Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ninulia сказал(а):

Сейчас у современных счетчиков этот интервал приличный, у нас 12 лет. Вот с водой напряженка. Причем горячий и холодный счетчик имеют разные интервалы, один-6, другой 4. Уже не помню кто есть кто, но надо лезть в акты, срок уже приближается. У нас уже один раз проверяли, за проверку взяли чуть поменьше, чем за счетчик, работал мастер 5 минут:grin:

Межповерочный интервал может быть изменён только ГОСТом, что даёт "лазейку" водоснабжающей организации для сокращения межповерочного интервала. А ЧЁ!!! выгодно из воздуха делать бабки.

А вообще, водосчётчики есть для ХОлодной водыи для ГОРЯЧЕЙ. Завод-изготовитель нормирует 6 лет....хотя....в нашейстране всё может меняться с космической скоростью. Это Я, старый, пользуюсь и старой инфо...хотя...пытаюсьне отставать в тЕх областях, с которыми сталкиваюсь

Ссылка на сообщение

Ладно, девчонки, мы тут наследили в дневнике, Шелковница нас простит и удалит не тематический разговор. Я пойду в свой дневничёк. Просто немного развеялся на тему учёта.... Занимался когда-то метрологией, поверяли много разных приборов, в основном электрических,но изучали всю метрологию, поверку разных приборов и осциллографов.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Не знаю у кого как, у нас 1 квт = 2,75 руб,

А у нас вообще дурь полная с электричеством. Каждому прописанному выдают по 50кв за половинную стоимость, остальное по экономически обоснованному тарифу в 2 раза больше. а что сейчас эти 50кв- ни о чем. Сейчас точно не помню, но эти 50 где-то около 4руб, все остальное в 2 раза больше. А в деревне вообще все платим почти по 6 рублей, там нет льготы а тарифы чуть поменьше. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ninulia сказал(а):

А у нас вообще дурь полная с электричеством. Каждому прописанному выдают по 50кв за половинную стоимость, остальное по экономически обоснованному тарифу в 2 раза больше. а что сейчас эти 50кв- ни о чем. Сейчас точно не помню, но эти 50 где-то около 4руб, все остальное в 2 раза больше. А в деревне вообще все платим почти по 6 рублей, там нет льготы а тарифы чуть поменьше. 

Я слово ТАРИФ, в шутку разложил с бОлее точной интерпретацией -  таРИФ!!! Это сплошные РИФЫ..кто во что горазд....как там Абдулов говорил в фильме "ГЕНИЙ"....помнишь?!!? Ведь всё точно!

Поехал вечером на заправку, бенза 40,9 рэ, на другой день, утром, уже 43,5 рэ. Так что таРИФЫ растут ночью.Это уже превратилось в народную примету.

  Так что я ничему не удивляюсь, даже тому, что воры крадут миллионами. Этот ГЕН в крови нашей нации....иИ....главное - никто за это не пострадал--- в лучшем случае - домашний арест в БЛАГОУСТРОЕННОЙ камере. Чем не кайф!??:04laugh: Экономисты "валят" на пресловутый доллар.....ент ён во всём виноват......(полушутка)

===

Нет! Всех, конечно, не обвиняю в плохих ГЕНах, это касается тЕх, кто на "бочке с мёдом" сидит, и тО - не все.

Это  так....бывает же пессимистическое настроение ШОРТ побери!!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Ладно, девчонки, мы тут наследили в дневнике, Шелковница нас простит и удалит не тематический разговор.

А по-моему очень полезный разговор. Ну не только же о помидорах в дневнике говорить, на то он и дневник, "за жизнь" :rolleyes:

По поводу счетчиков. У нас их нет, ни на воду, ни на газ. Экономии от них никакой. Если раскинуть стоимость счетчиков, стоимость установки, получится тоже самое при оплате по тарифу, если не больше. Я считала когда начиналась эпопея по их установке. Да, кажется что за воду платишь копейки, а установка счетчиков в то время у нас была около 10 тысяч. Вот и раскинь. Через лет пять опять новые счетчики и опять плата за установку. Мои постоянно-периодически возвращаются и настаивают на счетчиках, у меня одна песнь - за ваши личные деньги ) На том и уходим на повторный круг ) Не, буду держаться до последнего )

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шелковница сказал(а):

Экономии от них никакой. Если раскинуть стоимость счетчиков, стоимость установки, получится тоже самое при оплате по тарифу, если не больше. Я считала когда начиналась эпопея по их установке.

Ты мыслишь как я мыслил лет 15 назад! Точно так же- в унисон тебе....

11 часов назад, Шелковница сказал(а):

установка счетчиков в то время у нас была около 10 тысяч.

Это меня просто поражает. Да! есть моменты, связанные с дорогОй первичной установкой, скажем теплосчётчика ( нужно сделать тепловой узел в многоквартирном доме, установить дополнительные задвижки-краны, запретить общий доступ и т.д) но установка газового счётчика 10 тыс!!!! Это уже перебор, наглость ваших газовиков.

У нас тоже они оборзели донельзя, но не настОлькоЖЕ!!!!! ВОт в этом и заключается бардак в стране....что газовый, тепловой должны ставить "специалисты". Остальное можно установить самому, а снабжающая организация только проверяет правильность установки+ регистрация (составление акта ввода в эксплуатацию) и фсёЁ!        

Это как врачи, которых я называю РВАЧИ! В городе доходит до того, чтобы попасть к враву(РВАЧУ) на приём -нужно заплатить сначала бабки.... ВОТте И БЕСПЛАТНАЯ медицина!??....чтоБтолько  РВАЧ посмотрел на тебя, нужно сначала заплатить..... Нет! ностальгия по СССР у всех людей нашего поколения. 

Может не везде так, не буду утверждать.... По ТВ посмотришь....медицина, медицина...нижнее звено.....нац. проекты...... мильярды.... Путин, как и Зеленский на Украине, тоже ничего поделать не может с  наглыми ворюгами на том же космодроме "ВОСТОЧНЫЙ" и не только....

Ладно, не буду нарушать Закон, аТО припишут чё попало....Но правители НЕ знают мыслей простых смертных, которые с трудом выживают в БОГАТОЙ и НИЩЕЙ стране.....

11 часов назад, Шелковница сказал(а):

А по-моему очень полезный разговор

Ну спасибо:smile219: Я рад, если кому-то окажется полезной моя инфо.:hat:

Ссылка на сообщение
Только что, МАДанилич сказал(а):

В городе доходит до того, чтобы попасть к враву(РВАЧУ) на приём -нужно заплатить сначала бабки.... ВОТте И БЕСПЛАТНАЯ медицина!??....чтоБтолько  РВАЧ посмотрел на тебя, нужно сначала заплатить.....

Андрей Данилович, запись к врачам у вас есть по сайту? У нас введена запись через Интернет, порой по телефону не принимают, просят записываться на сайте. К узким специалистам записаться трудно, допусти к тому же неврологу. Обычно направляют к терапевту, а она дает талончик. 

Пишете что недоступна бесплатная медицина. Наверное это не совсем так. Может проще попасть на платный прием? Я со своей спиной так и делала, нет записи бесплатно, подходила к врачу, ведущему платный прием, и записывалась. Время назначал другое, не совпадающее с его расписанием бесплатного приема. Понятно что это деньги, у нас тысяча рублей платная консультация. Но это у врачей дефицитных специальностей, к терапевту попасть можно без проблем.

Не говорю что в медицине все гладко. В тот центр, где я была недавно, наши врачи почти не дают направлений. Мне повезло, Питерская больница, где я лежала, в выписке указала лечение в том центре. Я рассказывала своим знакомым что мне делали, как занимались. Одна моя "коллега по болячке" пошла просить направление, так ей не дали! 

И еще один об одном моменте напишу. К нам во Дворец водил своего ребенка врач. Как то пришел за ребенком, а мы обсуждаем тему записи к врачам и получение направлений. Он услышал и сказал, что надо требовать и добиваться. Врач не дает направление, идти к заведующей, вплоть до главного врача. Понятно что на это надо иметь нервы и силы. Но наше здоровье в наших руках.

Завершить свое крючкотворство хочется почти тостом ) С утра-то )))

Будьте  здоровы! Живите долго на радость своим родным! И будьте счастливы глядя даже на серое небо за окном. Пусть в вашей душе эти серые тона расцветают красочной палитрой, создавая вам прекрасное настроение, которое передастся другим даже через буковки на экране ваших мониторов :08thanks:

О как написала ))) Что то меня понесло... с утра )

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Шелковница сказал(а):

По поводу счетчиков. У нас их нет, ни на воду, ни на газ. Экономии от них никакой. Если раскинуть стоимость счетчиков, стоимость установки, получится тоже самое при оплате по тарифу, если не больше. Я считала когда начиналась эпопея по их установке.

У нас например никто не спрашивает - хочешь или нет :angry: "А если не будут братьставить? - Отключим газ!" (с):cheesy:Недавно нам навесили прямо на провода от столба электронные счётчики на электричество, принесли приборчик - хотите - проверяйте, хотите - нет, а показания сами будут им передаваться...:shocked:

Ссылка на сообщение

Как хорошо в холодный, морозный день приготовить к обеду горячий суп. Илья Лазерсон на своем новом канале "Зона Лазерсона" показал приготовление Капустняка из двух видов капусты-свежей и квашенной. Приправил суп пшеном... хотя я его и не люблю, но процесс посмотрела с удовольствием

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Серебрянка сказал(а):

У нас например никто не спрашивает - хочешь или нет :angry: "А если не будут братьставить? - Отключим газ!"

Так это же цитата из фильма "брильянтовая рука"....А если не будут братьставить? - Отключим газ!".....:04laugh: так и делают наши "крутые"  хозяева.... выбора нет....куда деваться!?

Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 13:36, Шелковница сказал(а):

запись к врачам у вас есть по сайту?

Нет. До такого у нас цивилизация не дошла, а в от "живую очередь"....поставили терминал с "железной женщиной"....для порядку...:cheesy:чоб народ не толпился у  окон....

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

А можно мне квакнуть?

У нашем ярославле  , в Заволжском районе не  стихает скандал  УК (управляющая контора) разослала многим жителям многоэтажек , счета за ТЕХобслуживание  газового оборудования) за три прошедших года.

Караул,откуда и почему за какое то техобслуживание и почему за прошедшее  три года? 

И вы знаете, какое было дано объяснение? Оказывается, УК по их словам, оплачивала газовщикам это так называемое  тех обслуживание ..." за счёт внутреннего резерва УК , а в счета нам  не вносила."

Дальше- больше. Горгаз потребовал  от "УК" погасить долг за эти 3 года и в случае неуплаты  отключать газ у потребителей (жильцов домов)  и для примера уже отключил уже 3 дома.

На все жалобы , эти две шараги (УК и газовщики) дают ответ только один-судитесь!

Некоторые начали...но самый справедливый суд нашего государства , как всегда ,вынес решение-" платить!!!" или  будут отключать!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Только что, Маска сказал(а):

На все жалобы , эти две шараги (УК и газовщики) дают ответ только один-судитесь!

Некоторые начали...но самый справедливый суд нашего государства , как всегда ,вынес решение-" платить!!!" или  будут отключать!!!

Беспредел он и есть беспредел. Знают что народ у нас не любит по судам ходить, для этого нужно уметь правильно писать бумажки. Если сам не умеешь, надо денюжку платить. 

Скажу о себе, правда не в контексте с ЖКХ. Была я предпринимателем, к тому же сочетала эту ношу с основной работой. Как то раз налоговая припаяла мне штраф, не то что большой, но жутко несправедливый. Я... "озверела" ) Начала искать в сети подобные примеры судебной практики, смотрела как нужно написать исковое заявление, да ни куда нибудь, а в Арбитражный суд. Для простого человека... это сложные слова. Но я написала, на судебном процессе судья косо посмотрел на бумаги и спросил кто писал. Ответила, что сама. Он глаза округлил и протяжно спросил: "Самааа"? Да, сама. Суд я выиграла, эту первую инстанцию. Но наша налоговая просто так не сдастся. Подали они иск во вторую инстанцию, его я с треском проиграла, все вернулось на круги своя. Я опять "озверела", написала иск в третью инстанцию, а при посещении налоговой, как бы вскользь, сказала что пойду до суда по правам человека ) Там был претендент на тот суд. Третью инстанцию я опять полностью выиграла и налоговая, кстати совместно с пенсионным фондом, от меня отстали.

К чему это я тут крючкотворю? Не так страшен черт как его малюют, все можно написать самому. Главное привести примеры судебной практики, номер дела и итог. Ну и подковаться чуток, почитать ту же сеть. Весьма помогает, и тому мой опыт. Сказать честно, мне было совсем неприятно ходить по судам, было такое чувство что наступила на ... нечистоты :smile51: Было это давно, но все помнится как вчера )

Так что, если народ чувствует свою правоту, пусть попытаются отстоять свои права. А вдруг получится? Только тут один момент - судебное решение будет действовать не на всех, а только для того, кто будет судиться

 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Маска сказал(а):

У нашем ярославле  , в Заволжском районе не  стихает скандал  УК (управляющая контора) разослала многим жителям многоэтажек , счета за ТЕХобслуживание  газового оборудования) за три прошедших года.

Ой, у нас тоже в каждой квиташке предупреждения, что если не заключим договор, то будут отключать. И мне уже надоело бодаться, на днях приходила какая-то контора, с лицензией. Заключили с ними договор. Говорят плата(уже и не маленькая-аж 42 руб, а начинали с 12:grin:) будет включена прямо в платежку за квартиру. Когда внимательно договор просмотрела потом, то оказывается он заключен аж на 25 лет:shocked:

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Беспредел он и есть беспредел. Знают что народ у нас не любит по судам ходить, для этого нужно уметь правильно писать бумажки. Если сам не умеешь, надо денюжку платить. 

Скажу о себе, правда не в контексте с ЖКХ. Была я предпринимателем, к тому же сочетала эту ношу с основной работой. Как то раз налоговая припаяла мне штраф, не то что большой, но жутко несправедливый. Я... "озверела" ) Начала искать в сети подобные примеры судебной практики, смотрела как нужно написать исковое заявление, да ни куда нибудь, а в Арбитражный суд. Для простого человека... это сложные слова. Но я написала, на судебном процессе судья косо посмотрел на бумаги и спросил кто писал. Ответила, что сама. Он глаза округлил и протяжно спросил: "Самааа"? Да, сама. Суд я выиграла, эту первую инстанцию. Но наша налоговая просто так не сдастся. Подали они иск во вторую инстанцию, его я с треском проиграла, все вернулось на круги своя. Я опять "озверела", написала иск в третью инстанцию, а при посещении налоговой, как бы вскользь, сказала что пойду до суда по правам человека ) Там был претендент на тот суд. Третью инстанцию я опять полностью выиграла и налоговая, кстати совместно с пенсионным фондом, от меня отстали.

К чему это я тут крючкотворю? Не так страшен черт как его малюют, все можно написать самому. Главное привести примеры судебной практики, номер дела и итог. Ну и подковаться чуток, почитать ту же сеть. Весьма помогает, и тому мой опыт. Сказать честно, мне было совсем неприятно ходить по судам, было такое чувство что наступила на ... нечистоты :smile51: Было это давно, но все помнится как вчера )

Так что, если народ чувствует свою правоту, пусть попытаются отстоять свои права. А вдруг получится? Только тут один момент - судебное решение будет действовать не на всех, а только для того, кто будет судиться

 

Так весь юмор состоит  в том, что газовщики народ ушлый и отключаю ВЕСЬ дом а не отдельные квартиры.

Дом , в котором живёт дочь с мужем,новостройка (5 лет уже) и их пока бог миловал.

Весь сыр -бор происходит оттого, что у нас у всех УК отбирают право получать оплату за услуги.Теперь мы платим напрямую Энергетикам,теплосетям,водоканалу и газовщикам. Все они принимают к себе на обслуживание только те дома , у которых нет долгов. И вот теперь выясняется ,что УК имеют долги перед поставщиками....и куда делись наши денюжки , пока малопонятно..

Этим собирается уже полгода заняться прокуратура ...но пока "СОБИРАЕТСЯ"...

Ссылка на сообщение

Наша российская почта вроде начинает нормально работать ) Сегодня получила заказное письмо с семенами от Ninulia.  Программа отслеживания почтовых сообщений сообщала что ориентировочный день получения письма 2 декабря, а на почту письмо пришло уже вчера. Оперативно доставили )

Хочу сказать огромное спасибо Нинуле! :08thanks: Семена помидоров и перцев, которые я у нее попросила, уже у меня и скоро пойду радостно шуршать пакетиками )

А одно письмо, простое, ко мне идут уже месяц, чуть больше. Эх, дошло бы до меня... в нем мои несколько хотелок путешествуют

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал(а):

Наша российская почта вроде начинает нормально работать ) Сегодня получила заказное письмо с семенами от Ninulia.  Программа отслеживания почтовых сообщений сообщала что ориентировочный день получения письма 2 декабря, а на почту письмо пришло уже вчера. Оперативно доставили )

 

Так и будет нормально работать. Если , чуть не каждый день" поднимать тарифы на свои услуги.

То , что начала нормально работать-это плохой признак. Значит в очередной раз поднимет тарифы на отправление , а уж про  стоимость их посылочных ящиков и пакетов, я скромно промолчу. Такая дешевизна,такая дешевизна....:))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

а уж про  стоимость их посылочных ящиков и пакетов, я скромно промолчу. Такая дешевизна,такая дешевизна....:))

Ага! :grin: А марок до сих пор нет, даже тех, которые до 10 руб. И конвертов с маркой авиа тоже нет. А самые простые конвертики без марок стали стоить почти как с маркой:09fp:

Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Ага! :grin: А марок до сих пор нет, даже тех, которые до 10 руб. И конвертов с маркой авиа тоже нет. А самые простые конвертики без марок стали стоить почти как с маркой:09fp:

А зачем нужны эти конвертики, марки...прошедший век.

В Госдуме разработан новый проект  о модернизации работы почты. Будет внедряться голубиная почта. Минфин изыскивает финансы на замену почтовых ящиков на голубятни...Вот только не знают, чем голубей кормить...хлебов в стране нема...придётся за рубежом закупать...:lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Ага! :grin: А марок до сих пор нет, даже тех, которые до 10 руб. И конвертов с маркой авиа тоже нет. А самые простые конвертики без марок стали стоить почти как с маркой:09fp:

Даже у нас проблемы с марками на почте. Нашла в одном отделении, где есть почтовый магазин.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Даже у нас проблемы с марками на почте. Нашла в одном отделении, где есть почтовый магазин.

Татьяна, у них сейчас везде проблемы. Что-то не могут наладить. У нас тоже магазин на почте- и их продукция, и даже продтоварами стали торговать:shocked:. Раньше такое только на деревенских почтах видела. Но марок уже нет и письма заказные не берут, если нет своих марок. И конвертов с марками тоже нет. 

Ссылка на сообщение

Как быстро летит время :rolleyes: И снова пятница, и снова вечер, и снова Голос. Второй выпуск поединков, он идет в записи. Я по накатанной дорожке заглянула на форум Первого канала. Там народ во всю обсуждает программу. которая идет на восточные регионы. По отзывам, есть что посмотреть )

Для тех кто смотрит вокальный проект Голос. Не забудьте включить первую кнопку буквально через 40 минут. 

Хорошего вечера! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к рассказу о своих домашних делах. Пару дней назад пришла заказанная кухонная мебель, на две с небольшим недели раньше срока по квитанции. Пока лежит в коробках. Сегодня раскрыли упаковку газовой плиты. С удивлением обнаружила что моя плита снабжена электроподжигом. В данной модели его не было , а по факту он есть. Приятная неожиданность ) Подключили к розетке, работает ) 

О температуре в духовке здесь писали. У меня стоит градусник, прямо возле стекла духовки. Неприятной неожиданностью явилось то, что противни от старой духовки к новой не подходят, в новой они меньше. А я то губу раскатала, два старых, два новых противня. В двух пеку, два расстаивают те же булочки. Ноу сэр )))

И еще об одном казусе. Я человек запасливый, люблю когда в столе есть лишняя пачка соли, чтобы не гнать в магазин когда соль закончится. Получилось так, что я несколько раз прикупала по пачке - две соли, складывала их в кухне, прямо в пакете. И... благополучно забыла о них со своей больной спиной :smile51: Сегодня мои  готовили кухню к сборке новой мебели, достали... пакеты с солью... :shocked: Насчитали 11 пачек :cheesy: Я, конечно, получила по заслугам, мне все высказали, что типа я к "войне готовлюсь" :cheesy: Сказали что в новый стол класть столько соли не будут, бо стол не выдержит )  Да мне столько и не надо, пару - тройку пачек, а остальное... Думаете сказали что соль надо выбросить? ) Ага, соли сразу нашлось применение) 8 пачек сложены в пакет и готовы к отправке в деревню. Мои, с позволения сказать, охотнички, устроят...  здешним лосям... солончак :shocked:  Не, лоси в лесу есть, моя собака как то раз привела их к месту где только что лежал лось, спугнули они сохатого. 

Потому наверное, и загорелись глаза, из магазина не тащить соль ))) Еще и три пачки геркулеса забраковали, они тоже в приготовленный пакет попали. Птичек кормят онЕ,  у дома в деревне кормушки прибиты, опять не покупать крупу )

Вообщем, немного освободили кухню. За пару дней соберут и установят мебель, подключат газовую плиту и мойку. Все сами, слава тебе )

Ссылка на сообщение

А ведь я вспомнила зачем много соли покупала)  Не просто так,  а с целью. Я с её помощью прочищала канализационные трубы от засоров.  В сливное отверстие насыпала много соли,  почти пачку,  потом еще добавляла.  Открывала горячую воду,  направляла струю на соль.  Помогало, поэтому и скопила соленые залежи.  Эх,  как я сразу не вспомнила!  Уж не буду лишать лосей солончака из моей соли)  Закончится,  прикуплю.

Пишу с телефона, хорошо что текст прочитала)  Он считает себя вумным,  заменяет мои слова на свои)  Вот и сейчас заменил слово ""вумным"" на ""вкусным"")

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...