Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения


Надо, видимо  осваивать пользовательские галереи. Так стреманско с телефона вставлять фотки!  Постоянно пишут об ограничении по Мб. Пока туда-сюда выходишь,  все желание пропадает фотки вставлять.

 

Ссылка на сообщение

Лена, а мне наоборот пропущенные через программы редактирования фотки после сжатия объёма (такого, который форум пропускает к загрузке)  не понравились - качество никакущее, совершенно без четкости.   Я, правда, и попробовала всего с парой программ. А вот с телефона грузить вполне приспособилась. Фоткаю нужный объект как-бы на расстоянии,  т.е. с запасом,  потом в телефоне же обрезаю изображение по краям. Если форум не пропустит фото, еще немного обрезаю края.

И ещё. Обычно второе фото в сообщение форум вставить не даёт,  говорит превышение размера. Я приспособилась добавлять по несколько фото в одно сообщение через редактирование. То есть,  вставила фото, сообщение сохранила (опубликовала в теме), чтобы в это же сообщение добавить другое фото,  нажимаешь исправить (или как там правильно - изменить?), и добавляешь следующую фотку и так далее.

 

Ссылка на сообщение

Сбегала получила посылку с новыми сортами фиалочек. Такая радая сижу!!! Сейчас все разберу, поставлю по стаканчикам и буду ждать корешки...

 

20190613_154141.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра на балконе распустились еще две петуньки: ампельная Silver и крупноцветковая Blackberry. Последняя красоты нереальной просто!!! 

 

20190614_123253.jpg

20190614_123223.jpg

20190614_123039.jpg

Ссылка на сообщение

Лена, какие знакомые петунии))) Я тоже в этом году Сильвер и Ред Велюр выращиваю, очень красивые расцветки. А черная в прошлом году была Debonair Black Cherry, цветы отпад, а форма кустика не понравилась, рыхлый очень, я люблю поплотнее варианты.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apio сказал(а):

Лена, какие знакомые петунии))) Я тоже в этом году Сильвер и Ред Велюр выращиваю, очень красивые расцветки. А черная в прошлом году была Debonair Black Cherry, цветы отпад, а форма кустика не понравилась, рыхлый очень, я люблю поплотнее варианты.

Наташа, я вообще первый раз с петуньками имею дело. Сперва не нравились эти задохлики, а сейчас я так рада что вырастила их!

Ссылка на сообщение

В августе Тайдалов назвать "задохликами" у тебя не получится, уж очень они большие вырастают. Мой Ред Велюр в вазоне уже штук 20 побегов выдал во все стороны, а посадила в теплые майские дни, месяц назад.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Apio сказал(а):

В августе Тайдалов назвать "задохликами" у тебя не получится, уж очень они большие вырастают. Мой Ред Велюр в вазоне уже штук 20 побегов выдал во все стороны, а посадила в теплые майские дни, месяц назад.

А мои еще в стаканчиках 0.3 сидят. Надо пересадить, да все руки никак не доходят.

И поняла для себя, что сеять буду раньше недели на три. Т.е. в конце февраля.

Ссылка на сообщение

Я Тайдалов сеяла в конце января, но из-за черенкования, умудрилась с 1 растения Сильвера около 10 черенков срезать, а 2 растений Ред Велюра еще больше. А те петунии, которые не планировала черенковать, сеяла в начале марта, зацвели через 2 месяца.

Ссылка на сообщение

Как-то у меня нынче не складывается с помидорами. Завязей мало-мало, макушки тощие, все закрученные, листья тоже все куда-то выгибаются...

Цвета все какого-то подозрительного, сизо-зеленого, как будто одних синюков насадила...

Черри на фига посадила? Такие букеты стоят, ужас просто, расползлись на всю теплицу,  а завязей нет. 

Середина июня, а у меня на 60 кустах 10 помидорок висит... Позорище!!! :angry:

Ссылка на сообщение

Пост-размышление...

Есть у меня две культуры, точнее два сорта разных культур, которые ну никак я не могу вырастить и попробовать. Это томат Полосатый шоколад и тыква Мускат Прованса. 

И ведь откуда только не было у меня семян! И из магазина, и от наших девочек, и покупала у коллекционеров... Бесполезно! То пересорт, то в рассаде загнутся, то от холода сдохнут, то сама поломаю, пока по грядкам лажу... Никак они мне не даются!

В этом году Полосатый шоколад, после пяти!!! лет попыток, не сеяла совсем. А вот тыкву снова посадила. И что вы думаете? Ее сломало ветром как раз у земли. Просто переломило пополам. Ее одну!  Я, конечно, психанула и засыпала ее землей почти с головой. Думаю, захочет жить - даст корни выше слома. Вчера смотрю, сидит, новые листочки пошли, зелененькая, крепенькая...

Так что, может, я разорвала этот закалдованный круг и хоть Мускат Прованса выращу в этом году. А уж на следующий год снова возьмусь за Полосатый шоколад :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Пост-размышление...

Есть у меня две культуры, точнее два сорта разных культур, которые ну никак я не могу вырастить и попробовать. Это томат Полосатый шоколад и тыква Мускат Прованса. 

И ведь откуда только не было у меня семян! И из магазина, и от наших девочек, и покупала у коллекционеров... Бесполезно! То пересорт, то в рассаде загнутся, то от холода сдохнут, то сама поломаю, пока по грядкам лажу... Никак они мне не даются!

В этом году Полосатый шоколад, после пяти!!! лет попыток, не сеяла совсем. А вот тыкву снова посадила. И что вы думаете? Ее сломало ветром как раз у земли. Просто переломило пополам. Ее одну!  Я, конечно, психанула и засыпала ее землей почти с головой. Думаю, захочет жить - даст корни выше слома. Вчера смотрю, сидит, новые листочки пошли, зелененькая, крепенькая...

Так что, может, я разорвала этот закалдованный круг и хоть Мускат Прованса выращу в этом году. А уж на следующий год снова возьмусь за Полосатый шоколад :)

Вот прям как про себя прочитала! :good2: Ну не могу я допустить, чтобы сорт, который я внесла в каталог, у меня не вырос! :girl_cool: И не просто вырос, а показал свой потенциал! Если не удаётся в первый год - обязательно на следующий год сажаю. Если пересорт ( что бывает редко) - хожу с протянутой рукой ищу у девочек подлинник. Вот у меня с Blue Toм (Синий Том) такая засада, в прошлом году загнулся, в этом - явный пересорт!:girl_cray:, хотя очень симпатичный. Но я его выращу!:girl_cool:

P.S. Но это с помидорками у меня такой пунктик, по перцам я как-то спокойнее. Если в первый год не удался, а семена остались - с выросшего семена не собираю, а из первоисточника ещё раз посею, если и во второй раз неудача - всё, не мой сорт... Вот как-то так...:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! :08thanks:

Маленько новостей:

Расцвел пион, который покупался как Лимон Шиффон. Нежненький такой, но не то, что хотела...

 

20190619_171021.jpg

 

Начала спеть первая клубничка. Ранний сорт Хоней

 

20190619_175052.jpg

 

А это петунька Sugar Plum на балконе. Очень нравится кустик!

 

20190619_193023.jpg

Ссылка на сообщение

В теплице скоро будут огурцы,  буквально пару дней еще подождать. Муж и дети очень рады. Они огурцы любят больше помидор.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! :08thanks:

У нас сегодня прям летнее лето! Вчера вечером прошла гроза, дождь лил два часа просто стеной. Всю пыль и тополиный пух прибило дождем.  Ночь была очень теплая, 15 градусов.

А сейчас солнышко,  птички поют, воздух чистый-чистый... Город еще только просыпается. Люблю раннее утро! Все спят, а я сижу, пью кофе в тишине и читаю форум :)

 

Ссылка на сообщение

Сегодня целый день провели на даче. Муж с сыновьями доделывают баню

 

20190620_135142.jpg

20190620_135137.jpg

А я полола, полола, ПОЛОЛА... и готовила еду как первобытная женщина - на костре

 

 

20190620_141043.GfFiS.jpg

 

20190620_141054.jpg

Огурцы и помидоры пока покупные...

Ссылка на сообщение

P.S. На фотке сын. Муж лежит под лавкой, крепит доски снизу, чтобы не было сверху ни одного самореза. Не дай Бог кто-то голой попой сядет на горячий гвоздик!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...