Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Наташа и все гости !!!:hat:
Погода и нас не балует ,дождь почти всю неделю ,сегодня вроде просвет, с утра солнышко выглянуло ,а сейчас обед и тучи нанесло :sad: хочется солнышка ,надо картошку докапывать ,а земля мокрющая 
Славянка твоя очень понравилась формой ,но пока висит зелёная ,Шахерезада какая нямка :03niam:,всем понравилась ,семена уже заготовила ,на следующий год в списке на посадку 
Тёмочка тоже поспевает ,с куста постоянно хожу хрумкаю -сладкий,Ратунду фаршировала уже ,сейчас хочу дождаться когда поспеет на кусту 
В теплице томатики ещё висят пока тепло ,тоже только спелые снимаю ,утром набрала разноцветных подносик внукам 

Bt-1aOAaVI8.jpg

5oFe-x-t-eA.jpg

brwIyJxK0MQ.jpg

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть !!!

image.jpeg.03f8238e97271c0bab05612e31b2bac0.jpeg

Натуся,спасибо за добрые вести, я рада,что присланные семки тебя порадовали,всегда отсылая,переживаю,как поведут себя,удачно ли собрала,ну и т.д, много про что думается,а ты прямо бальзамом...:08thanks:,вчера набрала ведерко помидорок всяких-разных,отвезли знакомым, и вот из-за такой реакции,какую я наблюдала, когда она перекладывала их,понимаешь,что стОит выращивать всяко-разные-то,да и сама понимаю,что уже не смогу перейти  только на красные и желтые круглые и сливки, и 1 коричневый сорт  для эксклюзива....:cheesy:

Ссылка на сообщение

а я,похоже,Грушевый апельсин нашла,во 2й  теплице стояла какая-то копна,вся в листьях, помидор нет,подписалку не видно,я мимо и ходила,а тут решила до названия добраться,листья немного пообрывала,а там  куча помидорок,а на бирке-Грушевый апельсин 2 раза написано.радая :dance:

2107709802_1..thumb.jpg.acce0a7ead78281ed0a822b1643f4e98.jpg

Ссылка на сообщение

Доброго вечера !!!
Вот и нашлась пропажа :applo:
У меня вторая волна спеет ,первую внучки пооборвали ,но я своему листья пообчикала  уже ,сегодня целый день дождь и ветер  всего +7 ,на ночь +3 :sad: обещают ,а у меня ещё томатики в теплице ,надеюсь заморозков не будет 
 Bt5eA6cx2Xo.thumb.jpg.a366c7e762a8f67bd1ea1255eceefc1b.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

У меня вторая волна спеет

а я что-то еще и с первой никак не разделаюсь,а если еще и  2я  заспеет,чокнусь совсем с этой переработкой..:cheesy:у меня в этом году,помидоры очень плохо лежат,очень быстро мягчеют,приходится быстрей закатывать или как-то перерабатывать....

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я что-то еще и с первой никак не разделаюсь,а если еще и  2я  заспеет,чокнусь совсем с этой переработкой..:cheesy:у меня в этом году,помидоры очень плохо лежат,очень быстро мягчеют,приходится быстрей закатывать или как-то перерабатывать....

Ну привет, Коллега из очереди! :04laugh:

Томаты я снимаю бурыми и в ящиках ставлю в прохладный сарай (на него мало солнца попадает). Так они подольше лежат :)

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Томаты я снимаю бурыми и в ящиках ставлю в прохладный сарай (на него мало солнца попадает). Так они подольше лежат :)

вот единственный раз,не жалко ,что у меня такого сарая нет,а то бы я их туда составила,а потом по причине -забыла совсем-вынесла оттуда совсем в мусорку,точно говорю,забыла бы про них там..

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вот единственный раз,не жалко ,что у меня такого сарая нет,а то бы я их туда составила,а потом по причине -забыла совсем-вынесла оттуда совсем в мусорку,точно говорю,забыла бы про них там..

А я и забыла прошлой осенью, чистила теплицу в конце сезона, помидоры   в сарай поставила, мороз, ну и выбросила мороженые шары :04laugh:

Ссылка на сообщение

Вторая волна только Апельсинчиков ,(внучки в августе спелые все потаскали ),остальные  большинство только начали спеть с нашим  то нынешним летом ,,
Я спелые сбагриваю деткам ,вялить ещё не начинала ,солить тоже =грибы всё время заняли :cheesy:,сейчас грибы отойдут буду солить ,мариновать 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Вторая волна только Апельсинчиков ,(внучки в августе спелые все потаскали ),остальные  большинство только начали спеть с нашим  то нынешним летом ,,
Я спелые сбагриваю деткам ,вялить ещё не начинала ,солить тоже =грибы всё время заняли :cheesy:,сейчас грибы отойдут буду солить ,мариновать 

Везёт - грибы! А у меня - клещи, последний раз 4 штуки из леса на мне приехали :cheesy:Что то уже и не хочется в лес....

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Что то уже и не хочется в лес....

а  мне в лес хочется,грибы собирать хочется,но ничего из них делать не хочется,в подполье  море всяко-разного стоит,и помидоров-то бы хватит,так жалко,растила-растила и в сарай ?:cheesy:нее,за клещами  я бы тоже не собралась больше...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

А у меня - клещи,

У нас тоже клещей хватает ,только весной и летом ,а осенью они в спячку впадают ,ни у собак ни у кошек не видела а -весной снимала  с животных 
весной как  в лес идём опрыскиваемся от них и ещё я  страхую всю семью =мало ли чего 

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

А я и забыла прошлой осенью, чистила теплицу в конце сезона, помидоры   в сарай поставила, мороз, ну и выбросила мороженые шары :04laugh:

опять нас двое ,точно,коллеги :cheesy:

Ссылка на сообщение

А мне всегда хочется в лес :) и никаким клещам не запугать ,,если выдаётся свободная минутка  мы с мужем в лесу ,благо он рядом ,далеко ходить не надо 
Когда грибов нет просто гуляем ,

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ивановочка сказал(а):

 мне в лес хочется,грибы собирать хочется,н

А мне вчера муж снова грибов припер. В основном груздей огромных и немного белых с красноголовиками. Грибы чистые, не червивые. Видимо, из-за холодов червей нет. Нарезала и сделала грузди в собственном соку. На вид неприглядно, но оченно Скусно!

20190907_214625.thumb.jpg.0c672cfa56bde451504c3844ad21abd0.jpg

Остальное опять в морлзилку. Зимой грибной суп - МММ!

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

У нас тоже клещей хватает ,только весной и летом ,а осенью они в спячку впадают ,ни у собак ни у кошек не видела а -весной снимала  с животных 
весной как  в лес идём опрыскиваемся от них и ещё я  страхую всю семью =мало ли чего 

я клещей очень боюсь,и кусали,и приносили на одежде,но я как-то и не задумывалась,когда они в спячке,когда бодрствуют,у меняя-лес и клещи не разрывны,мне кажется,они там всегда  есть...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

опять нас двое ,точно,коллеги

Ха! Вы продукты забываете,  а я полуфабрикатами расбрасываюсь:smile51:

Думаете, что за красные пятна здесь на грядке под помидорами? 

20190907_170429.thumb.jpg.8e1f4235f4defb16efb5f11e48ba528e.jpg

Это я соус недоделанный проквасила :09fp:, неделю не до него было. Ну, и на удобрение его в конце концов пустила.

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

В основном груздей огромных и немного белых с красноголовиками. Грибы чистые, не червивые.Нарезала и сделала грузди в собственном соку

а нам груздей не попалось,как и опят,а я ни разу в собственном соку не делала,наверно вкусно должно быть.....

Ссылка на сообщение

Только что, Инн@ сказал(а):

Ха! Вы продукты забываете,  а я полуфабрикатами расбрасываюсь........Это я соус недоделанный проквасила :09fp:, ну и на удобрение его пустила

Инна,и ты коллега,:cheesy:я 2 дня назад варила-варила резаные помидоры,77 раз отвлеклась,77 раз включила-выключила,потом,то одно,то другое,вообщем,не помидорами это стало пахнуть , так курам и отнесла - те же яйца,только  в профиль...:09fp:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

- те же яйца,только  в профиль...:09fp:

Наташа, моей совести стало немного легче. Чувствовала себя такой плохой  хозяйкой.:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Инн@ сказал(а):

А мне вчера муж снова грибов припер. В основном груздей огромных и немного белых с красноголовиками. Грибы чистые, не червивые. Видимо, из-за холодов червей нет. Нарезала и сделала грузди в собственном соку. На вид неприглядно, но оченно Скусно!

20190907_214625.thumb.jpg.0c672cfa56bde451504c3844ad21abd0.jpg

Остальное опять в морлзилку. Зимой грибной суп - МММ!

 

 

Привет честной компании! Срочно! Рецепт груздей в студию! Я с ними тоже борюсь!

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Наташа, моей совести стало немного легче. Чувствовала себя такой плохой  хозяйкой.:cheesy:

У меня протёртая с сахаром смородина в холодильнике забродила, я её по тихому в огороде закопала, что бы корону на моей голове в глазах мужа не потерять :04laugh:

Ну и как вам хозяйка? :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Наташа, моей совести стало немного легче. Чувствовала себя такой плохой  хозяйкой.:cheesy:

нее,мы хорошие хозяйки,глянь,сколько нам всего надо успеть сделать,везде сунуться,пока соус варится..:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

У меня протёртая с сахаром смородина в холодильнике забродила, я её по тихому в огороде закопала, что бы корону на моей голове в глазах мужа не потерять :04laugh:

Ну и как вам хозяйка? :cheesy:

:good2::cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

нее,мы хорошие хозяйки,глянь,сколько нам всего надо успеть сделать,везде сунуться,пока соус варится..:cheesy:

или картошка жарится :04laugh:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...