Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок - 3


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Люда, прости засранку, сбила я вас с толку с Dwar Uluru Ochre. Даже не знаю что на меня нашло. У него, действительно, лист регулярный и очень гофрированный. 

Ссылка на сообщение

Люда, а моя Сварло с шлемами вылезла, капала водичку, когда сняла их листики уже внутри сухие были. Буду любоваться на твоих и ждать урожай.

Мне тоже понравилось по кипятку.

Итальянец Марглоб, который плохо всходит, замоченный на сутки в МФК(перепутала случайно с селитрой) попозже, но весь всходит. Так что обновим семена, если конечно стоящий вырастит, на картинке то красивый.

Люда, Harvard Sqvare и Подарок Украине есть, Ниагара, Сердце Ашхабада, Роза Техаса.

Ссылка на сообщение

Люда, привет. В качестве поддонов для рассады на подоконнике очень понравилась подставка- коврик для обуви из фикспрайса по 99 руб. Они довольно прочные и большие. что то типа 80*40 приблизительно. Встает 8*4=32 стаканчика по 0,5 из под сметаны, или спец.квадратных. Пакеты тоже хорошо встанут.    Будешь в городе, загляни в фикс. Их по- городу :07preved:. Напиши дислокацию свою, подберем где ближе.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, o_egorka сказал(а):

Люда, а моя Сварло с шлемами вылезла, капала водичку, когда сняла их листики уже внутри сухие были. Буду любоваться на твоих и ждать урожай.

Шлемы прямо бич какой-то в этом сезоне...или я раньше не обращала на это внимание?

Хорошо сбрызгиваю и на сутки накрываю разовыми рюмочками.Пока получается снимать без потерь.20190325_075620_640x480.thumb.jpg.c6ed303cc0f343c76a2a19d5a7aac757.jpg

Сварло дай Бог будет из двух источников.Помечена красным-то есть особое внимание этому сорту и спец.бубны.

Саша,спасибо за идею-в эту поездку точно нет,и так с большой сумкой поеду.Мне Сережа уже примерно придумал как быть.Не поняла смысл ковриков-они без бортиков?или просто влагу впитывают?

Ссылка на сообщение

Мне поддоны для обуви не очень понравились, но у меня свои тараканы - их переставлять/переносить не очень удобно, гуляют по диагонали. Мне больше нравятся глубокие поддоны, в Дачнике их видели, в Светофоре есть...в Дачнике цену не помню, в Светофоре 35р/шт. В них входит у меня маленьких 15стаканчиков, а больших 10. Пакетов 0,9л входило в прошлом году штук 8 кажется.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

переставлять/переносить не очень удобно, гуляют по диагонали.

Это, да, но мне переносить не надо поэтому :thumb:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Это, да, но мне переносить не надо поэтому :thumb:

я немного тусую за весну - туда, сюда...на самом козырном окне даю всем по чуть-чуть постоять!

Ссылка на сообщение

Несколько раз я конечно тоже переставляю, даже в пределах одного окна приходится, и на балкон выношу, когда погода установится. Но это сами стаканы- пакеты, поддон на месте стоит.

Ссылка на сообщение

Так  я и знала - соберусь уезжать, начнется самое интересное. Ночью родили две козочки. Теперь я  - "козомать".Остальные вот-вот на подходе, может в моё отсутствие и принесут!

20190326_070037.thumb.jpg.81a50e514c1cc5db42bf3e09bfbd3626.jpg859503548_.thumb.jpg.45d0f56cad86f95c4250e772dc932c1d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Пролила перед поездкой всю рассаду снеговой водой.Приеду-подведу статистику по перцам и детам.До сих пор появляются опоздуны.К пятнице уж поди все родятся!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

К пятнице уж поди все родятся!

Ой, Люда! У тебя прям родильный дом! И семена вылупляются, и козлята...:mosking:

Счастливой тебе поездки. Очень жду рассказа о предстоящем мероприятии и твоих впечатлений.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, Люда! У тебя прям родильный дом! И семена вылупляются, и козлята...:mosking:

Ты думаешь на этом процесс остановился?До обеда отработала в саду,занятия провела.Пришла на обед да в дорогу собираться.Доче говорю-пойдем утренних козлят к титькам приложим.Пришли в сарай вовремя-у козы уже ножка и мордочка торчат....стали роды принимать.Первый родился,подождали немного,второй пошел-родился весь в пузыре,быстро сделала реанимационные мероприятия.Тут уже пора в дорогу собираться.Пока обедали,третий родился сам.Вот.Теперь там ясли в сарае.Ясельная группа.Мужу достанется вечером похозяйничать.Фотки прячу в спойлер,может не всем роды красивыми покажутся.

Спойлер

20190326_124529_640x480.thumb.jpg.ce10ca13aee1dc197ff0587cef8fa0ce.jpg20190326_124807_600x800.thumb.jpg.1d7eb76196db1d8735683721619a3d11.jpg20190326_134605_640x480.thumb.jpg.5d2416d9f94dfc8a6f3e4c4280a469ae.jpg

 

Ссылка на сообщение

Молодцы какие, твои козочки!

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

родился весь в пузыре,быстро сделала реанимационные мероприятия.

А если бы ночью родился, без тебя, что было бы? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Молодцы какие, твои козочки!

А если бы ночью родился, без тебя, что было бы? 

естественный отбор был бы...

 

17 минут назад, Наталья Деткало сказал(а):

Люда, козочки пуховые?

нет,молочные.Просто есть гладкошерстные и лохматые.

Ссылка на сообщение

В 24.03.2019 в 22:46, HELLEN сказал(а):

Люда, прости засранку, сбила я вас с толку с Dwar Uluru Ochre. Даже не знаю что на меня нашло. У него, действительно, лист регулярный и очень гофрированный. 

Лена,ну вот я ещё разок сфотала гномов своих.Немножко подросли.Слева два Улуру,справа Русский вихрь.20190326_142808_640x480.thumb.jpg.b57fd0b2fe333727c1e6734e49e88d4d.jpg

А это Улура крупным планом.

20190326_142820_640x480.thumb.jpg.476f621c1ba8a66d40ae52dc1f8f523b.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

 

А если бы ночью родился, без тебя, что было бы? 

Да, и я поэтому  не спала всю неделю, пока шел отел у коров, жалко, если что случится.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Джамиля сказал(а):

Да, и я поэтому  не спала всю неделю, пока шел отел у коров, жалко, если что случится.

КРС  стоит недешево.У нас тоже хозяева коров не спят перед отелом.

Ссылка на сообщение

Люда привет,у тебя детский сад целый ,поздравляю с пополнением в хозяйстве.Хорошо,хоть тепло уже козляткам,зима закончилась!!!!

Мои барашки уже подросли,по два месяца уже ,носятся ,играют смешные, хорошенькие!!!

Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 10:47, Баба-Яга сказал(а):

Мне поддоны для обуви не очень понравились, но у меня свои тараканы - их переставлять/переносить не очень удобно, гуляют по диагонали. Мне больше нравятся глубокие поддоны, в Дачнике их видели, в Светофоре есть...в Дачнике цену не помню, в Светофоре 35р/шт. В них входит у меня маленьких 15стаканчиков, а больших 10. Пакетов 0,9л входило в прошлом году штук 8 кажется.

В светофоре точь точь такие поддоны по 35р есть и с 10 стаканами по 99р, с выдвижным дном. Мне тоже понравились, я в них перцы и баклажаны посадила.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Так  я и знала - соберусь уезжать, начнется самое интересное. Ночью родили две козочки. Теперь я  - "козомать".Остальные вот-вот на подходе, может в моё отсутствие и принесут!

20190326_070037.thumb.jpg.81a50e514c1cc5db42bf3e09bfbd3626.jpg

 

 

Лохматая Козюля СУПЕР! Люда, а которая самая молочная, тоже уже родила?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, o_egorka сказал(а):

Лохматая Козюля СУПЕР! Люда, а которая самая молочная, тоже уже родила?

Она родила осенью,козочку от неё мы холим и лелеем.Козе этой уже 9 лет.Пенсионерка.Единственная-чистопородная молочная коза,остальные полукровки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...