Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Вот такая у меня сейчас пекинка. Одну на пробу срезала- почти килограмм)) на следующий год планирую сажать больше.

Сегодня поставила дуги и натянула над ней спанбонд.

20190923_161632_compress82.jpg

20190923_201328.jpg

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Вот такая у меня сейчас пекинка. Одну на пробу срезала- почти килограмм)) на следующий год планирую сажать больше.

Сегодня поставила дуги и натянула над ней спанбонд.

20190923_161632_compress82.jpg

20190923_201328.jpg

Всем привет!

Наташ, какая красивая пекинка получилась!

Сегодня утром всё стояло в инее. Хорошо что яблоки вчера сняла, а вот перцы поленились и их прихватило. Стоят повесившись. Черрики тоже поникли все. Ещё морковь и свекла не вся выкопана, ну она в земле. Ей наверное не страшно. Только жёлтую свеклу убрала. Очень мне она понравилась.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

Сегодня утром всё стояло в инее.

Только жёлтую свеклу убрала. Очень мне она понравилась.

У нас сегодня тоже заморозок был, в 6 утра градусник показывал - 4. Хорошо, вчера сняла перцы острые и сладкие, тыквы, виноград. Помидоры не успела, побило. :angry: А висели и красные, и зелёные ещё. 

Свеклу сегодня убирала. Ей мороз оказался нестрашен. Ботва даже и не привяла нисколько. 

Лен, а что готовила из жёлтой свёклы? 

Ссылка на сообщение
В 22.09.2019 в 13:32, ЛилияЯ сказал(а):

А ты весной мочевиной не обрабатывала их?

Я вчера видео посмотрела на канале Процветок, там рекомендовали осеннюю обработку проводить р-ром железного купороса+карбомид. Вот я и задумалась- может, так же сделать?:rolleyes:

Я так в прошлом году обрабатывала. Понравилось. Дожди пройдут снова так обработаю все деревья и кустарники. Жел куп и мочевина за 2-3недели до листопада по листьям, стволу и траве под деревьями.

Ссылка на сообщение

Оля, что у вас сегодня ночью, опять мороз был?

У меня телефон попутался и решил, что я нахожусь в Воронеже, уже вторую неделю. :shocked: Захожу на Яндекс, смотрю погоду, пугаюсь, а потом вижу, что это в Воронеже , а не у нас. Сегодня утром у меня Яндекс в Воронеже показывал +1. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Радомила сказал(а):

Я так в прошлом году обрабатывала. Понравилось. Дожди пройдут снова так обработаю все деревья и кустарники. Жел куп и мочевина за 2-3недели до листопада по листьям, стволу и траве под деревьями.

А какой концентрации железный купорос? В том видео растворяли 500 гр купороса на 10 л воды.

И сколько мочевины? Ее смешивать с р-ром купороса? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

А какой концентрации железный купорос? В том видео растворяли 500 гр купороса на 10 л воды.

И сколько мочевины? Ее смешивать с р-ром купороса? 

Я делала точно по видео. 0,5купороса, литр мочевины и фери. Все отдельно растворяла и смешивала в ведре. Всего 10л. Процеживала и в опрыскиватель. Такая сильная концентрация специально. Иван очень хорошо поясняет зачем так. Весной уже по зеленому конусу биопрепаратом. Результат летом  был заметным. Может что в своем  описании и упустила, но пересмотрю видео, вспомню. 

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Olvika70 сказал(а):

У нас сегодня тоже заморозок был, в 6 утра градусник показывал - 4. Хорошо, вчера сняла перцы острые и сладкие, тыквы, виноград. Помидоры не успела, побило. :angry: А висели и красные, и зелёные ещё. 

Свеклу сегодня убирала. Ей мороз оказался нестрашен. Ботва даже и не привяла нисколько. 

Лен, а что готовила из жёлтой свёклы? 

Всем привет!

Оль, свёклу как обычную готовлю: и в борщ, и в сметане тушила, и просто тёртую с чесноком, правда сладковата.

А я сегодня отмороженные перцы зелёные ещё сорвала, сейчас почищу и в морозилку. Томаты в теплице тоже повисли, а столько зелёных было, думала постоят ещё. Все красные на уровне цыпиных клювов убраны этими пернатыми помощниками. Я теплицу открыла чтоб проверилось, а они тут как тут. Мелкие, вылазят между прутьями из загородки и воля вольная у них. И у себя на огороде и у соседей хозяйничают. Благо соседи нормальные.

Пошла уроки делать и в бассейн.

 

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, что у вас сегодня ночью, опять мороз был?

У меня телефон попутался и решил, что я нахожусь в Воронеже, уже вторую неделю. :shocked: Захожу на Яндекс, смотрю погоду, пугаюсь, а потом вижу, что это в Воронеже , а не у нас. Сегодня утром у меня Яндекс в Воронеже показывал +1. 

:lol: Лиля, твой телефон желает, чтобы мы были ближе территориально. :04laugh:

Сегодня тоже был заморозок, - 2. :sad:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня тоже был заморозок, - 2. :sad:

Печально. Оля, а тепло вам обещают? Нам аж +26 обещает Яндекс, но, как-то не верится, что будет столько. Сейчас воздух очень холодный, хоть солнце ещё греет хорошо, но, все равно, холодно. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Печально. Оля, а тепло вам обещают? Нам аж +26 обещает Яндекс, но, как-то не верится, что будет столько. Сейчас воздух очень холодный, хоть солнце ещё греет хорошо, но, все равно, холодно. 

Прогнозируют ещё тепло. На 4 октября нарисовали 23 градуса. Будем загорать. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Оль и всем привет!

У нас сегодня солнышко и тепло было. Столько дел на огороде переделала, а глянула и оказалось конь не валялся. Что и делала? Весь день провозилась, вся устала, а порядок так и не навела.

Оль, подскажи пожалуйста, на какую сумму у меня семена вышли? И ещё: ты лук под зиму не сажала? Когда его лучше посадить и как?

 

 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль и всем привет!

У нас сегодня солнышко и тепло было. Столько дел на огороде переделала, а глянула и оказалось конь не валялся. Что и делала? Весь день провозилась, вся устала, а порядок так и не навела.

Оль, подскажи пожалуйста, на какую сумму у меня семена вышли? И ещё: ты лук под зиму не сажала? Когда его лучше посадить и как?

Лена, привет. У нас тоже сегодня было тепло. Я работала на огороде в летней одежде. Муж помогал, всё переделали. Под вспашку огород готов. А во дворе конь ещё не валялся. Ничего не делала. Ботву надо убирать и перекапывать. 

У тебя заказ на 1291 р. 

Лук под зиму я сажаю чуть позже чеснока, обычно во второй половине октября. Осенняя посадка лука не отличается от весенней. Ну, если только чуть поглубже его сейчас посадить. Грядку с луком желательно укрыть ботвой или опавшей листвой. Я сегодня тоже прикупила севок двух сортов, Шекспир и Сеншуй. :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а чем севок обрабатываешь перед посадкой? И он  вырастает раньше, чем при весенней посадке?

Наташа, я ни севок, ни чеснок перед посадкой ничем не обрабатываю. Вырастает, конечно, раньше. Особенно, если весна ранняя. Уже в начале июня формируется приличная репка. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kuripochka сказал(а):

спасибо. значит и я посажу пору грядок... А что ещё сажают в зиму? Может цветы какие?

Наташ, из цветов можно посадить астру, гвоздику турецкую, эшшольцию, календулу, василек, люпин, колокольчик. 

Из овощей и зелени морковь, редис, щавель, петрушку, укроп, сельдерей, шпинат. 

При посадке под зиму надо учитывать, что семян потребуется в три раза больше. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Муж сегодня купил себе вот такого помощника. Радуется как ребёнок игрушке. :cheesy:

28050004.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Муж сегодня купил себе вот такого помощника. Радуется как ребёнок игрушке. 

Оля, с новым помощником и тебя! Пусть он радует вас обоих :)

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 18:37, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Муж сегодня купил себе вот такого помощника. Радуется как ребёнок игрушке. :cheesy:

28050004.jpg

 

 

Поздравляю с покупкой!

Мечта огородника! 

Оль и девочки может кто подскажет что за цветок у меня.

IMG_20191002_103253.thumb.jpg.f23840a14f66d8e3e6e07eb1acd08ef5.jpg Цветет 2 раза в год. Вот опять выбросил цветоносы. Очень много луковиц. Весной рассаживали, оставила в горшке по одной луковице, а сейчас опять куча новых кустиков. Я не знаю кто это и как за ним ухаживать, вот и разрастается. Цветет красиво.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а когда гладиолусы выкапывать?

Ты так свои цветущие и не показала :rolleyes:

Лиля, привет. Ага, не показала, забыла. Завтра закину фотки. 

Пока тепло, пусть ещё посидят, детку нарастят. Недели через две можно и выкопать. Но буду смотреть по погоде. Если задождится, выкопаю пораньше, чтобы в грязи не возиться. 

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль и девочки может кто подскажет что за цветок у меня.

Лена, это зефирантес. 

Ссылка на сообщение
В 23.09.2019 в 23:50, Kuripochka сказал(а):

Вот такая у меня сейчас пекинка. Одну на пробу срезала- почти килограмм)) на следующий год планирую сажать больше.

Сегодня поставила дуги и натянула над ней спанбонд.

20190923_161632_compress82.jpg

20190923_201328.jpg

Отличная капуста. А меня что-то не очень. И тепло, и солнечно, но нет дождей. Земля сухая как порох.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...