Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

В 26.06.2019 в 01:39, ЛенаА сказал(а):

Пока выдернула только второй куст Мечты Алисы, который был вообще без завязей.

С остальными подожду еще полмесяца и все. У нас в августе уже заморозки могут пойти, смысла дольше ждать не вижу.

Добрый день! Провершкуйте им макушки. Обычно это стимулирует на завязь, по крайней мере, в моих условиях срабатывает на 98%. В основном это поздние сорта и из чужих краев, они еще не понимают, что лето короткое и надо отдавать потомство, а когда сношись макушку, они начинают заботится о потомстве. Попробуйте, все лучше, чем выдергивать такие большие растения.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Люда, зря не хочешь. Хороший сорт, реально

:girl_cray: Что же вы делаете, магия какая то:cheesy: вы не экстрасенсы?

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

:girl_cray: Что же вы делаете, магия какая то:cheesy: вы не экстрасенсы?

Люда, надумаешь - пиши :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Люда, надумаешь - пиши :)

Спасибо, если не вылечусь, напрошусь:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Кстати у меня растет Бабушка быка:dance:

Как впечатления от сорта? Моя хотелка на следующий год.

Ссылка на сообщение

@Евгения-Женя Надо посмотреть - некогда фотать и анализировать, но теперь точно посмотрю

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Как впечатления от сорта? Моя хотелка на следующий год.

Вклинюсь... Я Бабушку быка ращу четвертый год подряд. Сами понимаете, при нашем количестве хотелок, это показатель суперсорта :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Вклинюсь... Я Бабушку быка ращу четвертый год подряд. Сами понимаете, при нашем количестве хотелок, это показатель суперсорта :cheesy:

Это точно показатель!!!!! :good2: Как попаду на дачу - побегу смотреть. Надо на следующий год рейтинг сортов, которые выращиваются несколько лет подряд.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Вклинюсь... Я Бабушку быка ращу четвертый год подряд. Сами понимаете, при нашем количестве хотелок, это показатель суперсорта :cheesy:

Блин, а я ни разу так и не посадила ее. Семена есть.

Срочно  в список 2020г.

Ссылка на сообщение

Очень нравятся по виду черри Fiachetto. Но никак не могу подлезть сфоткать. Я уж и в грядке полежала - не получается...

Ссылка на сообщение

Девушки и хозяюшка, привет! Бабушку быка растила в прошлом году. Замечательный томат - вкусный, урожайный. 

А хотите зараЗю новой хотелкой? Мое хотение сейчас высмотрела на фото у @София 27 Софии :09fp: Томат называется Rebel Starfighter Prime, переводится что-то вроде Истребитель бунтовщиков.

Это фотка Софии:

20190622_192512.thumb.jpg.24f4c84f38d4f863c939e5a28996ff98.jpg

А это фото зрелого Истребителя  с иностранного сайтаRSFP-1-768x768.jpg

 Сердцевидный, полосатенький. Правда, красавчик?

Ссылка на сообщение

ТАК, ТАК, ТАК вы чего!!!!!! Остановитесь!!!!! Нельзя же так с больными женщинами поступать!!!!:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Ой, Инусик, @Инн@  красавец, конечно, но я уже совсем не хочу никакой экзотики. Хочу стандартных , малиновых и красных, вкусных и урожайных. Ну и оранжевых еще. Нравятся эти солнышки и по виду, и по вкусу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Ой, Инусик, @Инн@  красавец, конечно, но я уже совсем не хочу никакой экзотики. Хочу стандартных , малиновых и красных, вкусных и урожайных. Ну и оранжевых еще. Нравятся эти солнышки и по виду, и по вкусу.

Тоже так хочуууууууууууу!!!!!!!! Очень хочуууу!!! Все лето и осень хочуууу!!! ЧТО ЖЕ ВЕСНОЙ ПРОИСХОДИТ??????????????????????????????????:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Дела строительные

Парилка

 

20190626_183518.jpg

Мойка (фотка не загружается, большой размер)

Сделали мне небольшую кухоньку в комнате отдыха

 

20190628_171713.jpg

 

20190628_171334.jpg

Чуток не доделана еще. 

Но завтра планируем попариться уже!!! :02mail:

Ссылка на сообщение

Завтра попробую комнату отдыха сфоткать целиком. И второй этаж тоже. Там, правда, пока пусто. Только кровать стоит скучает...

Ссылка на сообщение

50 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Но завтра планируем попариться уже!!!

Легкого вам пару, Лена! Кухонька очень и очень, хорошенькая. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Кухонька очень и очень, хорошенькая. 

фартук такой интересный! 

1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Но завтра планируем попариться уже!!! 

Здорово! Легкого пара!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Инн@ сказал(а):

 Томат называется Rebel Starfighter Prime, переводится что-то вроде Истребитель бунтовщиков.

а вот он у Лены поспел. красивый.

https://ok.ru/profile/322187953502/album/875875104094/880488169822

https://ok.ru/profile/322187953502/album/875875104094/880488167774

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Ой, Инусик, @Инн@  красавец, конечно, но я уже совсем не хочу никакой экзотики. Хочу стандартных , малиновых и красных, вкусных и урожайных. Ну и оранжевых еще. Нравятся эти солнышки и по виду, и по вкусу.

Добрый вечер! Это и будет стандартным, малиновым, хотя и полосатым, со сбалансированным вкусом. Хоть и дылда в моих условиях, и плоды у меня пока небольшие, потому трудно сказать, какой будет окончательный вес, хоть и в некотором роде стройняшка, как многие сердцевидные, но даже в моем ОГ, при всех температурных перепадах, при погодных екстремальных качелях этого года, при нашествии всяких насекомых, он пытается нарастить 10 кисть, и пытается все завязать, и совсем не поздний. Вкус конечно у всех разный, но я больше, чем уверенна, что этот сорт займет свое почетное место у многих хотя бы на несколько лет, пока не появится что-то более красивое. По словам Лены Данко, вкус очень достойный даже на самых первых кистях, что бывает достаточно редко. Посмотрите мой блог в комментах "выбор сортов", там Лена выставила разные свежие фото этого сорта года. 

Ссылка на сообщение

Всем доброе субботнее утро! :smile219:

У нас оно не самое доброе оказалось: часов с пяти утра льет проливной дождь. И будет лить до четверга. По прогнозу тепло и дождливо: и ночью 20, и днем 20 - 25. Травищи вылезеееет :1203:!!! 

Для меня дождь не критично. На нашем песке его и не заметишь, все уйдет. Клумбу только петуниевую жалко, потеряет свою декоративность...

А в лесу, наверное, пойдут грибы. Надо мужу намекнуть...

Ссылка на сообщение

Расцвели новые пиончики осенней посадки.

Посмотрела и оборвала цветы, пусть крепнут.

Ann Cousins

 

20190701_174208.jpg

Chestine Gowdy

 

20190701_174147.jpg

Маленько корявенькие, первое цветение, но цвет по сорту. И это главное!

Ссылка на сообщение

Второе июля.

Погодка не радует. Прохладно, дождливо... Немного грустно. Растопили печку.

Всем тепла!

 

20190629_192417.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...