Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ахатина - домашняя гигантская улитка


Рекомендуемые сообщения


Люба, живёт у нас одна улитка в живом уголке, правда размером поменьше. Кормим огурцами, травой, листьями салата.

Иногда душ её устраивам. Подстилка у неё кажется обычная земля.

 

Люба, которая Васильевна, берут всё в зоомагазинах и документы не спрашивают, другое дело, что у них и самих их может быть много или продажи не идут, тогда не возьмут.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Люба,а ты хотела у нее ракушку оторвать :o :o ;D ;D ;D

;D ;D ;D а что,ракушку оставь,её кормить не надо и выгуливать...только как оттуда улитку выманить?Огурчиком? :hid:

 

Любушка,ты, можно сказать,свою очень оригинальную тему открыла-что лучше всего получилось выращивать в этом году-о том и рассказываешь! :D

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Мариша, спасибо - отволоку всё равно. Не возьмут, на прилавке оставлю и уйду :D Она у меня вместе с домом отдается.

Любань, короче будет подкидыш. :D

Цитата Svetikk

;D ;D ;D а что,ракушку оставь,её кормить не надо и выгуливать...только как оттуда улитку выманить?Огурчиком? :hid:

 

Любушка,ты, можно сказать,свою очень оригинальную тему открыла-что лучше всего получилось выращивать в этом году-о том и рассказываешь! :D

Федя со своим выводком, скоро уедет восвояси и усё. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Федя со своим выводком, скоро уедет восвояси и усё. :hid:

А может выводок оставишь?  :hid: Ты так забавно о них рассказываешь! :D

Ссылка на сообщение


Цитата Любушка

Верунь, так он домой к себе уехал.  ;) Это Люба, которая Васильевна решила своего подкинуть в добрые руки.

Точно  ;D вот я балда....

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

А я уж подумала, что у меня плохие были руки. ;D ;D ;D

;D ;D ;D не Любанечка у тебя замечательные руки...поэтому Федор Иваныч рожал с тобой ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

;D ;D ;D не Любанечка у тебя замечательные руки...поэтому Федор Иваныч рожал с тобой ;D ;D ;D

Не...он наверное больше ржал надо мной, когда я подумала, что у него роды начались. ;D ;D ;D На фотке видно, что это папашка по детёнышу, своим экскаватором проехался. :- ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Не...он наверное больше ржал надо мной, когда я подумала, что у него роды начались. ;D ;D ;D На фотке видно, что это папашка по детёнышу, своим экскаватором проехался. :- ;D ;D ;D

Он нежно катался ;D ведь все живы ;D Ты их всех пересчитала, имена дала :mail: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Он нежно катался ;D ведь все живы ;D Ты их всех пересчитала, имена дала :mail: ;D

Веруня, прости, что то я пропустила твоё сообщение. :- :thx:

Конечно усё записала.. :mail: сдал-принял, а про третью пропавшую улитку я им не сказала сразу... ;D Потом уже по телефону доложила о пропаже. ;) Имён не давала, но предупредила, что у Феди отчество появилось и что даже ему тему посвятила. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...
Поднимаю... ::)
На опознание


Обыкновенная улитка? Или виноградная? У себя на участке увидела.  :ogo: Бррр. Прищепка 10см для сравнения. Конечно, не стали уничтожить, всего одну увидели, подольше в лес отнесли мы. Вернется к нам? Неужели зимует она у нас?
Только что заметила, что глаза на "щупальцах".  ???
Ссылка на сообщение

Думаю, зимует

Я такую виноградную улитку видела в 2 км от нашего участка в садовом центре на Дмитровке еще года три назад. У нас на  участке видела одну в позапрошлом году.

А на юго- востоке МО такие давно встречаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...