Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, HELLEN сказал(а):

А вот это я не знаю.  Светлана, в прошлом году растила перцы острые в пакетах. И в этом году, вроде, собирается. @LanaD позовём её на помощь. Ланочка, подскажи. 

Подсказываю - Aji white fantasy  рос в мешке рассадном на 8 л, земли в нем было от силы 6 л, поскольку край подворачивала. Рос очень даже успешно. И Cheiro Roxa, и халапешки успешно росли, только опору предусмотреть надо, вырастает очень приличный куст. Поливала раз в три дня, мешки приказывала на треть в землю, сверху мульчировала

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Вика74 сказал(а):

я совсем не дракошка:1193697951_smiley:, и в семье его особо есть некому

Драконами не рождаются, драконами становятся! :grin:

Вика, 5 лет назад я начала с декоративных острых перцев чисто из-за красоты, мы никогда не ели острое. А потом девочки так вкусно описывали блюда из острого перца... :hat:  Нынче острых в планах больше сладких. Опять не хватает хариссы, и джем заканчивается, и аджику с орехами для себя открыли.

Но на Хабанеро я не готова, видела остроту?. Нашла информацию? Может, поможет? 

 

3 часа назад, Вика74 сказал(а):

Pasilla Bajio

До метра в теплице (на юге и выше), не ранний, очень вкусный в салат, на мангал, в хариссу и джем, хорошо хранится в холодильнике. 3 Изюминки занимали 0,6 метра в теплице. Можно и в небольшой горшок, но урожай будет небольшим. И кормить, конечно. 

Здравствуйте всем! :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, я в прошлом году сделала подобие айвара. Вкуснятина. Даже с острым перцем съедается в миг.

Лена, а как будет улетать с полуострыми .. уххх

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, LanaD сказал(а):

Подсказываю - Aji white fantasy  рос в мешке рассадном на 8 л, земли в нем было от силы 6 л, поскольку край подворачивала. Рос очень даже успешно. И Cheiro Roxa, и халапешки успешно росли, только опору предусмотреть надо, вырастает очень приличный куст. Поливала раз в три дня, мешки приказывала на треть в землю, сверху мульчировала

 

13 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Драконами не рождаются, драконами становятся! :grin:

Вика, 5 лет назад я начала с декоративных острых перцев чисто из-за красоты, мы никогда не ели острое. А потом девочки так вкусно описывали блюда из острого перца... :hat:  Нынче острых в планах больше сладких. Опять не хватает хариссы, и джем заканчивается, и аджику с орехами для себя открыли.

Но на Хабанеро я не готова, видела остроту?. Нашла информацию? Может, поможет? 

 

До метра в теплице (на юге и выше), не ранний, очень вкусный в салат, на мангал, в хариссу и джем, хорошо хранится в холодильнике. 3 Изюминки занимали 0,6 метра в теплице. Можно и в небольшой горшок, но урожай будет небольшим. И кормить, конечно. 

Здравствуйте всем! :smile219:

 

СветланЫ! Спасибо Вам большое за Ваш опыт, наводки  и советы. Ну что ж, буду пробовать выращивать острый перчик и становиться дракошкой:1193697951_smiley:! А также "пастись" в Ваших дневниках и темах огнеедов!:08thanks::embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я вот думаю ораменталь может сразу в ведра 10 литровые из под штукатурки посадить?

Сергей, он скорее декоративный, нет, есть конечно можно, если больше нечего. У тебя столько вкусных сортов, а орнаменталь в один горшок посади штуки три, корми усиленно и любуйся. На зиму домой заберешь

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, он скорее декоративный, нет, есть конечно можно, если больше нечего. У тебя столько вкусных сортов, а орнаменталь в один горшок посади штуки три, корми усиленно и любуйся. На зиму домой заберешь

 

Да дома у меня есть перец.. Блин, чет я даж расстроился.. Вообще хотел острым отдельную грядку отдать.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Дома у тебя огонек? Как ты мне подарил? Посмотрт в нете как выглядит  Орн.шу. Он украсит твой дом.

Я видел как он выглядит, а огонек куда?  Не, не вариант..

Ссылка на сообщение
4 часа назад, LanaD сказал(а):

Подсказываю - Aji white fantasy  рос в мешке рассадном на 8 л, земли в нем было от силы 6 л, поскольку край подворачивала. Рос очень даже успешно. И Cheiro Roxa, и халапешки успешно росли, только опору предусмотреть надо, вырастает очень приличный куст. Поливала раз в три дня, мешки приказывала на треть в землю, сверху мульчировала

Светочка, спасибо. :08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, sergomsk сказал(а):

Да дома у меня есть перец.. Блин, чет я даж расстроился.. Вообще хотел острым отдельную грядку отдать.

Сергей, вот даже не переживай! Орнаменталь ШУ - красотень просто неописуемая! А что касается грядок ...Я ж не просто 27 сортов посеяла , они ж еще и посеяны не в одноштучном количестве,а где 2, где и3 :lol::lol::lol: Я поделюсь с тобой чем-нибудь обязательно помимо обещанного венгерского и фиолетовой хабанерки!:grin:

С праздником защитника Отечества!

Ornamental Shu (фото от Svetikk)

Острый перец Орнаменталь Шу (Ornamental Shu) с пестрыми листьями

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, HELLEN сказал(а):

Светочка, спасибо. :08thanks:

Леночка, спасибо большое за заботу о просвещении новичков!:kiss::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Вика74 сказал(а):

Сергей, вот даже не переживай! Орнаменталь ШУ - красотень просто неописуемая! А что касается грядок ...Я ж не просто 27 сортов посеяла , они ж еще и посеяны не в одноштучном количестве,а где 2, где и3 :lol::lol::lol: Я поделюсь с тобой чем-нибудь обязательно помимо обещанного венгерского и фиолетовой хабанерки!:grin:

С праздником защитника Отечества!

Ornamental Shu (фото от Svetikk)

Острый перец Орнаменталь Шу (Ornamental Shu) с пестрыми листьями

Спасибки!!! Мне двух хватит, а от остальных буду отстреливаться до последнего!!

Ссылка на сообщение

Пришла поделиться еще одной заготовкой из томатов. Когда уже насолено, навялено, намариновано и выжат сок, а помидоры все не кончаются. Обычно я из некондиции морковки, лука и остатков помидор делаю пассеровку- заправку. Но в прошлом сезоне попробовала просто одни помидоры, крупно порезанные, спассеровать на малом количестве масла и закатать в банку. Банки с винтовой крышкой стояли в квартире, в тепле. Сегодня открыла. и чуть всю банку не съела. Очень вкусно, ароматно. Делала яичницу с помидорами. Любимое летнее блюдо получилось ничуть не хуже. Заготовку можно использовать и в суп, во второе, подливку, хоть куда. Вполне достойно получилось, буду повторять.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Девочки и Мальчики, мне очень нужна помощь!!!

1.    P20 x Beauty King

2.    Амброзия красная (Ambrosia Red)

3.    Бабушкино

4.    Белый охсхарт

5.    Бычий лоб оранжевый

6.    Внучкина радость                                      мощный

7.    Дакоста португальская (DaCosta's Portuguese)

8.    Диво дивное                                                густооблиствлённый

9.    Жоутая торбочка

10. Заржавелое сердце Эверетта

11. Золотой Кенигсберг                                      поникшие листья

12. Зураб Кухинидзе

13. Казахстанский жёлтый                                   ненаглый

14. Калькутта                                                        мощный, сильнооблиствлённый

15. Касамори Ф1

16. Кибо Ф1

17. Командор фортуны                                         мощный

18. Кубинский перцевидный                                мощный, но управляемый

19. Лаки Кросс (Lucky Cross)

20. Ланселот Ф1

21. Легенда Тарасенко                                         нехилый

22. Лотарингская красавица (Beauty Lottringa)

23. Малиновый великан

24. Минусинский длинный розовый                    поникшие листья

25. Минусинский яблочный

26. Ниагара                                                           компактный 

27. Обязательный

28. Омич оранжевый                                            крепкий  

29. Оранжевая клубника

30. Ослиные уши                                                  малооблиствлённый

31. Персики и крем

32. Подарок Украине                                            высокорослые

33. Подсинское чудо                                             тонкий

34. Польская слива тетушки Сварло                   сильнооблиствлён

35. Прекрасный пышный (Lovely Lush)

36. Розы Техаса

37. Сарт Ролуаз (Sart Roloise)                              крепкий, крупный лист

38. Сердце Ашхабада

39. Сибирский казак

40. Солдатово

41. Трапеза влюблённых                                       мощный

42. Фиолетовый коньяк (Purple Brandy)

43. Флорентийская красавица

44. Харвард сквер (Harvard Square)

45. Хартсак жёлтый(Hartsack Yellow)

46. Циндао

47. Шоколадный

48. Яша югославский (Yasha Yugoslavian)

Здесь только индеты, эти никогда не садила, я посажу их всех, но у меня в теплице центральная грядка неширокая, нужно выбрать на неё самых изящных, стройных или с поникшими листьями, чтоб росли в два ряда в шахматном порядке. Такой информации очень мало. Вот например Внучкина радость про него - Мощный, его наверно в боковую грядку. Я наверно смогу изменять сообщение, добавляя информацию про "фигуру" сорта. Тогда будет видно всем, может кому то тоже пригодится. Сержант Пепер вот это стройняшка, сама изящность.

Между помидорками будет 40см, листья обрезаю, вести в 1-2 ствола. На эту грядку я могу посадить 29 штук.

Очень надеюсь на помощь!

 

Ссылка на сообщение

Оль, из всего списка сажала только ЗСЭверетта  Но какой куст не помню, не помощник я тебе в этом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, я сажала Зурабчика, Минусинский яблочный и Циндао. Зураб у меня был привязан к невысокой палке и весь вокруг него обвивался - высокий, листья крупные, но немножко вниз опущены, т.е не разлапистый он. Минусинский яблочный в ОГ был не сильно высокий - метра полтора, но очень крепкий и лопухастый. А про Циндао не помню:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня "Циндао" рос вполне себе компактно. Обычная стрижка. "Кубинский перцевидный" по-разлапистее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...