Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Только что, НадЭжда сказал(а):

где   много  червей  туда  крот  приходит..

Надежда, мне кротов не ннада :cheesy:. С медведкой бы разделаться как. Такие ловушки я делала. Ни одной не поймалось.

Ссылка на сообщение

Только что, Овечка сказал(а):

Сегодня я изрыла все картофельное поле указательным пальцем, идя по их норам.

Люда...:09fp:  а если бы она тебе палец оттяпала...?

это как про рыбу МУРЕНУ-она такая опасная,конечности у человека откусить может... а не фиг ей в морду палкой тыкать...:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

Люда...:09fp:  а если бы она тебе палец оттяпала...?

 

Нелли, чай я в перчатках :cheesy:. Охота удалась. Я ее поймала на грядке с редиской и капустой.

Вот так она там порылась в нескольких местах. Я туда засыпала гранулы Рубита и полила. Сейчас она выползла.

Пойду еще вечером поохочусь.

image.jpg

e4vlf8RnRbE.jpg

5megzRmRJUI.jpg

Ссылка на сообщение

Люда,Божечки ты мой,какое страшилище. У нас такие не водятся. Сестра из Кургана говорит - медведка все сжирает,а я такую чуду ни разу и не видела. Зато у нас другая забава - собачки земляные (в разных местах их по разному кличут),тоже всеядные,начинают с лука,чеснока,заканчивают морковью и свеклой. Но эти вершки обжирают. А какие красавишны - огромные такие хомяки бело-рыжие,пятнистые. Сосед капканом ловит,потом уничтожает. Я как большая любительница собак,на эти экзекуции,вообще,смотреть не могу,в домике закрываюсь.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛенаА сказал(а):

:shocked:

Блииииин!!! ужас какой!!!

Они страшно-красивые. И очень сильные. 

Любите ли вы смотреть на небо? И который день летают по направлению от солнца самолеты....

20190423_172206.jpg

Ссылка на сообщение

Только что, дочь Федора сказал(а):

Люда,Божечки ты мой,какое страшилище. У нас такие не водятся. Сестра из Кургана говорит - медведка все сжирает,а я такую чуду ни разу и не видела. Зато у нас другая забава - собачки земляные (в разных местах их по разному кличут),тоже всеядные,начинают с лука,чеснока,заканчивают морковью и свеклой. Но эти вершки обжирают. А какие красавишны - огромные такие хомяки бело-рыжие,пятнистые. Сосед капканом ловит,потом уничтожает. Я как большая любительница собак,на эти экзекуции,вообще,смотреть не могу,в домике закрываюсь.

карбыш..  наверно  у  вас..леснойй хомяк...очень  умныйй..  капкан   в  перчатках  надо  ставить..  чтоб  запаха  не  было  человеческого

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня солнечно. Тепло +16 в тени. В планах :01mail:: помыть 8м теплицу, копать и сеять морковь, свеклу, петрушку, укроп, вечером поехать по магазинам искать маленький бензиновый культиватор потому, что муж сказал, что ему тяжело копать Невой, а мне вручную такую площадь тоже тяжело копать. :cheesy: Пора сажать картошку, чтобы она как раз в выходные под дождь попала. На огороде в этом году очень сухо, приходится все посевы поливать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Овечка сказал(а):

вечером поехать по магазинам искать маленький бензиновый культиватор потому, что муж сказал, что ему тяжело копать Невой, а мне вручную такую площадь тоже тяжело копать. :cheesy: Пора сажать картошку, чтобы она как раз в выходные под дождь попала. На огороде в этом году очень сухо, приходится все посевы поливать.

Ну-ну! Пусть надеется, что с маленьким культиватором все проблемы уйдут и культивировать будет легче. чем копать мотоблоком:grin:. Маленький он и копать будет по маленькой! И в глубину и в ширину. У нас культиватор Кайман. сам французский, мотор  субару. ширина прохода 90 см и глубина 30. но муж им копает весь участок наверно соток в 6-7 целый день, ведь надо соблюсти и глубину и ширину не хочет в 60 см превращать. Поэтому и медленно он двигается. Ну конечно с перерывом на обед часика на 3:cheesy:

Люд. а с картошкой ты не поторопилась? Или хочешь в конце июня начале июля собрать? а то твоя картошка перестоит сильно к выкопке в конце хотя бы августа. Мы сажаем где то с 9 по 15 мая, и убираем в конце августа.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ЛютикНН сказал(а):

Картошку рано,ее сажают когда на березах сережки распустятся

Людмила, у нас уже распустились и жуки майские летают.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Людмила, у нас уже распустились и жуки майские летают.

от ить! в другой стране живем,однако!:cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ninulia сказал(а):

Ну-ну! Пусть надеется, что с маленьким культиватором все проблемы уйдут и культивировать будет легче. чем копать мотоблоком:grin:

Люд. а с картошкой ты не поторопилась? Или хочешь в конце июня начале июля собрать? а то твоя картошка перестоит сильно к выкопке в конце хотя бы августа. Мы сажаем где то с 9 по 15 мая, и убираем в конце августа.

Нинуля, так это я себе культиватор хочу купить. Андрей сказал, что ему тяжело Невой копать. Я вручную копать устала. Локоть болит левый, с прошлого года сорвала. 

Картошку я хочу посадить для еды на первое время. А потом осенью купим мешок. У нас хранить негде. В подполе тепло, она растет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛютикНН сказал(а):

от ить! в другой стране живем,однако!:cheesy:

У нас сегодня жарища. Сейчас +25 в тени. На солнышке очень жарко. Я в футболке и в кепке копаю. :cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Овечка сказал(а):

 это я себе культиватор хочу купить. Андрей сказал, что ему тяжело Нивой копать. Я вручную копать устала. Локоть болит левый, с прошлого года сорвала. 

Культиватором не легче лопаты, он еще и тяжелый (особенно бензиновый). 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

Культиватором не легче лопаты, он еще и тяжелый (особенно бензиновый). 

Галина, я хочу попробовать. Невой я точно не смогу. Он очень тяжелый. На нем даже муж пахать не может. :cheesy:И однажды...он так устал его до дома тащить, что включил его на полную мощность и въехал на нем в гараж, перепахав при этом кирпичи при входе, дверь входную и все полы в гараже бетонные, которые нерусские строители заливали, когда он был в командировке. Сломал все ножи у этого мотоблока и на этом успокоился.)))

ПС. Не любит пока муж мой ни огород, ни стройку, даже интернет не любит и не может пользоваться. Сказал, что он - динозавр, и от интернета он сходит с ума.:dnt:

Ссылка на сообщение

Сегодня я загорела :cheesy:. Даже в кепке, даже в футболке без паранджи. 

С утра помыла с ЛОКом амвеевским теплицу восьмиметровую. Что помыла, что радио послушала. :cheesy:Только время потратила. В теплице - тень. Надо менять поликарбонат. Успокаивает, что внутри все чисто. Муж вчера подключил водопровод и я под напором промывала все лопнутые ячейки. В каком-то году Светлана советовала мне никогда не чистить зимой теплицу от снега. Я не послушалась, а зря. Поликарбонат поцарапался.

ПС. Осенью муж обрабатывал теплицу белизной изнутри. Это я его попросила. Может быть и зря, а может и не зря. Я пока не знаю, осенью посмотрим.

После обеда вскопала грядку и посеяла морковку, свеклу, петрушку, укроп и салат. Марина (Копченая) я свое слово "честное комсомольское" сдержала.:) Все твои подарки посеяла. Это от котов я ветки малины положила, чтобы они не хулиганили. Семян положила побольше, как Вадим советовал. А то их жрут медведки. Я хожу иногда на охоту. Сегодня двух поймала детенышей медведки. Надо зоопарк устраивать потому, что мне их жалко.:smile51: (Дома летают шмели опять, осы, пауки какие-то ползают. Я не знаю откуда они берутся).

26308788_m.jpg 26308836_m.jpg

Начала всходить редиска кое-где.

Еще чеснок прикольный взошел вот так из одного зубчика. Это мама мне когда-то давала его. Я каждый год его сажаю не помню уже сколько лет. И вот в этом году из одного зубчика вот такой вырос. Посмотрим, что вырастет.

large.5XM8MedsDRw.jpg.41a179f69863f6137f8c09cd04ebc7ca.jpg

 

Цветочки какие-то растут уже давно на нашем участке. Они сейчас и в траве растут и на грядках. Весной они каждый год так цветут.

large.PDRUj8y2ppk.jpg.9a81ea15024c15f814537867e715ccde.jpg

 

Спокойной ночи! Я сегодня устала ))).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Цветочки какие-то растут уже давно на нашем участке.

Люда, это гусиный лук. Сорняк. Но он безобидный, скоро пропадет совсем до следующей весны.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ninulia сказал(а):

Маленький он и копать будет по маленькой! И в глубину и в ширину. У нас культиватор Кайман. сам французский, мотор  субару. ширина прохода 90 см и глубина 30. но муж им копает весь участок наверно соток в 6-7 целый день, ведь надо соблюсти и глубину и ширину не хочет в 60 см превращать. Поэтому и медленно он двигается. Ну конечно с перерывом на обед часика на 3

Вот 100% согласна. Даже мотоблок такой же. Муж отцепляет по 1 фрезе с каждой стороны, проходит мне по некоторым неогороженным грядкам. А основную часть огорода пашет на 90 . Долго, тщательно.  Руки устают и трясутся вечером в такт двигателя. Но результат на 5+++++. А соседка нанимает работника с легоньким культиватором, который такой же огород за час по верхам пробегает. А она потом лопатой ...да с матом.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sasha55 сказал(а):

...А она потом лопатой ...да с матом.

:cheesy:ну тоже определенный гаджет:cheesy:

Ссылка на сообщение

С добрым утром!:08thanks:

Сегодня по плану :01mail:: поливать всю рассаду в одной теплице, вынести из дома рассаду огурцов и томатов для ОГ во вторую теплицу (сначала поставить дуги и укрытие от солнца), обрабатывать клубнику и землянику. Вчера не поехала за культиватором потому, что устала, поеду сегодня :cheesy:.

ПС. На улице сегодня солнечно. Сейчас в тени +20. Ввели противопожарный режим и вчера по громкоговорителям для ГО чего-то там говорили периодически.

Ссылка на сообщение

Появились первые корешки на резанной 16 апреля рассаде Буденовки закруточной.

20190425_102955.jpg

Ссылка на сообщение

Загрубила я с планом..))) 2 часа ушло на обработку 28шт Купчихи. Она хорошо перезимовала.

26314979_m.jpg

Клубника 6 сортов перезимовала в этом году плохо. Пока не знаю сколько, но на первый взгляд много замерзло.

26314985_m.jpg

Полила рассаду.

Это мне.

26314953_m.jpg

Это снова мне.

26314977_m.jpg

Это на продажу.

26315006_m.jpg

Все, перекур. Очень жарко.:smile51:

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...