Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ienok сказал(а):

Хотела из винограда вино сделать, а дочка все курам кормит его. Пока соберусь ни чего не останется.

зато, от каждой куры,может,по 3 яйца в день будешь иметь...:cheesy:

Ссылка на сообщение

15 минут назад, ивановочка сказал(а):

зато, от каждой куры,может,по 3 яйца в день будешь иметь...:cheesy:

Ага, дождешься от них. По одному с утра, а потом целый день орет в гнезде просто так.

Ну вот, вычитала тут на форуме рецепт кетчупа, завтра буду варить.

Ссылка на сообщение

Наташа доброго дня тебе и гостям твоего домика !!! Спасибо :07preved:всем за поздравления ,я очень рада ,что попала на форум и обрела много  друзей :kiss:
Наташенька и тебя с твоим мужем поздравляю с такой чудесной датой !!!
Главное здоровья крепкого желаю ,семейного благополучия ,берегите друг друга ,счастья ,удачи и ещё много -много лет совместной жизни в любви и согласии !!! :smile219::smile219::smile219:

s-korallovoy-svadboy-otkrytka.jpg

Ссылка на сообщение

@натуся64 и @ивановочка. Девочки, Наташи - с Юбилеем вас!

Долгих совместных лет, здоровья вам, здоровья близким! Любви и благополучия!

large.imgonline-com-ua-Resize-kbjkGKZotOi5Z1.jpg.63bc3b6c9bb4e6841c32622f6b468894.jpg

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ienok сказал(а):

Да, это не курица, а чудо какое-то. Дочка ещё с ней играет угадай в какой руке виноград и та угадывает. Уж не знаю как, по нюху или ещё как.

Хотела из винограда вино сделать, а дочка все курам кормит его. Пока соберусь ни чего не останется.

 

Да, Лена, куры у тебя диковенные. Я своим иногда малину-брак даю, но нет, по 3 не несутся. Тунеядки и по одному не каждый день хотят. Ко мне подруга в гости приезжала, ее дочка семилетняя с Кокой (курица моя на особом положении) нянчилась- на руках носила, клювик вытирала, лапки мыла. Кока решила, что она в раю :cheesy:. Ну и соответственно не несется, не царское это дело :girl_curtsey:.

Ссылка на сообщение

всем приветики!! рада всех видеть !!

Девочки,всем спасибо большое за поздравления,очень-очень приятно !!!:08thanks::08thanks::08thanks:

5 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Тунеядки и по одному не каждый день хотят. Ко мне подруга в гости приезжала, ее дочка семилетняя с Кокой (курица моя на особом положении) нянчилась- на руках носила, клювик вытирала, лапки мыла. Кока решила, что она в раю :cheesy:. Ну и соответственно не несется, не царское это дело :girl_curtsey:.

а мои нахалки,без всяких омовений лап и подтираний клювов,решили,что они тоже,видно,райские птицы, вот с прошлой  недели,ну так нестись плохо стали,кошмар и ужас какой-то,ну и соответственно,я топор  им показала.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !!!
Мои несутся когда тепло нормально ,но только стоит пройти дождику и похолодать ,яиц меньше :dnt:,кто то из кур  ленится в холодную погоду 
Сегодня у нас тепло +21  ,и ещё неделю тепла обещают ,если не врут ,только ночами уже  прохладненько +7 ,+9 ,
Наташа ,ты выращиваешь мелкоплодную землянику ? у  меня второй год плодоносит,  выращивала из семян ,=нравится ,до сих пор ягоды есть ,некрупные ,но сладкие и ароматные ,я собрала семена ,хочу зимой ещё посеять своими  семенами ,если тебе надо - вышлю ,

Ссылка на сообщение

В 24.08.2019 в 03:07, ивановочка сказал(а):

Шоколадные яблочки -тоже очень люблю,3й год сажаю,но вот фотографию надо в 2этажа ставить,не умещаются все яблоки в кадр

До чего же красивые гроздья :kiss: Они тонкостенные? Сладкие? А спокуса какие? В чем отличие между ними?

Девочки Натальи с юбилеями вас :smile219::smile219::smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа ,ты выращиваешь мелкоплодную землянику ? у  меня второй год плодоносит,  выращивала из семян ,=нравится ,до сих пор ягоды есть ,некрупные ,но сладкие и ароматные ,я собрала семена ,хочу зимой ещё посеять своими  семенами ,если тебе надо - вышлю ,

Натусь,вот 2 года пыталась семками вырастить,но не получается у меня с ней,решила-не растет у нас земляника из семян :cheesy:,и не буду заморачиваться больше..спасибо,Натусь,не надо,а то придется опять сажать,а я решительно решила- не буду сажать,чтоб не расстраиваться больше из-за неё...

а у курей да,как смена погоды,так сразу забастовки...

Только что, qame сказал(а):

До чего же красивые гроздья :kiss: Они тонкостенные? Сладкие? А спокуса какие? В чем отличие между ними?

спокуса-красные,и мельче,чем Шок.ябл,и мне кажется,слаще ,чем Ш.ябл,я в разрезе попозже сюда добавлю,что-то не сообразила сразу их порезать,Шок.ябл.-коричневые,крупнее,их уже черри не назову,они больше к коктейльному размеру идут,в банках при мариновании  оба форму держат.

Наташа,спасибо за поздравление :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

,Шок.ябл.-коричневые,крупнее,их уже черри не назову,они больше к коктейльному размеру идут,в банках при мариновании  оба форму держат.

Круть, если и форму в банке держит, и сладкая. А семена какой фирмы?

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

 А семена какой фирмы?

фирма надежная,:cheesy:от Светы-МамаАнтона :08thanks:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

фирма надежная,:cheesy:от Светы-МамаАнтона :08thanks:

:cheesy:

Я у нее брала несколько лет назад семена, многие стали любимками. Неудобно еще раз просить, поищу в магазине.

Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

поищу в магазине.

если что приглянулось,я без проблем пришлю...

Ссылка на сообщение

Так как сегодня праздник , мы решили наконец  то съездить на Байкал  в Листвянку ,посетить Свято -Никольский Храм ,давно собирались ,всё некогда было 
Посетили Храм , потом прогулялись по берегу Байкала , возвращаясь домой заехали в лес посмотреть есть ли грибы ,погода стоит хорошая =тепло +24 ,солнышко ,но грибов в том лесу маловато ,набрели на полянку лисичек ,в нашем то лесу их не видели ни разу :dnt:  ,да  несколько груздей и волнушек нашли ,но зато нагулялись  ,надышались лесным воздухом ,Мама с нами ездила ,то же нагулялась 
Покажу немного фоток 

IJItSFM83hk.jpg

Hb20gVdka34.jpg

c6KFuKbAhHg.jpg

Yw5huIx18y4.jpg

7iRcfFmOIYA.jpg

8i8xoHG6IeQ.jpg

cn-5mGfKchY.jpg

DCfcUb5_C3w.jpg

Dxww3jydIUw.jpg

ZA5Tsr3fsCg.jpg

Ссылка на сообщение

Утречка всем доброго,всех рада видеть!! 

В 28.08.2019 в 17:49, натуся64 сказал(а):

мы решили наконец  то съездить на Байкал  в Листвянку ,посетить Свято -Никольский Храм ,
...... прогулялись по берегу Байкала...

Натуся,какая у вас красота,спасибо,что ты и нам её   показываешь!!:08thanks:

я тут собирала-разбирала помидоры,новые начала фотографировать=

первые Голден сан=смотрю,на весах=666 гр

181287331_20162098.thumb.jpg.c9b81b24e939266a5eca67abd8e271b7.jpg

удивилась,разложила другие=Черная красота

465748191_1_666.thumb.jpg.096f0bd0d9e5f6a0ff258df3666fe68a.jpg

и опять 666,стало как-то не по себе,не стала больше ничего рассматривать,подумала,вечер-темно,фотик как-то не правильно фотает,:cheesy:утром решили за грибами опять съездить,подосиновиков много не нашли, но подберезовиков много нарезали,корзину волнушек еще набрали,выходим из леса,подходим к машине,колесо спущено,:girl_cray:поменяли-приехали,опять я вся в грибах и помидорах...

Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Натуся, какая же у вас красота на Байкале!  Моя несбыточная мечта - увидеть Байкал.:thumb::smile219:

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости твоего уютного  домика доброго вечера !!!:hi:
Наташа ,сегодня юбилей у Леночки    @Ienok ,хочу что бы мы поздравили её в твоём домике :

Не просто нынче день рождения, 
А юбилейное число! 
Вам — пожеланье-поздравление: 
Еще полвека чтоб везло! 
Везло безумно на работе, 
В деньгах, в быту… Везло-везло! 
Тех, кого любите и ждете, 
Чтобы везение сберегло. 
Надежды чтобы оправдались. 
А для чего ж еще живем? 
Всегда от счастья чтоб смеялись, 
Идя и в зной, и под дождем. 
И близким Вашим — мужу, детям — 
Лишь радовать, не огорчать! 
И Вам своей заботой греть их, 
А внешним видом — вдохновлять!

0a08122c50caf589228d32996802065c.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа ,сегодня юбилей у Леночки    @Ienok ,хочу что бы мы поздравили её в твоём домике :

с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям Леночки-Ленок с юбилеем !!

Картинки по запросу с днем рождения ленокimage.jpeg.22f85d0ff1acf32d65b57cfb3fb6ef4a.jpeg

Ссылка на сообщение

всем привет! всех рада видеть ! 31 августа,лето-то закончилось,

1280567880_-.thumb.png.756108cd9c58873f191aaa5c9a52623f.png

а по прогнозам,так вроде,продолжается....

525117738_.thumb.png.d992e2bef2e6c8613ad129bd0a6c5245.png

наверно,это нам компенсация за июльские морозы, а в это лето,не сразу  и  вспомнишь,когда оно,это лето и  было,то дождь,то холод..

ну,а если подвести промежуточные  огородные итоги этого пусть и такого недолета,то  помидорками я довольна,какая-бы ни была погода и температура,летом ни разу теплицы не закрывала,все двери были настежь открыты,поливала в теплицах очень редко,помидорки выросли очень сладкими и вкусными почти все сорта,по урожаю получилось меньше,ну и Слава Богу ! на заготовки себе хватит,раздать по своим тоже есть чтО,а  раздавать совсем чужим, уже совсем не хочется,кладик пришел,как обычно,фиты нет,кабачков опять завались, лук-репка вырос  на удивление неплохим,только бы теперь хорошо хранился,все-таки,много он дождей  впитал,пока не прикрыли мы его от этой напасти, капуста б\к хорошо наливает кочаны, а ей еще до середины октября сидеть,а не получились у меня почти совсем огурцы и перец сл.,с перцем полностью сама виновата,а огурчики выросли только на поесть,но ели мы их много,но  вот опять, вроде всем и хватило,а *завались*-то не было,значит,не уродились,:cheesy:но если бы уродились,плакала бы  еще громче, муж сказал ,что больше подпольев для моих запасов,делать не будет,морковка хорошая выросла,свекла сидит средне-крупная,на осень остались капуста,порей и редька,очень мне этот сорт понравился,в том году хорошая получилась,крупненькая,сочная,в  меру острая...

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости - добрый день !!!:hi:
Да ,лето подходит к завершению :sad: ,эта неделю стоит тёплая ,сегодня целый день солнце   + 26 ,но уже с понедельника нам обещают дождь и грозы на целую неделю :09fp:
Но пока тепло ,пользуемся этим =сегодня сходили в лес за опятами ,только  начались ,набрали ведёрко недалеко от дома ,муж потом ещё сбегал =пол ведра ,но они  небольшие ,только начинают расти ,буду мариновать ,ещё немного  отварю и в морозилку ,но конечно же ещё пожарю с картошечкой :03niam:
Пойдём сейчас ,пока тепло капать к маме картошку 

QgoSv3Vt7ts.jpg

-nrKk9H1CHQ.jpg

-jrHuex6D1g.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа и гости, здрасте!

1 час назад, натуся64 сказал(а):

эта неделю стоит тёплая ,сегодня целый день солнце   + 26

А у нас сегодня днем +6 :09fp:Лета у нас в этом году считай что и не было :sad:

1 час назад, натуся64 сказал(а):

QgoSv3Vt7ts.jpg   -nrKk9H1CHQ.jpg

:good2:

Ссылка на сообщение

всех гостей рада видеть!!девочки,всем приветы !

1 час назад, натуся64 сказал(а):

 

QgoSv3Vt7ts.jpg-nrKk9H1CHQ.jpg

ну здорово же ,таким оптом растут ! !мой любимый размер,мы ходили,но  ни одного не попалось опенка,Натусь,а ты их как маринуешь? я лет уже  10,как нашла рецепт,и так он мне нравится,если не делала,попробуй,хоть баночку,мне кажется,должны понравится, получаются не кислые,не соленые,очень приятные грибочки = 1 л. воды+8 ст.л 9% укс.+1 ст.л соль+2 ст.л песок+3 гвоздички+ перец -горошек+1 л.л=сделать рассол ,закипятить и опустить туда отварные грибы,варить мин.20,закатать.стоят хорошо.

Только что, Инн@ сказал(а):

А у нас сегодня днем +6 :09fp:Лета у нас в этом году считай что и не было :sad:

ой,на день + 6 ,это совсем фигово,у нас +6 несколько ночей было,и  сегодня тоже,но сейчас +20,солнце\пасмурно =переменно,но хоть дождя нет,так от сырости устали,вот пообещали неделю почти лета, погода стоит,а я все дома,помидорами занимаюсь,не лежат совсем,каждый день чего-то перебираю- отбираю,сок решила не делать,много осталось,понравилась заготовка резаные помидорки проварить-чуть уварить и закатать. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

грибочки = 1 л. воды+8 ст.л 9% укс.+1 ст.л соль+2 ст.л песок+3 гвоздички+ перец -горошек+1 л.л=сделать рассол ,закипятить и опустить туда отварные грибы,варить мин.20,закатать.стоят хорошо.

Наташа, утащю себе. У нас для опят ещё есть шанс вырасти. Они и в октябре могут стрельнуть неплохо , если будет не холодно. У меня, если честно, опята не очень получаются. Как тряпочки безвкусные. Муж говорит, нормально, Но я же понимаю, что не то. Чеснок в банки не нужно класть перед загрузкой грибами?

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

ой,на день + 6 ,это совсем фигово

Ага, неделю отопление дома включено. Вроде, с конца следующей недели к нам придет скромное тепло. Нам оно нужно позарез. У многих людей, как и у нас, еще картошка не выкопана, а ботва давно пропала от фиты, но копать невозможно - сыро, холодно и грязно.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Чеснок в банки не нужно класть перед загрузкой грибами?

рецепт был  вот такой,я так и делаю,а чесночком или красным лучком,  я потом заправляю,но я по этому рецепту все грибы мариную,подосиновики,белые,маслята,самые молоденькие подберезовики,крупные морожу для супа,уж больно они расползаются..соседи картошку выкопали,удивляются,как при таких почти сплошных дождях,картошка выросла очень крупная и без гнили,но боятся,за хранение,как я за лук,тоже не ожидала,что  вообще в этих лужах вырастет...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...