Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевая клубника (Orange Strawberry) и Немецкая оранжевая клубника


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      2
    • 5 баллов
      21


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анюта

Елена, подскажите, у Вас Немецкая оранжевая клубника? Все помидоры были такими вытянутыми сердцами? Буду сажать в 2017 первый раз, но у меня на пачке-плоско-округлые. Теперь думу думаю, то купила или не то?  :dnt:

 

Я не Елена,  :-[ и всё же... Есть две Оранжевые клубники - плоско-округлая и с носиком...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Светлана, спасибо! Обе вкусные и урожайные, да?

 

Вкусные - да, очень! А урожайные... Ну, в первый год у меня остроносенькая была неурожайной, а в этом исправилась! ;) :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
А моя плоско-округлая Клубничка выдала в этом году на верхних кистях вот такие сердечные плоды. Взяла семена, в следующем сезоне посмотрю что из них получится.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Елена, подскажите, у Вас Немецкая оранжевая клубника? Все помидоры были такими вытянутыми сердцами? Буду сажать в 2017 первый раз, но у меня на пачке-плоско-округлые. Теперь думу думаю, то купила или не то?  :dnt:

 

Все помидорки были такие  вытянутые. Самое первое из махрового цветка было большое  :hey:  сердце округлое, пошире. но все равно вытянутое. Цвет очень оранжевый. У меня старенький  фотик и зрение ноль , поэтому  и фотки не очень. :'(  У девочек на форуме всегда любуюсь. Такие молодцы.  :yep:  :appl:  Вы первый плод сразу снимайте. Тоже хочу плоскоокруглую попробывать. У меня семена с  форума были. А у вас от кого ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Елена, подскажите, у Вас Немецкая оранжевая клубника? Все помидоры были такими вытянутыми сердцами? Буду сажать в 2017 первый раз, но у меня на пачке-плоско-округлые. Теперь думу думаю, то купила или не то?  :dnt:

Под одним названием ходит две формы плода.
Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

 

Все помидорки были такие  вытянутые. Самое первое из махрового цветка было большое  :hey:  сердце округлое, пошире. но все равно вытянутое. Цвет очень оранжевый. У меня старенький  фотик и зрение ноль , поэтому  и фотки не очень. :'(  У девочек на форуме всегда любуюсь. Такие молодцы.  :yep:  :appl:  Вы первый плод сразу снимайте. Тоже хочу плоскоокруглую попробывать. У меня семена с  форума были. А у вас от кого ?

 

Елена, у меня агрофирмы Наш сад. Первый раз буду сажать, очень надеюсь на успех-последний пакетик в магазине был.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
У  меня была такая) Красавица. С перламутровым блеском. Режется как масло. На мой вкус - самый вкусный томат этого холодного лета. Буду сажать еще! Урожайность была не на высоте, но двух кустов хватило. На улице не удалась, плоды были мелкие, трескались от постоянных дождей. Так что  этот житель тепличный.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
Сажал первый раз. В парнике выросла под 2 метра. Сорт показал хорошую урожайность. По срокам созревания у меня получился средне-поздним. Плоды были очень вкусные, мясистые, сладкие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Два года подряд сажала этот сорт. Вкусные, сладкие, мясистые томатики,урожайность хорошая. Опять в списке посадок :niam:
 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Людмила Д.

Подскажите, на Урале успеет созреть?

Успеет.

Мои фото на 1 стр. на кусте в холодный 2014 год

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1014.msg402427.html#msg402427

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Моя оранжевая клубника.Сажаю три года,первоначально от Редько,семена от Алии.Посев в самом начале марта,растет под дугами в ОГ,вкусная,сладкая,урожайность средняя,буду сажать и в этом году!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Отличный сорт! Красив,урожаен,вкусен,очень им довольна,кусты конечно "монстры" в теплице,но он того стОит.
Семян в плодах практически нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Семян в плодах практически нет.

Это точно, оставила на семена несколько штук. Вела в два ствола, урожайность хорошая, помидоры крупные, кисти ломались, не умею их подвязывать. На верху куста завязались тоже крупные помидоры, ни чуть не меньше нижних. Вкус - отличный! Из желтых-оранжевых пока остановилась на этом сорте.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


Сразила в этом году наповал)) А я ещё думала - сажать-не сажать? - вкусная была в прошлом году, но такая дохлая, казалось, что из последних сил растёт, выдала пару-тройку помидорок скорее поздних, чем ранних...
Какая она классная в этом году! Кусты красивые, плоды характерной "клубничной" формы, выровненные, один в один, не маленькие. Созревать начали в числе первых. И их много!  :appl:
В разрезе - много мякоти, семечек мало. На вкус - сладкая, практически без кислинки  :niam:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Сажала в этом году - суперские, очень вкусные. Даже на укоренившихся пасынках посаженых в ОГ выросло несколько томатов
 
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

у  меня  с  этим  сортом  так  и не  сложилось  Три  года  сажала,  последние  два  года  из  своих  семян  уже..ну  очень  низкая  урожайность

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Выращивала 2 года, семена форумские, в этом году - свои. В прошлом году урожайность чуть ниже средней, плоды остроносые, вкусные с преобладанием сладко-пресноватых оттенков. По вкусу уступал Бочке меда и Загадке природы.

В этом году выросли самыми высокими в теплице, куст рыхлый, широкий, 3 ствола. Цветочные кисти очень большие, с большим количеством цветов. Завязываемость никакая. Выросло 3-4 плода на всю эту помидорную гору. Растение выделялось не только размерами, но и болявостью. Очень рано начались признаки умеренного хлороза, краевого некроза листовых пластин.

Рос на солнце, в теплице, кормила, как всех. Смысла выращивать такой сорт для себя не вижу. Возможно он требует более интенсивной агротехники в средней полосе. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня этот сорт получился довольно поздним, и, возможно, поэтому малоурожайным - просто не успел в это холодное лето. Но вкус даже дозаренных плодов выше всяких похвал. Обязательно посажу.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Семена от Кулика. Рос в теплице , в рассаде был хиловат. Спелый до 13 сентября я не попробовала. Сняла зелёными т.к. уезжали. Для меня был поздний. Урожайность очень слабая. Повторяю в этом году из своих семян, лето 2017 до было очень плохим. Посеяла на 3 недели раньше чем в прошлом году, посмотрим как будет урожай в этом году

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...