Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

В 29.12.2019 в 21:33, Зульфия сказал(а):

Марина,  качество укрывного 60 из Леруа  хорошее?  Толщина одинаковая, если смотреть на свет? Кто производитель?

Зуля, я покупала Агротекс, хороший укрывной.  Я 4.2 шириной брала, мне на 2 ряда рассады хватает. Надеюсь весной там будет.

парник покупной плюс самодельный

а 3.2  плотности 17, 30 и 42 я в Ашане метражом беру. Тоже хороший.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 29.12.2019 в 15:09, Хатор сказал(а):

Если, таким  ранней весной , укрывать рассаду на ночь, вынесенную в теплицу. Как думаете?

Тоже про это подумала, когда розы укрывала. Света, у агротекса ширина 2 метра есть, вот его покупала. На дуги отлично.  1 метр маловато по мне. А 3 много. :dnt:. Если 3 вдоль резать? как он режется, интересно?:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Тоже про это подумала, когда розы укрывала. Света, у агротекса ширина 2 метра есть, вот его покупала. На дуги отлично.  1 метр маловато по мне. А 3 много. :dnt:. Если 3 вдоль резать? как он режется, интересно?:dnt:

С Новым годом, дорогие друзья - подруги!  :smile219:

Лена,  агротекс вдоль пополам сложишь и разрежешь без проблем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки, не лучше ли перейти с Универсального вермигрунта, на Рассадный.В Рассадной фракция мельче,противогрибковые и стимуляторы роста добавлены.

Открою сегодня вечерком , оба вида и сравню( на глаз). На фирме , мне сказали, что они теперь делают их одинаковыми, а раньше песок в рассадный добавляли для воздушности.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу обратить ваше внимание на вкладку ВЕРМИГРУНТ. Постарайтесь до 9 января определиться со своим заказом, т.к. отправлю им заказ на бронь , прям в первый день , с цель успеть застать цены до повышения. Сейчас , в таблице грунт стоит выше, чем мы закупали в прошлый раз, постараемся уменьшить цену.

Больше в этом году - этот грунт заказывать не будем. Кто , хочет успеть - добавляйте. Грунт пушистый, без палок, семена томатов, взошли дружно, от поливов, сверху не плесневеет.

7838D57E-0C61-4250-A112-665CCA2343D4.thumb.jpeg.031dec79d041c87799fefbff6b5c1f09.jpeg

немного вытянулись, т.к. просмотрела быстрые всходы

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вкладка "Лопатки АО Урал"- заказ буду отправлять 8 января. Добавляйте.

Остальные вкладки , набираем до 15 января. Окончательный СТОП на всю таблицу 15 января.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, LenaV сказал(а):

 

а 3.2  плотности 17, 30 и 42 я в Ашане метражом беру. Тоже хороший.

Всем доброго времени суток.

А у нас в Москве Ашан"Комунарка" перестал продавать укрывной на отрез:dnt:. Было очень удобно брать нужную длину и остатки не валялись.

Всех с Новым годом! Желаю чтобы 2020 никого ничем не огорчал. Хорошего лета нам всем:smile468: и урожайных грядок.

image.gif

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Хатор сказал(а):

Хочу обратить ваше внимание на вкладку ВЕРМИГРУНТ. Постарайтесь до 9 января определиться со своим заказом, т.к. отправлю им заказ на бронь , прям в первый день , с цель успеть застать цены до повышения. Сейчас , в таблице грунт стоит выше, чем мы закупали в прошлый раз, постараемся уменьшить цену.

Больше в этом году - этот грунт заказывать не будем. Кто , хочет успеть - добавляйте. Грунт пушистый, без палок, семена томатов, взошли дружно, от поливов, сверху не плесневеет.

7838D57E-0C61-4250-A112-665CCA2343D4.thumb.jpeg.031dec79d041c87799fefbff6b5c1f09.jpeg

немного вытянулись, т.к. просмотрела быстрые всходы

Свет, это тест грунта или сеянцы для раннего урожая? А то может и мне пора посевную начинать:1203:

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я тоже,полистав форумы,посеяла перцовку,петрушу-огородника и гнома охру:cheesy:

последние два ведь поздние же,да?:grin::cheesy:

баклажаны и перцы  уже неделю как взошли:smile468:(я про острые)

грунт действительно хорош:06yes:,взяла бы больше,если уговорила бы мужа забрать,но увы(заказала 5 уп сдеком)

Изменено пользователем pushistikkk
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Свет, это тест грунта или сеянцы для раннего урожая? А то может и мне пора посевную начинать:1203:

Тест грунта. Сеянцам нужен свет, которого нет. Они взошли хорошо, не гибнут и не хотят расти - ждут весны и солнышка. Томатики буду сеять , как обычно с 1 по 8 марта.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Раскрыла пакет грунта Рассадный. Универсальный был открыт. При визуальном осмотре - грунты не отличаются. На обратной стороне упаковок , состав грунта написан один в один.

3FCFB0FC-662D-4DAE-8570-91C7B8BE549C.thumb.jpeg.58d70d520ff67ae7e78dced3bcbc2161.jpeg
CA659E28-5718-48D7-851B-231C88123B29.thumb.jpeg.b179c92c17a41669112ad3fa05290ce1.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Света, а по каким тарифам ты отправляешь Сдек?

как частное лицо ? или как Оля Золушка, как интернет-магазин (через договор Гулены) ?:01mail:

к примеру

СДЭК

Канск 3кг=300р

Калининград 9кг=650р

Ростов на Дону 5кг=320р

 

а то бы я еще и вермикомпост заказала:grin:

или грунта побольше:smile51:

:08thanks:

Ссылка на сообщение

1 час назад, pushistikkk сказал(а):

вета, а по каким тарифам ты отправляешь Сдек?

Со СДЕКом, я работаю по договору, такому- как и @ГуЛЕНА Лена, @Золушка Оля. Только , он мой личный интернет- магазин.В СДЕКе расчет посылки ведется по двум параметрам: по весу и объему. Если объем маленький, а посылка тяжелая - они считают по кг. Если посылка , легкая , но объемная, то в расчет берется размеры коробки. Например: в коробку , которая весит 3 кг- размер 30х20х25 см, Лена и Оля , уместят свой ассортимент в такие габариты.До Канск - 300 руб. В моих закупках в такие коробки, помещается не много. В коробку 40х30х30 см поместится 4 пакета, а может и 5 пакетов , земли -  до Канск  такая коробка поедет за 550 руб. и туда можно напихать 7,2 кг.  Такой расклад.

Лена, к тебе в Дмитров , 40х30х30 поедет за 390 руб. Это во все Подмосковье такая цена - плюс, минус 20 руб.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 8 и 9 января, буду считать примерные цены отправки СДЕКом. Почему примерные - не могу со 100% точностью вертуально уложить покупку покомпактнее. Судя по прошлым закупкам, у кого-то выходило дороже, у кого-то дешевле.

 Прошу заполнить  строчку ГОРОД ДОСТАВКИ во вкладке "ИТОГО"

Заполняйте  КОНТАКТНУЮ ФОРМУ  .   Московский регион, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите телефон, остальное - можно ставить прочерк. Иногда нужно экстренно позвонить.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, pushistikkk сказал(а):

Света,я живу в Москве:cheesy:

По Москве подешевле. Теперь 8 января посчитаю.

мы уехали в миниотпуск до 8 января. Заходить буду по вечерам. Не теряйте меня.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света @Хатор скажи, пожалуйста, укрывной материал "Агролюкс 60" ширина 4,2 м.-  цельное полотно или сшивное? 

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

В 02.01.2020 в 13:14, Хатор сказал(а):

Хочу обратить ваше внимание на вкладку ВЕРМИГРУНТ. Постарайтесь до 9 января определиться со своим заказом, т.к. отправлю им заказ на бронь , прям в первый день , с цель успеть застать цены до повышения. Сейчас , в таблице грунт стоит выше, чем мы закупали в прошлый раз, постараемся уменьшить цену.

Больше в этом году - этот грунт заказывать не будем. Кто , хочет успеть - добавляйте. Грунт пушистый, без палок, семена томатов, взошли дружно, от поливов, сверху не плесневеет.

7838D57E-0C61-4250-A112-665CCA2343D4.thumb.jpeg.031dec79d041c87799fefbff6b5c1f09.jpeg

немного вытянулись, т.к. просмотрела быстрые всходы

Да ну ваш вермигрунт, в нем микроклоны прут как лошади , уехала на 7 дней, перед отъездом пересадила, в грунт вперемешку с вермикулитом, такого старта роста я никогда не видела:girl_cray: А если серьезно , то он отличный , даже кормить ничем не буду до пересадки, а то боюсь перерастут. Спасибо огромное за такую возможность:08thanks:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отдам агроткань из закрытой строчки. У меня 1,5 отреза стоит. Не могу принять участие в этой закупке.

Ссылка на сообщение
В 04.01.2020 в 17:55, Irina сказал(а):

Света @Хатор скажи, пожалуйста, укрывной материал "Агролюкс 60" ширина 4,2 м.-  цельное полотно или сшивное? 

Думаю цельный , утачню завтра, в рабочий день.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.01.2020 в 12:06, Ольга mgn сказал(а):

А стоп по укрывному когда? 

Стоп на всю таблицу 15 января. 

Вкладку " Лопатки АО Урал " Закрыла. Отправляю в заказ. Корректировать можно через тему и пристрой.

Вкладку "Вермигрунт" - закрыла. Отправляю в заказ. Корректировать можно через тему и пристрой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.01.2020 в 15:38, 0lgusha19 сказал(а):

Отдам агроткань из закрытой строчки. У меня 1,5 отреза стоит. Не могу принять участие в этой закупке.

Оля , убрала у тебя агроткань.

Второй кусок агроткани , осталось набрать 25 метров - набираем.

Посмотрите мягкие контейнеры- сумки. Переходите в другие размеры, чтобы набрать кратность. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Думаю цельный , утачню завтра, в рабочий день.

В прошлом году брала у Насти ширину 4,2 метра. был сшит из 4-х полотен. На швах за сезон стал рваться, на швах протекал. У меня был плотностью 42 , 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Хатор сказал(а):

Думаю цельный , утачню завтра, в рабочий день.

Света, узнай, пожалуйста, про все полотна разной ширины, какие сшивные, а какие цельные- надо прикинуть, как удобнее накрыть парник и сколько брать.

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...