Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...2019


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Янина сказал(а):

Лен,  а почему гордость?

Острячки у тебя довольно таки уже большие .

Оля, я баклы вообще сажать не хотела. Непопулярный в моей семье овощ. Кинула пять семок, а они взяли и взошли. Потом, правда, один помер, четыре осталось.

А острые перцы все  цвет набрали уже...

Ссылка на сообщение

Я в этом году вообще решила их не сеять. С куста вырастает по 1штуке. Место только занимают. Лучше я на их место томаты посажу:lipsrsealed:.

Ссылка на сообщение
Только что, Янина сказал(а):

Я в этом году вообще решила их не сеять. С куста вырастает по 1штуке. Место только занимают. Лучше я на их место томаты посажу:lipsrsealed:.

Да тоже, наверное, последний год сею. Хотя, нет. Остались семена Эпика, еще штук пять. Значит, еще посею в сезон 2020.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Предпоследний день марта. У кого-то расцвели крокусы или даже нарциссы, а у нас идет снег. И не просто снег, а СНЕГ! Стеной, крупными хлопьями, ложится и не тает. Весна не торопится. 

Рассада растет, радует, каждый день кого-нибудь да пересаживаю: баклажаны и перцы острые в литровые стаканы, перцы сладкие и помидоры в 0.5 л, совсем мелких - в 0.2 л пока. 

Петуньки мои выпускают настоящие листочки. Скоро тоже пикировать. Эустома растет, становится прям красавица с сизыми листочками. 

Взошли крупные садовые ромашки и бессмертники. 

Набрали цвет новые гибискусы, скоро буду хвастаться.

В общем, все хорошо, все по плану. 

 

Ссылка на сообщение

  Лена, доброго дня! И у нас сегодня зима -зимой, снег, метель... Устали уже от снега, хочется зелени и побольше солнца.

 Баклажаны я сею только ради мужа, просит каждый год.Они у меня никогда не получаются, так несколько штук. И защищать их надо от жука, и кормить тройной дозой. Каждый год думаю, что буду им больше внимания уделять, но не мое, видимо. И в этом году посеяла.:cheesy: 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем доброго утра и хорошего дня!

Надо маленько освежить свой дневничок, давно не заглядывала. Ну, если честно,  и новостей особых нет. Приехал муж с контракта, продолжает стройку века. Опять не видимся почти :cheesy:. Пока стояли несколько теплых дней, сошел с участка почти весь снег. И опять сильно похолодало. Сегодня с утра  -5, а на неделе и до -9 обещают. Вчера снова летел снежок. Надо обработать бы деревья, но холодно и сильный ветер.

Чет, не очень нравится, как перезимовала клубничка.  Много выпадов. А, может быть, еще и  выйдет. Не знаю...

Рассада высоченная, тянется под лампами. На подоконнике получше выглядит, не такая высокая, но все равно кони... Перец практически весь с зачатками цвета.

Эустомы снова затормозили в росте. Перевалила их в стаканы 0,35. Сидят, думают. И я думаю, что этот опыт с эустомами у меня последний (если не успеют зацвести хотя бы к августу). Так растут медленно, аж бесят!!!

Распикировала петуньки. Ну, капец, скажу я вам! На черта я их так много посеяла??? Полгорода засадить можно.

Посеяла на днях бархатцы разные. До астр и ранней капусты дело пока не дошло.

Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаА сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!

Надо маленько освежить свой дневничок, давно не заглядывала. Ну, если честно,  и новостей особых нет. Приехал муж с контракта, продолжает стройку века. Опять не видимся почти :cheesy:. Пока стояли несколько теплых дней, сошел с участка почти весь снег. И опять сильно похолодало. Сегодня с утра  -5, а на неделе и до -9 обещают. Вчера снова летел снежок. Надо обработать бы деревья, но холодно и сильный ветер.

Чет, не очень нравится, как перезимовала клубничка.  Много выпадов. А, может быть, еще и  выйдет. Не знаю...

Рассада высоченная, тянется под лампами. На подоконнике получше выглядит, не такая высокая, но все равно кони... Перец практически весь с зачатками цвета.

Эустомы снова затормозили в росте. Перевалила их в стаканы 0,35. Сидят, думают. И я думаю, что этот опыт с эустомами у меня последний (если не успеют зацвести хотя бы к августу). Так растут медленно, аж бесят!!!

Распикировала петуньки. Ну, капец, скажу я вам! На черта я их так много посеяла??? Полгорода засадить можно.

Посеяла на днях бархатцы разные. До астр и ранней капусты дело пока не дошло.

Вот такие дела...

может  низкорослые  эустомы.. у  меня  прошлы  год  сидели  не  росли  не  росли  и  зацвели

Ссылка на сообщение

Лена ,добрый день !
У нас сегодня лето +19 ,но завтра уже похолодание обещают и снег :sad:
В огороде грязь ,сыро  ,земля ещё не просохла ,одна грядка клубники вроде зелёная ,а вот вторая ? какая то серая ,может ещё зазеленеет ,
Мои эустомы  тоже после пересадки притормозили ,но надеюсь одумаются и начнут расти .
Капусту посеяла ,уже взошла -перенесла в теплицу ,и несколько томатиков ,укрыла укрывным по дугам и сверху ещё пленкой 
Астры мои пикировать надо уже ,всё руки не доходят ,бархатцы тоже взошли ,вчера ещё посеяла цинии ,георгины однолетние ,скабиозу ,базилик 
Петуньки тоже насеяла :07preved:,ещё не все распикировала ,вот тоже куда  ?.а когда сеяла ,казалось мало .вдруг не взойдут 

dobroe-utro-drug-21.jpg

Ссылка на сообщение

На следующей неделе мне поставят вторую теплицу. Посажу там баклажаны, перцы и огурцы. Не хотела на улицу ничего в этом году садить, но помидорки опять не помещаются все в теплицу. Видимо, гномы в ОГ пойдут по укрывное и  пленку.

Определилась с сортами тыкв.

Ща озвучу:

Тунис

Барбара Ф1

Мускат Прованса

Галеукс

Джарахдейл

Autumn Crown F1

Flat White Boer van Niekerk

Shadow Moon F1

Ссылка на сообщение

Тыквы буду садить, конечно же, по одному семечку. На урожай рассчитываю тоже по одной-две тыкве с куста. На "попробовать".

Муж увидел список, покрутил пальцем у виска. Для него тыквы - это силос на корм курам.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, сорт урожайных кабачков. Хочу в этом году пару кустиков посадить. Ни разу не садила, а тут что-то прям приспичило...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, сорт урожайных кабачков. Хочу в этом году пару кустиков посадить. Ни разу не садила, а тут что-то прям приспичило...

Много лет сажаю Кавили. Урожая с двух кустов:07preved:и на поесть и на заготовки и угостить друзей приятелей. В этом году к нему в пару посажу Сальвадор, он темно зелёный. 

Ссылка на сообщение

11 часов назад, elja1968 сказал(а):

Много лет сажаю Кавили. Урожая с двух кустов:07preved:

И я так же. В этом году подсажу к нему какой-то желтоплодный (забыла название...Ясмин, что ли). На попробовать.

Сажаю в стаканчик по 2 семечки. Если 2 всходят, то так и оставляю и высаживаю в ОГ. Но это, наверное, неправильно.

Ссылка на сообщение

Лена, добрый вечер! :08thanks:Ты все цветы на рассаду дома сеешь? Я стараюсь в 20 числах апреля сеять в теплице в ящики, чтобы, при необходимости, их можно было переставить. Дома  посеяла только самые ценные цветы. :grin:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Лена, добрый вечер! :08thanks:Ты все цветы на рассаду дома сеешь? Я стараюсь в 20 числах апреля сеять в теплице в ящики, чтобы, при необходимости, их можно было переставить. Дома  посеяла только самые ценные цветы. :grin:

Людмила Ивановна, я посеяла бархатцы в ящик и хотела увезти в теплицу. Но тут эти морозы ударили, я и оставила все дома пока. К выходным увезу. 

Сейчас с утра у нас -12. Ветра, кажется, нет. И то хорошо. С завтрашнего дня потепление, наконец-то! 

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Ссылка на сообщение

:08thanks:

Всем доброго утра и хорошего дня!

В наших краях потеплело, сегодня увидела первую мать-и-мачеху. Весна идет, весне дорогу! Под балконом распустился первый нарцисс.

Я посеяла редис, раннюю капусту. Завтра посею морковь. Подготовила грядку под лук. В теплицу хочу завтра начать высаживать помидоры. Никогда так рано не высаживала, но земля теплая, грядки готовы. Самых задохликов высажу и укрою. Пусть стоят, крепнут.

 

 

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Это же хорошо, что так рано можно высадить помидоры! :good2:У нас ещё очень сыро и прохладно. В субботу очень холодно было. Я тоже увезла рассаду бархатцев и распикировала, так мне их жалко стало, я ящики затащила в дом, так и оставила их на подоконниках. 

С субботы на воскресенье в теплице заночевала одна рассада томата, под укрывным, естественно, утром в 6 часов было 0 градусов, но рассада выжила. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Ив. сказал(а):

С субботы на воскресенье в теплице заночевала одна рассада томата, под укрывным, естественно, утром в 6 часов было 0 градусов, но рассада выжила

Девчонки, читаю вас и думаю, попробовать тоже несколько рассадин, тех, что покрупнее, вынести в теплицу. На ночь укрывать потеплее, утром раскрывать. Но пока не высаживать, а в стаканах держать, чтобы в случае чего домой занести.  А то тесновато у меня рассаде на окнах.

Ссылка на сообщение

Инна, ты попробуй посадить помидоры, если земля прогрелась, но не засыпай ямку. Лучше, если ямки уже приготовлены и земля прогрелась. Ставишь в ямку , вытащенную из горшков, рассаду и просто ставишь. Если тебе боязно, то можно куском лутрасила обернуть каждую рассадину.  Над ними дуги с нетканкой.  Года два тому назад о ранней высадке рассады   форумчане вели разговор , если я не ошибаюсь, у Людмилы Александровны в дневнике. Юля -Tiffany писала что надо поливать рассаду Кристалоном при высадке в холодный грунт  для наращивания корневой системы, что это очень важно. Этот разговор был в начале года. 

PS: Если ты хочешь только вынести в теплицу, то ставь рассаду не на голую землю, а хотя бы на перевернутые пластмассовые ящики. Будут они стоять и радоваться весеннему солнцу.

Ссылка на сообщение

Люда, даже как-то неудобно признаться, но я теплицы весной мою, не получается у меня их помыть по осени. Я же томаты в них до заморозков держу, а там и летник практически сразу перекрываем, чтобы не замерз. Поэтому в ямки у меня не получится - затопчу. А вот вынести некоторых прямо в стаканах стоит подумать. Сегодня поднималась в огород. В теплицах на солнце жара, но земля ещё не прогрелась, руке по ощущениям холодно.

Ссылка на сообщение

Рано я, девчонки, похвасталась потеплением. Сегодня опять всего лишь +6, ночью до -3. Ничего не стала садить в теплицу. Подожду. Теперь до 28-го надо ждать. Там опять тепло обещают.

Ссылка на сообщение

Лена, доброе утро.:07preved: У меня Вишневый от тебя, я его посадила, а ничего про него найти не могу. У тебя есть описание и фото? Поделись, плиз.:smile219:

Ссылка на сообщение

Света, @Svetlanus, я писала о Вишневом вначале дневника. Девочки тоже о нем спрашивали.

 

В 08.01.2019 в 17:47, ЛенаА сказал(а):

Вот мой Вишневый

 

вишневый.jpg

 Мой был плоскоокруглый, не очень крупный, 200-300 гр. Очень вкусный. Ростом до 150 см. На разрезе прям мармеладный.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Света, @Svetlanus, я писала о Вишневом вначале дневника. Девочки тоже о нем спрашивали.

 

 Мой был плоскоокруглый, не очень крупный, 200-300 гр. Очень вкусный. Ростом до 150 см. На разрезе прям мармеладный.

Лена, а у тебя откуда он появился. Покупала семена?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...