Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Настя, я обратила внимание в прошлых выкупах, что вроде джинура крупная и её в коробочке помещается немного (и это хорошо). А вот как насчет гиностеммы, её сколько обычно в коробочке?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Aeris сказал(а):

Настя, я обратила внимание в прошлых выкупах, что вроде джинура крупная и её в коробочке помещается немного (и это хорошо). А вот как насчет гиностеммы, её сколько обычно в коробочке?

От 1 до 20 шт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, посмотрел таблицу и тоже кажется, что могу в эту закупку ничего не получить. Это не критично, но хотелось взять хоть что-то на пробу и потренироваться вырастить. Может гортензию Candybelle Bubblegum взять или ежевику Black Bute? Что больше шансов получить и легче для новичка вырастить? Или подождать что дадут? Никак не решу((

Р.S.  аквариумных растений не будет в этот раз?

Изменено пользователем Rkovach
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rkovach сказал(а):

@asy Настя, посмотрел таблицу и тоже кажется, что могу в эту закупку ничего не получить. Это не критично, но хотелось взять хоть что-то на пробу и потренироваться вырастить. Может гортензию Candybelle Bubblegum взять или ежевику Black Bute? Что больше шансов получить и легче для новичка вырастить? Или подождать что дадут? Никак не решу((

Р.S.  аквариумных растений не будет в этот раз?

Хороший шанс получить лекарственные, по остальному лучше подождать , ну или могу дозаказать попробовать ежевику, гортензию, если лишка будет, попробуем пристроить. Аквариумные ждем, что наберут. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Это у меня глюк таблицы или так и есть она заполнена только до строки 100 а дальше чисто.

Ссылка на сообщение

Настя, если будет лишняя коробочка Гортензия пильч. Miyama-yae-murasaki (Мияма-яэ-мурасаки) в ст. 11 и еще 5 упаковок таблеток - всего 10 получится. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Это у меня глюк таблицы или так и есть она заполнена только до строки 100 а дальше чисто.

Которая? Выкуп январь? Все строки есть. Обновите таблицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, Можно добавить в 220 ст. флокс Sweet Summer Fantasy? 20 шт. Спасибо!

Изменено пользователем Тропиночка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, флокс Ордынка - строка оранжевая. А дозаказывать можно только зеленые, насколько я поняла.
Но там стоит не целое число коробочек, т.е. не кратное 20. Поэтому просто на всякий случай напишу.
Вдруг будет возможность, взяла бы половинку в ст.135, чтобы добить заказ до целых коробочек.

Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Lida сказал(а):

Настя, флокс Ордынка - строка оранжевая. А дозаказывать можно только зеленые, насколько я поняла.
Но там стоит не целое число коробочек, т.е. не кратное 20. Поэтому просто на всякий случай напишу.
Вдруг будет возможность, взяла бы половинку в ст.135, чтобы добить заказ до целых коробочек.

Поставила, если будет меньше уберу половинки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер! Добавьте, пожалуйста, в ст60 гейхейры:   Autumm Leaves, Electra, Glitter, Red Rover, Black Pearl, заранее благодарю!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня самой два кота и в деревне мноооого кошек,боюсь вдруг у меня все пастись будут.

Не сомневайся даже. Все коты весной будут у тебя,рядом с твоей актинидией. И кошки тоже. У меня сначала просто росло два куста. Я никак понять не могла,почему все коты СНТ шастают по моему участку. Потом не могла понять,куда делись кустики. Я эти два события ни сразу связала между собой. Они обглодали кусты по уровень земли. Потом до меня дошло. Огородила сварной сеткой. Так по весне они совершили подкоп. Опять все сожрали и орали песни дурниной. Терпение лопнуло. Сетку сняла,актинидия на костер,котов  по месту регистрации с участка)))

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

орали песни дурниной

ой я не могу))):cheesy:придется пока мне без актинидии жить)

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

придется пока мне без актинидии жить

Не,ну если ты сможешь соорудить какую то загородку,то вещь то отличная. А у нас коты какие то сильно наркозависимые видимо.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Не,ну если ты сможешь соорудить какую то загородку,то вещь то отличная. А у нас коты какие то сильно наркозависимые видимо.

У нас собака на участке, думаю может рискнуть посадить  актинидию. 

Ссылка на сообщение

Настя, в столбик 184 Из зеленых строк можно дозаказать 

Гортензия- Magical Starlight, Гортензию Candybelle Bubblegum

Гортензия крупн. You and Me Foreve (Ю энд Ми Фореве) ,  Земляника- San Andreas и  Земляника- Toscana и ежевику  Ежевика- Black Bute

Спасибо. Можно по половинке.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Не сомневайся даже. Все коты весной будут у тебя,рядом с твоей актинидией. И кошки тоже. У меня сначала просто росло два куста. Я никак понять не могла,почему все коты СНТ шастают по моему участку. Потом не могла понять,куда делись кустики. Я эти два события ни сразу связала между собой. Они обглодали кусты по уровень земли. Потом до меня дошло. Огородила сварной сеткой. Так по весне они совершили подкоп. Опять все сожрали и орали песни дурниной. Терпение лопнуло. Сетку сняла,актинидия на костер,котов  по месту регистрации с участка)))

А у нас кошки пока на актинидию не нападают. Причём наши две кошки каждый день ходят по тропинке мимо молоденьких актинидий. Наверное, они пока просто не в курсе, что это там такое растет? :)
Серьезно, я где-то читала, что актинидия начинает издавать этот специфический привлекательный для кошек запах, если её как-то повредить. Например, если она подмерзнет весной от возвратных заморозков. Возможно, при обрезке тоже. Мы свои ещё не обрезали.
Поэтому я, наоборот, хочу посадить ещё больше актинидий: и коломикту, и аргуту.
И надеюсь это так же сделать втихаря от кошек, чтобы они ничего не заподозрили :).

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Актинидия коломикты и аргуты кроме зимостойкости ещё чем то отличаюся? Или от сорта зависит? Пока изучаю про них, но очень хочется посадить, хотя и кошек соседских много гуляет по моему участку.Но хочется такие ягодки поесть:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я думаю, у Коломикты ягоды меньше по размеру. Аргуту не выращивала, а Коломикты парочка растёт на участке. Коты только один раз посягали, ствол обмотала пластковой жёсткой сеткой и больше проблем не было. Очень нравится у неё мальчик - просто красавец! Адама могла бы оставить одного из-за его декоративности. Листва бело-розовая никого не оставляет равнодушным. 

i (18).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Актинидия коломикты и аргуты кроме зимостойкости ещё чем то отличаюся? Или от сорта зависит? Пока изучаю про них, но очень хочется посадить, хотя и кошек соседских много гуляет по моему участку.Но хочется такие ягодки поесть:cheesy:

Насколько я смогла про них узнать, коломикты в целом более зимостойки, но они гораздо мельче, урожайность с куста гораздо ниже, чем у аргуты. 

Аргуты поспевают позже. Но это и неплохо, чтобы до зимы есть свои ягоды )).
Аргуты менее зимостойки, но уже вывели сорта, которые должны зимовать в средней полосе. Кроме того, у них очень вкусные ягоды, когда созреют. Кошки ими не интересуются вроде. И ещё, у них гораздо меньше витамина С, чем у коломикт!
И это хорошо. Потому что судя по таблицам, три ягоды актинидии коломикты в день удовлетворят суточную потребность. А переизбыток С очень опасен. Получается, много коломикты и нельзя есть. А аргуту можно :).
Чтобы не запутаться в этих актинидиях, я составила для себя табличку. Попробую прикрепить, может кому-то пригодится. (данные из разных источников и описаний, где смогла найти). Разными цветами я обозначила параметры, на которые стоит обратить внимание. 

актинидии.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ardo25 сказал(а):

Настя, в столбик 184 Из зеленых строк можно дозаказать 

Гортензия- Magical Starlight, Гортензию Candybelle Bubblegum

Гортензия крупн. You and Me Foreve (Ю энд Ми Фореве) ,  Земляника- San Andreas и  Земляника- Toscana и ежевику  Ежевика- Black Bute

Спасибо. Можно по половинке.

 

Поставила по целой, если дадут , половинки предложите в теме

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех прочитала, все таки хочу актинидию. Настя, поставь мне, пожалуйста половинку. Если можно. 
 А в какой закупке у нас есть мальчики актинидии? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...