Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Svetlanus сказал(а):

Лена, а у тебя откуда он появился. Покупала семена?

От нашей форумчанки,  Мариши с Питера. Она сейчас здесь не бывает, кажется...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

От нашей форумчанки,  Мариши с Питера. Она сейчас здесь не бывает, кажется...

Поняла)

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

У нас сегодня была с/х ярмарка. Сходила, прогулялась. Купила черную смородину, сорта Экзотика и Перун. А сейчас пришла, почитала, и думаю Перуна зря взяла...

Еще купила две розы плетистые. Красную и белую. Садить ничего не стала, убрала в теплицу. Нам тут на два дня зиму обещают, до - 6 и снег. А потом сразу лето :shocked:

А вообще я хотела абрикос купить и малину Атлант веточек 5, по совету Миши @mopsdad1. Но такого к нам не возят.  Придется выписывать в ИМ где-нибудь.

Ссылка на сообщение

С утра поставила тесто на куличи. Скоро буду печь. А вечером будем с Анюткой яйца красить. Готовимся к Светлой Пасхе :)

Хоть и можно куличи с четверга печь, я никогда так рано не пеку. Не соблюдаю традиции...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Хоть и можно куличи с четверга печь, я никогда так рано не пеку. Не соблюдаю традиции...

И я тоже всегда в субботу пеку куличи. Не спеша, с толком-чувством-расстановкой. А после работы все бегом, все из рук летит, один нервяк....а куличи этого не любят.

У меня второй год тесто муж вымешивает. Я все ингредиенты кладу, перемешиваю, а он 40 минут его месит. Такое классное тесто получается!

Ссылка на сообщение

я тоже сегодня и куличи и яйца...в четверг работа,в пятницу работа.А сегодня с удовольствием!

Ссылка на сообщение

Я вчера куличи пекла, специально отгул брала. Хорошо, спокойно, когда дома никого нет, никто не дёргает, не мешается :grin:

 

IMG_20190426_143516_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

Ой, какие маленькие! Марин, ты специально такие маленькие делаешь? У меня 3 больших и 3 маленьких. Я люблю покрупнее. Мне кажется, что тогда они не черствеют.

А кто как хранит куличики? Я жду пока остынут и в пакеты завязываю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ой, какие маленькие! Марин, ты специально такие маленькие делаешь? У меня 3 больших и 3 маленьких. Я люблю покрупнее. Мне кажется, что тогда они не черствеют.

А кто как хранит куличики? Я жду пока остынут и в пакеты завязываю.

Я люблю маленькие, Свет, чтобы раз и съел. Пеку в стаканах и в банках металлических от корма кошачьего. Мне кажется, свои куличи итак долго не черствеют. А может не успевают просто? Отнесем завтра золовкам, маме, в понедельник на работу и все. Я уж итак думаю, мало напекла

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Я уж итак думаю, мало напекла

А на сколько муки ставила? Меня муж уговорил на 1.5 кг. Обычно ставлю на 1 кг.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А на сколько муки ставила? Меня муж уговорил на 1.5 кг. Обычно ставлю на 1 кг.

У меня рецепт на 1,5 кг. Делала полторы порции

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

А на сколько муки ставила? Меня муж уговорил на 1.5 кг. Обычно ставлю на 1 кг.

Я делала тоже на 1 кг. Много получилось. У меня в семье их никто не любит. Завтра раздам все. Каждый год думаю не печь, купить один и хватит. И нет ведь, опять напекла!

Ссылка на сообщение

Леночка и все гости твоего домика ,с праздником !!!
Здоровья ,счастья ,благополучия !!!

orig (5).jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Давно ничего не писала, некогда. Праздники пролетают ужас как!

Предыстория такова: позвонил 26 апреля из Казани сын - студент. Что-то, говорит, я приболел. Температура 39, кашель. 

Отправляю его на прием. Сходил на след день в студ поликлинику, дали больничный, прописали витаминки и противовирусные.

Снова звонит 29 апреля. Мама мне хуже. 

30 апреля рванули с мужем в Казань, забрали его, привезли. Пошли на прием в платную клинику. Короче, подробно не буду, у парня воспаление легких. Только сегодня стал очухиваться более менее. А нам его 5 мая везти обратно. Ему на прием 6 мая.

Я тут между уколами, ингаляциями и т.д. еще пытаюсь посадить огород. Погода стала очень теплая, прям весна-весна. Ну одну теплицу засадила. Два томата сломала совсем: Рим и Желтые гребешки.  Да и ладно, других полно. 

Вот такие дела. 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛенаА сказал(а):

 

Снова звонит 29 апреля. Мама мне хуже. 

30 апреля рванули с мужем в Казань, забрали его, привезли. Пошли на прием в платную клинику. Короче, подробно не буду, у парня воспаление легких. Только сегодня стал очухиваться более менее. А нам его 5 мая везти обратно. Ему на прием 6 мая.

 

 

Ну почему у нас всё так? Почему мы никому не нужны то? У сына сильно заболело горло, говорит не то что глотать - дышать больно. И температура 39. Сходил на приём в нашу поликлинику - фарингит. Лечитесь. Ну ё-моё, я не медик, но знаю, что при фарингите боль не острая, а першащая, царапающая и температура не бывает выше 38. Везу его в город, к другому врачу - абсцесс! Операция, куча антибиотиков и у меня дикая злость. Ну как так то? Лечил бы он фарингит, пока сепсис бы не начался? Леночка, дети наше всё. И не важно сколько им - 5 лет или 25.  Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение

Дак вот, Лена! Ладно живем близко. Ну как близко, 480 км от Казани, приехали забрали. А если бы далеко? У него сосед по комнате вообще с Сахалина, например...

Кошмар! 

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ну почему у нас всё так? Почему мы никому не нужны то? У сына сильно заболело горло, говорит не то что глотать - дышать больно. И температура 39. Сходил на приём в нашу поликлинику - фарингит. Лечитесь. Ну ё-моё, я не медик, но знаю, что при фарингите боль не острая, а першащая, царапающая и температура не бывает выше 38. Везу его в город, к другому врачу - абсцесс! Операция, куча антибиотиков и у меня дикая злость. Ну как так то? Лечил бы он фарингит, пока сепсис бы не начался? Леночка, дети наше всё. И не важно сколько им - 5 лет или 25.  Выздоравливайте.

В таких случаях нужно обязательно жалобу в свою страховую компанию писать и в фонд ОМС. Только так можно наказать нерадивых врачей и заставить их внимательно относить  к пациентам.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, натуся64 сказал(а):

Леночка  сыночку скорейшего выздоровления !

94547468.jpg

Наташа, спасибо! Он сегодня покушал  маленько. На поправку пошел, слава Богу!

 

Ссылка на сообщение

Кушать начал -это уже хорошо !!!
С Божьей помощью поправится !!!
А медицина наша -слов нет :09fp:
Сколько мы с младшим сыном пережили ,лучше и не  вспоминать ,есть  и хорошие врачи ,нам встретился такой и всю жизнь буду благодарить его ,что спас ребёнка от ужасной операции ....и что ребёнок видит хоть одним глазом ,а другие хотели чтобы стал вообще незрячим :cray2:
 

Ссылка на сообщение

Ох, Лён, сочувствую, к сожалению знаю, что такое воспаление. Хорошо, что вы рядом. Хотя 500 км - приличное расстояние. Здоровья студенту!

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

У нас всю ночь лил дождь. Но это даже хорошо. Я на днях все кусты и деревья обложила конским перегноем. Хоть и поливала, дождь все равно лучше прольет. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...