Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Я думаю это последний выкуп, такой истерии и негатива, за 3 года не было, чтоб мне личку обрывали это вообще аут.  Мне хватает нервов с другими закупками, эта была милым занятием, чтоб скоротать зимние вечера, а  проводить выкупы в которых готовы разорвать друг друга за какие то саженцы я не готова и по честному у меня не получается, всегда находятся обиженные. И это сообщение не для того, чтобы меня  уговаривали, это мысли вслух , может кто то сможет более честно . 

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Я думаю это последний выкуп, такой истерии и негатива, за 3 года не было, чтоб мне личку обрывали это вообще аут.  Мне хватает нервов с другими закупками, эта была милым занятием, чтоб скоротать зимние вечера, а  проводить выкупы в которых готовы разорвать друг друга за какие то саженцы я не готова и по честному у меня не получается, всегда находятся обиженные. И это сообщение не для того, чтобы меня  уговаривали, это мысли вслух , может кто то сможет более честно . 

Надо просто взять и удалить из закупки особо недовольных. Я бы так и сделала. Никто никому не должен. Взять на себя организацию закупки такого трудозатратного материала - подвиг со стороны организатора. А кому не нравится, пусть ищут другие выходы для получения своих хотелок.

Здесь не очередь за туалетной бумагой, как в старые советские времена. И ты, Настя, не продавец, торгующий из-под полы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 36
Ссылка на сообщение

Кому нужна Соколица, могу по теплу весной прислать 5 шт.  Со мной наша Ира поделилась из прошлой закупки, растет, к весне большенькая будет.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

такой истерии и негатива, за 3 года не было

Настя, ты права. Я в тихом ужасе от происходящего. Раньше многие год ждали желанных позиций, и не жаловались, были рады тому что досталось. А сейчас всем вынь и положь. Не понимаю, почему вдруг так... :dnt: Тоже мысли вслух. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Я так и думала,что Настя не выдержит. Как хлеба по талонам в голодный год не хватило. 

 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Настя. Может сократить количество столбиков? Какая милая была закупка. Уже все, как родные стали. Все друг другу помогали, как могли. Не припомню никаких скандалов.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Блин, что за люди. Вся гадость лезет только из тех, кому было тупо лениво  прочитать тему и ознакомится с правилами закупки. Может прежде чем давать столбик людей заставлять писать тест на понимание правил?

Вопрос 1. Вы осознаете, что половинки упаковок автоматом идут в конец очереди?

Вопрос 2. Вы осознаете, что половинки упаковок не выкупаются, если нет желающих на вторую половинку коробки?

Вопрос 3. Вы осознаете, что в целой коробке может быть и 30, и 40 саженцев, если речь идет о голубике, бруснике и клюкве? Или наоборот меньше 20ти.

Вопрос 4. Вы осознаете, что если Вы меняете цифру в столбике, то теряете очередность?

Вопрос 5. Вы осознаете, что популярные позиции (Самарская Лидия, Кэддо, Пхешиба и т.д.) можно прождать месяцами и организатор наколдовать большее количество не может?

 

Если хоть на один ответ нет - идите лесом и покупайте в розницу.

 

 

Изменено пользователем Gracious
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, ты права. Я в тихом ужасе от происходящего. Раньше многие год ждали желанных позиций, и не жаловались, были рады тому что досталось. А сейчас всем вынь и положь. Не понимаю, почему вдруг так... :dnt: Тоже мысли вслух. 

Ириш о чем и речь, что те кто стоят на позиции с 2020 года, даже если видят, что я ошиблась, чуть ли не извиняются и пишут "если можно поправьте" , например на некоторые позиции стоят с 2020 года, а я увидела ноябрь и не поставила, вот это нечестно . А тут начинается "Вас тут не стояло" "Я помру пока дождусь" 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Не понимаю, почему вдруг так

Потому что народ стал путать магазины с совместными закупками. Раньше стояли в живой очереди во времена дефицита и собачились друг с другом. А сейчас, видимо. не хватает этого выхлопа адреналина, т.к. в магазинах все есть - бери-не-хочу, главное, чтобы деньги были. А тут можно за дешево погрызться. В морду никто не даст.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

А еще у нас с Кадо проблема коробки 20-10-12-9 , тоже по дате надо искать? Но есть у кого по дате получается 20 , а ему может и 10 хватило , а у кого по дате получается 10, закатит истерику, что у него в столбике заказ на 100500 человек и вообще то ему 100 штук надо, а эти 10 я могу засунуть себе куда подальше

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

@asy, Настенька. Не покидай нас, такие сорта мы приобретали здесь! Большое спасибо за труд. Просто везде есть разные люди. Никогда не заглядывала в очередность, хотя пишу с компа и могла бы--зачем? Все мы люди, все мы человеки, можем и ошибиться, а я бы вообще в первую очередь своим подружкам дала бы, здесь МОИ законы, могла бы сказать, не хочешь по моим законам, можно спокойно уйти. Это не госучреждение, а многие забывают просто,  куда пришли. "Не ведают, что творят, прости их, Господи"--так сказала при расстреле когда-то своим палачам Александра , наша императрица. Почему-то пришел в голову этот пример, простите. Прости их,...,Настенька. Прошу за них , (кто неблагодарен за это труд, совсем  не миллионный, адский.  я бы сказала,) прошения .

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Такая спокойная закупка было, без разборок и истерик и вот вам здравствуйте ... капец какой-то,  как-будто последний выкуп, всем надо здесь и сейчас.  Успокойтесь пожалуйста, не трепите Насте нервы, Новый год на носу...

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

А еще у нас с Кадо проблема коробки 20-10-12-9 , тоже по дате надо искать? Но есть у кого по дате получается 20 , а ему может и 10 хватило , а у кого по дате получается 10, закатит истерику, что у него в столбике заказ на 100500 человек и вообще то ему 100 штук надо, а эти 10 я могу засунуть себе куда подальше

Реально агрессивная закупка. Я первый раз здесь и немного в шоке. Настя, терпения тебе! И не бросай нас пожалуйста. :cray2:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Selena-tlt сказал(а):

Реально агрессивная закупка. Я первый раз здесь и немного в шоке. Настя, терпения тебе! И не бросай нас пожалуйста. :cray2:

За три года это второй выкуп такой , в прошлом выкупе я издевалась на участниками в пользу буржуев , в этом вообще треш . Если что, то у меня есть еще семья и трое детей и нести на себе этот негатив я честно не хочу, кто знает меня лично, знает , что я не про деньги и не буду терпеть неудобства, лишь бы никто из участников никуда не делся.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А кому не нравится, пусть ищут другие выходы для получения своих хотелок.

 

Я даже могу сдать явки и пароли других закупок на других форумах

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, pshirik сказал(а):

:09fp:а все началось с меня...

Простите, девчули, ну реально не знал алгоритма очереди!

Я любому количеству тут рад!

Задирай рубаху, счас побьем!:girl_cray:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

За три года это второй выкуп такой , в прошлом выкупе я издевалась на участниками в пользу буржуев , в этом вообще треш . Если что, то у меня есть еще семья и трое детей и нести на себе этот негатив я честно не хочу, кто знает меня лично, знает , что я не про деньги и не буду терпеть неудобства, лишь бы никто из участников никуда не делся.

Даа! Посмотрела я этой ночью, как приходится изгаляться над собой оргу, чтобы всем и по честному:09fp:Настя, а может сделать как обычно- каждая закупка- вновь , и пусть следят когда ты таблицу создашь... Кто захочет, последит... А потом тебе просто по очереди столбиков все проставить насколько хватит и все... И никаких разборок и просмотров. А следующая опять по новой.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Даа! Посмотрела я этой ночью, как приходится изгаляться над собой оргу, чтобы всем и по честному:09fp:Настя, а может сделать как обычно- каждая закупка- вновь , и пусть следят когда ты таблицу создашь... Кто захочет, последит... А потом тебе просто по очереди столбиков все проставить... И никаких разборок и просмотров. А следующая опять по новой.

Это нечестно по отношению к тем, кто ждет некоторые позиции с прошлого года и опять же по таблице я периодически делаю запросы в лабораторию, что мы готовы  взять эти позиции побольше. Этот алгоритм работал несколько лет, благодаря ему нам удается получить большее количество желаемых позиций, до той поры, пока не появились у участников желание получить всего и побольше и так как по их мнению честно. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, asy сказал(а):

А еще у нас с Кадо проблема коробки 20-10-12-9 ,

Настя,мне хватит 10 шт. Ст.49.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, asy сказал(а):

А еще у нас с Кадо проблема коробки 20-10-12-9 , 

Если у меня в выкуп попадает, то тоже не принципиально колличество. Можно любое. Ст.80. 

Настенька, это тебе :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Gracious сказал(а):

Блин, что за люди. Вся гадость лезет только из тех, кому было тупо лениво  прочитать тему и ознакомится с правилами закупки. Может прежде чем давать столбик людей заставлять писать тест на понимание правил?

Вопрос 1. Вы осознаете, что половинки упаковок автоматом идут в конец очереди?

Вопрос 2. Вы осознаете, что половинки упаковок не выкупаются, если нет желающих на вторую половинку коробки?

Вопрос 3. Вы осознаете, что в целой коробке может быть и 30, и 40 саженцев, если речь идет о голубике, бруснике и клюкве? Или наоборот меньше 20ти.

Вопрос 4. Вы осознаете, что если Вы меняете цифру в столбике, то теряете очередность?

Вопрос 5. Вы осознаете, что популярные позиции (Самарская Лидия, Кэддо, Пхешиба и т.д.) можно прождать месяцами и организатор наколдовать большее количество не может?

 

 

Вопросы сформулированы максимально четко и понятно. Мне очень понравилось.

Если новичков сначала отправлять читать правила закупки в блоге, а потом пусть в теме ответит на этот опросник положительно - тогда давать столбик. 

И курировать новичков должна не Настя, а все мы. Как увидели, что человек столбик просит - сразу шефство над ним брать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...