Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Хорошо. Договорились. Но, напомни. Я ж не записываю. Придется мне личку и эту тему за последний месяц штудировать, чтобы никого не забыть. :smile51:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Инн@ сказал(а):

 4 - груздей в собственном соку;    

 

 

Инна, добрый вечер! А как это грузди в собственном соку да еще консервированные? И еще хотела Вас спросить : Я засолила сухим посолом два 20 -ти литровых бака белых груздей. Грибочки все , как на подбор. Спустили мы эти баки в погреб в гараже. И вот сок , который образовался над грибами, стал какой-то бордово-коричневый. Вы не знаете так должно быть или нет?. Почему цвет рассола из мутно- светлого превратился в темный? И вообще можно ли теперь просто соленые грибы взять и потом замариновать?

Ссылка на сообщение
1 час назад, петуния елена сказал(а):

Инна, добрый вечер! А как это грузди в собственном соку да еще консервированные? И еще хотела Вас спросить : Я засолила сухим посолом два 20 -ти литровых бака белых груздей. Грибочки все , как на подбор. Спустили мы эти баки в погреб в гараже. И вот сок , который образовался над грибами, стал какой-то бордово-коричневый. Вы не знаете так должно быть или нет?. Почему цвет рассола из мутно- светлого превратился в темный? И вообще можно ли теперь просто соленые грибы взять и потом замариновать?

http://grib-info.ru/spravochnik-gribnika/pochemu-gruzdi-potemneli.html

Ссылка на сообщение
20 часов назад, петуния елена сказал(а):

Почему цвет рассола из мутно- светлого превратился в темный?

Лена, у нас хоть и грибные места, специалист по их консервированию я маломальский. Ни разу сухим посолом грибы не консервировала. Боюсь, не получатся. Поэтому, ничего посоветовать не могу. Вот моя тетка и мама знатно их так делали, задавливали в бочонке. Зимой достанешь - аромааат, мммм!

20 часов назад, петуния елена сказал(а):

А как это грузди в собственном соку да еще консервированные? 

А это совсем просто делать и вкусно получается. Собственно, рецепта никакого нет. Всё на глазок, всё по вкусу. Изначально было примерно так: на ведро порезанных на кусочки, которые удобно нанизывать на вилку, груздей или рыжиков (белые тоже подходят), мелкие можно не резать, берётся стакан растительного масла, стакан сахара и не помню сколько соли. И всё кипятится около получаса. Я приспособилась по собственному вкусу. В эмалированную кастрюлю ссыпаю примерно четвертую часть грибов, немного их присаливаю, чтобы на дне  грибы быстрее сок пустили, дальше складываю остальные грибы. Потом сыплю немного сахара (стакан на ведро для меня слишком много, а некоторые совсем сахар не кладут), лью масло прямо из бутылки на глазок и тоже у меня его уходит меньше, чем стакан, и всё это хозяйство ставлю на небольшой огонь. Вначале варки кастрюльку потряхиваю, чтобы не пригорело. Потом, когда грибы дадут сок, а его будет достаточно, чтобы не добавлять воду, огонь включаю посильнее. Всё, пусть они варятся так минут 20-30. Их только нужно немного помешивать. Ближе к концу варки пробовать и добавлять соль уже столько, сколько нужно для вкуса. Потом все прямо поварешкой вместе с соком раскладывается по стерилизованным банкам, в которые можно положить специи. И под шубу до остывания.  В подготовленные банки кладу пару зубчиков чеснока, лавровый листик, гвоздику и душистый перчик по вкусу. Люди ничего в качестве консерванта не добавляют. Я для надежности в банки по 0,7 наливаю не полную чайную ложку уксусной кислоты, которая потом совсем не чувствуется. Хранить это дело можно в прохладном месте.

Ссылка на сообщение

Мои котики сегодня. 

Очень важный Федя. 

20190912_124417.thumb.jpg.b5659344a69555a9dfbdf147501e69f5.jpg

А Мавр, любитель всяческих коробок и ящиков, уже несколько часов так лежит.

20190912_123558.thumb.jpg.b61766ee237d6649f1d432df6411be81.jpg

Ну, и помидорки сегодня.

20190912_125723.thumb.jpg.09b1c9787f8194af539519c70b31c486.jpg

 

Ссылка на сообщение

Вадим, Инночка, спасибо за информацию. Живем мы рядом с Окским заповедником, грибов у нас видимо-невидимо. Вроде и теорию знаю о солении грибов , но на практике допускаются ошибки.Особенно грешу, что погреб в теплую осень не такой холодный , как хотелось бы, и от этого происходят неприятности со всяким родом бочковых  засолок.

Ссылка на сообщение

Гномы у меня в этом году скромнее,  чем в прошлом. Сегодня оголила их окончательно. Пусть на солнышке позагорают нанапоследок. Скоро сниму.

20190912_165428.thumb.jpg.1a10fe5fa52fd30eac5046e38985d48a.jpg

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Svetikk сказал(а):

что за сорта

Света, это Десперадо. Вот августовское фото. Очень вкусный и уроайный гномик.  Плодики розовые, весом +/- 100 граммов, в форме толи слив, толи вытянутых сердечек. Мякоть, как у сердцевидных томатов, только вкус насыщеннее и слаще. Высотой около 60 см..В рассаде был очень хлипким, думала, что ничего из него не получится, а ничего, показал себя, пожалуй, лучше всех гномов в ОГ.

20190824_172948.thumb.jpg.4f46ba1311b5c6a5fca15e36cdc6d9d5.jpg

За семена спасибо Наталье Павловне @Ярославна:08thanks:

Ссылка на сообщение

Мне сегодня радостный муж привёз от свекрови яблоки и сахару купил. Компот, мол, вари. И счастливый укатил на рыбалку в Башкирию. Да ещё соседка  - добрая душа, угостила ведерком яблочек. А я на все это богатство смотреть боюсь...:huh::09fp:

20190912_215620.thumb.jpg.a39be6082739044745130d600987aafa.jpg

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Компот, мол, вари.

На 10 лет вперед???

Кроме как на сок, такое количество яблок не представляю как переработать...:09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

На 10 лет вперед???

Света, мы (две семьи) за прошедший сезон 40 банок 3х литровых выпили. Делала я это количество, конечно, не враз. Сорт яблок какой-то скоропортящийся, совсем им лежать нельзя, нужно быстро перерабатывать.  Наверно, часть на сок пущу.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Инн@ сказал(а):

Света, это Десперадо. 

 

Я на него и подумала! Смотрю - форма плодов знакомая и урожайный такой же, как у меня! Только на кусту сфотать не получилось, листья жалко было резать. Он такой прелестный, вкусненький!:03niam:У меня в этом году все гномы удачные, я им места посветлее в теплицах выделила.

 

DSCN0778.JPG

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Света, мы (две семьи) за прошедший сезон 40 банок 3х литровых выпили.

Эммм....я на одну семью (3 чел) нынче 60 банок разных компотов закатала. :mosking: Выпьем, не сомневаюсь...Но там яблок у тебя - это ж на сотню банок получится! Кстати, ты не кладешь в яблочный компот черноплодку? Вкусно получается и красиво.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кстати, ты не кладешь в яблочный компот черноплодку? Вкусно получается и красиво

Да, сыплю по горсточке на банку. Мне тоже нравится.

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! В свете последних событий назрел вопрос по технологии приготовления компотов. Я всегда компоты делаю двойной заливкой. В первый раз заливаю кипятком, второй раз сиропом. Всегда боялась заливать единожды. Может зря? Стоит рискнуть?

Ссылка на сообщение

Смородину , малину заливаю сразу сиропом , яблоки если пололовинки как ты 2 раза.Может если порезать не крупно  можно и 1 раз.

Ссылка на сообщение

Надя, спасибо. У нас яблочки не крупные. Целиком в банку идут. Сегодня одноразовой заливкой сделаю. Сейчас с родственницей говорила, она все время один раз заливает. Компоты стоят прекрасно.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Всегда боялась заливать единожды. Может зря? Стоит рискнуть?

девушки,приветики!!! Инн,я уже где-то в компотной теме писала,мы больше 20 лет заливаем все компоты один раз, в банку к ягодам,яблокам всыпаем  песок,и заливаю кипящей водой,закатываем много,банки стоят в подполье нормально,яблоки помельче режем,чтобы прогрелись быстрей,я советую попробовать...

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всем, здравствуйте! В свете последних событий назрел вопрос по технологии приготовления компотов. Я всегда компоты делаю двойной заливкой. В первый раз заливаю кипятком, второй раз сиропом. Всегда боялась заливать единожды. Может зря? Стоит рискнуть?

Всем привет! Я думаю тут еще от количества сахара зависит, и где стоять  будет.

Я заливаю 1 раз и сразу под шубу, Но делаю сладким, потому как тепло у меня в квартире - 3 ст. сахара на 3-х литровую банку просто насыпаю, сироп не варю.

Давно с сестрой делали персиковый с меньшим кол-вом сахара - повзрывались. Теперь не экономлю, и вот я бы еще грушевый не рискнула одной заливкой.

Инна, у вас же в подвале - должны стоять с одной заливкой. А вообще - все надо пробовать, как пойдет.

У меня огурцы-помидоры с заливкой не стоят, только через стерилизацию (рука уже набилась и по другому и не делаю :))

Ссылка на сообщение

Наташа, Оля, спасибо!

4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

3 ст. сахара на 3-х

Ух ты! Я на банку кружку сахара сыплю 300 мл. Думаю, у нас нормально храниться будет. В подполе. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Наташа, Оля, спасибо!

Ух ты! Я на банку кружку сахара сыплю 300 мл. Думаю, у нас нормально храниться будет. В подполе. 

Конэшно. Это я, чтобы у меня стояло.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...