Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разрезала Галеукс. Кое-где бородавки начали темнеть. Мякоть твердая, полностью оранжевая. Но сладости не набрала. Полтыквины пустила на цукаты.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Потом, футбол начался))) Галеукс и белый бор))

  Вы знаете, что Галеукс надо скорее использовать?  Белый бор должен храниться дольше всех, если не переохладили.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Надя,  ты когда сеяла-высадила-убрала ее?  У меня Лечебная после жаркого лета, порозовевшая после НГ,  еще 3-4 месяца хранилась нормально

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Вы знаете, что Галеукс надо скорее использовать?  Белый бор должен храниться дольше всех, если не переохладили.

 

Зульфия! Уже знаю)))) Я с галеукса и чипсы наделал, и наморозил, а он никак не заканчивается))) 9-11 кг кабанчики)))) А Белого бора у меня две штуки, пока на балконе. А что значит переохладить? Под заморозок пустить?

Ссылка на сообщение

Зульфия! Уже знаю)))) Я с галеукса и чипсы наделал, и наморозил, а он никак не заканчивается))) 9-11 кг кабанчики)))) А Белого бора у меня две штуки, пока на балконе. А что значит переохладить? Под заморозок пустить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Владимир, если  перед уборкой тыквины оставались на грядке под холодными дождями, или ночными температурами ниже +3, хранятся меньше, чем снятые сухие теплые  и высушенные при комнатной температуре в течении месяца. Позже можно в прохладе держать, но с проветриванием.

  По сколько тыквин с корня Галеукс вырастила?

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Надя,  ты когда сеяла-высадила-убрала ее?  У меня Лечебная после жаркого лета, порозовевшая после НГ,  еще 3-4 месяца хранилась нормально

Сеяла в середине апреля, высадила в середине мая, убрала в конце августа, плодоножка стала деревянной.

 

Ссылка на сообщение

  Надя, ясно, у тебя тыквы вегетируют на месяц больше.  Но все равно  сортовая Лечебная должна сохранять сладкий вкус и плотную консистенцию мякоти  дольше остальных тыкв.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Галеукс три корня ,толи семь толи восемь штук, записи не веду))) Он у меня самый урожайный.

На будущее : часть Галеукса замените серокорым лежким сортом.  Вам подойдет Лазурная - не столь сладкая, как Мраморная и Крошка.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Надя, ясно, у тебя тыквы вегетируют на месяц больше.  Но все равно  сортовая Лечебная должна сохранять сладкий вкус и плотную консистенцию мякоти  дольше остальных тыкв.

Зульфия, спасибо  :thx: Не буду её трогать пока полностью не порозовеет.

В начале ноября хочу Сампсона  зарезать. Вот как можно определить, что серокорые готовы?  В прошлом году так одна и испортилась  :(

Ссылка на сообщение

Зульфия! А что такого страшно ядовитого в семенах мускатных тыкв? Встретила в инете: "Семена мускатных тыкв в пищу употреблять нельзя!" (прям красным выделено) и ничем не аргументировано (((( Я конечно, сразу попробовала )))) семечки, как семечки... Что с ними не так?  :o

Ссылка на сообщение

На данный момент из моих дегустаций тыкв с измерениями сахаристости в лидерах Кури (14% сахара) и Виолина (13% сахара в сыром соке).

 

Баттернаты, Голубой Банан, Сиблей, Золотой Хаббард и Чикагский Бородавчатый Хаббард набрали по 9-10% сахара на данный момент.

 

В Золотом Хаббарде крахмала осталось не много, а вот Чикагский Бородавчатый Хаббард - очень крахмалистый, и при этом 10% сахара!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата malina-tlt

Зульфия! А что такого страшно ядовитого в семенах мускатных тыкв? Встретила в инете: "Семена мускатных тыкв в пищу употреблять нельзя!" (прям красным выделено) и ничем не аргументировано (((( Я конечно, сразу попробовала )))) семечки, как семечки... Что с ними не так?  :o

Может это относилось к обработанным семенам для посева? Все кушают - никто не жаловался :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот еще на одном сайте:"Съедобность семечек мускатной тыквы поставлена под сомнение. В отличие от других видов семена очень мелкие, имеют жесткую и твердую оболочку. Расположены они в нижней части плода, остальное — сплошная мякоть."

Ссылка на сообщение

Всё-таки, быстро теряют тыквы в квартире, сухой воздух. Хочу свой дом. И тыквенную комнату. :) И стеллажик для тыквочек,  как у Лёликовны :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka
с измерениями сахаристости

Маша, :hat:  дай ссылку, пожалуйста, где приобрела  :-X  прибор для определения БРИКС!

А как ты уровень крахмала определяешь?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Kukuzjaka

Маша,  посоветуй диабетикам  вкусные сорта  на все сезоны.  Полагаю, нужны  малосладкие и малокрахмальные.  Например, Наталья Борисовна растит Фиголистную и  цукини Цукеша. Что еще?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Хочу свой дом. И тыквенную комнату. :) И стеллажик для тыквочек,  как у Лёликовны :)

  +1, вокруг усадьбу и пару неутомимых работников.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  +1, вокруг усадьбу и пару неутомимых работников.

 

И я ... + Усадьбу на пару гектар :appl: :appl:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата malina-tlt

Зульфия! А что такого страшно ядовитого в семенах мускатных тыкв? Встретила в инете: "Семена мускатных тыкв в пищу употреблять нельзя!" (прям красным выделено) и ни чем не аргументировано (((( Я конечно, сразу попробовала )))) семечки, как семечки... Что с ними не так?  :o

  Приветствуем на форуме, Надежда! :)  У вас в Тольятти  какие тыковки выросли?  :mail: Не зря же Вы почти год форум читали?

  Если можете, дайте ссылку  на выделенное красным, оценим грамотность того сайта.  Искала  отличие состава мускатных семян от крупноплодных, особой разницы не вижу.  Мускатные  батернатные  чистить неудобно  из-за мелкого размера, это да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

Маша, :hat:  дай ссылку, пожалуйста, где приобрела  :-X  прибор для определения БРИКС!  А как ты уровень крахмала определяешь?

 

 

 

Вот и мне надо рефрактометр.В гугле открыла,  :- и закрыла. Подумала, у Маши спрошу или у Тани из Арбузятни. У нее тоже есть.

 

Я все семки из МП поела. Крупные были. Но надо бы узнать точно. Я-то ладно, но с других мускаток мелкие семки птицам собираю. Чтоб они не того......

Ссылка на сообщение

И мне нужен прибор для определения Бриксов сахара...По тыквам. нынче сами знаете, в нашей зоне, сезон был оч. короткий и холодный  для тыкв, но хорошо уродился и вызрел - Розовый банан, Галё с бородавками, Ред кури, Конфетка и прочее подобие...В этом сезоне, вручную не опыляла  и не изолировала, поэтому и семена не собирала, пользуюсь семена с прошлых сезонов, благо ещё достаточно... Розовый банан, как  здесь и хвалили, такой и получился, плод большой, мякоть сладкая, оранж. достаточно сочная. поэтому пошёл на сок. Сок получился достаточно сладкий и вкуснее, чем с Галё...Всё- таки буду больше выращивать порцион. тыквы. По прошлым сезонам оч. понравились все - Медовые лодочки и кустовая и обычная, также Свит дамплинги, Голд наггет- оч. удобны для фаршировки. Всегда оч. урож - Мелонет и Ред кури и вкус у них мне нравится...Также можно выращивать япоские типа - Футсу куракава, Когику, вполне успевают. Их мускатных лучще получаются - баттернаты порц , типа Буш Баттернат. В след сезоне попробую и ранний гибрид -  JL 2002 F1,  такого плана тыквы должны быть сладкие...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

буду больше выращивать порцион. тыквы...должны быть сладкие...

  Виктория,  поспрашивайте у оптовиков гибридную зеленую кабочу Айрон Кэп F1,  плиз!

В каталоге Саката для РФ есть, пусть завозят!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...