Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Сама с собой веду беседу. 

Петунии от Биотехники взошли плохо. От Туманова и Золушки намного лучше. 

Вчера не выдержала, и посеяла томаты. 72 индета+ 4 черрика и 6 запасных на случай невсходов основных. Посеяла по 2 семки,кроме двух сортов, там оставалось по 1. 

Сегодня с утра первым делом побежала проверять всходы. Клинический случай. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Что Саша не говорила с собой, тоже открыл посадочный сезон)))

Правда перцы поздновато посадил, но прошлые года, те перцы, что садил в конце февраля, приходилось обрывать цветы и завязь при посадке. 

Итого 5 разных сортов халапеньо, армянский цицак, 4 сорта сладких и 12 разных сортов томатов.

IMG_20220313_164954.jpg

Изменено пользователем sergomsk
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Привет! И у меня посадочный сезон открыт) 

В этом году буду повторять своих любимцев, Немецкий желтый Йодера,  Минусинский от Старожилов, Брусиловский.

IMG-20210821-WA0009.jpg

IMG-20210829-WA0015.jpg

IMG-20210829-WA0027.jpg

IMG-20210905-WA0041.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Круто у Саши получилось: не выдержала и хоп - 82 томатика за раз посеяла! Я пока только перцами усеялась, крупные из магазина оранжевый и красный. С томатами через недельку начну заморачиваться. В этом году вдруг решила после прошлогодних 100 сортов по одному кустику пойти по другому пути - сортов 20 по два-три  куста, чтоб понять. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Играю в ждуна, задолбался бегать и смотреть. Уже целых три дня прошло, где мои растюшки???

IMG_20220313_201651.jpg

IMG_20220313_202948.jpg

 Серёж, НЭтараПИСЯ!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, sergomsk сказал(а):

Играю в ждуна, задолбался бегать и смотреть. Уже целых три дня прошло, где мои растюшки???

IMG_20220313_201651.jpg

IMG_20220313_202948.jpg

Сереж, помнишь я жаловалась, что не всходят... так взошло немного у меня, принимай эстафету)) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

 Серёж, НЭтараПИСЯ!!!

Это вам неспешность к лицу, а я прям ножкой от нетерпения топаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Шевячок сказал(а):

У меня никогда ничего не всходило на 3 день.С 5 начиналось.Редкий случай на 4.

Так, срочно нужен массовый редкий случай!!))) у меня ещё перцы, они вообще тугодумы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Так, срочно нужен массовый редкий случай!!))) у меня ещё перцы, они вообще тугодумы.

Серёжа, а может это НЕ ОНИ тугодумы!?? А наше  "серое  вещество" в голове:hi::02mail: ?!? Что-то до нас НЕ доходит,:dash1: что-то туговато думает!:01mail::girl_cray:........Очевидно виноват Козерог....А может Рак!?, Али Дева обидела!?...не с той ноги встала:04laugh: Тут без стаканА не  разберёшь:cheesy:

Вот и я о томЖЕ. думу думаю... и чё так!?? Гляжу, гляжу:smile427: а другого вывода нет - только один.

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Sasha55 сказал(а):

На сегодня вошли 70 из 82 посеянных сортов. :girl_curtsey:

Пошёл рыдать в подушку, ни одного всхода

Ссылка на сообщение

:goody: Не рыдай, а анализируй, что сделал не так. Семена у тебя отличные. 1. Грунт разрыхлил? 

2. Не перелил? 

3. Проверь температуру. Для всходов томатов надо не ниже 25-26. У меня и вовсе у батареи стоят, там же где были и перцы. Там 29-30. Просто чуть дальше отодвинула рассадник.

4. Не знаю во что и как сеешь, поэтому предлагаю потыкать зубочисткой- порыхлить. Не в семечки конечно. Если в отдельные стакашки, то пожамкать их рукой, что бы грунт насытить кислородом. И если нет перелива, грунт скорее сухой, чем сырой, пролить перекисью водорода, разбавить чуток 1к5 или 1 к10 и чайной ложечкой полить. Если можно раскопать, и семена лежат целые- невредимые, то перекисью из флакона капнуть прямо на них. И опять засыпать. 

5. Поищи в соседней теме Искорка Ира выкладывала видео про посыпку. Идеально для всходов. Никакого падежа и шлемов. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Список томатов:

Рио Гранде

Черевички

GT-IR1

Никитична

Сливки из магазинных томатов

Cilieguno

Церковь

Банану

Секрет Алиферова

Пестрая гроздь

Жар птица

Суперкрупные

 

Перцы:

Армянский цицак

Халапеньо Mammoth

Халапеньо жёлтый

Халапеньо ранний

Халапеньо с трещинами

Халапеньо Giant

Перцы сладкие:

Валентина

Block Party

Нижегородский

Красная лопата

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста, кто в курсе.Где в Омске можно купить листы поликарбоната, по приемлемой цене?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста, кто в курсе.Где в Омске можно купить листы поликарбоната, по приемлемой цене?

Юля, мы в прошлом году здесь покупали. 

IMG-20220323-WA0010.thumb.jpg.fec3ecda5324b369b0b32467b32896c4.jpg

Ссылка на сообщение

Саша, спасибо! Нам по пути, как раз будет. Если помнишь, вы какие листы брали? Я имею в виду характеристики.

Ссылка на сообщение

Мы брали толщина 4, а плотность точно не помню, но больше 6. Но и 6,5 жаба задавила. 

Вот тут видно, какой был ПК. IMG-20210917-WA0025.thumb.jpeg.e89a5d1b4c7a67e20f62de6e0b4bf2b1.jpeg

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение
В 23.03.2022 в 10:04, Иулитта22 сказал(а):

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста, кто в курсе.Где в Омске можно купить листы поликарбоната, по приемлемой цене?

Я просто купил самый дешёвый в леруа, три года, полёт нормальный. Толщина 3.5 мм

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...