Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Помидорный хиты 2019 - 2020 от Людмилы Кодзасовой

Мне кажется что некоторые сорта имеют другие названия. Допустим, "Тещин язык"очень поход на Корнабель или Сибирского казака :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ни разу не жарила кальмаров, всегда отваривала их. Наверное надо попробовать пожарить.

Этот ролик понравился

 

Ссылка на сообщение

Смотрю все с наступающим поздравляют. А я попозже пройду, поздравлю коллег по дневникам :rolleyes:

А пока я с домашней зарисовкой )

Дома у нас телевизор старого образца, большой такой, еле поднимаем его при ремонте  уборке. Но, он японской сборки, Soni. Показывает, тьфу- тьфу, замечательно много лет, может даже 20. Некоторые мои домочадцы точили на него зуб, типа зачем такое старье дома держать? Я всегда возражала, современные телевизоры российской сборки, любой марки.

И вот... с час назад приносят мне... коробку с новым телевизором :shocked: Купили! Большие новогодние скидки типа. Хорошо  я дома была, иначе... подключили бы новый, а мой японский... пришлось бы продать за тысячу. Кто купит дороже модель старого образца? Уже сняли со старого телевизора электронные часы, и тут мне помог старший, без него телевизор покупали. Говорит, зачем менять японскую сборку, которая может работать хоть 40 лет на российское г..но? Тут и я заворчала, говорю, сдавайте назад в магазин. Ух, буря поднялась, не поедут ))) Не примут назад, говорят.

Позвонила я в магазин, сначала попала в головную питерскую контору, они на наш городской магазин переключили. Объяснила ситуацию, что купили полчаса назад мне в подарок, а он мне не понравился. Привозите, говорят, посмотрим, проверим. Так мы его даже не открывали. Повезли назад, изворчавшись. На удивление, буквально через минут 15, на карту вернулись деньги, отмена покупки. Хотя сказали что через 15 рабочих дней будет возвращена сумма покупки.

Ну, слава тебе! Пусть работает мой Soni еще пару десятилетий ))) 

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Смотрю все с наступающим поздравляют. А я попозже пройду, поздравлю коллег по дневникам :rolleyes:

А пока я с домашней зарисовкой )

Дома у нас телевизор старого образца, большой такой, еле поднимаем его при ремонте  уборке. Но, он японской сборки, Soni. Показывает, тьфу- тьфу, замечательно много лет, может даже 20. Некоторые мои домочадцы точили на него зуб, типа зачем такое старье дома держать? Я всегда возражала, современные телевизоры российской сборки, любой марки.

И вот... с час назад приносят мне... коробку с новым телевизором :shocked: Купили! Большие новогодние скидки типа. Хорошо  я дома была, иначе... подключили бы новый, а мой японский... пришлось бы продать за тысячу. Кто купит дороже модель старого образца? Уже сняли со старого телевизора электронные часы, и тут мне помог старший, без него телевизор покупали. Говорит, зачем менять японскую сборку, которая может работать хоть 40 лет на российское г..но? Тут и я заворчала, говорю, сдавайте назад в магазин. Ух, буря поднялась, не поедут ))) Не примут назад, говорят.

Позвонила я в магазин, сначала попала в головную питерскую контору, они на наш городской магазин переключили. Объяснила ситуацию, что купили полчаса назад мне в подарок, а он мне не понравился. Привозите, говорят, посмотрим, проверим. Так мы его даже не открывали. Повезли назад, изворчавшись. На удивление, буквально через минут 15, на карту вернулись деньги, отмена покупки. Хотя сказали что через 15 рабочих дней будет возвращена сумма покупки.

Ну, слава тебе! Пусть работает мой Soni еще пару десятилетий ))) 

С наступающим!

В отношении телевизора. Это самое правильное решение. Японская сборка она и есть японская!

У нас такой же " гроб" с 1970 года и работает  хоть бы хны. Каждый день часов по 10. И тоже идёт война. Но я сказал твёрдо -только после  того как....ну ясно  что и как:rolleyes:

 

P5220498.thumb.JPG.c0499841537c46e127fefd9a49ee1782.JPG

 

Ссылка на сообщение

У нас тоже старенький Панасоник есть , которому около 20 лет. Да, показывает, да, нормально, но по сравнению с современным плоским , который с интернетом, он все же шумноватый. Неля, так телевизр можно было поставить в другую комнату:embarrassed:. Сейчас они такие смешные- легкие как пушинки, их спокойно можно переставлять, если где-то помешают. У нас на двоих 3 телевизора. Вот который панасоник редко включаем именно из-за шумности. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

У нас тоже старенький Панасоник есть , которому около 20 лет. Да, показывает, да, нормально, но по сравнению с современным плоским , который с интернетом, он все же шумноватый. Неля, так телевизр можно было поставить в другую комнату:embarrassed:. Сейчас они такие смешные- легкие как пушинки, их спокойно можно переставлять, если где-то помешают. У нас на двоих 3 телевизора. Вот который панасоник редко включаем именно из-за шумности. 

А что значит "шумноватый?" Между прочим, у лёгких пушинок" заводской гарантийный срок 5 лет,продажный всего то 2 года. Это о многом говорит.

Ссылка на сообщение

Игорь, я не знаю как объяснить... Но в звуке присутствует шум, который мне на нервы действует, а в современном такого побочного эффекта нет, и еще шум вроде больше, когда стало цифровое ТВ. Про пушинки я просто так- у нас родственник в деревне купил такой, я его чуть не уронила:cheesy:, дотронувшись чуток... А у нас все же довольно тяжеленький новый, самсунговский. Да и размером он приличный, вроде 1м10см в диаметре. И конечно повалить его прикосновением невозможно. Нравится то, что к интернету его проводами не надо привязывать. У него вай-фай, который у нас есть, ну и еще Смарт... но я в нем не спец:grin:

Ссылка на сообщение

Нина, у нас телевизор работает без помех, что видео, что звук. Иначе меня давно бы заклевали и давно стоял бы новый легкий телевизор. Мы успели рассмотреть несколько вариантов куда пристроить новый, если не возвращать назад.  Он довольно большой, по длине метр 10 см. Для второй комнаты он очень большой, не вместить его туда. Думали уже подарить дочери племянника в их новую большую квартиру. У них есть два телевизора, а у дочки в комнате нет. Но... она девочка с запросами, могла не понравиться модель, марка, цвет и так далее. Решили не рисковать, такие большие вещи лучше дарить по согласованию. Сдали телевизор, и слава тебе. Кстати, магазин попался нормальный. Ведь по закону телевизор относится к сложной бытовой технике,  могли взять на экспертизу, промурыжить / промариновать и в итоге могли и вернуть назад. Ведь так подумать, закрытую нераспечатанную коробку можно было уронить. Я не ездила возвращать покупку, наверное в магазине открывали коробку, смотрели состояние телевизора. Хотя мои, конечно, несли и везли назад  бережно. 

Дома кудахчут, типа не дай бог телевизор накроется, они и пальцем не шелохнут ))) Вообще я думаю, что покупать новый надо тогда, когда старый (тьфу, тьфу) перестанет работать.  И вот тогда, конечно, не вызывать мастера для ремонта, а купить новый. Ну, да ладно. Выпала нам такая "карта" перед Новым годом, как легла, так и... переживем )

И к делам совсем домашним ) Холодец в этом году выпало сестре. Мы с ней варим по очереди, на все наши семьи. Молодежь не заставишь, им и так даем, готовый. У нас большущая кастрюля, наверное ведра на два... примерно ) Мясо накупили, у нас в морозильном ларе лежало, в морозильнике холодильника оно заняло бы пару ящиков ). С самого утра, часов в шесть утра, зять поставил варить мясо. Сейчас разбирают, одному там до вечера работы. 

Встречать вроде будем у нас, посидим немного, потом молодежь разбежится. Хотя старший с семьей не придет, в их новую квартиру уже приглашены друзья из Питера, две семьи и у каждой по двое детей. Семья друга из нашего города тоже будет с ними, тоже с детьми, они все дружат много лет. Квартира большая, разместят питерцев на ночлег. Что мне нравится в их тусовке, готовить будет помогать один из друзей, он профессиональный повар, работал в ресторане у Розенбаума. Сейчас не работает в этой сфере, сменил профессию. Готовит изумительно,  не раз пробовала его блюда. 

Что то я раскудахталась взявшись за перо) 

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня финал серии игр в клубе "Что? Где? Когда?" Это одна из двух моих любимых передач ) В игре на прошлой неделе знатоки команды, которая сегодня будет за игровым столом, показали интересную игру. Этого же жду и сегодня.

Вспоминаю когда же я начала смотреть эту передачу? Давно, очень давно. Была в командировке в Москве, жила в квартире наших родных. Они смотрели "Что? Где? Когда?", с тех пор я стараюсь, по возможности, не пропускать трансляции игр.

Приятного вечера! :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

mkMqystUCvk.jpg

Спасибо! 

Вас также.Счастья ,здоровья, денег много, много,чтоб их хватило купить семян помидор всего мира:01mail:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

otkrytki-s-novym-godom-2020-krysa-8-640x

От просто коллеги Уважаемой Коллеги!

Спасибо! Вас так же поздравляю!

 

 

4-new-year-2020.thumb.jpg.7c0d976e855abdd65655dd9b1f97e2b2.jpg

Ссылка на сообщение

Неля, с наступающим Новым годом! Здоровья, благополучия, удачи в делах и обильных вкусных урожаев!

noviy-god-2135.gif

Ссылка на сообщение

Порадовали вчера знатоки. При счете 6 : 5 выиграли игру. В последние годы знатоки проигрывали на таком счете, а эта команда показала себя настоящими игроками :08thanks: Из приглашенных певцов для музыкальных пауз был Киркоров. На Золотом граммофоне его не было впервые, ведущие пошутили что можно не бояться надышаться блестками, и перья не попадут на твою одежду ) В "Что? Где? Когда?" он взял реванш))) Вышел весь в перьях ))) Выгулял свое оперение )))

А у нас ночью шел снег, видно с ветром, в окна стучал снежок. Хорошо так землю прикрыло. Но сегодня растает, по прогнозу + 3. До конца месяца сильных морозов не обещают, максимум до - 8 - 10. На голую землю, без снега... наверное выдержат растения :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение

Нелли, с наступающим Новым Годом! Пусть сбудется всё, что вы задумали и запланировали!!!

07.thumb.jpg.ff8a27585640a6c71dd21aa8e592e4e2.jpg

Ссылка на сообщение

Стрелки часов неумолимо движутся, отсчитывают заключительные часы до конца 2019 и начала 2020 года. Через 13 часов мы будем встречать новый год. 

По традиции надо подвести итог году ушедшему. Для меня он был трудным в личном плане, надеюсь что новый, 2020, принесет с собой ключик к тому, чтобы я смогла для отметить, что да, ключик подошел ) Мне бы только ключик, а дверь я сама попытаюсь открыть ) Хотя я знаю как должен выглядеть тот заветный ключик. Возможно он у меня есть, один из связки ключей. Вероятно дверь закрыта на множество замков, и откроется когда я подберу к каждому замку его ключ :rolleyes: Мне никто не мешает открыть ту дверь, и даже помогают, но... дело в том, что открыть ее могу только я сама. 

В канун Нового года я хочу пожелать всем чтобы "двери" на их пути распахивались сами. А если не сами, то в кармане должен оказаться тот ключ, который распахнет  дверь, за которой их ждет здоровье, счастье и благополучие.

Хочу пожелать читателям моего дневника мирного неба над головой, вкусных блюд на новогоднем столе, приятной компании и задушевных разговоров в кругу семьи и друзей.

Тому кто хочет создать свою семью, пожелаю скорее найти свою половинку50298246.gif  И чтобы семейная жизнь была удачной для двух половин 195143.gif

Тому кто ждет прибавления в семье, пожелаю легкого появления на свет продолжателя рода, крепкого здоровья малышику и его маме, сил папе, бабушкам и дедушкам в воспитании нового жителя Земли.

Тому кто учится, пожелаю усердно грызть гранит науки, а по окончании обучения стать классным специалистом в своей области  icon_study.png

Тем, кто ждет начала посевной и нового садово - огородного сезона, пожелаю хорошей погоды и богатого урожая. Пусть ваш труд будет вам в радость! 322967.gif

С наступающим Новым годом! icon_santa.png 94220.gif 142220.gif

Всех благ читателям моего дневника! 2846166158.gif

Ссылка на сообщение

Только что, Шелковница сказал(а):

 

По традиции надо подвести итог году ушедшему. Для меня он был трудным в личном плане, надеюсь что новый, 2020, принесет с собой ключик к тому, чтобы я смогла для отметить, что да, ключик подошел ) Мне бы только ключик, а дверь я сама попытаюсь открыть ) Хотя я знаю как должен выглядеть тот заветный ключик. Возможно он у меня есть, один из связки ключей. Вероятно дверь закрыта на множество замков, и откроется когда я подберу к каждому замку его ключ :rolleyes: Мне никто не мешает открыть ту дверь, и даже помогают, но... дело в том, что открыть ее могу только я сама. 

В канун Нового года я хочу пожелать всем чтобы "двери" на их пути распахивались сами. А если не сами, то в кармане должен оказаться тот ключ, который распахнет  дверь, за которой их ждет здоровье, счастье и благополучие.

С наступающим Новым годом! icon_santa.png 94220.gif 142220.gif

Всех благ читателям моего дневника! 2846166158.gif

Спасибо!

Да, найти " свой ключик " очень трудно.Я вон сколько лет его тоже ищу.И дверь нужную знаю А вот ключик подобрать никак не могу:cray2:

И связки у меня не малые. За всю мою жизнь вон их сколько накопилось.

depositphotos_116929608-stock-photo-set-of-house-keys.thumb.jpg.91addddc95cc39ecf0ff7462b692866f.jpg

 

lich-pod-1-key-2.thumb.jpg.43dfe8804c360a9837a83818a29e6807.jpg

 

Пока вот не нашёл.

С наступающим!Крепкого здоровья ,а остальное всё приложится!\

С уважением И.Г.

Ссылка на сообщение

Наверняка у многих на новогоднем столе будет селедка под шубой. Оказывается у этого народного салата есть своя история )

Без селедки под шубой невозможно себе представить праздничный стол россиянина. И как бы мы сегодня ни были избалованы кулинарными изысками, как бы ни стремились к здоровому питанию, непременно перед Новым годом или днем рождения кто-то из близких попросит приготовить этот слоеный салат. Между прочим, селедка под шубой имеет очень даже народное происхождение. Придумал эту закуску в канун 1919 года повар одного из московских трактиров. По понятным причинам, их посетители активно употребляли горячительные напитки, после чего дрались, нанося ущерб заведениям. Поэтому повар решил приготовить недорогой салат, который понравился бы простому люду и отвлек от чрезмерного пьянства. Надо сказать, он был еще тем затейником и каждый ингредиент селедки под шубой наделил особым смыслом. Красная свекла символизировала революцию, рыба — рабочих, картошка и морковь — крестьян, близких к земле, а майонез — буржуазию. То есть, салат должен был сплотить, объединить все слои населения! А назвал его повар «ШУБА», что означало «Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема». Понравилась ли эта идея пролетариату, доподлинно неизвестно, но вкус селедки под шубой оценили все, и рецепт, как мы знаем, ушел в народ.

Ссылка на сообщение

Сегодня финал Голоса в прямом эфире. Не пропустите кто смотрит. Начало эфира после программы Время.

Приятного вечера! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...