Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 Но лично у меня хорошо заполненный подвал, чулан или хранилище вызывает глубокое внутреннее удовлетворение. Редкий душевный комфорт. И вообще исключительно успокаивает, и радует.

Согласна целиком и полностью:good2:И успокаивает и радует и всё остальное:grin::)

Ссылка на сообщение

Всем - здравствуйте! Лидуша -:kiss::kiss:       О запасах.

У меня урожаи не очень, но всё, что вырастает - заготавливается и съедается зимой. А этой осенью не досчиталась ведра морковки, самой ровной, крупной и помытой:girl_cray: муж потом нашёл на даче это ведро, морковка уже замёрзла, хотел выбросить, но я попросила привезти в город. Разморозится  дорогой не успела. Переложила морковь в пакеты - и в морозилку. Теперь использую её с большим удовольствием: сполосну и чищу нерастаявшую овощечисткой, а пока режу ножом, ем кружочки, как мороженное - она слаще стала, и кристалики льда во рту приятно тают.:03niam: И целиком в бульонах или на салат варится хорошо. На будущий год часть морковки заморожу, не измельчая!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

 а пока режу ножом, ем кружочки, как мороженное - она слаще стала, и кристалики льда во рту приятно тают.:03niam: И целиком в бульонах или на салат варится хорошо. На будущий год часть морковки заморожу, не измельчая!

Галочка, добрый вечер:08thanks::kiss: Я тоже морожу морковку только целую не пробовала, а вот порезанную на кружочки да. Нужно попробовать целиком заморозить. 

Я так всю клубнику слопала не размораживая, удивляюсь как только горло не заболело:cheesy:Так мне нравилось льдышкой  кушать:03niam:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Галочка, добрый вечер:08thanks::kiss: Я тоже морожу морковку только целую не пробовала, а вот порезанную на кружочки да. Нужно попробовать целиком заморозить. 

Я так всю клубнику слопала не размораживая, удивляюсь как только горло не заболело:cheesy:Так мне нравилось льдышкой  кушать:03niam:

 

Лидуша, замороженная целиком,   пока чищу, начинает быстро размораживаться, и вода  разрывает поверхность, морковка становится как бы  с насечкой, но это ничего, прямо мороженную режу. И это мне нравится, можно так тонко порезать, как обычную не получится. А кружочками тоже замораживаю, у неё таких разрывов не замечала.

 Клубнику никогда не морозила, вся свежая съедается. А на следующий год - будут ли ягоды? При такой-то погоде в декабре?...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, замороженная целиком,   пока чищу, начинает быстро размораживаться, и вода  разрывает поверхность, морковка становится как бы  с насечкой, но это ничего, прямо мороженную режу. И это мне нравится, можно так тонко порезать, как обычную не получится. А кружочками тоже замораживаю, у неё таких разрывов не замечала.

 Клубнику никогда не морозила, вся свежая съедается. А на следующий год - будут ли ягоды? При такой-то погоде в декабре?...

Галочка, погодка волнительная, как бы летом зима не наступила. Я думаю у меня будут большие потери у нас было -16, потом тепло. А, чего переживать. Что будет, то будет. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Переложила морковь в пакеты - и в морозилку. Теперь использую её с большим удовольствием: сполосну и чищу нерастаявшую овощечисткой, а пока режу ножом, ем кружочки, как мороженное - она слаще стала, и кристалики льда во рту приятно тают.:03niam: И целиком в бульонах или на салат варится хорошо. На будущий год часть морковки заморожу, не измельчая!

Ой! Михаловна   (исказил- МихаЙловна)  Я так сразу, с осени, через шинковку , в пакеты и  в морозилку, и хранится прекрасно, и в любой салат/морковчу прекрасно.... вкус практически не теряется, даже сочность сохраняется.... Свекла шинкованная так не хранится.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лидия сказал(а):

погодка волнительная, как бы летом зима не наступила. Я думаю у меня будут большие потери у нас было -16, потом тепло. А, чего переживать. Что будет, то будет. 

Что-то тоже, иногда,молнией проскакивает такая мысль. Я её гоню прочь, но она возвращается. Точно сказала:- будь что будет.

Привет Лидусь!:smile219:

Ссылка на сообщение

22 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Ой! Михаловна   (исказил- МихаЙловна)  Я так сразу, с осени, через шинковку , в пакеты и  в морозилку, и хранится прекрасно, и в любой салат/морковчу прекрасно.... вкус практически не теряется, даже сочность сохраняется.... Свекла шинкованная так не хранится.

Андрей! Я морковку шинкую и замораживаю много лет как ... А со свёклой что не так? Целиковая морковка в этом году сама заморозилась, без меня:04laugh:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Андрей! Я морковку шинкую и замораживаю много лет как ... А со свёклой что не так? Целиковая морковка в этом году сама заморозилась, без меня:04laugh:

Да я понял,  Михайловна, из твоего комента,  что пока бегала "налево"...к тебе морозик и подкрался, подморозил морковку тУ, что не успела убрать.

(шуткой, не подумай чего!)

   А вот шинкованная и замороженная свекла, при использовании, скажем, в борщ даёт "серость", дольки чернеют, что не придаёт аппетитный вид блюду,  особенно первого. Шинкованные дольки НЕ замороженной свеклы имею светло-жёлтый цвет при варке, а вот с мороженой -чёрный

Создаётся впечатление, что использовали испорченную свеклу.

Ссылка на сообщение

Что-то у меня с вкусовыми рецепторами, солила, солила грамм 100 израсходовала на картофельное пюре, тефтели, подливу и всё не солёное:sad:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Что-то у меня с вкусовыми рецепторами, солила, солила грамм 100 израсходовала на картофельное пюре, тефтели, подливу и всё не солёное:sad:.

Лидуша, а может быть это соль такая - не солёная? А мои рецепторы просят больше соли, а мне нельзя, нужно сокращать до  3 г в сутки:09fp:. Не получается: от сладкого - легче, а без соли ломка какая-то происходит:dash1:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, а может быть это соль такая - не солёная? А мои рецепторы просят больше соли, а мне нельзя, нужно сокращать до  3 г в сутки:09fp:. Не получается: от сладкого - легче, а без соли ломка какая-то происходит:dash1:

Галочка:kiss::08thanks: доброй ночи!!! Да я поняла что соль такая, когда кушать начала подсолила из мельницы, там крупная была. Я и без соли и без сладкого не могу:cheesy:, сахар высокий, а я как маленькая:grin: чай с конфеткой:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

...... сахар высокий, а я как маленькая:grin: чай с конфеткой:embarrassed:

Ой, Лида, добрый всем вечер(ночь), как верно, да еще и не с одной:mosking:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, а может быть это соль такая - не солёная?

Доброе утро всем!:smile219:СОглашусь, что сОли (по содержанию "солёности", натрия - разные) Да и технология обработки (очистки) каменной соли тОже разная.

7 часов назад, Лидия сказал(а):

Что-то у меня с вкусовыми рецепторами, солила, солила грамм 100 израсходовала на картофельное пюре, тефтели, подливу и всё не солёное:sad:.

ЛиИд! Это о чём говорит!?  Не догадываешься?:mosking:

Рецепторы нужно прополоскать.....сама понимаШ - чем!? тогда их свойства восстановятся.

   ИИ того....(сиську    )  надо бросать, переломай себя. Я вот бросил...С недельку ходил....как потерянный, потом ничего...вспоминаю когда расстроюсь ...или чирикаешь с каким нибудь болбесом, которому всё, как об стенку горохом.

 Ещё есть минусы от бросания - жрать хочется.... и , иногда,  ещё  чего-то..... :dance::lipsrsealed:  

....... солила грамм 100 израсходовала на картофельное пюре, тефтели, подливу и всё не солёное:sad:.  ...... А может испортилась,  прокисла (шучу) а может    фуфло подсунули продавцы.Сейчас "мастеров" много.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Доброе утро всем!:smile219:СОглашусь, что сОли (по содержанию "солёности", натрия - разные) Да и технология обработки (очистки) каменной соли тОже разная.

ЛиИд! Это о чём говорит!?  Не догадываешься?:mosking:

Рецепторы нужно прополоскать.....сама понимаШ - чем!? тогда их свойства восстановятся.

   ИИ того....(сиську    )  надо бросать, переломай себя. Я вот бросил...С недельку ходил....как потерянный, потом ничего...вспоминаю когда расстроюсь ...или чирикаешь с каким нибудь болбесом, которому всё, как об стенку горохом.

 Ещё есть минусы от бросания - жрать хочется.... и , иногда,  ещё  чего-то..... :dance::lipsrsealed:  

....... солила грамм 100 израсходовала на картофельное пюре, тефтели, подливу и всё не солёное:sad:.  ...... А может испортилась,  прокисла (шучу) а может    фуфло подсунули продавцы.Сейчас "мастеров" много.  

Доброе утро!!!

Андрей, в праздник прополоскаю обязательно:cheesy::cheesy:По поводу сигарет. Всё понимаю, но я отношусь к тем балбесам:grin:

"  и , иногда,  ещё  чего-то..... :dance::lipsrsealed:"  здесь ни чего страшного нет.   А соль на самом деле еле солёная.

 

Ссылка на сообщение

Всю ночь опять не спала, есть люди чокнутые, только уснула звонит соседка, говорит:" у неё давление 140/90, ей скорую вызывать или другую соседку разбудить" Вот как реагировать..... Она спит, а я всю ночь бродила. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, петуния елена сказал(а):

Ой, Лида, добрый всем вечер(ночь), как верно, да еще и не с одной:mosking:

Елена, ну уж я не стала открывать тайну что я сладкоежка:cheesy::cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

Елена, ну уж я не стала открывать тайну что я сладкоежка:cheesy::cheesy::cheesy:

Лидушенька, привет! Вот и очень люблю сладкое, если чего то не хватает из этого продукта, прям грусть наступает и свет не мил:05hid: По пути на работу, прям рядом с домом находится магазин "Аленка" -это совместный "Бабаевский", "РотФронт" "Красный Октябрь" обязательно что-то куплю, прям ноги туда несут автоматически!!!! Так что мы с тобой из одного племени:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Лидушенька, привет! Вот и очень люблю сладкое, если чего то не хватает из этого продукта, прям грусть наступает и свет не мил:05hid: По пути на работу, прям рядом с домом находится магазин "Аленка" -это совместный "Бабаевский", "РотФронт" "Красный Октябрь" обязательно что-то куплю, прям ноги туда несут автоматически!!!! Так что мы с тобой из одного племени:girl_curtsey:

Милочка:08thanks::08thanks::kiss: я давно тебя говорю:" Мы с тобой-одной крови! Ты и я":grin:.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Всю ночь опять не спала, есть люди чокнутые, только уснула звонит соседка, говорит:" у неё давление 140/90, ей скорую вызывать или другую соседку разбудить" Вот как реагировать..... Она спит, а я всю ночь бродила. 

Такое и у меня бывает...брожу всю ночь, а утром Шарика кормить нужно, хочешь не хочешь, а живность нужно покормить. Сам -то лАдно, могу и попозже. Могу и в обед позавтракать, кофейку попить В худшем случае.

Сейчас уборкой занимаюсь, нужно же чё-то к НГ убрать и повесить хоть дождик. Чё-то ёлку не хочу ставить...её же потом убирать! Обленился совсем.:04laugh: Других дел полно...в своём "офисе-гараже"... Обычно хоть сосед зайдёт поболтать. Он всегда заходит на дымок от печки. 

   Нозепамку не хочу пить, чтобы уснуть. Когда маленько "умумукаешься", тогда уснёшь и так.

Ссылка на сообщение

Андрейка, добрый день!!!

Накормить подопечных это святое дело, я первым делом иду кормить

Я всё вытаскиваю по чуть-чуть из погреба старые запасы и варю птице. Вынесла ведро, так смотрю Гера носом тянет, взяла ей отложила в её кастрюльку, так она схомячила в момент,, кто мог подумать что ей захочется такое есть, там картофельные очистки, морковь, кабачковая икра, маринованные патиссоны.

Я люблю когда тянет дымком от печек, если дрова хорошие.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Всю ночь опять не спала, есть люди чокнутые, только уснула звонит соседка, говорит:" у неё давление 140/90, ей скорую вызывать или другую соседку разбудить" Вот как реагировать..... Она спит, а я всю ночь бродила. 

Лидуш, это не чокнутые, а себя любимого очень любящие! У нас в деревне тоже такая соседка. Может и в 1 и в 2 ночи разбудить, если что-то не так у нее. А не так у нее постоянно- очень озабочена о здоровье и мне кажется уже комплекс на этом. Если чуть что подозрительное, сразу паника. Давление ли подскакивает или другое что- так нас всех разбудит, потом еще и местного фельдшера. муж за ним уже несколько раз ездил ночами, и скорую из района. Ее уже знают все в округе, и даже спокойно к этому относятся.:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

я первым делом иду кормить

Ну ты, Ледок, как я...! Тоже всё; и очистки, и борщец, когда не доем , даже венигрет и тот хомячит.  Сейчас мороз, так подогрею до тёпленького и жду  когда поест, чтобы убрать кастрюльку. Если не уберу, то сороки откуда-то десятком налетают и подбирают тО, что успело примёрзнуть. Интересно так наблюдать за ними. Наглые, Шарик ест, так они на конёк будки сядут и ждут, когда же он отвлекётся хоть на миг..... сразу толпой в кастрюлю..

   Раньше я на сосну кормушку подвешивал из пятилитровой бутылки (вырезал окошки)  Сейчас никому не нужно, а мне как-то не досуг.. Нужно заняться...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ninulia сказал(а):

Лидуш, это не чокнутые, а себя любимого очень любящие! У нас в деревне тоже такая соседка. Может и в 1 и в 2 ночи разбудить, если что-то не так у нее. А не так у нее постоянно- очень озабочена о здоровье и мне кажется уже комплекс на этом. Если чуть что подозрительное, сразу паника. Давление ли подскакивает или другое что- так нас всех разбудит, потом еще и местного фельдшера. муж за ним уже несколько раз ездил ночами, и скорую из района. Ее уже знают все в округе, и даже спокойно к этому относятся.:cheesy:

Нинуля, ты прямо с языка сняла.  Она всю жизнь так делает, приедешь с суток, ляжешь отдыхать, если ей чего надо будет кричать-орать под забором пока не выйдешь, а она прекрасно знала что человек отдыхает., раньше  не было телефонов вот она и под забором орала. Эта та которая у меня все цветы по выкапывала через забор, а когда её уличили она так запросто: "да, ну цветы ведь воруют", эгоистка. Себя только любит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...