Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот аналогично.:sad: У нас ещё и ветер ураганный. Вышла на улицу, меня чуть не унесло. 

Оля, ты деревья осенью будешь опрыскивать и чем?

И у нас ветрище. Достал уже. Вторую неделю мозги выносит. :angry:

Лиля, деревья собираюсь обработать раствором мочевины и медного купороса. 

 

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, деревья собираюсь обработать раствором мочевины и медного купороса

А ты весной мочевиной не обрабатывала их?

Я вчера видео посмотрела на канале Процветок, там рекомендовали осеннюю обработку проводить р-ром железного купороса+карбомид. Вот я и задумалась- может, так же сделать?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты весной мочевиной не обрабатывала их?

Я вчера видео посмотрела на канале Процветок, там рекомендовали осеннюю обработку проводить р-ром железного купороса+карбомид. Вот я и задумалась- может, так же сделать?:rolleyes:

Я весной опаздала с обработкой. Слишком быстро появился зелёный конус. 

А железным купоросом прошлой осенью проходила по деревьям, поэтому в этом буду использовать медный. А карбамид и мочевина - это одно и тоже. 

Ссылка на сообщение

Оля, а что у тебя с пекинкой? В СЗ у Золушки такую красивую показывают, свекольного цвета. Кстати, ты принимаешь участие в этой закупке? Я с тлф ничего там не вижу.:sad:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Я весной опаздала с обработкой

А я успела весной пройтись мочевиной. Наверное, мне сейчас, осенью, не нужно ее использовать. Кто-то мне говорил, что мочевину можно использовать раз в 2 года. Уж не знаю, верить ли этому? 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а что у тебя с пекинкой? В СЗ у Золушки такую красивую показывают, свекольного цвета. Кстати, ты принимаешь участие в этой закупке? Я с тлф ничего там не вижу. 

Кочаны завязала, растёт и фиолетовая, и Маноко. На Маноко кочанчики побольше. 

В СЗ участвую, мой столбик 31.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я успела весной пройтись мочевиной. Наверное, мне сейчас, осенью, не нужно ее использовать. Кто-то мне говорил, что мочевину можно использовать раз в 2 года. Уж не знаю, верить ли этому? 

Лиля, я могу ошибаться, но мне кажется, что наша форумчанка Наташа Борисовна использует мочевину каждый год. 

А тебе осенью можно только купоросом пройтись, а то деревьям слишком жирно будет дважды в год хавать мочевину. :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Olvika70 сказал(а):

я могу ошибаться, но мне кажется, что наша форумчанка Наташа Борисовна использует мочевину каждый год. 

Оля, все правильно, Борисовна каждый год, весной, мочевиной сад обрабатывает. И результат ее устраивает. Я тоже читала у нее об этом. 

19 минут назад, Olvika70 сказал(а):

В СЗ участвую, мой столбик 31.

Ух, ты сразу в момент открытия СЗ успела! :thumb:

Хризантеллу покупаешь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хризантеллу покупаешь?

У Оли беру одну расцветку и четыре у Лены Гулены. Лена, кстати, на следующей неделе будет открывать СЗ лилий. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

и четыре у Лены Гулены

Оля, а где эта закупка ГуЛены? Я ее не нашла :dnt:

2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

кстати, на следующей неделе будет открывать СЗ лилий. 

Я кремень! Мне пока пионов хватит, еле нашла для них место.

Но я видела инфу, что ещё СЗ лилейников будет.....:lipsrsealed: Ты как к лилейникам относишься? :)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а где эта закупка ГуЛены? Я ее не нашла :dnt:

Я кремень! Мне пока пионов хватит, еле нашла для них место.

Но я видела инфу, что ещё СЗ лилейников будет.....:lipsrsealed: Ты как к лилейникам относишься? :)

Лиля, ссылка на таблицу в теме СЗ тыкв 2019 на 16 странице в сообщении от среды в 8.59. 

Ой, Лиля, лилии, лилейники. Кого бы ограбить? А место найду. :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

ссылка на таблицу в теме СЗ тыкв 2019 на 16 странице в сообщении от среды в 8.59. 

Спасибо! Хоть мне и не нужно ничего, но посмотреть хочется :)) Если, конечно, откроется с тлф.

 

4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Кого бы ограбить? :04laugh:

 :lipsrsealed:Мужа :))

И надеяться, что совсем скоро сами забогатеем :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Все выходные псу под хвост. Вчера хорек умер, у детей слез полон дом был, да и у самой всё из рук валилось. Вроде бы скотинка, а привыкаешь. Сегодня дождь с порывами ветра.

Оль, а чем лучше железным или медным купоросом деревья обработать? Яблони, груши, абрикос всё болеет и всем сразу. И если весной обрабатывала мочевиной, то сейчас не надо?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, а чем лучше железным или медным купоросом деревья обработать? Яблони, груши, абрикос всё болеет и всем сразу. И если весной обрабатывала мочевиной, то сейчас не надо?

Лена, если болеют все деревья и всем сразу, я бы на твоём месте осенью провела обработку железным купоросом, а весной - медным вместе с мочевиной. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, если болеют все деревья и всем сразу, я бы на твоём месте осенью провела обработку железным купоросом, а весной - медным вместе с мочевиной. 

Оль, а количество купороса и воды не подскажешь? И когда обработку сделать? Когда всё листья облетят или сейчас уже можно? У меня ещё яблоки висят. А в прошлом году листья с яблони и груши не облетели, я их весной обрывалась, как и с малины. У малины начали новые листики показываться, а старые так и не облетели.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, а количество купороса и воды не подскажешь? И когда обработку сделать? Когда всё листья облетят или сейчас уже можно? 

Лена, 500 гр купороса (не более!) на 10 литров воды. Обрабатывать сейчас рано, только после листопада. Кстати, этим же раствором обработай виноград и розы. 

39 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, ещё не могу СЗ найти. Можно мне ссылку?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sidzEKpNirMVNBpixhluU7VNCZrrEDHPiC4TUJXU9Jk/edit#gid=1305101577

Это ссылка на таблицу. А обсуждение идёт в прошлогодней теме о СП. Там же у Оли в подписи ссылка на таблицу. 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Кочаны завязала, растёт и фиолетовая, и Маноко. На Маноко кочанчики побольше. 

Оля, её укрывать от холода надо? Моя такая красивая, что жалко будет, если помёрзнет... тоже маноко и фиолетовая ks888.

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию по обработке деревьев! Вовремя напомнили!

Кстати, по вечерам у нас ветер стихает и можно брызгать, но, засада, быстро темнеет(( 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, её укрывать от холода надо? Моя такая красивая, что жалко будет, если помёрзнет... тоже маноко и фиолетовая ks888.

Наташа, лучше укрыть. У нас на завтра нулевая температура ожидается. :sad: 

Деревья пока подожди обрабатывать, ещё рано. 

 

Ссылка на сообщение

Оль и всем привет!

Оля, у меня как всегда таблица не грузится, а там читаю всё уже разобрали. И списком не нахожу! Караул, останусь без семян!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ienok сказал(а):

Оль и всем привет!

Оля, у меня как всегда таблица не грузится, а там читаю всё уже разобрали. И списком не нахожу! Караул, останусь без семян!

Лена, скопировала список в личку. Беги, выбирай. Не паникуй, там ещё много добра. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...