Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


45 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну вот как?как?как? могло так получиться,что у меня 20 сортов тыквы?

Присоединяюсь к плачу Ярославны...Только у меня 30 сортов. Успокаивает только то, что все семена свежие, а значит, могут хранится лет 5 совершенно спокойно. Даже лучше для них.

Люда, очень вкусное получается картофельное пюре с тыквой. Я уже даже не готовлю картофельное пюре, если нет тыквы. Невкусно...

Все делаешь, как обычно, только часть картошки заменяешь тыквой.

Ссылка на сообщение

В прошлом году надо было немного сэкономить картошку и я добавляла тыкву в пюре.Мои сперва бурчали,потом привыкли.Теперь уже не вякают.Ну и сок мы пьем четверо из пяти(кроме дочи).Но есть вероятность,что и ей когда то понравится.

Юля,спасибо,внесу изменения.Голубой банан у меня от Золушки,оставлю его.

 

Ссылка на сообщение

С вечера воскресенья прибаливаю...три рабочих дня чередую несовместимые вещи:  лежание под одеялом и репетиции. Сегодня провели один утренник в саду, сходили в ДК на репетицию и бегом домой, на боковую. Совсем уйти на больничный мне нельзя, вот набегами и работаю. Напьюсь лекарств и за рояль. Завтра два утренника и ДК. Дети увидели меня в маске, сразу все кричат наперебой - Л.В. вы что заболели???

В двух группах перенесли праздник на следующую неделю, так как совсем нет детей. 

С острыми перцами пока так: из посаженных в землю (замоченных на сутки) 22.02. показались 7 штук из 13. Вторая партия была замочена 01.03 и уложена на батарею на книжке. За четверо суток не увидела ничего интересного, вчера воткнула их в землю. Ждем-с! Третью партию посею по кипятку и будь что будет. А там уже и со сладкими надо думать.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, петуния елена сказал(а):

Людмила, добрый вечер! Скажите пожалуйста, как Вы делаете тыквенный сок?Вы его консервируете?

Добрый вечер,Елена!Да,я консервирую сок,который очень хорошо хранится и готовится проще пареной репы.Вот только сейчас допили сок,заготовленный в январе 2018,теперь будем пить тот,что недавно сварила.Тыкву режу кубиками,заливаю водой,чтобы немного выше уровня тыквы была,варю до полной мягкости,горячим сразу блендерю,добавляю на глаз сахар и лимонку и разливаю по горячим банкам-бутылкам.Мы любим именно такой.Без лимонов,без апельсинов,просто тыква.А мускатка иногда такая ароматная бывает,что и не нужны никакие добавки.Иногда вообще получается густющий как пюре,ну его можно чуток потом разбавить водой.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Шевячок сказал(а):

готовится проще пареной репы

ЛюдМилочка, добрый день!

Цукаты освоила, теперь буду сок делать.

Заберу с твоего позволения рецепт?:smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

ЛюдМилочка, добрый день!

Цукаты освоила, теперь буду сок делать.

Заберу с твоего позволения рецепт?:smile219:

Да тут и забирать собственно нечего...мне нравится,что с мякотью.Когда у кого-то прочитала,что тыкву через соковыжималку пропускают...до сих пор не пойму,что там за сок получается.:dnt:

Ссылка на сообщение

Ой, как же я восхищаюсь добротным хозяйством!!!!!!! Людмила, а стерилизовать приготовленный сок уже в банках не надо? Людочка, и все таки приблизительно сколько лимонной к-ты на 1 литр? Я ведь могу и всю пачку бухнуть:))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

мне нравится,что с мякотью

Тыкв еще в запасе штук 10 , они немаленькие. Надо переработать, скоро новый сезон. Борьба с или за урожай..........

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Ой, как же я восхищаюсь добротным хозяйством!!!!!!! Людмила, а стерилизовать приготовленный сок уже в банках не надо? Людочка, и все таки приблизительно сколько лимонной к-ты на 1 литр? Я ведь могу и всю пачку бухнуть:))

напишу грубо...кастрюля у меня 5,5литров.Ну вот сахара на нее кладу граммов 300,а лимонки 10 гр.Но можно пробовать и потом добавить.Больше ничего не стерилизую.Бутылки в духовке,сок на плите,раз-раз и готово!

Ссылка на сообщение

Людочка, не у всех раз-два и готово.В моих руках раз-два.....-пятьсот пятьдесят пять, пятьсот пятьдесят шесть и то не каждый год. Спасибки большое за рецепт, у меня в этом году хорошая тыква уродилась.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Мужья то у нас Мастера...........:thumb:

ещё какие!

Пожаловался на боль в мышцах рук,намазала пчелиным подмором.Теперь всю ночь буду нюхать этот медовый запах.

Скоро новую партию подмора поставим,часть пчел не перезимовала.2 марта вылетели на "просирку"  и опять спрятались.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Своих тоже буду смотреть на днях. У нас снег выше крыши.

может и правда ранняя весна?Раньше они так рано не высовывались...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Да тут и забирать собственно нечего...мне нравится,что с мякотью.Когда у кого-то прочитала,что тыкву через соковыжималку пропускают...до сих пор не пойму,что там за сок получается.:dnt:

 Я тоже)) не могу понять,что там за сок) :lol:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Шевячок сказал(а):

вылетели на "просирку" 

какое слово смешное:cheesy:
Люда, береги себя, поправляйся скорее:08thanks:

Ссылка на сообщение

Люда поздравляю тебя и девушек заглянувших на огонек в твой уютный домик с праздником 8 марта !

Счастья вам всем , любви , здоровья и отличных урожаев !

s1200?webp=false

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...