Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, сорт так и называется Немец? Такие красавцы!!

 

Здравствуйте!Название сорта условное,семена привезены из Германии.Я сама не придавала этому сорту особого значения,но некоторые форумчане уже его полюбили и берут на повтор.Что-то в нем есть общее с гномами.Свои семейные сорта я описала вот в этом незатейливом видеоролике,уже несколько раз давала эту ссылку,простите,что повторяюсь.Семена раздарила подчистую...нет ни одного семечка.Вот на окошке если вырастут и будет семенной фонд.

https://yadi.sk/i/R_R-C_iR3Pmp7i

Ссылка на сообщение

Увидела в банке Сибирского казака.Очень вкусный,хоть шкурка и треснула,сам весь мясистый!

Нет ни одной семечки в подарок...разобрали ВСЁ!

20190228_124332_480x640.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Увидела в банке Сибирского казака.Очень вкусный,хоть шкурка и треснула,сам весь мясистый!

Нет ни одной семечки в подарок...разобрали ВСЁ!

20190228_124332_480x640.jpg

Люда, то, что ты у нас щедрейшей души человек, мы все знаем не понаслышке!:goody: И огромное спасибо тебе за то, что такие люди еще есть!:kiss: Но о себе любимой не никак НИЗЗЯ забывать, надо хоть пару-тройку семок держать в своем многочисленном семенном фонде:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Шевячок сказал(а):

 Хризантелла от Биотехника , 

Люда,привет ! А,хризантеллы не рано посеяла ? Это же вроде астры,а их в апреле можно,как раз не перерастут.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вика74 сказал(а):

 Но о себе любимой не никак НИЗЗЯ забывать, надо хоть пару-тройку семок держать в своем многочисленном семенном фонде:lipsrsealed:

Мои не в счёт.3 или 4 штуки лежат на сезон-2019.А все остальные разлетелись как горячие пирожки.

 

32 минуты назад, Meri сказал(а):

Люда,привет ! А,хризантеллы не рано посеяла ? Это же вроде астры,а их в апреле можно,как раз не перерастут.

Наверное рано...что-то так руки чесались.Буду пикировать по одному в стаканчики или ещё как-нибудь.А в приципе,завтра уже март :grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Увидела в банке Сибирского казака.Очень вкусный,хоть шкурка и треснула,сам весь мясистый!

Нет ни одной семечки в подарок...разобрали ВСЁ!

20190228_124332_480x640.jpg

Люда, готов поделиться...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, готов поделиться...

У меня самой есть на развод. если всё получится, сделаю больше семян осенью. Всё же он был реально до 15 см. 22760-290818121520-2383191251.jpeg22760-050918230953-239149958.jpeg

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Шевячок сказал(а):

и семена как раз из этого самого длинного....ну что,искусила тебя на Казака?

Ну так он в планах в ОГ висит.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

УРА!ПЕРВАЯ ПОМИДОРКА!

Для меня реально первая,зимой никогда не растила.

20190228_185825_1024x768.jpg

Люда, поздравляю, в последний день зимы первый помидор!!!

Ссылка на сообщение

Шастаю по книжным сайтам, попалась книга Октябрина и Александр Ганичкины "Энциклопедия садовода и огородника"

ЖМЁМ ТУТА

Ссылка на сообщение

24.02. посадила перчики острые (пока 5 сортов). Вроде бы спинку показал Сливка желтая от @HELLEN. :dance:А то поначиталась в последние дни, что остряки  на всхожесть тугие. Сегодняшнюю партию (другие сорта) поставила в тепло на проращивание в дисках. Попробую и так.

И ещё...тут на днях расхваливали перчик Дружба. Так он у меня оказывается есть! Ура! тоже от Лены.Спасибочки, ещё раз!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Шевячок сказал(а):

Шастаю по книжным сайтам, попалась книга Октябрина и Александр Ганичкины "Энциклопедия садовода и огородника"

ЖМЁМ ТУТА

Есть дома их книжка, как то не впечатлила.

Ссылка на сообщение

Консервный заводик поработал еще пол-дня. 27 литров тыквенного и 7 кетчупа.Тыква почти переработана, осталось штуки 4 небольших мускаток удлиненных.

image.thumb.jpg.d1ebe44a4cc3139f261f514eb945e9de.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, nagya сказал(а):

Людочка , а кетчут из чего дела?Заводик твой работает и зимой и летом:applo:

Осенью считаю варку кетчупа пустой тратой драгоценного времени.А вот зимой или даже в ноябре достаю сок и варю кетчуп. Приправы добавляю - перцы душистые, корицу, мускатный орех и гвоздику. Варю в марле, потом вынимаю, а аромат остается. Сегодня кетчуп получился очень удачным!

Ссылка на сообщение

В 28.02.2019 в 06:06, Шевячок сказал(а):

Здравствуйте!Название сорта условное,семена привезены из Германии.Я сама не придавала этому сорту особого значения,но некоторые форумчане уже его полюбили и берут на повтор.Что-то в нем есть общее с гномами.Свои семейные сорта я описала вот в этом незатейливом видеоролике,уже несколько раз давала эту ссылку,простите,что повторяюсь.Семена раздарила подчистую...нет ни одного семечка.Вот на окошке если вырастут и будет семенной фонд.

https://yadi.sk/i/R_R-C_iR3Pmp7i

Добрый вечер! Позвольте познакомиться - Сергей, живу в Екатеринбурге. Прочитал Ваш дневник за 2017г., но за 2018 г. мне не попался. Ваш дневничок мне очень понравился своей позитивностью. Это ж надо какие у вас там просторы - томаты в открытом грунте как выращиваете! Я подобное видел только в Саратове, а здесь - Сибирь. Очень заинтересовали меня ваши сорта - Немец, Петровский, Клубничка К. Видео просмотрел, но могли бы про них более подробно рассказать? 

Ссылка на сообщение
В 03.03.2019 в 21:02, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Добрый вечер! Позвольте познакомиться - Сергей, живу в Екатеринбурге. Прочитал Ваш дневник за 2017г., но за 2018 г. мне не попался. Ваш дневничок мне очень понравился своей позитивностью. Это ж надо какие у вас там просторы - томаты в открытом грунте как выращиваете! Я подобное видел только в Саратове, а здесь - Сибирь. Очень заинтересовали меня ваши сорта - Немец, Петровский, Клубничка К. Видео просмотрел, но могли бы про них более подробно рассказать? .

Добрый вечер, Сергей! гостям в домике всегда рада! Если прочитаете дневник-2018, это намного интереснее дневника-2017.  Вполне возможно увидите инфу по интересующим вас сортам, потому что  семейные посылала многим форумчанам и периодически о них спрашивают. Эти три сорта с условными названиями, достались от разных людей. Немец штамбик, у него уже есть на форуме поклонники. Петровские - индет с мощными кустами и крупными томатами. (от моих соседей Петровых, поэтому дала такое название. Кстати, потом они семена у теряли и брали опять у меня)))

Клубничкой обозвала сорт от коллеги. Посадила 10 кустов, из которых один вырос сердечком. Его назвала Клубничка С, а эти круглые Клубничка К. На фото Клубничка С.

А в Саратове когда-то жили мои предки-немцы...дед, прадед, прапрадед...в 1941 году их выгнали в Сибирь.

22760-250717114208.jpeg22760-270817082050.jpeg22760-050818013644-2334572306.jpeg22760-050818013644-233443428.jpeg

Дневник -2018 здесь. Настоятельно рекомендую))) Год был богат на события! Там очень много про томаты с фотками и про картошку и про морковку...

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7329-агромузыка-от-люды-шевячок-2/

 

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Шевячок сказал(а):

Немец штамбик, у него уже есть на форуме поклонники.

ага, вот я прям влюбилась! сейчас 3 немчуры на подоконнике! знать то мне придется семян с нескольких плодиков потрошить, вот наших уже сколько желающих! 

хоть и томатиков немного, но красив немчура! 

IMG_5801.JPG

Ссылка на сообщение
47 минут назад, sofochkamai сказал(а):

ага, вот я прям влюбилась! хоть и томатиков немного, но красив немчура! 

 

Да,что-то притягательное в нем есть!Просто из за сортомании мне приходится "изменять"своим семейным сортам с красавцами иностранцами.

Ссылка на сообщение

Ну вот как?как?как? могло так получиться,что у меня 20 сортов тыквы???:09fp:

и как теперь быть? Целые муки выбора прямо пальцем в небо!Сортов 10 смогу посадить,остальное на будушчее оставлю)))

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну вот как?как?как? могло так получиться,что у меня 20 сортов тыквы???:09fp:

и как теперь быть? Целые муки выбора прямо пальцем в небо!Сортов 10 смогу посадить,остальное на будушчее оставлю)))

как ты умудрилась и в тыквы вляпаться:cheesy:Рассказывай - какие?)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

как ты умудрилась и в тыквы вляпаться:cheesy:Рассказывай - какие?)

ну как умудрилась?За свои семушки ответки получила.Я уже 13 сортов выбрала:

 Table Queen

Сибли

Гиллс голден пиппин

Quee band blue

 Новозеландская долгохранящаяся

Сампсон

МП естественно

Голубой банан

Strawberry crown

Flat white boer

buen gusto

Медовая гитара

Зеленый хаббард

Может чего неправильно написала,в названиях пока плаваю.Многовато.Придется что-то убрать.

Но уже догадываюсь,что буду тыквы в этом году кормить хорошо,что не грудью.Мать Тереза.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...