Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Только что, tank сказал(а):

На тележках  и на лужайке это все разные тыквы. 

Ох, ничего себе!!! Круто!

А как трава - вывелась? Моя трава под тыквами еще гуще и радостнее растет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну, нет, конечно..я правда, старалась.. но если учесть, что там была полынь многолетняя...дубовая по пояс.

Видно какая на соседской полосе вдоль забора)))

Сейчас березка в основном осталась.. 

Осенью было вот так как на последнем фото...

Предпоследнее фото - это лучшее  состояние))).

Но , честно, я на такие геройства еще( вернее- уже!) не готова... И нам столько тыкв не сьесть!))))

 

IMG_20200822_142549.jpg

IMG_20200822_200115.jpg

IMG_20200822_142552.jpg

IMG_20200822_200521.jpg

IMG_20200822_200521.jpg

IMG_20191027_080011.jpg

Изменено пользователем tank
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tarasovna57 сказал(а):

Маша, у Вас просто сказочное название деревни.

это да))Вишенки-это так мило)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Таня, на поле на переднем плане Лечебные? Большие в крапинку. Или Зимние сладкие?

Аня, на фото где на травке?

Как ни странно, это баба Марфа!))))

Переопыленыш..но плодовитый.. 2-3  больших тыквы с куста.. там было рядом 2.... Переплелось все.. не поймешь. Я около корня оставляла стаканчик с названием.

Первый год я сажала бМарфу(3 года назад), она переопылилась и дала жёлтые семена.. рядом была Соседская, недалеко , насколько помню , Лечебная.. вот с кем она согрешила не знаю...

В этом году   так получилось, отдав много сил на разработку этого  участка, решила  посеять семена сразу в грунт.. и была наказана..стало прохладно и семена попросту сгнили( тут я еще додумалась  расщелкать кончик...поняла, что не всхрдят, раскопала...и..пришлось сеять в стаканчики..в начале мая и ставить в теплицу... А пакетированных семян бМарфы  под рукой больше не было.. пришлось найти переопыленышей.

Вот теперь непонятно , что за  неизвестная науке тыква выросла)))

Попробую завтра еще по корням пройтись, вдруг что напутала.

Изменено пользователем tank
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tank сказал(а):

Первый год я сажала бМарфу(3 года назад), она переопылилась и дала жёлтые семена.. рядом была Соседская, недалеко , насколько помню , Лечебная.. вот с кем она согрешила не знаю...

Вообще у Лечебной белые семена, но это не значит, что сочетание Лечебной с бМарфой не даст желтых))  На Сосескую не очень похожа, если честно)

Я бМарфу на следующий сезон запланировала! :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лечебные остались пока на поле..одна..я аж испугалась, как ее нашла..см 45-50 в диаметре...она одна.. остальное отвалилось.. на втором кусту  поменьше, но тоже большая и плюс небольшая рядом

Ссылка на сообщение

Сняла я сегодня все-таки одного самого большого ЗХ,что-то он легкий,с виду казался потяжелей)

зх.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ни какого опыта не имею, вот спрошу: что будет с тыквой, если долго держать его не снятой? Знаю, что будет с томатом, перцем...:smile51:

Лучше передержать, чем раньше снимать, да?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, tank сказал(а):

Лечебные остались пока на поле..одна..я аж испугалась, как ее нашла..см 45-50 в диаметре...она одна.. остальное отвалилось.. на втором кусту  поменьше, но тоже большая и плюс небольшая рядом

Моя больше пяти кило завесила, а весы до пять только)))

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Татуня сказал(а):

Лучше передержать, чем раньше снимать, да?

Ни в коей мере. "Передержать" можно только мускатные, они лишь вкуснее станут. Другие быстрее перезревают в лёжке, хуже хранятся, раньше волокнятся и теряют сладость. Если снять чуть недозрелую, она будет, возможно, чуть менее сладкой, зато долежит до весны без потери качества мякоти. Ну, совсем незрелые тоже не хранятся, конечно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

Ни какого опыта не имею, вот спрошу: что будет с тыквой, если долго держать его не снятой? Знаю, что будет с томатом, перцем...:smile51:

Лучше передержать, чем раньше снимать, да?

Таня, это зависит от сорта.  Ты какие посадила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.08.2020 в 22:56, Елизавета сказал(а):

А это дитё из магазинной тыквы. Тогда она мне понравилась на вкус. Пыталась определить сорт тут на форуме, сказали,скорее всего, гибрид. Решила посадить сразу семенами,место отвела плохое, практически в чистый песок и строительный мусор, так как на урожай не надеялась. Не ухаживала совсем, так как забыла про нее. Куст выдал 2 тыковки. На вид очень похожи на родителя из магазина.

IMG_0903.thumb.JPG.8f5ef1bad6a4fcce1910d0393737518e.JPG

Лиза, это скорее F2, супермаркеты не будут закупать нележкий сортовой Ишики Кури.  Твои тыковки  выросли на  одной плети? Как близко к корню завязались?

Я в тыквеннике свекра  вчера обрезала пасынки, 2 куста Оранж Саммер F1 выпустили по 5 плетей и   наплодили итого 10 шт. по 2 кг.   

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 11:19, Ягодка малинка сказал(а):

Гульнара, подскажите, где смотреть штрихи на Свит Берри? Тыковка должна стать менее зелёной, начать желтеть? Свои не снимаю. Не знаю как определить время съёма. Или дома дозреют в любом случае? 

Елена, если в прогнозе погоды нет потопа или заморозка, не убирайте Свит Берри.  Рано убранная  не будет сладкой.   Мускатные в средней полосе не перезреют.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Посоветуйте, пора снимать Австралийское масло?                               IMG_20200822_182654.thumb.jpg.4cf918848ab71d90c21a116638f955b1.jpg

Если хотите использовать  АМ  скорее и слаще вкус, и погода позволяет, пусть еще недельку спеет. Если у вас на осень тыкв много, и эта должна долежать до декабря, убирайте.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Таня, это зависит от сорта.  Ты какие посадила?

Не мускатные тыквы,  а какие именно нереально скзать, все переплетены.... Узнаю, как уберу.

Значит, буду смотреть на плодоножку. :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, tank сказал(а):
14 часов назад, tank сказал(а):

Лечебные остались пока на поле..одна..я аж испугалась, как ее нашла..см 45-50 в диаметре...она одна.. остальное отвалилось.. 

 Баба Марфа из переопыленных семян

Крапчатая похожа на дочку Б. Марфы и Лечебной, должна быть лежкой.   Для уборки Лечебная - ранняя, если  сохнут  плодоножки,  можно  убирать.

Таня, а почему убрала поздние, типа Сампсона? Воруют или дожди в прогнозе?   У тебя есть теплое сухое место дозаривать?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, гузель103 сказал(а):

Потимарон французский

Здравствуйте, Хасиб!   Потимарон -красавчик!    Почему-то   вместо остальных фото ( Арабатская, Лазурная, ...) я вижу неоткрывающиеся ссылки.  :dnt:    Вам удалось изолировать и опылить?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Стремно...Резать?

20200823_142642.thumb.jpg.9af5868fa4ea588df2befcd4f08f9725.jpg

сампсон

20200823_142700.thumb.jpg.f78bcf270ba3e44f96909ddc614c2e6e.jpg9

сладкое мясо

20200823_142831.thumb.jpg.7244a5c76a7cb16511d9ad6a4cbc5d6a.jpg 20200823_142859.thumb.jpg.1ff3d9e625bacaa210baaac3d44f5445.jpg 20200823_142933.thumb.jpg.5fc63a9b4e9c785a03703cb82c200de5.jpg

Эти последние какие то, надо полезать и посмотреть название...Не мускатные, все разные, хотя похожие. Последнее - еще маленькая тыква, все эти три на улице, а первые две в теплице, в раз крупнее, и раньше на 2 недели? сеяла. 

Снимать?

Сампсон тяжелым должен быть,  на авоське висит...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия,у меня Арабатская и Береттина Пиацентина ,кабачки Лунго Фиорентино растут в саду у знакомой,где я в прошлом году растил Зел.магию.Зел.магию я в прошлом году не опылял,но они все равно выросли чистосортными.Это место далеко от огородов,окружен гаражами,высокими деревьями и находится на пригорке.Я думаю,поэтому так случилось.Это подтверждает и тот факт,что когда Лунго Фиорентино цвел только женскими цветами,то завязи  отпадали.Образовался только один кабачок,когда у кабачка появился один м.цветок.

А Потимарон фран. рос у меня в пригороде,я не могу туда часто ездить,поэтому не опылял,хотя один плод я оставлю на проверку,он образовался раньше всех на участке .(семена от Некрасовой,ей дал я от СП Тыквы,опыляла и получила семена она).

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...