Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок


qame

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, qame сказал(а):

Посмотрела видос. который здесь прикрепили. Ну я как-то не особо впечатлилась, такие красивые формы томатов и кустов , да даже еще и красивее я видела здесь на форуме у девочек и мальчиков. :dnt:  А так даааа, трудолюбие, увлеченность его на лицо. Большой объем работы, ведь столько много теплиц. И расстояние между корнями большое, не каждый из нас сможет предоставить столько.А почему он в  одной из теплиц в пенопластовых ящиках по 2 корня выращивает?

Еще заинтересовало у него, природный кальций из водорослей. Вот что это такое, обычные водоросли ? 

Доброе утро или день у вас! Кальций выглядит вот так, можете прочитать у меня в дневнике

И ещё ...то видео на, которое дала ссылку Людмил,- это съёмка нашего очень неудачного 2019 года. Кроме погоды, нас атаковали водяные крысы. Поэтому и не особо впечатлило. У Валдиса было 4 теплицы, Алёна снимает в одной или двух. Сейчас он поставил ещё одну. Высадил он в этом году очень поздно свою рассаду и массово его завалило томатами в конце августа- сентябре. Я несколько раз была у Валдиса в гостях. Всё, что у него растёт, впечатляет. Да, он может позволить огромные расстояния между кустами томатов, ты просто гуляешь между ними, не задевая кусты. Химией он практически не пользуется. Урожайность очень хорошая, плоды красивые, гладкие. Вкус отличный. Про то, зачем он при посадке использует путопластовые ящики и горшки я уже писала. Он постоянно в экспериментах. Проще положить обогащенный питательный грунт в зоне корневой системы, чем заполнять теплицы по 100 кв.м хорошим грунтом. Они у него стоят в поле, которое раньше интенсивно использовалось. В горшках отверстия в днище и в боковых стенках. Когда корни осваивают объём горшка в 15 литров, они берут питание и из ящиков. Ну и плюс быстрее прогревается грунт в корневой зоне. И хоть минимальная защита от водяных крыс.

Можете посмотреть ещё это видео. У меня в дневнике есть и другие.

А какую садовую землянику он выращивает !!!, ягоды по 100-120 грамм.

Ссылка на сообщение

Не поняла, скопировалась ссылка или нет. Поэтому напишу .

Ископаемый морской кальций от датской фирмы DCM. Мне очень нравятся все удобрения этой  марки.

 

9729f486ce7253d63f1864d8be9f06fa.thumb.jpg.0ae88b3dff0e7168484c235eef8e2bab.jpg

 

DCM Fosīlais jūras zāļu kaļķis - это чистый источник кальция, созданный из морских водорослей Lithothamnium Calcareum.  Анализируя состав розовых водорослей, соотношение выглядит следующим образом: 35-40% кальция и 3% магния. Учитывая тот факт, что  растение может жить только в абсолютно чистой воде,  очевидно, что этот продукт не будет загрязнен вредными побочными продуктами (например, тяжелыми металлами). Благодаря чрезвычайно высокой биодоступности он экономичен в использовании. Медленно действующее удобрение используется при выращивании овощей, фруктовых деревьев , кустарников, декоративных культур и газонов. При выращивании овощей вносится   10-20 кг  на 100 м²  (с учетом результатов анализа рН почвы)

 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро или день у вас! Кальций выглядит вот так, можете прочитать у меня в дневнике

Спасибо, пойду почитаю Ваш дневник.:good2: Про водяных крыс впервые слышу, какой напасти только не бывает, хадость какая....как я боюсь все мышинно-крысинно - змеинное :shocked:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро или день у вас! Кальций выглядит вот так, можете прочитать у меня в дневнике

И ещё ...то видео на, которое дала ссылку Людмил,- это съёмка нашего очень неудачного 2019 года. Кроме погоды, нас атаковали водяные крысы. Поэтому и не особо впечатлило. У Валдиса было 4 теплицы, Алёна снимает в одной или двух. Сейчас он поставил ещё одну. Высадил он в этом году очень поздно свою рассаду и массово его завалило томатами в конце августа- сентябре. Я несколько раз была у Валдиса в гостях. Всё, что у него растёт, впечатляет. Да, он может позволить огромные расстояния между кустами томатов, ты просто гуляешь между ними, не задевая кусты. Химией он практически не пользуется. Урожайность очень хорошая, плоды красивые, гладкие. Вкус отличный. Про то, зачем он при посадке использует путопластовые ящики и горшки я уже писала. Он постоянно в экспериментах. Проще положить обогащенный питательный грунт в зоне корневой системы, чем заполнять теплицы по 100 кв.м хорошим грунтом. Они у него стоят в поле, которое раньше интенсивно использовалось. В горшках отверстия в днище и в боковых стенках. Когда корни осваивают объём горшка в 15 литров, они берут питание и из ящиков. Ну и плюс быстрее прогревается грунт в корневой зоне. И хоть минимальная защита от водяных крыс.

Можете посмотреть ещё это видео. У меня в дневнике есть и другие.

А какую садовую землянику он выращивает !!!, ягоды по 100-120 грамм.

Меня все видео Валдиса впечатляют! !! Я в экстаз впадаю, когда смотрю, обалденно! 😊

Ссылка на сообщение

 У меня получилось вставить ссылку! :04laugh::dance: Первый раз в жизни.  От этого видео я фанатею больше всего. Самый первый  (загадка природы ) вот таких бы от Валдиса семян, только боюсь даже представить себе во сколько посылка по почте  из Латвии обойлется:))

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Евгения 03 сказал(а):

Ну Загадка природы от Сибсада и в обычных магазинах продается. 

Опытные люди говорят очень много пересорт продают,  да и вряд ли  у Сибсада точно такая же. Да и не то чтобы я так сильно хотела  именно Загадку, просто в этом видео она настолько впечатляет :1203:

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Опытные люди говорят очень много пересорт продают,  да и вряд ли  у Сибсада точно такая же. Да и не то чтобы я так сильно хотела  именно Загадку, просто в этом видео она настолько впечатляет :1203:

У Сибсада такая же, я пробовала.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения 03 сказал(а):

У Сибсада такая же, я пробовала.

Здорово, спасибо :kiss:

Ссылка на сообщение
В 06.11.2019 в 10:47, Елена Иванова сказал(а):

Как то так : 50 кустов =50 сортов и не больше :dnt:

На мой взгляд, это не совсем правильный подход. Начинать надо с цели для определенного сорта. Например, эти для цельноплодного консервирования, эти для сока, лечо, соусов, эти для вяления или сушки, эти для еды в салатах и т.д. А если, допустим, посадить 1 шт. томата сливки, то и на закатку не хватит. Все 50 шт. разных это если на поесть, ну и соусы, лечо. Мне в следующем году нужны на еду, вяление и все. Ну из тех, что не будем успевать сьедать  - сок, соус.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natushkad сказал(а):

На мой взгляд, это не совсем правильный подход. Начинать надо с цели для определенного сорта. Например, эти для цельноплодного консервирования, эти для сока, лечо, соусов, эти для вяления или сушки, эти для еды в салатах и т.д. А если, допустим, посадить 1 шт. томата сливки, то и на закатку не хватит. Все 50 шт. разных это если на поесть, ну и соусы, лечо. Мне в следующем году нужны на еду, вяление и все. Ну из тех, что не будем успевать сьедать  - сок, соус.

В первую очередь сажаю на еду, на закатку 5 кустов де Барао и 5 Французский гроздевой :) 

Вялить не вялю, на лечо и салатные кривые да неудачные пойдут :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

В первую очередь сажаю на еду, на закатку 5 кустов де Барао и 5 Французский гроздевой :) 

Вялить не вялю, на лечо и салатные кривые да неудачные пойдут :cheesy:

Елена , даже пробуя всех по одному сорту вы и малой доли всего разнообразия сортов томатов не испробуете

Да и банки набивать одним сортом как-то фи , я напротив стараюсь в каждой баночке сделать как можно более разнообразное ассорти , не только по форме , но и по цвету

Чтоб и баночка радовала глаз , и на тарелку как выложишь помидорок , так в пасть во временный ступор

, - какую'ж помидорку съесть первой87.gif

Ссылка на сообщение

Только что, grawicapa сказал(а):

Елена , даже пробуя всех по одному сорту вы и малой доли всего разнообразия сортов томатов не испробуете

Да и банки набивать одним сортом как-то фи , я напротив стараюсь в каждой баночке сделать как можно более разнообразное ассорти , не только по форме , но и по цвету

Чтоб и баночка радовала глаз , и на тарелку как выложишь помидорок , так в пасть во временный ступор

, - какую'ж помидорку съесть первой87.gif

А мне наоборот захотелось в след году каждый сорт отдельно в банку, чтобы узнать, кто у меня расползается. Я вот сама не ем такие помидоры, не люблю, а муж очень любит. И когда он ест передо мной со смаком я не могу уже отличить в ассорти особенно круглые кто из них кто. Вот опять попались сорта, которые в банке рвсползлись. Кто это был, чтобы снова их в банку не положить. А так прикольно, муж берет томатинку, а я угадываю сорт :cheesy:

Ссылка на сообщение

Наталья , я одно время тоже все искал в банках вкусные и не очень сорта

, но со временем понял что вкус маринованных дают в большей мере травы (а не опред.сорт томатов), причем я давно перестал банально их класть в банки

Все ароматические компоненты я долгое время вывариваю в том рассоле , чем буду заливать томаты или огурцы

Чем темней рассол выйдет , тем знать лучше травки передали в него свой аромат

Кроме трав и чеснок нарезанный туда же вариться отправляю , без варки в банки кладу только нарезанный болгарский перец , тоже стараюсь по-ароматней сорта выбирать

К сортам томатов и самих плодов такие критерии - не очень мелкие , кругляши грамм от 40-50 , сливки можно более мелкие , начиная с 25-30 грамм

И самое главное бракую для маринада плоды с жесткой сердцевиной , но это дело вкуса , мне нра , чтоб помидорчик в идеале выпивался или был очень мягким (максимум шкурку сплюнуть)

И еще весь цимус в том чтоб плодики при заливке аккуратно лопнули в банке (но не растеклись)

Трещина в плоде дает возможность ему как след пропитаться ароматом рассола

Ссылка на сообщение
4 часа назад, grawicapa сказал(а):

Елена , даже пробуя всех по одному сорту вы и малой доли всего разнообразия сортов томатов не испробуете

Да и банки набивать одним сортом как-то фи , я напротив стараюсь в каждой баночке сделать как можно более разнообразное ассорти , не только по форме , но и по цвету

Чтоб и баночка радовала глаз , и на тарелку как выложишь помидорок , так в пасть во временный ступор

, - какую'ж помидорку съесть первой87.gif

Про ассорти как то не думала, всегда на консервацию одни сливки покупала:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Наталья , я одно время тоже все искал в банках вкусные и не очень сорта

, но со временем понял что вкус маринованных дают в большей мере травы (а не опред.сорт томатов), причем я давно перестал банально их класть в банки

Все ароматические компоненты я долгое время вывариваю в том рассоле , чем буду заливать томаты или огурцы

Чем темней рассол выйдет , тем знать лучше травки передали в него свой аромат

Кроме трав и чеснок нарезанный туда же вариться отправляю , без варки в банки кладу только нарезанный болгарский перец , тоже стараюсь по-ароматней сорта выбирать

К сортам томатов и самих плодов такие критерии - не очень мелкие , кругляши грамм от 40-50 , сливки можно более мелкие , начиная с 25-30 грамм

И самое главное бракую для маринада плоды с жесткой сердцевиной , но это дело вкуса , мне нра , чтоб помидорчик в идеале выпивался или был очень мягким (максимум шкурку сплюнуть)

И еще весь цимус в том чтоб плодики при заливке аккуратно лопнули в банке (но не растеклись)

Трещина в плоде дает возможность ему как след пропитаться ароматом рассола

Вот Чёрный Де Барао именно такой у меня получается, в идеале только его бы консервировала с удовольствием, но хочу более плотные попробовать для детей. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, grawicapa сказал(а):

К сортам томатов и самих плодов такие критерии - не очень мелкие , кругляши грамм от 40-50 , сливки можно более мелкие , начиная с 25-30 грамм

И самое главное бракую для маринада плоды с жесткой сердцевиной , но это дело вкуса , мне нра , чтоб помидорчик в идеале выпивался или был очень мягким (максимум шкурку сплюнуть)

И еще весь цимус в том чтоб плодики при заливке аккуратно лопнули в банке (но не растеклись)

Трещина в плоде дает возможность ему как след пропитаться ароматом рассола

А мужу нравятся плотненькие томаты. Вот всё ищу такие, пока мелкососулечные подходят, а круглые не могу подобрать.  С приправами согласна. Вот в 18г делала только с бархатцами и больше никакой травы. Вкус маринада был насыщенным, понравился. В этом году из новых маринадов сделала "снежные" с чесноком, не понравилось, может чеснока много было, но фу кака получилась.Ну и классический маринад никогда не проиграет :thumb:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Вот Чёрный Де Барао именно такой у меня получается, в идеале только его бы консервировала с удовольствием, но хочу более плотные попробовать для детей. 

Пыталась в 17г его вырастить и не получился. Куст весь сезон какой-то хилый неудачный был, может семка мне такая попалась, но повторить уже не хочу, я обиделась на него

К Аккардиону присмотрелась, буду хотеть семена уже осенью в 20г:kiss:, на наступающий гибридов купила

Ссылка на сообщение

3 часа назад, qame сказал(а):

Пыталась в 17г его вырастить и не получился. Куст весь сезон какой-то хилый неудачный был, может семка мне такая попалась, но повторить уже не хочу, я обиделась на него

Эх, не фоторгпарировала я летом томаты. Кусты выше меня ростом, в 2-3 ствола, толщина стеблей больше пальца. Мой лучший томат! По 9 кистей на кусту , потом завершковала с дуру в конце июля, можно было ещё оставить. Так жалею, что только 2 куста чёрных посадила. (Были ещё желтые и красные, но мне меньше понравились )

ПС В рассаде были чахлые, из 7 штук у меня  выжили 2

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

А мужу нравятся плотненькие томаты. Вот всё ищу такие, пока мелкососулечные подходят, а круглые не могу подобрать.  С приправами согласна. Вот в 18г делала только с бархатцами и больше никакой травы. Вкус маринада был насыщенным, понравился. В этом году из новых маринадов сделала "снежные" с чесноком, не понравилось, может чеснока много было, но фу кака получилась.

Из кругленьких мне темные сорта очень многие нравятся , причем те что часто живьем по вкусу посредственные за счет травок в маринаде изумительные выходят , но тоже ведь не все банки удачными по вкусу выходят , бывают очень насыщенные во вкусовом отношении , а бывает что как будто в банку кроме уксуса соли и сахара ничего не клали

Кстати выварка трав является еще хорошей страховкой от вспученных крышек , ведь именно с травой в банку легче всего занести всяку грязь

12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Про ассорти как то не думала, всегда на консервацию одни сливки покупала:dnt:

Ну покупать как раз больно разные не разбежишься , а у себя дома как раз все наоборот получается , что ни куст - то индивид

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Из кругленьких мне темные сорта очень многие нравятся , причем те что часто живьем по вкусу посредственные за счет травок в маринаде изумительные выходят , но тоже ведь не все банки удачными по вкусу выходят , бывают очень насыщенные во вкусовом отношении , а бывает что как будто в банку кроме уксуса соли и сахара ничего не клали

Кстати выварка трав является еще хорошей страховкой от вспученных крышек , ведь именно с травой в банку легче всего занести всяку грязь

Ну покупать как раз больно разные не разбежишься , а у себя дома как раз все наоборот получается , что ни куст - то индивид

У меня раньше огорода не было, приходилось покупать :dnt:

Но консервирование у меня пока не на первом месте. 

Ссылка на сообщение

Я кстати тоже бе барао черный и черный мавр забраковал

Из сливок у меня любимцы Чио-Чио-Сан и Черный Гроздевой , а из остроносых перцевидный

Но с последним чтот пока проблема с урожайностью с куста , по этой причине возможно откажусь от него

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

Я кстати тоже бе барао черный и черный мавр забраковал

Из сливок у меня любимцы Чио-Чио-Сан и Черный Гроздевой , а из остроносых перцевидный

Но с последним чтот пока проблема с урожайностью с куста , по этой причине возможно откажусь от него

Перцевидный было 2 куста в этом году  - на одном 4 помидорки на втором 7 штук, как то больше не хочу его :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

У меня раньше огорода не было, приходилось покупать :dnt:

Теперь все менять придется:04laugh:

А еще и агротехнику возделывания томатов изучать:smile427:

К томату ведь как и к каждой животине свой подход требуется

Полюбишь ты его:goody:, и он тебе тем же ответит потом

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Перцевидный было 2 куста в этом году  - на одном 4 помидорки на втором 7 штук, как то больше не хочу его :cheesy:

Да нет у меня по боле было

009-14.jpg но для мелкоплодов это не урожай

, соседний черри и то в два раза больше снес

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...