доброе утро и хорошего дня, всем!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Гаврик сказал(а):

большие горшки в 2 и 3-х л

Грусть от таких объемов,столько земли ушло этой весной-жуть.Если считать по надписям на пакетах так и в три раза больше :angry: Сейчас на огороде просеиваю,из за этого и страшно в ведерки без дырок сажать.Очень не хочется,что б червяк залетный потом корни повредил. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...