Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

m_Кallista

Эх,огурчики-помидорчики - 5 или моё самое вкусное яблоко 2019

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

К Новому году нужно сделать на утренник головной убор в виде любого цветка, не спалось из-за носа своего сопливого:smile51:сидела изучала... наверное, попробую розу из фоамирана... слово-то какое:cheesy:или шляпку из него же, а розочки можно маленькие купить готовые. 

Если не требуют конкретно шляпку, а просто головной убор, то можно сделать красивую розу и прикрепить её на ободок.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, Tiffany сказал(а):

Если не требуют конкретно шляпку, а просто головной убор, то можно сделать красивую розу и прикрепить её на ободок.

Точно, Юля, требований конкретно нет. Про ободок тоже думала, надо походить в магазин, что у нас есть и "родить" модель:smile427:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Точно, Юля, требований конкретно нет. Про ободок тоже думала, надо походить в магазин, что у нас есть и "родить" модель:smile427:

Роза красивая получается, главное цвет материала выбрать. А посмотреть процесс можно в мастер классе. Их много разных.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Про ободок тоже думала,

Можно к широкой резинке для головы. Пересмотри Сваты 4 сезон, где Женя песню про цветочек поет. Там на голове цветы огромные у всех.

Привет!:smile219:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Роза красивая получается, главное цвет материала выбрать. А посмотреть процесс можно в мастер классе. Их много разных.

Да, это блестящий вроде, красивый:thumb:

У нас один магазин для рукоделия. Если там нет, закажу в инете. 

Поделиться сообщением

Да, это блестящий вроде, красивый:thumb:

У нас один магазин для рукоделия. Если там нет, закажу в инете. 

Фоамиран обычно в наборах продаётся, там разные цвета. Но если крупный цветок делать, то потребуется несколько листов одного цвета,  а в комплекте вроде по одному каждого цвета.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Можно к широкой резинке для головы. Пересмотри Сваты 4 сезон, где Женя песню про цветочек поет. Там на голове цветы огромные у всех.

Привет!:smile219:

Лена, привет) 

Я ещё рассматривала вариант, где из картона как бы широкая  полоска, обернутая тканью, вокруг головы,а на неё цветок. Вообщем, всего насмотрелась, пока все спали:cheesy:

Вот роза из видео очень классная. 

Знаю, у нас родительница в группе принимает заказы у других мамочек, делает из лент каких-то, но я ж сама хочу)) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

делает из лент

Юль, это называется канзаши. Очень круто! А главное - недорого. Можно использовать обрезки лент. Ну вот например

s1200

На видео - красивый цветок. Но неоправданно дорогой, на мой взгляд. Фоамиран - недешевый материал.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Я все тестирую на всхожесть некоторые свои семена от 16 года:rolleyes:

Юль, ну семена томатов 16 г.  по мне так это практически свеженькие, тем более самосбор. Магазинные, из пакетиков ,иногда бывают туговсхожими, если просрочка большая. У меня всходили семена и 10-12 летней давности, папин самосбор. Правда ждать всходов дольше приходится, порой до 3 -х недель, но если сорт хочется восстановить, то это того стоит. Перцы, свой самосбор семян у меня и 4-5 летние всходят. В это лето сорт Трапез " освежила", семена были 13 -14 года. С семенами из магазинных пакетиков перца такой эксперимент не пройдет, там и свежие семена ( если верить срокам указанным на пакетике) порой оказываются невсхожими. Так, что до посевной время есть, можно попробовать.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Юля, а пистолет клей у тебя есть?.

Мне еще ромашка нравится

image.thumb.png.9b41bc69a85d8c2e4646046c7b7f9e96.png

и вот классная

image.thumb.png.e2e48453755292e79c73c697b87a026f.png

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Пистолет-клей собиралась тоже покупать. В прошлом году делала ёлочку, намучалась с клеем Момент:dash1:еле руки оттерла. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Юль, это называется канзаши. Очень круто! А главное - недорого. Можно использовать обрезки лент. Ну вот например

s1200

На видео - красивый цветок. Но неоправданно дорогой, на мой взгляд. Фоамиран - недешевый материал.

Света, спасибо! 

Вроде не очень дорогой фоамиран, 50 на 50 - 75 р. в инете. 

Канзаши... ни разу не слышала... красиво. У нас просто условие, чтобы был не просто абстрактный цветок, а конкретно-роза, мак, ромашка, пион и т. д. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, elja1968 сказал(а):

Юль, ну семена томатов 16 г.  по мне так это практически свеженькие, тем более самосбор. Магазинные, из пакетиков ,иногда бывают туговсхожими, если просрочка большая. У меня всходили семена и 10-12 летней давности, папин самосбор. Правда ждать всходов дольше приходится, порой до 3 -х недель, но если сорт хочется восстановить, то это того стоит. Перцы, свой самосбор семян у меня и 4-5 летние всходят. В это лето сорт Трапез " освежила", семена были 13 -14 года. С семенами из магазинных пакетиков перца такой эксперимент не пройдет, там и свежие семена ( если верить срокам указанным на пакетике) порой оказываются невсхожими. Так, что до посевной время есть, можно попробовать.

Эля, я ж перестраховщица:cheesy:если людям высылаю, надо убедиться, что все нормально. Эти взошли быстро, нормально-на 5 день, и я специально выбрала пересушенные на вид. Я хранила в бумаге, в ящике ближе к полу. 

Поделиться сообщением

Пистолет-клей собиралась тоже покупать. В прошлом году делала ёлочку, намучалась с клеем Момент:dash1:еле руки оттерла. 

Клеевой пистолет - это просто палочка- выручалочка, спасибо тому, кто его придумал. Сколько различных костюмом приходилось каждый год делать, пока росли четверо внуков( с дочками было проще ). Самый любимый костюм был у Алиски. Такого чудесного ангела сделали. Она пела хоралы на Рождество. В полумраке все со свечами и появляется небесное создание. У неё и голосок ангельский был в 7 лет. Тогда её заметила преподаватель по вокалу и музыка вошла в Алискину жизнь. Но это так отступление. Самые приятные и радостные годы в нашей жизни были  те годы. Намучились мы с изготовлением крыльев. Чтобы они были натуральные, не тяжелые и не заваливались на спине. В результате получилось. Жаль нет фотографии, чтобы показать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

. Намучились мы с изготовлением крыльев. Чтобы они были натуральные, не тяжелые и не заваливались на спине. В результате получилось. Жаль нет фотографии, чтобы показать.

Правда, жалко-хотелось бы посмотреть на такую красоту:mosking:

Я бы, наверное, не справилась... Я шила Ангелочка маленького в виде игрушки на ёлку, для Нади, второе место тогда заняли и убейте, не помню, как я делала крылья:smile51:

Поделиться сообщением

15021-140118051429 (1).jpeg

Вот из каких-то остатков тряпочек:smile51:

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

34 минуты назад, LenaV сказал(а):

image.thumb.png.e2e48453755292e79c73c697b87a026f.png

На фотке - да, классная, для 5-минутной фотосессии подойдет. Но, девочки, представьте, как ребенок должен носить это на голове весь праздник. Все равно, что в такой шапочке выйти в огород и поработать там минут 40. Будете в таком напряжении работать, что к концу спина отвалится.

Поверьте мне, я собаку на этом съела. 

Юль, чуть-чуть советов дам, а там - как решишь.

1. Если твоя дочка привыкла носить ободки - тогда да, можно прикрепить. Но с условием, что цветок не будет слишком тяжелый и не будет перевешивать, и ободок не будет съезжать.

2. Если будешь делать шляпку, делай небольшую и легкую, чтоб надежно крепилась к волосам. Пусть дочь в ней попрыгает и побегает минут 15. Если не свалится - можно смело идти на праздник. Многие родители "берегут" костюм, не дают ребенку его надевать до праздника - вдруг испортит. Оно, конечно, лучше, если ребенок прям на празднике свой костюм испортит. 

Цветок должен быть легким, не цеплючим и надежно крепиться к волосам. Не к голове! К голове - только если ребенок привык к ободкам. Даже в широкой резинке - 40-минутный праздник выдержать очень трудно. Плюс перед праздником какое-то время, плюс после праздника фотосессия.

Я иногда на родителей просто реально злюсь. Ну почему мне - жалко их ребенка, а им - не жалко! Ну подумаешь, пусть потеет в меховой шапке волка, натянутой по самые уши (а иначе слетит). А в помещении - 27 градусов.

Прям больная тема у меня.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Юль, чуть-чуть советов дам, а там - как решишь.

1. Если твоя дочка привыкла носить ободки - тогда да, можно прикрепить. Но с условием, что цветок не будет слишком тяжелый и не будет перевешивать, и ободок не будет съезжать.

2. Если будешь делать 

Я иногда на родителей просто реально злюсь. Ну почему мне - жалко их ребенка, а им - не жалко! Ну подумаешь, пусть потеет в меховой шапке волка, натянутой по самые уши (а иначе слетит). А в помещении - 27 градусов.

Прям больная тема у меня.

Света, обязательно учту, спасибо! Надеюсь, получится. 

Поделиться сообщением

А мальчики у нас все будут белыми медведями, интересно, что мамы придумают:rolleyes:

Поделиться сообщением

Белые медведи в цветах? :shocked: креативно. тема глобального потепления?

Поделиться сообщением

7 минут назад, LenaV сказал(а):

Белые медведи в цветах? :shocked: креативно. тема глобального потепления?

Да, ни снежинок, ни мальчиков-зайчиков:cheesy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Девочки, как вы отлепляете  пакетики от скотча...

Я скотч и прочие наклейки с упаковок удаляю обычным феном. Немного нагрев, на минимуме, подцепляю пинцетом или пальцами. Единственное, если надпись на наклейках напечатана (а не написана), может немного "поплыть" при сильном нагреве.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Новый сорт помидор из Сибири "Памяти Губко" обещает остренький вкус. 

https://news.ru/science/uchenye-vyrastili-ostrye-na-vkus-pomidory/

Эх, и где бы взять?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мариничка сказал(а):

Эх, и где бы взять?

Мариш, я случайно напала, когда искала статью Губко-якобы она писала, что из семян, замоченных перед посевом, и сухих - разный урожай. А увидела сорт, но он только передан на сортоиспытание, будет года через 2,я так поняла. 

Изменено пользователем m_Кallista

Поделиться сообщением

• Создать...