Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Недавно по ОТР смотрела передачу про малые города России - страшно слушать! Люди уезжают отказываясь от собственности , а муниципалитеты отказываются брать. Бросают всё - технику, мебель, посуду. Женщина звонила из Воркуты сказала, что она одна живёт в подъезде многоэтажки.  А у них форум в интернете и всё, что пишут на форуме выводится на экран бегущей строкой , так после звонка этой женщины  как посыпались сообщения, что и у них в других городах та же картина. Скоро все собьются в Московской области , а остальные земли просто забросят тем более, что мрём мы бешеными темпами  не смотря на бравурные отчёты о повышающейся продолжительности жизни, а значит поместимся в МО.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Марина111 сказал(а):

Недавно по ОТР смотрела передачу про малые города России - страшно слушать! Люди уезжают отказываясь от собственности , а муниципалитеты отказываются брать. Бросают всё - технику, мебель, посуду. Женщина звонила из Воркуты сказала, что она одна живёт в подъезде многоэтажки.  А у них форум в интернете и всё, что пишут на форуме выводится на экран бегущей строкой , так после звонка этой женщины  как посыпались сообщения, что и у них в других городах та же картина. Скоро все собьются в Московской области , а остальные земли просто забросят тем более, что мрём мы бешеными темпами  не смотря на бравурные отчёты о повышающейся продолжительности жизни, а значит поместимся в МО.

Это очень хорошая стратегия грохнул несколько городов и страны нет.Зачем рассредатачиваться народу по стране.

Ага, была недавно на кладбище, навестила своих и сестру которая умерла 17 июня, так после её похорон столько новых могил:09fp:народ мрёт как мухи,  я была в шоке, а когда возвращалась смотрела на даты у меня волосы дыбом встали, умирает молодёжь и от 54 года рождения и выше. Я честно была в шоке

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

умирает молодёжь и от 54 года рождения и выше.

Рапортуют , что пить и от водки умирать стали меньше, но забывают отрапортовать о заоблачном скачке наркомании и смертности от неё.

"Повышение продолжительности жизни" дают наши родители родившиеся до войны , не знавшие антибиотиков, прошедшие через естественный отбор во время войны( слабенькие-то умерли) и большую часть жизни прожившие  в СССР.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Марина111 сказал(а):

Недавно по ОТР смотрела передачу про малые города России.

А у нас уже несколько дней ОТР не показывает. Я прям забеспокоилась, очень нравится канал.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Нелля сказал(а):

А у нас уже несколько дней ОТР не показывает. Я прям забеспокоилась, очень нравится канал.

И мне нравится. Единственный канал, где обсуждают свои проблемы , а не чужие.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Марина111 сказал(а):

 Скоро все собьются в Московской области , а остальные земли просто забросят тем более, что мрём мы бешеными темпами  не смотря на бравурные отчёты о повышающейся продолжительности жизни, а значит поместимся в МО.

Марина, в Московской области творится полное безобразие, только нужно отъехать немного от Москвы и будет всё ясно в какой ж...е страна. Газа нет,  печки топят, все деревни вымерли пустые стоят, разруха полная. Когда в деревню еду, сейчас немного полегче отношусь к этому, а раньше без слёз не могла смотреть, коровники которые в СССР были все разваливаются, всё разваленное, запущенное,  поля заросли, зато в частных руках находятся. Даже кто хочет в деревне жить, это просто не возможно, машина дров чтоб избу топить зимой стоит 35 000 тыс. Цена электричества стала как в городе, раньше было на половину ниже цены., а пенсии мизерныеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif так что народ бросили на выживание. Я как услышу браваду по телику, так и хочется плюнуть в морду. Если задуматься по серьёзному над этим, можно свихнуться.. Так что жирует одна Москва, а платят в Москве пенсии повышенные и зарплаты нормальные только по одной причине,  в Москве живет 12 506 48 человек к этому числу нужно прибавить столько же, Это точно. А в стране 146 780 720 А эта цифра наверное завышена. Так что если народ бы встал в Москве на дыбы мало бы не показалось, поэтому и платят по другому чем в стране. А, ну на фиг.

Ссылка на сообщение

Меня от телека тоже трясёт особенно, когда про сопредельное государство верещат. Думаю, куда ж вы так далеко побежали-то? Всего 100 км от Москвы и все чудеса заканчиваются ни тебе продвинутых школ, ни высокотехнологичной медицины.Хорошо если хоть какая-то школа есть про медпункты молчу. У нас в деревне до ближайшей аптеки 15км при этом транспорта нет совсем , как хочешь так и добирайся и к врачу тоже самое.

Смотрю TLC про жирных америкосов, умиляюсь на них , когда жалуются, мол, в детстве папа ушёл, мама наркоманка и я с горя начал есть , как не в себя и набрал 300кг.И сразу встаёт вопрос, а на какие шиши он ел-то?:1203: У нас это верный путь с голоду подохнуть. Под их лепет засыпается хорошо. Такие все добродушно-раскормленные, к психологу ходят ))).

Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 19:43, Марина111 сказал(а):

Смотрю TLC про жирных америкосов, умиляюсь на них , когда жалуются, мол, в детстве папа ушёл, мама наркоманка и я с горя начал есть , как не в себя и набрал 300кг.И сразу встаёт вопрос, а на какие шиши он ел-то?:1203: У нас это верный путь с голоду подохнуть. Под их лепет засыпается хорошо. Такие все добродушно-раскормленные, к психологу ходят ))).

Марина, под каждой Вашей, не то чтобы строчкой, а под каждой Вашей буквой подписываюсь.Вчера одна вещала, как в тюрьме до 190 кг. разъелась. Вот это меню за решеткой !!!!!И дУхом никто не падает - татушечки у всех, маникюрчик .А на каких машинах к этому Назардану приезжают!!! Блеск!!

Ссылка на сообщение
11 минут назад, петуния елена сказал(а):

!И дУхом никто не падает -

И напрягаться не считают нужным. Не съедать 7кг продуктов за раз - -трагедия!)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

И напрягаться не считают нужным. Не съедать 7кг продуктов за раз - -трагедия!)))

Да хрен бы сними с Американцами, они далеко от нас. Мы скоро тоже будем как американцы, жрём такую гадость, что лучше и не знать:09fp:

Ссылка на сообщение
В 24.11.2019 в 20:13, Марина111 сказал(а):

И напрягаться не считают нужным. Не съедать 7кг продуктов за раз - -трагедия!)))

Марина, мы с Вами прям "на одной волне":cheesy::cheesy:.Часа через 2  снова пойдем  смотреть про изломанные, но сытые заморские чужие судьбы.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Марина, мы с Вами прям "на одной волне":cheesy::cheesy:.Часа через 2  снова пойдем  смотреть про изломанные, но сытые заморские чужие судьбы.

Ага, вот поди ж ты сколько себя помню всё про загнивающий капитализм рассказывали , а они не догниют никак.:))

 

5 минут назад, Лидия сказал(а):

Да хрен бы сними с Американцами, они далеко от нас. Мы скоро тоже будем как американцы, жрём такую гадость, что лучше и не знать:09fp:

Лид, у нас пупок развяжется по нашим ценам и на наши доходы столько продуктов купить , сколько они сжирают. Это же немыслимые объёмы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Ага, вот поди ж ты сколько себя помню всё про загнивающий капитализм рассказывали , а они не догниют никак.:))

 

Лид, у нас пупок развяжется по нашим ценам и на наши доходы столько продуктов купить , сколько они сжирают. Это же немыслимые объёмы.

:cheesy::good2:Согласна

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелля сказал(а):

А у нас уже несколько дней ОТР не показывает. Я прям забеспокоилась, очень нравится канал.

Вроде по телику вещают, что перенастраивают сейчас. И нужно по новой каналы поставить. У нас тоже было Отр и еще один не показывал. После автоматического поиска каналов все наладилось

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Я угораю над детьми по первому "Лучше всех" Галкин ведёт, такие забавные детишки.

Удивляюсь, как он справляется, что они не боятся и не зажимаются ?

Ссылка на сообщение

Лидочка,здравствуй! Посмотрела на твою  красоту.. Перчики, цветы просто чудо!!!

Вообще как всегда у тебя красота . Вот тоже не плохо перец получается,но до твоего очень далеко.Если я правильно поняла, ты в этом году не перегной ,а торф под них положила? И как тебе понравилось? Тоже купила торф, но добавляю с верху на грядки,типа мульчи. Мне понравилось, как будто земелька дышит лучше. И вот думаю может тоже вниз попробовать.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Лидочка,здравствуй! Посмотрела на твою  красоту.. Перчики, цветы просто чудо!!!

Вообще как всегда у тебя красота . Вот тоже не плохо перец получается,но до твоего очень далеко.Если я правильно поняла, ты в этом году не перегной ,а торф под них положила? И как тебе понравилось? Тоже купила торф, но добавляю с верху на грядки,типа мульчи. Мне понравилось, как будто земелька дышит лучше. И вот думаю может тоже вниз попробовать.

Наденька, добрый день:08thanks:! Грядки под перец делались так: был снят слой земли, вниз торф, а потом птичья подстилка,  сверху земля. Торф вниз укладывала с одной целью, задержать воду и питательные вещества, у меня всё как через сито уходит не известно куда. Три машины торфа было, а его невидно. Можно было бы купить глину и точечно на дно лунки вносить, а как подумаю мне дурно становится, сразу глину не развезти, а засохнет будут глыбы лежать. Поэтому покупаю торф. У кого есть мужики они сами возят как муравьи:cheesy:, а мне приходится покупать, а торф от меня в 500 метрах находится.  

Ссылка на сообщение

Наверное следующий сезон в деревне начнется в чистом поле, у нас там было по -17-18 снега нет всё вымерзнет.Вот и подумаешь 100 раз, а нужно осенью листву собирать

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Лидия!!!!! И все-все Ваши друзья и гости!!!

А какой торф Вы покупаете ( низинный, верховой) ? Я плохо в этом разбираюсь. Перцы вообще любят торф под ножками или торф только для удержания воды? И еще вопрос - Вы когда высаживаете рассаду перца. то измеряете ли температуру почвы?

Ссылка на сообщение

 Елена, добрый вечер!!!Мне низинный торф больше нравится, я уже не в первый раз покупаю торф, низинный он жирненький. Для перцев под корни для удержания влаги, а так я стараюсь на все грядки и как мульчу который сыпучий  и перед копкой под культиватор, у меня песчаная почва поэтому мне приходится всё полезное для моей почвы вмешивать. Температуру почвы я не измеряю.

Ссылка на сообщение

Лид, а как грунт для рассады выбирать?Что на пакете должно быть написано? Сегодня смотрела на пакете : грунт торфяной ( низинный?, верховой?-не пишут). Азот-300, фосфор-300, калий 400. На другом пакете : торф низинный, торф верховой, песок азот , фосфор , калий были расписаны, но я не запомнила. На что нужно внимание обращать?

Ссылка на сообщение

В этом году буду использовать биогумус в тестовом режиме. Дочкин бывший одноклассник привёз:02mail: десять больших:07preved: мешков чистого биогумуса.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...