Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники"ленивой"дачницы - будем "лениться" вместе?


LanaD

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Хатор сказал(а):

Стоит, ждет свою  добрую ФЕЮ.

Спасибо, :kiss:

26 минут назад, Хатор сказал(а):

10 кабачков- это нормуль :06yes: . Будет из чего кабачковую икру сделать, у меня 16 шт. 

Ну вот, а то уж я прям засмусчалася,  думала, одна я такая кабатчица!:mosking:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, LanaD сказал(а):

 

Ну вот, а то уж я прям засмусчалася,  думала, одна я такая кабатчица!:mosking:

Я на себя одну 7шт посадила :05hid:Все семки в теплице взошли (даже очень старые), соседке лишние не нужны, а выкинуть не шмогла :rolleyes: Пришлось новые лунки на газоне бурить и сажать :cheesy: Буду сгонять вес на томатно-огуречно-укропно-кабачковой диете.

Из кабачков посажены 2 Апельсинки (круглые оранжевые), 2 Кавили, 1 Искандер, 1 Арал и Мини-цуккини от "Дома семян" :01mail:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, nagya сказал(а):

А у меня только 2 кабачка Кавилли

И я всегда 2 сажаю. Мы не любители кабачков. Хотя муж бы ел, конечно. Да только хтож готовить будет...

Ссылка на сообщение
38 минут назад, СветaР сказал(а):

И я всегда 2 сажаю. Мы не любители кабачков. Хотя муж бы ел, конечно. Да только хтож готовить будет...

Воооот... А мы - любители,  ели бы и ели!:03niam:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Кабачковая икра, это вещь. 

Даааа :03niam: Тока мои гурманы не едят консервированную, потому я кабачки нарезанные морожу отдельно, томаты через блендер - отдельно, зимой каждый раз свежую порцию делаю

Ссылка на сообщение

И я кабачколюбитель!!! В этом году 4 сорта посадила. В том году попробовала сорт Романеско полосатый цуккини - очень нежный, ела сырым. А кабачковую икру у меня дети вместо кетчупа едят:girl_curtsey:. Я правда без уксуса все делаю и храню в холодильниках. 

Ссылка на сообщение

А меня Туся Баночкина угощала банкой (и не одной) по форумскому рецепту "Мои любимые кабачки". Ум отъешь!:03niam::06yes:В этом году попробую сама сделать.

"МОИ ЛЮБИМЫЕ КАБАЧКИ"

А так употребляю обычно запечеными на шампурах на мангале, жареными в масле ломтиками, тушеными во всяких рагу и иногда сырыми - самые первые, молоденькие, можно даже в салат как огурцы добавить. В электропечке на противне можно запечь с майонезом, чесноком и  тертым сыром.

166-170915094047.jpeg 166-200618150820.jpeg166-020817015252.jpeg166-210715100657.jpeg 

А самые последние, крупные плоды, если неохота осенью в город везти - отдаю знакомым на корм птичкам (куры, индоутки и т.п.) взамен на мешок перепревшей птичьей подстилки.

Ссылка на сообщение

Я фарширую , из заготовок делаю тещин язык, и очень острые в аджике, в 2018 делала икру из кабачков и баклов получилась вкусняшка.

Ссылка на сообщение

Кабачкиии!:03niam: Светик, такие вкусные фотографии, прям пахнут! В этом году кабачки у меня не взошли совсем, семена были престижевские. Посадила в плошки с кошачьим наполнителем (опилки). 3:huh: недели сидят, я из и в теплицу и домой, расковыряла, посмотрела все живы, никто не стух, набухли (одно семечко даже расковыряла - все норм), вот чего не так им? Разозлилась на них, вытряхнула в теплицу между перцев, дала срок до воскресенья и пойду рассаду искать:cray2:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лена сказал(а):

Кабачкиии!:03niam: Светик, такие вкусные фотографии, прям пахнут! В этом году кабачки у меня не взошли совсем, семена были престижевские. Посадила в плошки с кошачьим наполнителем (опилки). 3:huh: недели сидят, я из и в теплицу и домой, расковыряла, посмотрела все живы, никто не стух, набухли (одно семечко даже расковыряла - все норм), вот чего не так им? Разозлилась на них, вытряхнула в теплицу между перцев, дала срок до воскресенья и пойду рассаду искать:cray2:

Я расщёлкиваю семечки - всходят лесом, это я посадила 10, а ещё 10 раздала!

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Лена сказал(а):

Кабачкиии!:03niam: Светик, такие вкусные фотографии, прям пахнут! В этом году кабачки у меня не взошли совсем, семена были престижевские. Посадила в плошки с кошачьим наполнителем (опилки). 3:huh: недели сидят, я из и в теплицу и домой, расковыряла, посмотрела все живы, никто не стух, набухли (одно семечко даже расковыряла - все норм), вот чего не так им? Разозлилась на них, вытряхнула в теплицу между перцев, дала срок до воскресенья и пойду рассаду искать:cray2:

Привет всем!

Еще успеете сами вырастить.( В Перекрестке  Аэронавт   по 90 коп пачка, если гибридные кончились).  Семена замочите, расщелкайте и прорастите  под пленкой при 25 - 30 градусах.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, LanaD сказал(а):

Даааа :03niam: Тока мои гурманы не едят консервированную, потому я кабачки нарезанные морожу отдельно, томаты через блендер - отдельно, зимой каждый раз свежую порцию делаю

От привереды. А я в консервации заменяют уксус лимонной кислотой. Отлично стоят дома. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, nagya сказал(а):

Я фарширую , из заготовок делаю тещин язык, и очень острые в аджике, в 2018 делала икру из кабачков и баклов получилась вкусняшка.

Я тещин язык рецепт только из баклажанов знаю.

Ссылка на сообщение
В 31.05.2019 в 09:07, sergomsk сказал(а):

Кабачковая икра, это вещь. Тоже будем прилично кабачков садить, и сразу под укрывным растить.

Серёже, под укрывным , поосторожней. В прошлом году ,у меня подгнивали сильно. Тетя , меня отругала, что кабакам дышать не даю. И правда, укрывной сняла и все наладилось. Может и совпадение, но ты понаблюдай :smile427:. Плодить начнут, открывай.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Хатор сказал(а):

Серёже, под укрывным , поосторожней. В прошлом году ,у меня подгнивали сильно. Тетя , меня отругала, что кабакам дышать не даю. И правда, укрывной сняла и все наладилось. Может и совпадение, но ты понаблюдай :smile427:. Плодить начнут, открывай.

Ну еще до плодить.. В прошлом году разница в скорости роста под укрывным и без была, так сказать, на глазах.  Тем более лео у нас опять начинается не ахти..

Ссылка на сообщение
17 часов назад, sergomsk сказал(а):

От привереды. А я в консервации заменяют уксус лимонной кислотой. Отлично стоят дома. 

Я вообще в икру уксус не кладу, им вкус стерилизованной икры не нра ...

Ссылка на сообщение

В 01.06.2019 в 05:35, sergomsk сказал(а):

От привереды. А я в консервации заменяют уксус лимонной кислотой. Отлично стоят дома. 

О, теперь буду знать куда ходить за рецептами кислоты:04laugh:. Но я уксус не могу класть никуда, по причине мужниной аллергии. 

И, да, очень понимаю Свету—морозильная камера наше всё — супруг тож носом крутит ...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, LanaD сказал(а):

Я вообще в икру уксус не кладу, им вкус стерилизованной икры не нра ...

А я икру вообще не стерилизуются 😎

Ссылка на сообщение
В 31.05.2019 в 12:01, LanaD сказал(а):

Даааа :03niam: Тока мои гурманы не едят консервированную, потому я кабачки нарезанные морожу отдельно, томаты через блендер - отдельно, зимой каждый раз свежую порцию делаю

Кусочками замораживаешь кабачки? Они не раскиселиваются?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Кусочками замораживаешь кабачки? Они не раскиселиваются?

На тёрке Бёрнер, крупной соломкой. Когда готовлю - сразу на сковородку, тушить, не раскиселивается, нормально! Я ещё и запеканку с мясом делаю, и свинину на овощной подушке, и овощной торт - везде нормально кабачки идут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

На тёрке Бёрнер, крупной соломкой. Когда готовлю - сразу на сковородку, тушить, не раскиселивается, нормально! Я ещё и запеканку с мясом делаю, и свинину на овощной подушке, и овощной торт - везде нормально кабачки идут.

Терка Бёрнер-моя любов навсегда. Это при наличии всяких разных терочных электрогаджетов.

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Терка Бёрнер-моя любов навсегда. Это при наличии всяких разных терочных электрогаджетов.

О да! Уже 25 лет пользую, уже не представляю, как без неё обходиться!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...