Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Horn1051 сказал(а):

Девочки приезжайте к нам на лето и осень. Сухо тепло. Нынче Сибирь греется, последние денечки правда.

Зеленых помидор нет. Все созреют на кусту. Вчера муж выдернул последние. 

Сегодня убрали морковь и посадили 320 зубков чеснока. Огородный сезон закрыли. Рож взошла хорошо. Пару дождей за 2 недели было.

Круто! Я с улицы почти все зелёными сняла, очень мало созрели на кустах

Ссылка на сообщение

Зимой Сергей с Данилычем спорили до "смертоубийства" где погода хуже (Подмосковье или Сибирь ).  Как всегда истина оказалась посредине. По крайней мере сейчас .

 

AbleClosedIndigowingedparrot-size_restri

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Longboat сказал(а):

Зимой Сергей с Данилычем спорили до "смертоубийства" где погода хуже (Подмосковье или Сибирь ).  Как всегда истина оказалась посредине. По крайней мере сейчас .

 

AbleClosedIndigowingedparrot-size_restri

Вадим, нынешнее лето удивительное. Осень позволила убрать все, даже инвентарь.Правда некоторые все равно брюзжат. А хорошо всегда там где нас нет. 

   Один недостаток сухо очень. Но для помидор это не помеха.  Много солнца и в плодах белые прожилки. Калий не усвоился. Моя вина очевидна. Азот  в июле ни грамма не должен поступать в почву. В другой теплице индеты созрели раньше сев 6 марта. Были выше и без прожилок. Солнце их не зажарило так сильно во время формирования плода. Кладик начался на месяц раньше.

Все что сеяла 27 марта созрели на корню. Фото одного куста. На весах самый большой плод.


20190822_182648.thumb.jpg.7439d6f9052aa477303f41901a8b8ebb.jpg   20190908_161732.jpg 20190908_165830.jpg

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Horn1051 сказал(а):

. Осень позволила убрать все, даже инвентарь..

  А хорошо всегда там где нас нет. 

  

В этом сезоне почти у всех томатов пресноватый вкус. Явно не хватает сахаров.  Даже гибриды к осени их не набрали. " Синие" являются исключением .Может быть из-за того ,что могут дольше висеть на кусту. В ОГ снял в  самом конце июля ,перед августовским похолоданием после которого пришла ФФ. Последние дни оч.холодно +5-6 и дожди. Позавчера снял последние в теплице. Зеленые. Просто жалко не успел землю  раскидать на участок. Немного от КАМАЗа лежит на дороге (1-1,5 т ). Хотел еще по паре кустов крыжовника и жимолости посадить  под  зиму. Ну и сварочных работ много ,но дождь ,дождь......

 

928975556_(2019).thumb.jpg.d5330c2d774d2348029ac4841a8d6643.jpg

 

20_09_2019.thumb.jpg.56571ac63c30cbb9e764ccc0da1c2b52.jpg

 

 

 

 

 

П.С. Со вторым полностью  согласен.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! :hi:

У меня назрела необходимость иметь в хозяйстве сушилку для овощей. Вот каааааак разбогатею, куплю Вольтеру, а то и на Изидри замахнусь. :cheesy: А сегодня купила скромную и дешевенькую Чудесницу. У неё 5 поддонов. Посмотрим, как будет работать. 

20190926_193852.thumb.jpg.e8ea598ff2a402b04f9fc7a491612698.jpg 

Напотрошила с помидоров семян, а томатное мяско посолила, посахарила  и заложила сушиться. Для начала получилось 3 поддона.

20190926_193928.thumb.jpg.ce0cbc60ae22d0f66c1914d4765aead4.jpg

Поставила сушилку в душевую комнату, чтобы не мешала.  Включила сразу на максимальную температуру,  на 70 градусов. Шумит не сильно. В общем, тренируюсь.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера:hi: Инна, с обновой тебя :thumb:, читала девочки писали  кругляшами быстрее сушить, только вот получатся ль они если семена выбирать:dnt: сама еще ни разу не пробовала этим делом заниматься.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой!!!!!.Навялишь помидор вкусняшка будет.Я в этом году насушила зелени , моркови , лука, сельдерея, перца ,будет запрвка овощная.У меня была сушилка такого плана как ты себе купила.В этом году купила Китфорд  дегидратор более мощный.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

только вот получатся ль они если семена выбирать

Таня, наверное, после выборки семян, кругляши не получатся. Кругляшики нужно специально из целых нарезать. Но, на первый раз попробую так.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, nagya сказал(а):

Китфорд

Надя, круто! Засматривалась и на Китфорт. Но, сейчас и правда, с финансами туго. Пока Чудесницу осилила :)

Ссылка на сообщение

о, Инна, с покупкой! 

Можно и я вставлю свой опыт?

Я когда вялю режу на кругляши, эти кругляши укладываю на бумажное полотенце или плотные салфетки, в них застревают семена и мокрая мякоть промакивается (или как это называется:cheesy:).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

купила скромную и дешевенькую Чудесницу.

Мне понравилось, что у твоей сушилки поддоны глубокие - больше пространства, а то у меня низковатые и иногда верхний поддон давит на нижний. Вообще-то, мне не понравилось помидоры в сушилке делать - лучше в духовке ( у меня электрическая с конвекцией), а в сушилке всякие ягоды, яблоки, зелень всякую сушу.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Включила сразу на максимальную температуру,  на 70 градусов.

Инна, поздравляю! Очень полезное приобретение :good2:

Я в Ветерке тоже сушила на 70 гр. Никак не получалось завялить, все сырые и сырые, а потом раз - и сухарики. Потом прочла в инструкции, что вялить нужно при 60 гр. На Волтере решила высушить томаты в сухарики для специй, поставила на ночь на 60 гр., утром увидела отлично завяленые томаты. Пришлось досушивать до нужной твердости. Там на 70 гр. только рыбу и мясо нужно вялить.

А еще для Ветерка вырезала из плотного тюля круги по размеру поддонов. На тюле вынимать удобно и ничего не сыпется вниз, когда травы сушишь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

У меня назрела необходимость иметь в хозяйстве сушилку для овощей. Вот каааааак разбогатею, куплю Вольтеру, а то и на Изидри замахнусь. :cheesy: А сегодня купила скромную и дешевенькую Чудесницу. У неё 5 поддонов. Посмотрим, как будет работать. 

приветики хозяюшке и гостям :hi:! Инна,с помощницей-сушилочкой тебя,  ты делись,пожалуйста, впечатлением,мне тоже, похоже, надо стало сушилку=в основном грибы сушить,в морозилки не всё у меня умещается...

Ссылка на сообщение

Инна, у меня сушилки нет, как то обходилась. Но ты меня соблазнила однако. Посмотрела в голове отметилось. Скоро дети начнут пытать какой подарок на день рожденья. Спасибо за идею. :thumb: 

Ссылка на сообщение

Инна поздравляю с приобретением  !!!
Мне муж зимой подарил Скарлет ,,тоже небольшая на 5 поддонов ,грибов уже насушила :07preved: и зелени 
томаты ещё не пробовала ,пока погода хорошая стояла нужно было с огородом разобраться ,подготовить к зиме у себя и у мамы ,а сегодня всё - лето закончилось =идёт дождь и всего +5 
Можно будет и томатики поставить в сушилку ,попробовать ,что получиться ,в том году сушила в духовке ,понравились 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, натуся64 сказал(а):

лето закончилось

Натусь, хорошее у вас лето было в этом году. И сентябрь совсем не сибирский. ЗдОрово! А у нас и лето - не лето, и сентябрь, как ноябрь. Но, вроде, что-то там нам обещают в виде улучшения в октябре. Даже 15-16 градусов днём с солнцем, а ночью 6-7. Будем надеяться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

. Даже 15-16 градусов днём с солнцем, а ночью 6-7. Будем надеяться.

Доброе утро:hi: Да, Инна, почаще повторять надо,как мантру:mosking:,  глядишь  и сбудется, тепла то очень хочется:help:

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем и хорошего дня !!!
Да лето было нормальное ,только вот июнь поменялся с сентябрём видимо и поменьше бы дождей ,чтобы без потопа ,а так всё хорошо ,сентябрь вообще порадовал 
цветочки ещё цветут радуют ,вчера пофоткала ,а сегодня под дождём стоят грустные 

0Vie7C-8L80.jpg

jMdBSmqJDsU.jpg

Kc77pT9eSFk.jpg

Vz7dg8lfLAU.jpg

ZR4yyp0XYVQ.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

прочла в инструкции, что вялить нужно при 60 гр.

На моей (нашей, российской, производство "Аксион") градусы не указаны - только режимы: 1,2,3, поэтому ориентируюсь на глаз. Помидоры стала сушить, не убрав семена (это моя ошибка), поэтому сушились очень долго. Может быть ещё раз попробую - надо же технику осваивать! :)

Но для яблок, зелени, грибов - просто класс! :good2:Ещё надо черноплодку посушить, боярышник уже насушила :grin:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, натуся64 сказал(а):

цветочки ещё цветут радуют ,вчера пофоткала ,а сегодня под дождём стоят грустные 

А я, пока бархатцы не помёрзли, срезала немного цветов и посушила на приправу:

Срезала бархатцы для сушки Сушу лепестки бархатцев - будет ароматная приправа

Девочки с "Одноклассников" надоумили... Почитала про это, оказывается в них так много полезностей!

Всё равно скоро морозом всё побьёт :sad:

Ссылка на сообщение

 

Цитата
7 минут назад, Vitana сказал(а):

А я, пока бархатцы не помёрзли,

Спасибо Наташа ,что про бархатцы напомнила ,надо до заморозков собрать ,насушить ,а то только календулу из цветов сушила 

 

Ссылка на сообщение

Инна , у меня обычная сушилка лет 5, когда увидела дегидратор пропала , но цена больше 200 долларов остановила,в этом году  цена более менее, муж сказал раз хочешь  и проспансировал.😄

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

бархатцы не помёрзли, срезала немного цветов и посушила на приправу:

Я раньше по целому крупному не сушеному цветку бархатца в банку к маринованными огурцами или помидорам добавляла. И банки  смотрелись симпатиШно,  и запах пряный дополнительный, и дополнительные летние витаминки. Сейчас почему-то перестала так делать. Нужно возобновить. Хотя бы с томатами так сделать, пока бархатцы не замёрзли, огурцов-то уже нет.

Ссылка на сообщение

Привет всей честной компании! Сушилка-это вещь! Здорово,что купила! Я тоже всё приглядываюсь,прицениваюсь. Сушу пока в духовке с конвекцией. Яблочные чипсы детям с собой в школу.Очень нравится! Томаты тоже сушила. Удачно получаются всякие сливки,пальчики. Семена ложкой выколупывала. Инночка, выбирай те у кого под кожицей мясисто. Мне,кажется, они лучше выходят. И глянь инструкцию. У многих сушилок читала ограничение сколько минимум лотков должно стоять при сушке. У тебя вчера 3 было. Не пишут,что все 5 должны стоять хоть пустые?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...