Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Я в прошлом году писало про малину Вольница, так ее много заказывали

Да,она растет у меня,в количесве 20 штук)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Анастасия @asy если в выкуп на январь попали растения, которые в январе я бы не хотела пока выкупать, я могу пока убрать их из вкладки "выкуп январь?" или нужно выкупать обязательно? Просто я впервые участвую в такой закупке. Растения хочу все, но некоторые боюсь пока забирать из-за погодных условий и отсутствия одновременно места под хорошими лампами. А в следующих месяцах добрала бы остальное.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Да,она растет у меня,в количесве 20 штук)))

Она уже на постоянном месте? Я раз не разу не растила микроклоны немного не ориентируюсь какие они вырастают например к осени, когда первые ягодки с них можно попробовать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aeris сказал(а):

Ведь создавалась вкладка Даты, а там как раз все ваши изменения сохранены...

сохранены. Но алгоритм другой с НГ.  Теперь вся очередность  по последней дате изменений.  Поэтому теперь очень аккуратно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я раз не разу не растила микроклоны немного не ориентируюсь какие они вырастают например к осени, когда первые ягодки с них можно попробовать.

Зимой получили, весной в грунт, осенью первые ягоды. Это я про малину Самохвал пишу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я раз не разу не растила микроклоны немного не ориентируюсь какие они вырастают например к осени, когда первые ягодки с них можно попробовать.

Если малину взять в январе-феврале, в мае посадить в ОГ, то к осени у летней малины вырастут побеги замещения, а ремонтантная будет плодоносить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Если малину взять в январе-феврале, в мае посадить в ОГ, то к осени у летней малины вырастут побеги замещения, а ремонтантная будет плодоносить.

Я как раз на малине учится решила и оставила ее в закупке на январь.:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Она уже на постоянном месте? Я раз не разу не растила микроклоны немного не ориентируюсь какие они вырастают например к осени, когда первые ягодки с них можно попробовать.

К осени кустики у меня были не большие,палки по 80-100 см,ягод пока не было,посмотрим как перезимуют.У меня кроме Вольницы еще много соров было,все в зиму ушли без ягод.Плодоносил только Самохвал,но он был первым из микров-одну зиму уже он зимовал и в этот год завалил ягодами)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, savelevan сказал(а):

если в выкуп на январь попали растения, которые в январе я бы не хотела пока выкупать, я могу пока убрать их из вкладки "выкуп январь?" или нужно выкупать обязательно?

Сейчас можно убрать, оставив в вкладке осень, если планируете получить в дальнейшем. Нам на это дали 2 дня.Когда заказ отравят на подтверждение, то уже не убираем

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я как раз на малине учится решила и оставила ее в закупке на январь.

Возьмите еще что нибудь, например, гортензии, малина очень капризная.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По- опыту самая неубиваемая ежевика. Тренироваться лучше на ней. Малина у меня неженка- пироженка. Иц цветочных, если не замерзнут в пути, то розы  и гортензии. Приживаются и черенкуются, безпробемные. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я раз не разу не растила микроклоны немного не ориентируюсь какие они вырастают например к осени, когда первые ягодки с них можно попробовать.

Татьяна, я в том году брала малину Малиновая гряда, Карамелька и Дельбар Манифик. Так вот, к осени ДМ вырос где то 80-100см, надеюсь в этом году попробовать. На Карамельке к концу сентября кое-где показались только бутоны, думаю в этом году пораньше зацветет. А вот МГ удалось попробовать, 1 фото 23 сентября, а спелая 5 октября.

20211109_220147.jpg

20211028_234045.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

Ну вот и посмотреть есть ли какая то закономерность. Есть какие то постоянные позиции, путь даже с разным количеством выданного. И есть например то что никогда не давали, хотя есть хотелки у кого  то. Будет понимание.

Не будет у вас никакого понимания, ибо в этом сентябре или октябре ( не помню) добавили столько новых позиций, сколько в прошлых годах не было в сумме. Вообще считай, что новый прайс. 

Добавлю. Половина участников здесь давно, поэтому и те, прошлые позиции они повторно не берут явно. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я добилась все таки хоть какой то информации по наличию и выделила желтым строки, которые должны быть.

Новые позиции Боярышник морден. Paul's Scarlet ,Гортензия крупн. Endless Summer Love , Дербенник Роберт 

Редактируем заказы (удаляем, добавляем) до вечера в воскресенья, в понедельник начнут собирать заказ.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 10
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Возьмите еще что нибудь, например, гортензии, малина очень капризная.  

Я беру еще древовидную гортензию

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я беру еще древовидную гортензию

Древовидная гортензия,  по моему опыту, самая неприхотливая. Но все равно лучше почитать начало темы, кто как сажает и дополнительно поискать в интернете информацию, как адаптировать растения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

малина очень капризная

Марина,чего это малина капризная?вроде как ежевика неубиваемая...вот с голубикой тут писали девочки,что бывают проблемки,а с малиной вроде как нет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Марина,чего это малина капризная?вроде как ежевика неубиваемая...вот с голубикой тут писали девочки,что бывают проблемки,а с малиной вроде как нет.

Интересно, у тех кто в декабре получил малину ежевику, в замерзшем состояниии, как дела у растюшек? 

Если судить сточки зрения того, как мы размножаем малину или ежевику из корневой почки, то проблем вроде быть не должно...Но все таки корневая почка-это не инвитро и сейчас не весна :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

чего это малина капризная?вроде как ежевика неубиваемая

Маша, нуу не совсем неубиваемая, при желании можно:cheesy:.  Танцы все равно нужны, грунт рыхлый, не заливать, от клеща обработать. Просто ты уже руку набила, вот и неубиваемая она у тебя:), а для новичка все сложно, пока подход найдешь.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, savelevan сказал(а):

Добрый день, Анастасия @asy если в выкуп на январь попали растения, которые в январе я бы не хотела пока выкупать, я могу пока убрать их из вкладки "выкуп январь?" или нужно выкупать обязательно? Просто я впервые участвую в такой закупке. Растения хочу все, но некоторые боюсь пока забирать из-за погодных условий и отсутствия одновременно места под хорошими лампами. А в следующих месяцах добрала бы остальное.

Я честно сейчас плакать уже начну, Вы совсем тему не читаете, а блог? Я прям пару страниц назад уже отвечала, если все последние 50 новичков через день по разу зададут один и тот же вопрос, то это уже  будет за гранью. Пожалуйста потратьте свое время и прочитайте хотя бы блог, ссылка прикреплена вверху. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Интересно, у тех кто в декабре получил малину ежевику, в замерзшем состоянии, как дела у растюшек

:dnt:

У меня малина Пшехеба пришла поломанной, много листиков лежало отдельно, даже не считала сколько штук выжило. Сажала в целые таблетки и в половинки по 2-3 штуки и листики тоже. Сейчас уже начала рассаживать в стаканчики. У многих листиков появляются воздушные корни, укореняются хорошо. В октябре брала ежемалину, так выжило всего 3 штуки, хотя и мороза не было. Все же зависит от живучести самого  растения.

1862397650_1.thumb.jpg.c6918a2ffe5985054c2c958beb170613.jpg

86124822_.thumb.jpg.defc80040c982cd86295fa02b731e2b5.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Я добилась все таки хоть какой то информации по наличию и выделила желтым строки, которые должны быть.

Новые позиции Боярышник морден. Paul's Scarlet ,Гортензия крупн. Endless Summer Love , Дербенник Роберт 

Редактируем заказы (удаляем, добавляем) до вечера в воскресенья, в понедельник начнут собирать заказ.

Настя, а на эндлесс Саммер лав очередь только в таблице на январь? На осень что то не найду. Или достаточно на январь записать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Selena-tlt сказал(а):

Настя, а на эндлесс Саммер лав очередь только в таблице на январь? На осень что то не найду. Или достаточно на январь записать?

Он только в январской таблице появился

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...