Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Овечка сказал(а):

Не поехала я за грибами. Лень рано вставать  было.:cheesy:Муж один съездил. Только время 4 часа потерял. Грибов нет.

А мы только собираемся на будущей неделе. Опят ни разу не видела, хочется именно опят, всяко разного другого набрались уже. Погода вроде грибная :dnt:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

А мы только собираемся на будущей неделе. Опят ни разу не видела, хочется именно опят, всяко разного другого набрались уже. Погода вроде грибная :dnt:

Да. Погода грибная, но ночи такие холодные. 

Съездили, купили 2 яблони: одну раннюю-сорт Жилинское и одну осеннюю-Осеннее полосатое. Оно моё :cheesy:. И еще алычу Комету кубанскую.

Приехали подготавливать поле для посадки, а там Строевское моё вон чего народило. Даже и не знаю, то ли это дички, то ли корнесобственные.

Надо еще и для них под посадку готовить участок.

rps20190921_180857.jpg

rps20190921_180912.jpg

rps20190921_180943.jpg

rps20190921_180958.jpg

Ссылка на сообщение

Продолжаю разбирать семена.

И воссияла радуга над хутором... Томатная радуга.
На древней Псковской земле, среди лесов и болот, при затяжных заморозках, ветрах и ливнях, туманах и росах - зреют на кустах хороводы красок...

Предлагаю семена своего сбора - плод земледелия, максимально приближенного к природному (с применением временных плёночных укрытий). Поверхность земли ежегодно обогащаем органикой и золой. Бережём почвенную живность. Растения с первого дня жизни приучались к ночной прохладе, с десятого - ежедневно видели солнышко без искуственных препятствий.
Копировать учусь на форуме. Пока слабо получается...

20190921_185844.jpg

Ссылка на сообщение

Медвежий ручей. Он мне понравился.

Вот он сорт уже кажется? Семена крупные красивые бархатные.

 

 

rps20190921_192210.jpg

rps20190921_192225.jpg

Ссылка на сообщение

 Только не эту дичь всего томата) окультуренную в мозгах, и ежегодно переопыляемую в кислятину от соседских и своих урожаев и довольно таки дорогих и любимых(,,на всю жизнь,,семян. - ни что не вечно, прости господь). Ну о вкусах не спорят, а то сейчас набросятся ...

Ссылка на сообщение

Вот посудите сами дайте детям дошкольного возраста на выбор тарелку с нарезанными сырыми пасленновыми томатами или перцами . Что выберут и съедят - конечно же перцы,особенно вкуснющие и сладкие красные, желтые или гогошары, а о запеченных спору нет.

Ссылка на сообщение

Гогошары ищу. Никто со мной не дружится. Из Савеловых. /в игнор меня какой уже год/.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, тусик сказал(а):

Вот посудите сами дайте детям дошкольного возраста на выбор тарелку с нарезанными сырыми пасленновыми томатами или перцами . Что выберут и съедят - конечно же перцы,особенно вкуснющие и сладкие красные, желтые или гогошары, а о запеченных спору нет.

Я тоже думал ,что жареные каштаны вкусные ....пока не попробовал.

Ссылка на сообщение

Люда, Славянка на ОГ как себя вела? Об этом писала раньше ты... Уточнить хочу еще раз. Урожая меньше? В разы? Вкус другой? Просто хочу не одну Славянку посадить, и на ОГ хочу пробовать..., конечно, под навесом. :01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Я тоже думал ,что жареные каштаны вкусные ....пока не попробовал.

 Возможно погорячился. Салат помидор в нерафинированном масле с луком, солью заменть перчиками, огурцами и еще чем нибудь сложно. Но жареные и запеченые каштаны надо попробовать(горько?).

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Татуня сказал(а):

Люда, Славянка на ОГ как себя вела? Об этом писала раньше ты... Уточнить хочу еще раз. Урожая меньше? В разы? Вкус другой? Просто хочу не одну Славянку посадить, и на ОГ хочу пробовать..., конечно, под навесом. :01mail:

Татьяна, Славянка в ОГ дала урожай больше, чем в теплице, и плоды были крупнее. Навес обязательно, она трескается при жаре-дождь. Разницы во вкусе в Ог и в теплице не заметила. На нее очень похожа Сызранская пипочка, Кустанайская пипочка и Буденовка закруточная /ее в этом году повторяла/, но Славянка самая вкусная из них. С нерафинированным подсолнечным маслицем, лучкоммммм...вкуснятинка.:03niam:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, тусик сказал(а):

Вот посудите сами дайте детям дошкольного возраста на выбор тарелку с нарезанными сырыми пасленновыми томатами или перцами . Что выберут и съедят - конечно же перцы,особенно вкуснющие и сладкие красные, желтые или гогошары, а о запеченных спору нет.

Внуки не едят томаты и перцы ни в каком виде. Старший из фаршированного перца выковырывает фарш с рисом. Огурцы любит в любом виде.

Каштаны - редкостная гадость.:cheesy: У меня папа родом с югов и вся родня по его линии там живет. Привезли ящик каштанов. Погрызла...жареные не пробовала. Чет не очень они на вкус. Я орехи не очень люблю. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Овечка сказал(а):

Внуки не едят томаты и перцы ни в каком виде. 

Младшая моя ест только черри жёлтого цвета) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

Славянка самая вкусная из них.

Пробовала Анастасию, похожа, только чуть крупнее Славянки. А вкус.... разный совершенно. Плюс единственный, что чуть лучше хранится, чем Славянка.  

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Овечка сказал(а):

Гогошары ищу. Никто со мной не дружится. Из Савеловых. /в игнор меня какой уже год/.

Люда, а меня в этом году наша Галинка осчастливила семенами Савёловскими. Посадила 4 номера(все). Особенно №8 удался. Галинке не понра, потому что низкие. Но у нее в теплице. А у меня ОГ. Поэтому мне-то низкие в самый раз. Семена собрала. Прислать?

Ссылка на сообщение

Люда, спрошу. Выксунская пипочка твоё произведение? Мне ее Мариничка прислала. Но посадила я ее в таком неудачном тенистом месте, что ничего с нее не собрала. Можешь про нее немного рассказать. Буду повторять на следующий год.

Ссылка на сообщение

Вадим, ну меня развеселили . Вы что пытаетесь есть конский каштан ? Каждый год в сезон ходим в горы ,собираем съедобный каштан. Затем жарим,варим,можно сырым /только твердый/ Вкуснятина !!!

Ссылка на сообщение

Хочу ещё дополнить своё сообщение. В Краснодаре конский каштан растёт вдоль дорог и никто его не собирает.,а немцы делают лекарство ,,Эскузан,, применяют при расширении вен. Съедобный каштан продают на всех рынках рядом с грецким орехом и фундук .Наверно ,французы не жарили бы его на своих улочках ,если бы был не вкусный.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Люда, а меня в этом году наша Галинка осчастливила семенами Савёловскими. Посадила 4 номера(все). Особенно №8 удался. Галинке не понра, потому что низкие. Но у нее в теплице. А у меня ОГ. Поэтому мне-то низкие в самый раз. Семена собрала. Прислать?

Наташа, у меня красный есть Гогошар рубиновый я второй год сажаю. Стенка очень толстая. Мне хочется желтых и оранжевых. Я даже фотки не могу посмотреть, профиль у него закрыт. Поэтому не знаю какого цвета номер 8. Как вы печатаете значок "номер"? У меня такого нет в телефоне значка.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Люда, спрошу. Выксунская пипочка твоё произведение? Мне ее Мариничка прислала. Но посадила я ее в таком неудачном тенистом месте, что ничего с нее не собрала. Можешь про нее немного рассказать. Буду повторять на следующий год.

Наташ, мне ее прислали с названием Черная сосулька. Выросла не сосулька в 2017г. Переименовала потому, что не сосулька. :cheesy:Потом семена с нее собрала. Нашим, да, высылала. Сорт неустойчивый. Могут быть без носика некоторые плоды. Рос в этом году в самом неудачном месте. Темно ему. Возможно в Ог ему лучше будет, более темный цвет получится. Урожайность в этом году была низковата. Семена собрала с 1-го и с самого носатого.

Выксунская пипочка 2017.

IMG_20190922_145453.thumb.jpg.922094bfc3437d166f38517f429fb9f4.jpg

Выксунская пипочка 2019.

IMG_20190922_145746.thumb.jpg.5980ed212a6ad0df9a38184af732a4bd.jpg

Ссылка на сообщение

Скучно...Весь день дождь идет. Саженцы стоят, ждут, когда их на место определю.

Нашла в интернете рецепт пирога итальянского. Мучное не люблю. Вкусно получилось. Сахарная пудра не получилась.:cheesy:

Пирог 12 ложек. 

Итальянский пирог 12 ложек отличается своей легкостью, отменным вкусом и простотой приготовления. С приготовлением такого пирога не возникнет никаких трудностей и не потребуются весы. Все измеряется ложками. Но самый главное, это вкус, он просто совершенен.

Ингредиенты: 
яйцо 3 шт. 
сахар 12 ст. л. (можно и чуть меньше)
подсолнечное масло 12 ст. л. 
молоко 12 ст. л. 
мука 12 ст. л. 
разрыхлитель 7 гр. 
цедра и сок половины лимона 
по желанию сахарная пудра 

Приготовление: 
В миску вбейте 3 яйца, затем всыпьте 12 ст. л. сахара, добавьте щепотку соли и взбейте миксером около 2 минут. 
Затем добавьте 12 ст. л. подсолнечного масла и 12 ст. л. молока. 
Добавьте цедру и сок половины лимона. 
Все перемешайте блендером. 
Затем добавьте 12 ст. л. с горкой муки и пакетик разрыхлителя. Перемешайте. 
Форму (диаметром 20-22 см) застелите бумагой для выпечки, смажьте маслом и вылейте тесто. 
Немного прокрутите форму, чтобы вышли пузырьки. 
Выпекайте в духовке при 180 градусах около 20-25 минут. 
После выпечки дайте остыть в форме и присыпьте сахарной пудрой.

20190922_174534.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Самурчанка сказал(а):

Наверно ,французы не жарили бы его на своих улочках ,если бы был не вкусный.

Не знаю про французов! Но в Хорватии его едят все и продают везде! Но я один раз попробовала- и все, больше не хочу! Наверно чтобы есть, надо с детства привыкать. Вот и к тыкве не привыкну никак. Но! Почему-то кукурузу молодую в молочной спелости люблю. И в баночках консервированную тоже. Хоть попробовала кукурузу уже во взрослом состоянии.

Ссылка на сообщение

Нина, добрый вечер! Конечно, вкусовые предпочтения у всех разные. Я просто просто объяснила разницу между конским каштаном и съедобным.один горький а другой сладкий. Вот ,Людмила не любит орехи,а я не могу и дня без них.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...