Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Шелковница

Заметки на полях

Рекомендуемые сообщения

Свекла в этом году уродилась некрупной, а крупную я как раз не люблю )

2.thumb.jpg.d712c098c791120bf615fe6385c45c85.jpg

Теплицы пустеют, через неделю начнем их освобождать

1.thumb.jpg.e0687766414b538430efb074b362c863.jpg

Розы продолжают цвести, это любимая роза мамы - Глория Дей

865620715_.thumb.jpg.9b63840d65ff9d2d2e74a7993d43beb8.jpg

Затеяли небольшой ремонт дачного дома, снаружи заменили часть обшивки. За работами наблюдает моя Евольда )

658328027_.thumb.jpg.f73b475bd26d23cfea07427c7fb6deb7.jpg

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Голос

Сегодня стартует одна из моих любимых передач - Голос, в варианте Голос 60+. Очень мало смотрю телевизор, эти программы заставят нажать на кнопку Первого канала. Уже сходила на форум Первого канала, там уже наобсуждали на десяток страниц. Пока о наставниках, ими будут Михаил Боярский, Валерия, Пелагея и Лев Лещенко. Именно в таком порядке они будут сидеть в красных креслах. Жалко что проект Голос 60+ короткий, всего 4 передачи. Но таковы условия.

Итак, все кто смотрел этот музыкальный проект не забудьте устроиться перед телевизором в 21.30 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Какое же это наслаждение слушать исполнение песен людьми в 60+! Второй участник, фамилию не запомнила, зовут Михаил Михайлович. 80 лет, в прекрасной физической форме. Пел в армейском ансамбле, позже в филармониях. Полина к нему повернулась, вполне претендент на победу.

Смотрю дальше )

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Не знаю как будут выбирать лучшего, все как на подбор. Конечно, пришли даже заслуженные артисты России. Слушать такие голоса одно удовольствие

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Замороженные помидоры от Юлии Миняевой

Разрезает помидоры пополам удаляя плодоножку. Складывает в один слой на противень, застилает сверху пищевой пленкой. Сверху раскладывает второй слой, снова пленка и третий слой разрезанных помидоров. Замораживает, достает из морозилки, раскладывает в зип-пакеты и снова отправляет в морозилку.

При приготовлении достает нужное количество томатов, подносит к крану с водой, шкурка легко снимается. Добавляет в первые и вторые блюда

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вчера поздно вечером засела на сайте Первого канала ) Там такая интересная аудитория пишет комментарии к проекту Голос! Спецы в большинстве. Уже и голосование прошло. На мое удивление подавляющее большинство голосов получило выступление 80-летнего участника, которого и я отметила. Я писала что не запомнила его фамилию, только имя отчество - Михаил Михайлович. Фамилия его Рыжов. Он был первым исполнителем песни "Когда усталая подлодка из глубины идет домой"

Вот слушала его и представилось что ему мог подпеть мой отец, которого давно нет с нами, любил он такие песни, наверное вспоминал свою молодость в Лиепае.

Вообщем, пока это мой фаворит ) Но, посмотрим кого покажут на следующих слепых прослушиваниях. Народу много, и все очень талантливы

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Сегодня переезжает наша молодежь в новую квартиру. Старая продана, надо освобождать. В новую еще кухня не приехала, они заказали, но ждать поставку надо месяц. Как и планировали, в кухне провели проводку как им надо, светильники и подвесной потолок установили, обои поклеили и постелили ламинат. Одно помещение полностью отремонтировали под себя. 

Без кухни, конечно, сложно. Но ничего, потерпят. Микроволновка и мультиварка есть, не захотят у себя готовить, можно придти к нам, приготовить и горячее увести. В наше время разогреть не имея плиты, это ерунда.

Вспоминаю как мы получили квартиру во Фрунзе, из которой уезжали сюда. Микрорайон новый, газ подключали нескоро после переезда. Семья 5 человек, надо готовить, ни кулинарий, ничего подобного где можно было поесть, в районе не было. Мама готовила... на керогазе на открытой лоджии, благо дело было в мае. Помню что за керогазом мы с ней ездили к ее коллеге, у нее в сарае валялся старый, но рабочий керогаз. И на новоселье, помню, готовили этим же способом. И ничего, все были накормлены. Было бы проще с электроплиткой, но в то время их было не найти

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня мелкая первый раз пойдет из школы в новую квартиру. Далековато, минут 20 идти. Она очень хотела поскорее переехать, говорила что согласна спать одна в новой квартире даже на полу :cheesy:Сегодня и для кошки будет "праздник", а для них "игра" - найди кошку в 105 кв. м. )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вчера мы закончили помидорный сезон. Сняли все помидоры в двух теплицах и удалили кусты. Сфотографировать урожай на улице помешал дождь, мы в спешке сносили ящики и ведра в дачный домик. На удивление оказалось много зеленых помидоров, ящик красных не попал в кадр

1.thumb.jpg.c081381a9709caeb5ae78172b9b197b8.jpg

Ну, посчитаю сколько же томатов мы собрали из двух теплиц. Делить вес на число корней... наверное бесполезно, поскольку точное количество я не знаю, ни корней, ни веса томатов, прикидывала на глаз.

Итак, до заключительной картинки я посчитала вес собранных томатов, 360 кг, фотографии в дневнике. Как считать вес зеленых? По ящикам, хотя они все разного размера. 9 ящиков, беру минимальный одного - 9 кг. Округляю в меньшую сторону, 80 кг. Плюс два ведра и ящик красных, который не попал в кадр = 30 кг.

Итого в этом сезоне выращено 470 кг помидоров! Да даже пусть будет 450 кг, все равно это без малого полтонны :shocked: По-моему, весьма и весьма достойный урожай

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Закончен помидорный сезон. Так получилось, что я не смогла посадить в этом году новинки. Семена у меня лежат в целости и сохранности и я очень надеюсь что в предстоящем сезоне смогу посадить большинство из них. Однако есть и плюс в том, что второй год подряд я повторяла некоторые сорта томатов. На второй год они показали себя намного лучше, дали очень хороший урожай. С некоторых сортов я собрала семена и хочу предложить их на обмен.

Предлагаю семена томатов на обмен

Мечта Алисы

Яркий самоцвет

Куум

Желтые гребешки

Мужское достоинство

Розовый Сибирский Тигр

Кубинский перцевидный

Черное сердце с носиком от Борисовны

Японка

Чайная роза

Заржавевшее сердце Эверетта

Красная крупная слива

Оранжевое сердце

Золотая канарейка

Красное масляное сердце

Ирландский ликер

Семена каких-то сортов в приличном количестве, каких-то немного. Есть в остатке семена с прошлого сезона, фотографии есть в альбоме, но добраться до него... проблематично. Спрашивайте, если есть семена в наличии нужного сорта, непременно вышлю на обмен

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 21:23, Шелковница сказал(а):

Давно хочу попробовать испечь лепешки на сухой сковородке типа таких

Очень часто готовлю вот такие китайские блинчики. Просто, быстро, вкусно! Мне кажется он гооораздо легче и масла в нем мало. 

Цитата

https://pikabu.ru/story/khrustyashchie_sloenyie_blinchiki_4826125

ни разу не вставляла ссылку надеюсь, получится посмотреть 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ivatania сказал(а):

Очень часто готовлю вот такие китайские блинчики. Просто, быстро, вкусно! Мне кажется он гооораздо легче и масла в нем мало. 

На вскидку то же самое, тесто чуть труднее из-за разделения муки на 2 части и замесе с кипятком и на обычной воду. Не, разница есть. В первом рецепте тесто надо тянуть, это меня и привлекло попробовать. Во втором варианте  лепешки просто раскатывают. 

В Киргизии частенько жарили лепешки с репчатым луком на чуть смазанной сковороде, очень вкусно получалось. А здесь... обленилась ) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вечер, пятница, через полчаса начнется Голос 60+. Я уже заглянула на сайт Первого канала, прочла анонс. Выпуск будет не столь ярким. Мне интересна жизнь за кадром ) Бывалые люди сказали что в перерывах Лев Валерьяныч любезничал с Пелагеей, рассказывал ей что веселое. Валерия крутилась со своим Пригожиным, а Боярский сидел один и ни с кем не общался.

Аксюта научился быстро снимать передачу. Вторые слепые прослушивания прошли быстро, а вот песню наставников снимали три часа. Интересно какую песню, ту с которой они выходили в первом выпуске или будут петь во второй части слепых прослушиваний? Посмотрим, однако )

В живую уже прошел этап нокаутов. Опять же, бывалый человек рассказал что интересная программа с не менее интересным выбором наставниками участников, которые прошли в финал. 

А мы... будем ждать телевизионной версии... менее чем через полчаса она начнется

Поделиться сообщением

Во вчерашнем  выпуске Голоса 60+ для меня не было участников, по выступлению которого хотелось крикнуть "вау" ) Пришел профи, Анатолий Алешин, которого я помню по Веселым ребятам и еще какой-то группе

70 лет, хорошо выглядит и голос почти сохранил. В команде Пелагеи все конкурсанты сильные. Михаил Рыжов из первого выпуска, что удивительно, его "Подводная лодка" крутилась у меня на языке всю неделю ) Алешина к себе взяла, и шахтера из Донецка, силен дяденька, что внешне, что голосово ) 

На форуме Первого канала, который вчера рухнул во время эфира от наплыва читателей, видят победителем или Михаила Рыжова или Анатолия Алешина. Ну, посмотрим ) Слепые прослушивания закончились, в следующую пятницу этап нокаутов

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Тоже смотрела Голос. На сколько же трогательный проект! Не у всех, конечно, голоса сильные. Но конкурсанты все просто - молодцы! Болею за команду Пелагеи. Неля, а ты - за кого?

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Добрый день, Галина Михаловна! С первого выпуска своим выступлением  расположил к себе Михаил Рыжов, он в команде Пелагеи. Мне интересно выйдет ли он в финал. Но вот насчет буду ли я болеть за кого-то? Мне нравится просто смотреть, слушать жизненные истории участников проекта. И просто отдыхать душой глядя на экран.

И еще пару слов напишу о Голосе, но об основной версии. Показали анонс с наставниками... ба, Полина Гагарина опять будет у красном кресле :shocked: Ругали ее ругали, где только могли, самым плохим наставников вывели. И во те на, она тут как тут ) 

На новенького Валерий Сюткин, Шнур и Меладзе старший снова в наставниках

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Создать...