Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

brilliant

уДача в МалинЕ-5

Рекомендуемые сообщения

Ну что, госпожа осень пришла. Нынче она хоть и как то быстро ворвалась после тепла, но заметила я что очень красиво. Листики всех оттенков желто-коричнево-красного. Красотень! Хотя да, зябко. Было первое похолодание. Сейчас дождь зарядил. но потеплело. Огород надоел :lipsrsealed: Недавно собрала плоды последние перцев из теплицы, правда она одна у меня, сиротинушка, стоит с неубранными кустами перцев и не подготовлена зимовать. Ленюсь:smile51: Жду подходящей погоды. 

Вырезала старые ветки у смородины и малины. Убрала летники. Хосты совсем желтые стоят. Но я опять же ленюсь их срезать. Надеюсь потеплеет и станет посуше и я кааак пойду дела садово-огородные доделывать (а может и не пойду:lipsrsealed:)

Сейчас у младшей дочки и внука каникулы и у меня соответственно тоже. Ну когда же я закончу в школу "ходить"! :girl_cray: Сейчас одна сижу дома. Тишина... аж тошнит :lol: Старшая по своим делам, младшая на танцах, внук у другой бабушки. Ужин приготовила. Запекла броля и картоху в духовке. И кексы сделала с яблоками. Помидоры уже свойские никто есть не хочет. Зато компотик уже просят почаще принести из погреба. Баклов своих свежих и перца вагон и маленькая телега. Надо меньше сажать. 

Вооот! 

Отметили старшей дочке 25 -летие. Так время быстро летит... однако... 

large.iYBODD0Q8.jpg.7a4962d3199336cb6e9770c72c1949a7.jpglarge.iI1TH2OHL.jpg.0b58f82363b5e485a53c0cc536424049.jpglarge.iX744RV4C.jpg.ba55671b1775def9bef558dde589a861.jpglarge.i1FUXQDC2.jpg.ab73495ef6c9cdea7dd8a87b4fb2033f.jpg

Мой дневник наверное самый малотематический… Закидайте меня помидорами :pom:

• Нравится 19

Поделиться сообщением

35 минут назад, brilliant сказал(а):

Мой дневник наверное самый малотематический… Закидайте меня помидорами :pom:

Он самый калорийный! :05hid:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Он самый калорийный!

И не говори! Хорошо, что Галины блюда такие сложные. Я так не умею готовить, прихожу полюбоваться.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 6

Поделиться сообщением

Ага,самый вкусный и красивый:good2:Галя,продолжай в том же духе!!! Посмотришь на твою красоту и вкусноту так и хочется своим чего-нибудь(по проще,конечно) наваять:cheesy:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 09.10.2019 в 20:42, СветaР сказал(а):

И не говори! Хорошо, что Галины блюда такие сложные. Я так не умею готовить, прихожу полюбоваться.

А я не умею и готовить так , и выглядеть так , как Галинка при таком вкуснючем объеме выпечки. С рождением доченьки Вас , Галя!!!!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спасибо, мои хорошие, что заходите в мой калорийный дневничок :kiss: 

В ‎09‎.‎10‎.‎2019 в 21:05, Красавуля сказал(а):

Галя,продолжай в том же духе!!! Посмотришь на твою красоту и вкусноту так и хочется своим чего-нибудь(по проще,конечно) наваять:cheesy:

А я вот тоже смотрю как другие делают свои кулинарные шедевры и мне хочется что-то сделать ну хоть мало-мальски похожее. Мне нравится этим заниматься и я жуткая сладкоежка. Зараз могла бы (наверное) заточить в одно лицо целый тортик (но нииизяяя). Так вот и живу... в муках... :09fp::cheesy:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вчера между дождем и дождем, обрезала хосты, оборвала листья у роз. 

Листвы нападало на участок :07preved:Я их в лес возила, теперь решила на компост сыпать. Возила их туда, а их меньше не становится. Муж сказал, пусть все осыпятся, тогда соберем. ага, щаз! тогда уже зима наступит :cheesy:Пишу про листья, глянула в окно, а там такой ветродуй поднялся и вихрь из осенних листьев.

Перец сладкий собрала, а кусты жалко выдергивать чей-то. 

large.iQ3XI9ZWK.jpg.94af9954507c43bcd8ba2083c6a53a35.jpg

"Дай пять!" )))

large.i3PQHQ3UC.jpg.0f5c961eb7009114da30e7801ec12b18.jpg

• Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 12:04, brilliant сказал(а):

Вчера между дождем и дождем, обрезала хосты, оборвала листья у роз. 

Листвы нападало на участок :07preved:Я их в лес возила, теперь решила на компост сыпать. Возила их туда, а их меньше не становится. Муж сказал, пусть все осыпятся, тогда соберем. ага, щаз! тогда уже зима наступит :cheesy:Пишу про листья, глянула в окно, а там такой ветродуй поднялся и вихрь из осенних листьев.

Перец сладкий собрала, а кусты жалко выдергивать чей-то. 

large.iQ3XI9ZWK.jpg.94af9954507c43bcd8ba2083c6a53a35.jpg

Галочка, то ли меня сетка слева привела в смущение, то ли с глазами моими непонятки, а из чего у Вас сделана эта тепличка? И слева по сетке Вы ,наверное, огурчики сажаете?

Поделиться сообщением

1 час назад, петуния елена сказал(а):

Галочка, то ли меня сетка слева привела в смущение, то ли с глазами моими непонятки, а из чего у Вас сделана эта тепличка? И слева по сетке Вы ,наверное, огурчики сажаете?

Эта из поликарбоната. А сетка для огурцов была натянута. Я в этом году без формировки их растила. 

large.P90614-100906.jpg.b04c3a660924b349f6bd4b8642c5a9e0.jpg

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 19:04, brilliant сказал(а):

Эта из поликарбоната. А сетка для огурцов была натянута. Я в этом году без формировки их растила. 

large.P90614-100906.jpg.b04c3a660924b349f6bd4b8642c5a9e0.jpg

Спасибо, Галочка, поняла. Дело в том, что хочу мужа попросить что-нибудь попроще соорудить мне для перцев. Вроде и сильно высокую тепличку не надо, но в тоже время и в низкую надо самой протискнуться. Теперь вижу , что это у Вас серьезная стационарная теплица из поликарбоната, поняла все. Эх мне бы теперь для перцев и огурчиков дешевенькую, но удобную, крепкую, быстроизготовляемую, в общем всю такую серобуромалиновую и почти даром.:crazy:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...