Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Как сынок у тебя начинает взрослую жизнь?

Галя, спасибо, что интересуешься!

Сынок видимо скучает по дому. Перед началом учебы договорились, что будет приезжать домой примерно раз в две недели. Но, не выдержал, приехал на первые же выходные. По приезду бросился маму обнимать. :smile51: Он учится в колледже, в котором субботы выходные, что сейчас редкость. Но, из-за выходной субботы, на неделе уроков больше, зато домой можно в пятницу приезжать. Мы в эти выхи картошку копали, ну и ему работы досталось. Спрашиваю у него: не пожалел, что домой вкалывать приехал? Нет, говорит, все равно дома лучше. А так, к учебе привыкает. Пока нравится, ребята, говорит, в группе нормальные. Уже получил первые оценки. За "срез знаний" по физике - 3 (ну, это нормальная наша оценка), по информатике - 5. 

Ссылка на сообщение

Инна, привет! У меня похожая ситуация, сын, студент - первокурсник, учится в чужом городе, живёт в общежитии. Переживаю сейчас больше, чем во время ЕГЭ. Тяжело отпускать от себя кровиночку :cray2:

Приезжать будет по выходным, вот только про субботы пока не всё понятно, учебные или нет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Тяжело отпускать от себя кровиночку

Ой, Оль, тяжело... И им тоже тяжело... Нам немного легче, что у родственников живет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Ой, Оль, тяжело... И им тоже тяжело... Нам немного легче, что у родственников живет.

Да я бы не сказала, что в общежитии плохо. Студенческий городок рядом с учебными  корпусами, тратить время на дорогу не надо. Моего поселили в комнату на двоих, но сосед пока не спешит заселяться, наверно у родственников живёт. Комната довольно большая, мы её потихоньку обустраиваем, надо будет косметический ремонт сделать. Окно выходит на сосновый лес, тихо.  Душ и туалет на 5 человек, а по факту их сейчас трое парней. В общежитии строго с пропускным режимом. Сыну нравится - сам себе хозяин.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Конечно, первое время сынок будет скучать и часто домой приезжать. По себе помню, хотя прошло сто лет))). И что трояк по физике, тоже ничего особенного! Как по мне, так главное, чтобы учиться хотел! Остальное всё приложится. 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, nagya сказал(а):

Сняла самую большую торбочку

20190909_164623.jpg

Шикарная Торбочка :good2:

 Надя, у тебя она вкусная или только у меня пресная?  Меня очень интересует вкус торбочек у других, может у меня им чего то не хватает, ведь другие сорта, растущие рядом,  очень вкусные :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет!))

Иннуля, а ты сажала Сибирскую тройку???? Как она тебе?

Спасибо, тебе дорогая!- за семена!!! Лето было очень мокрое и , к сожалению Джалпа, Дрова  сгинули, но в кусту были- крепкие, зеленые, так цвели Шикарно. А потом залило дождями.((((

Но, Дрова захотели выжить- проросла семечка, где и не должна была- и теперь дома в ведре стоит шикарный куст, вяжет и радует томатами!!!)))) Пробовать будем Дрова домашние!))))

 

 

7F3F5DFC-587A-4EDC-90D2-D770B3D014A5.jpeg

457B898E-1B3B-498D-BF21-AAB7924E1AC3.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергеевна сказал(а):

Джалпа, Дрова  сгинули

Оля, привет! Жалко... Семена остались? Прислать? 

У нас тоже лето было дождливым. Но мои выстояли все. А Джалпу я нынче посадила и на грядку, и в старое корыто. Ей везде понравилось. Вот она в корыте сегодня радуется жизни.

20190910_143820.thumb.jpg.145ef2a7fc66ecba1bb87ff36f6a9173.jpg

Ну, а Дрова совсем беспроблемные.

20190905_160609.thumb.jpg.87c79a1de81b747269743be0e377eda6.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Семена остались? Прислать? 

Семян не осталось(((( Если попрошу- не будешь меня бить??))))

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Инн@ сказал(а):

Оля, привет! Жалко... Семена остались? Прислать? 

У нас тоже лето было дождливым. Но мои выстояли все. А Джалпу я нынче посадила и на грядку, и в старое корыто. Ей везде понравилось. Вот она в корыте сегодня радуется жизни.

20190910_143820.thumb.jpg.145ef2a7fc66ecba1bb87ff36f6a9173.jpg

Ну, а Дрова совсем беспроблемные.

20190905_160609.thumb.jpg.87c79a1de81b747269743be0e377eda6.jpg

Инна, а дрова во сколько стеблей или это сдвоенный куст?

Ссылка на сообщение

Наташа, здесь один куст, стебля 4, вроде. Сдвоенным, по-моему, его не получится растить. Кустики, как баобабы - крепкие.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, nagya сказал(а):

Сняла самую большую торбочку

20190909_164623.jpg

:06yes: это рюкзак а не торбачка:cheesy:

Ссылка на сообщение

Можно я тоже вставлю свои пять копеек про тазики и казаны:05hid: Купила в это воскресенье, в Галамарте.

9 литров, ручки селиконовые, антипригарное покрытие, толстые стенки и в тоже время очень легкий и обошлась мне эта кастрюлька в 1690р, там у них какая то акция

вчера варила в ней лечо, просто сказка...сразу двойную порцию забубенила:thumb:

309103617_IMG_20190910_2201371.thumb.jpg.6e792803ecd198f2e65e86c7dcdb307e.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наташа, ну, у тебя совсем казан цивильный. Красота! Мне в прошлом году от родственников ещё чугунный котёл достался практически новый. С дужкой вместо ручек и стеклянной крышкой. Кстати, с дужкой перетаскивать удобней с содержимым. Он литров на 12. Его тоже можно для заготовок использовать.

Ссылка на сообщение

Только что вытащила из-под одеял банки. Вчера ударно потрудилась на ниве заготовок. В результате: 12 баночек "голых" томатов дольками в собственном соку; 4 - груздей в собственном соку; а также 6 баночек груздей по рецепту от Люды Шевячок, но в своей интерпретации. Все банки по 0,7.

20190911_102041.thumb.jpg.6478f51d51982eb643c3f5262775796b.jpg

 

Ссылка на сообщение

Инна, я когда его взяла в руки, с полки, в магазине....сразу влюбилась:mosking: так и ходила по магазину с огромной кастрюлей в руках, пока муж себе сумочку выбирал.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatka сказал(а):

Можно я тоже вставлю свои пять копеек про тазики и казаны:05hid:

Тогда и я продолжу. Лет 5 назад, после вечной маеты, в чем стерилизовать банки, купила вот такой бак 18-ти литровый, но я его всё равно большой кастрюлей зову:

20190911_104034.thumb.jpg.06d5ea356ba499451d1852aea42f2ac4.jpg

В него входит 8 литровых банок, 9 по 0,7 и не помню сколько по 0,5. Ещё в этой кастрюльке хорошо маринады варить на большое количество банок и конечно кипятить воду для компотов.

Ссылка на сообщение
В 07.09.2019 в 20:16, Инн@ сказал(а):

Сорт супер урожайный, но он для заготовок. И на вяление подойдет, и в банки хоть целиком, хоть дольками.

Инна, я про Сливку Бендрика хочу спросить, у неё кожица тонкая или плотная как у Дров? Дрова в прошлом году пробовала вялить, не вкусно получается, кожица жесткая. В этом году вялю Абруццо и Желтую торбачку, вот они шикарно подходят.

Ссылка на сообщение

Наташа, эта сливка понежнеее Дров будет. Я ее только вчера и попробовала использовать в томатах в собственном соку, в других заголовках не пробовала. Девушки, что растили ее в прошлом году, говорят, что для вяления очень подходит. В общем, она крепкая, но не жёсткая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...