Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Malanka сказал(а):

Мне по нраву Золотой Хаббард. Качество мякоти на высоте, а уж как красив! И хранится прекрасно для оранжевого. Я его и есть-то не собиралась, любовалась всё, потом жаба задушила, так он ещё и вкусным оказался. Правда, шкура просто бронёй сделалась, я еле расчленила его, запекла кусками и ложкой выедала из шкурки, как из тарелочки))

Аня, вот и я о том же. На вкус он мне тоже нравится, но хранится он у меня всегда не ахти. В этом году самый первый снятый плод неделю назад запаршивел - темное пятно. Стала резать, ага, щазззз. Уступила место мужу, как он ругалсииииии :09fp:Порезал, почистил и сказал в ультимативной форме, чтобы я эту заразу больше не сажала :embarrassed: Ну я девочка понятливая, согласилась. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а где сам список, который предполагается в закупку? Может, тема есть?

Бон Бон у меня нарастила в этом году 4 плода, пока не резали. Надо сначала Мелонеток съесть. Буен Густо ди Хорно - хорош, лежал дольше всех.

Самым урожайным был Свит мит, 10 больших тыкв. Не знаю, как будет лежать. В морозилке места нет.

Зачем их сразу все есть? Они спокойно минимум до февраля лежат. Потом начинают вянуть. Для меня это самая классная жаренная тыква на конец зимы-начало весны. Они у меня в ящике на кухне лежат. Периодически проверяю их и если вижу потерю плотности - использую. В этот году не садила, к счастью, ничего бы и не выросло без ухода. Свит Мит, выращенный в нормальных условиях, неплохо лежит. Он, кстати, через пару неделек уже должен быть вкусным.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Хмм, видимо они есть разные, эти тюрбаны. У меня красный был сладкий. И да, очень лежкий и красивый. 

Они у меня до последнего лежат. Я их уже в мае или даже июне режу. Сладость излишняя теряется к этому времени. Ни разу не было такого, чтобы тюрбан у меня начал гнить. Очень люблю его. Второй год сажу переопыленышей с него. Очень лежкие тыквы получились. Часть детей от мраморной, а часть от Норд Джорджии. Сохранили мамину лежкость и вкусные. На следующий год опять буду от него деток садить.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 

4. Бородавчатая красота давно радует мой глаз на картинке, хочу любоваться в реале https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/speisekurbissamen/maxima-samen-alle/rote-warze

5. Люблю такую форму плодов, цвет и размер. Кажется, по вкусу о ней были только положительные отзывы на форуме https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/speisekurbissamen/maxima-samen-alle/moranga-coroa

Такие бы тоже заказала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хотела бы Небеса (белые и голубые), Крон-принц, Свит Мит, Перманент. А уж там, что получится, тому и буду рада.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёликовна сказал(а):

1 Бостон Марроу,

2. Свит мит правильной формы :smile51: Так как для меня это один из самых вкусных и лежких сортов

https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/speisekurbissamen/maxima-samen-alle/sweet-meat

А из новеньких

3.  Оригинальная тюрбанистая форма, думаю, и на вкус, должна порадовать https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/speisekurbissamen/maxima-samen-alle/ute-indian

4. Бородавчатая красота давно радует мой глаз на картинке, хочу любоваться в реале https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/speisekurbissamen/maxima-samen-alle/rote-warze

https://www.bobby-seeds.com/kurbis-und-mehr/speisekurbissamen/maxima-samen-alle/moranga-coroa

 

Кто умеет, скопируйте ссылки Гулене в личку, пжл! 

 Свит Мит уже писали, остальные нет. 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.09.2021 в 18:21, СветaР сказал(а):

У моей Мелонетки 8 плодов, и еще один поздно завязался, висит, посмотрю, что получится. Но у меня, например, мускатки вообще не получаются. Даже самые неприхотливые (Барбара, например) дают по одной тыковке. 

Это лето было очень жарким, поэтому впервые мускатка чего-то наплодила - 6 штук на Матильде. Или она не мускатка?

Вот и я начиталась хвалебных отзывов о плодовитости Барбары. В итоге 1 шт , при полной свободе. А вот Матильда жила в общежитии и без устали плодила и плодила. Какое то большое кол-во плодов было и размер не маленький. Матильда мускатка.

P.S. Сходила в каталог, Матильды выросло 11 шт с 2 корней, довольно крупных.

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Зульфия сказал(а):

Да, Лена завтра заказывает, но когда разрешат вывезти, пока неизвестно. 

Зульфия, я что-то всё пропустила, это общая закупка или надо идти проситься в личку, если раньше писали ткните плиз!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Зульфия, я что-то всё пропустила, это общая закупка или надо идти проситься в личку, если раньше писали ткните плиз!

Общая. Пока Лена не знает, когда сможет вывезти заказанные семена и СП не обьявляет. Но просила предварительный  список нужных сортов

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Из мускатных Лена выбрала Пантера селекции Боббисидс - она типа Муската Прованса, удобного веса  по 5 кг., с устойчивостью к мучн. росе. Достойная замена утерянной Цукатной от Тимирязевки. 

Я думаю, при изоляции и ручном опылении можно оставлять семена с таких гибридов. 

Ставьте +1, кто хочет такую. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Добрый день!  

@Зульфия, скажите, пожалуйста, есть разница в семенах Голубого Хаббарда  из разных источников : Бобби-сидс и Джонни-с ( купила в Роялсидс)?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ева77 сказал(а):

Вот и я начиталась хвалебных отзывов о плодовитости Барбары. В итоге 1 шт , при полной свободе. А вот Матильда жила в общежитии и без устали плодила и плодила.

Добрый день!Почитайте выше,недавно Зульфия мне отвечала,когда мускатки лучше завязываются и где.Для них главное удачное место выбрать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, умкаплюс сказал(а):

Добрый день!  

@Зульфия, скажите, пожалуйста, есть разница в семенах Голубого Хаббарда  из разных источников : Бобби-сидс и Джонни-с ( купила в Роялсидс)?

Не знаю, от какого производителя и какого года урожая сейчас фасует Роялсидс. В прошлые годы были одинаковы. Оба закупали семена у Джонни. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,объясните безъязычному огороднику.Это выходит одно семечко примерно по 200р?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, сандра сказал(а):

Девочки,объясните безъязычному огороднику.Это выходит одно семечко примерно по 200р?

Это цена за 1 порцию - 10 семян. 

Изменено пользователем Aeris
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Aeris сказал(а):

Это цена за 1 порцию - 10 семян. 

О,это другое дело!Спасибо,Алла!С удовольствием возьму Фарфоровую кулу,Небеса голубые,Свит Мит.Ещё ведь столбик надо будет занять.Или это будет с какой-нибудь закупкой объеденино?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, сандра сказал(а):

Девочки,объясните безъязычному огороднику.Это выходит одно семечко примерно? 

Обычно Лена заказывает упаковки по 50-100 и более семян и делит порциями по 5 шт, цена получается дешевле. В нашем Магните тыквы сейчас по 80 р/ кг, выгоднее самим растить. 

Наверно, когда привезет, откроет отдельную СП. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, сандра сказал(а):

О,это другое дело!Спасибо,Алла!С удовольствием возьму Фарфоровую кулу,Небеса голубые,Свит Мит.Ещё ведь столбик надо будет занять.Или это будет с какой-нибудь закупкой объеденино?

Сама в интриге второй день, как увидела эту новость. Зульфия выше писАла, что будет открыта СП. Будем держать кулачки, чтобы у Лены Гулены всё получилось...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, gala7496 сказал(а):

Не заходила в тему. Я правильно поняла, что Лена Гулена открывает СП по тыквам?

Еще нет, прощупывает спрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

прощупывает спрос. 

Божечки мои...чего его прощупывать? Будет, конечно! Еще и куча народу обделенными останется. Надо держать руку на пульсе. 

Я тоже хочу Голубые и Белые небеса, тюрбанов каких-нибудь, хаббардов...и вообще, что у Лены будет, то и хочу.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Зульфия сказал(а):

Еще нет, прощупывает спрос. 

Сколько бы не было семян а запас карман не тянет.Сколько уже было закупок и всегда все разбирается.Успокаиваю себя-что всхожесть тыквы сохраняют долго и так,а эти если будут в холодильник положу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тоже не откажусь приобрести тыковки и куклу и голубые небеса, магию... И тюрбан голубой тож хочется попробовать. Перманент, Бостон Марроу, самсон.. А ещё акорнов Картофельное пюре и Звёздная ночь. Вообщем будем ждать с нетерпением!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...