Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Зачем себе проблемы лишние устраивать. Подпиши просто каждую растюшку, пока не запомнил в лицо, что бы не съесть случайно огненного.

Я про переопыление

Ссылка на сообщение

Тебе семена продавать? Они до 300 м могут переопыляться. Острых от сладких отдели и все. Сладкие могут острыми оказаться, если рядом растут, остальное ерунда. Если ты не селекционер.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, SVETLA сказал(а):

Люди, что-то я совсем запуталась.... У Светы сколько перцев было в китайских пачках - один  или два?..

Ссылка на сообщение

Я видела в китайских пайчках помидор, горох, перец Винт и перец сладкий. Лизни семечку , всё сама поймешь)))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я видела в китайских пайчках помидор, горох, перец Винт и перец сладкий. Лизни семечку , всё сама поймешь)))

Спасибо, добрая девушка, я лизнула...

На одном зипе написано "перец острый Винт ", в нем беловатые семена, остроты нет(написано рукой Оли-55)

Второй зип подписан моей рукой "Перец острый от Светы", там желтенькие семена, вот они горьковастые:1193697951_smiley:

И как мне теперь понимать, что бы это значило....:crazy::01mail:

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто себе брал Винт из Светиной пачки, гляньте,  у кого какого цвета семечки?

И еще, может, кто-то его себе описание фотал? Буду благодарна!:08thanks:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Вика74 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто себе брал Винт из Светиной пачки, гляньте,  у кого какого цвета семечки?

И еще, может, кто-то его себе описание фотал? Буду благодарна!:08thanks:

у меня сероватые семена, тоже не острые. У второго прям жгутся. Написано - Винт пряный))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

у меня сероватые семена, тоже не острые.

Вот теперь, Юля, поподробней именно с этого места, пожалуйста...У тебя, получается, тоже 2 вида острых перцев?

То есть я и хочу понять, откуда растут ноги у этих сероватых семян?... Из какой-такой они пачки и что это вообще?:dash1:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вика74 сказал(а):

Вот теперь, Юля, поподробней именно с этого места, пожалуйста...У тебя, получается, тоже 2 вида острых перцев?

То есть я и хочу понять, откуда растут ноги у этих сероватых семян?... Из какой-такой они пачки и что это вообще?:dash1:

острых было 2 вида - винт и длинные тонкие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Баба-Яга сказал(а):

острых было 2 вида - винт и длинные тонкие.

А у меня просто подписан китайский острый. Ну и ладно, меньше головное боли.

Ссылка на сообщение

Короче народ,не надо волноваться,домой приеду зайду на вокзале в магазин и сфотаю вам бумажки с перцев с описанием и сами пачки немятые,а то мои скрученные в большом зип-пакетике затолканы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Баба-Яга сказал(а):

острых было 2 вида - винт и длинные тонкие.

Ну  вот, спасибо, люди добрые, хоть разобрались почти что..:08thanks:.Получается,острых перцев в китайских пачках было ДВА! Тогда вопрос второй философский  - почему у серых семечек ну вот совсем абсолютно нет остроты..:dnt: Не могли ж у нас сразу у двоих с Юлей вкусовые рецепторы отключиться...Может, еще кто-нибудь лизнет?:lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Короче народ,не надо волноваться,домой приеду зайду на вокзале в магазин и сфотаю вам бумажки с перцев с описанием и сами пачки немятые,а то мои скрученные в большом зип-пакетике затолканы.

Спасибо большое, добрый ты человек!:kiss::08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Вика74 сказал(а):

Ну  вот, спасибо, люди добрые, хоть разобрались почти что..:08thanks:.Получается,острых перцев в китайских пачках было ДВА! Тогда вопрос второй философский  - почему у серых семечек ну вот совсем абсолютно нет остроты..:dnt: Не могли ж у нас сразу у двоих с Юлей вкусовые рецепторы отключиться...Может, еще кто-нибудь лизнет?:lol:

на пачке было написано кажется пряный, я думаю - это слабоострый просто.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

на пачке было написано кажется пряный, я думаю - это слабоострый просто.

Спасибо, Юля, что пояснила, а о я еще тот перечный знаток...:cheesy:

Буду садить оба, буду пробовать!:kiss:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Я про переопыление

Сергей, у меня остряки в этом году сидели отдельно и под укрывным. Все лето.Открывала только для полива и рыхления.Так у меня там такие джунгли были - 2 ведра 10-литровых собрала с 15 кустов. И никакого переопыления:).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

это прямо квест какой-то...ЛИЗНИ СЕМКУ!!!

Да ладно, я вчера искал отсрый перец ,который Юля давала ахен рашен, съел пару семок .оказывается не те..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Сергей, у меня остряки в этом году сидели отдельно и под укрывным. Все лето.Открывала только для полива и рыхления.Так у меня там такие джунгли были - 2 ведра 10-литровых собрала с 15 кустов. И никакого переопыления:).

Я имел ввиду переопыление острые и полуострые.. Все равно посажу их всех подальше друг от друга..

Ссылка на сообщение
20 часов назад, SVETLA сказал(а):

Американец это биишка,носа нет , только малиновая попка!!!Нос приписали!!!

Я сейчас умру от смеха. Носы перепутали, перцы острые раздвоились, мы вроде не пили. Неужели эйфория радости встречи так подействовала. Мне кажется на Светином пакете было написано "желтый с носом из США."

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Да ладно, я вчера искал отсрый перец ,который Юля давала ахен рашен, съел пару семок .оказывается не те..

:04laugh:

Ссылка на сообщение

Пока дочитала эту эпопею с носатыми томатиками с малиновой попкой и почти поддалась на задание лизнуть семечку, даже уже открыла зип, нахохоталась до слез, это же кто чужой бы, не из  наших маньяков томатных, прочел, так уже в психушку бы названивать начал. Значит так, где моей рукой написано, это перец Винт, у него у хвостика, как гармошкой, складочки такие :04laugh:, я у себя на бумажке написала - пожамканный. Сереж, ты брал такой длинненький и худенький острый перчик, про название не знаю, я его не брала. А может Винт полуострый?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...