Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Единственная-чистопородная молочная коза,

Люда, так, наверное, ей нужен такой же чистокровный милый друг. Ну, чтоб колята были. Есть такой у кого-нибудь? Или свой имеется?

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Люда, так, наверное, ей нужен такой же чистокровный милый друг. Ну, чтоб колята были. Есть такой у кого-нибудь? Или свой имеется?

Света,она уже в почтенном возрасте.Два года не рожала после неудачных преждевременных  родов.Мы уже на нее не надеялись.И что-то сделать с ней рука не поднималась.

А в прошлом году обменялись козлами и привезли такого как она-белого безрогого.И смотри-ка: она родила.Молока нам от нее уже не надо.Нужно было потомство.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Шевячок сказал(а):

Лена,ну вот я ещё разок сфотала гномов своих.Немножко подросли.Слева два Улуру,справа Русский вихрь.20190326_142808_640x480.thumb.jpg.b57fd0b2fe333727c1e6734e49e88d4d.jpg

А это Улура крупным планом.

20190326_142820_640x480.thumb.jpg.476f621c1ba8a66d40ae52dc1f8f523b.jpg

Люда, у меня более гофрированный лист и кустики компактней. Но это всё, мне кажется, зависит от условий. 

Ссылка на сообщение

события развиваются стремительно...пока я в Омске журю конкурс,сегодня ещё одна коза принесла тройню,а одна(родившая вчера двоих)к сожалению померла...бывает и такое.. теперь козлят надо усыновить грудью кормить...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

события развиваются стремительно...пока я в Омске журю конкурс,сегодня ещё одна коза принесла тройню,а одна(родившая вчера двоих)к сожалению померла...бывает и такое.. теперь козлят надо усыновить грудью кормить...

Жаль то как.. я думал редко коз при родах мрут.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шевячок сказал(а):

одна(родившая вчера двоих)к сожалению померла

А какая причина гибели?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Жаль то как.. я думал редко коз при родах мрут.

Родила она неплохо

 

6 минут назад, stounns сказал(а):

А какая причина гибели?

лет 5 назад у нас было такое...коза резко умерла,а вымя у неё было сине-фиолетовое.Вроде бы в этот раз похожий случай.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Родила она неплохо

 

лет 5 назад у нас было такое...коза резко умерла,а вымя у неё было сине-фиолетовое.Вроде бы в этот раз похожий случай.

похоже на парез, у нас такое было у коровы - спасти тяжело, но возможно. Жаль конечно козочку:cray2:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

похоже на парез, у нас такое было у коровы - спасти тяжело, но возможно. Жаль конечно козочку:cray2:

я погуглила по симптомам-тоже вышли такие диагнозы,что лечатся с трудом.Болезнь развивалась стремительно!Что поделаешь...сироток будем выпаивать молоком от других коз...придется делать дурную работу.Как же это легко,когда мамки сами их поят!

Ссылка на сообщение

А в теме Что бы съесть, чтобы похудеть, для Люды Шевячок подобрали новый лук, то есть образ:)

Очень тебе к лицу рыжие волосы, Людочка!

Ссылка на сообщение

Ох и досталось моему мужу времечко...вечером поил пятерых козлят из соски.Двое сиротки,а трое родились от козы у которой длинное вымя...ДО ЗЕМЛИ! В прошлом году оно ещё не так вытянулось,но доить было не совсем удобно...сейчас ещё длиннее стало.

Пол-первого ночи разбудил меня звонком-принимал роды у очередной красотки.Тройня.Приеду,а там целая группа ясельная.У нас в саду даже стока не бывает сразу в ясельках)))

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Нелля сказал(а):

Очень тебе к лицу рыжие волосы, Людочка!

ага,я там написала,что это цвет моих волос из прошлого.Из бурной двадцатилетней молодости:cheesy:

Ссылка на сообщение

Как жалко козочку...Вот так ходишь-ходишь за ними, и терять в одночасье.

Люда, твой муж молодец, сам, без тебя, справляется!

Ссылка на сообщение

Люда, а потом козлята отдельно от взрослых коз ходят-живут-содержатся, я про осиротевших, или их потом другая козочка примет?

Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 08:52, Olga55 сказал(а):

Люда, а потом козлята отдельно от взрослых коз ходят-живут-содержатся, я про осиротевших, или их потом другая козочка примет?

чужая коза не примет....нещадно бьют "не своих" с первых же дней

В 28.03.2019 в 09:53, sergomsk сказал(а):

Терпения Сергею)))))

он счастлив,что я вернулась!

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, sergomsk сказал(а):

А за окном снега неть)))

наблюдательный...наш дом стоит на бугорке.Хороший уклон в сторону картофельного поля,который виден невооруженным глазом.

Ссылка на сообщение

Итак, немного о перцах. Суммарно имею плюс минус 60 будущих кустов.

Острые и полуострые:

Спойлер

Армянский цицак от Хеллен - 4 штуки  (взошли 4 из 4)

Слиска желтая  - 1 шт

Sugar Rush Peach - 1 шт

Пламя Дракона - 1 шт

Red Cherry Hot - 2 шт

Китайский дракон - 2 шт

Мушрум - 2 шт

Кайенский перец - 1 шт

TAM MILD JALAPENIO - 1 шт

Фулд-Ю - 2 шт

Колокольчик 3 шт из трех

Devils Lambsheart - 3 шт из трех

Итого: 23 штучки

Где-то ещё просмотрела Somborka. Взошло 4 из 4.

 

Сладенькие:

Спойлер

Горос - 1 шт

Горос  - 4 шт

Китайская стена - 2 шт

Болгарец - 1 шт

Китайский от SVETLA - 1 шт

Пурпурный колокол - 1 шт

Марта - 2 шт

Биг мама - 3 шт

Corno Rosso -  2 шт

Рид - 1 шт

Дар Ташкента - 2 шт

Японский гигант - 3 шт

Леся - 1 шт

Апельсин - 1 шт

Ратунд желтый - 2 шт

Дружба от Хеллен (взошли 4 из 4)

Лисичка - 3 шт

Геркулес f1 - 2 шт

Андора - 2 шт

 

Итого 38 штук. Никогда столько не садила ни количественно, ни в разнообразии сортов...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga55 сказал(а):

Люда, классно! Место под перчики уже забронировала запланировала?

Места у нас много! остряки пойдут на цветник. В огороде пчелы - они там нам наопыляют!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...